Почему я не люблю людей, или 23 года капитализма...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smoking
1.05.2013 - 15:28
Статус: Offline

Шутник

Одной из причин моего разрыва с бывшей было ее "мы встречаемся уже 3 год,но так и продолжаем трахаться втихаря у тебя дома,ты копишь то на машину,то вкладываешь в какой-то хуев свой бизнес, мне подарки - раз в 3 месяца какая-то юбочка за 600 грн..."

Ответом было - иди на хуй,дорогая...Чтобы стать женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанто...Мне было 25...Помогать мне было абсолютно не кому,родители - пенсионеры,ни родни влиятельной,ни друзей - мажоров...Все сам...Она ждать не захотела,я ее послал,мы разошлись...

Что не убивает - делает сильнее.Месяц бухал,потом открыл свое дело с другом...Друг кинул,вставил на бабки, - опять,куча долгов и у разбитого корыта...Бухал 2 месяца...

Потом опять встал,опять открыл свое дело,в кармане - 100 долларов последние,и это не образно...Именно столько у меня и было на тот момент...

Прошло 2 года..,Я купил машину,не Лексус последний,но аппарат достойный,кое - что могу откладывать...Верю в то,что через 2-3 года будет и свой угол...И,знаешь,я не жалею давно,что так получилось...

У меня был выбор - или остановиться,и сделать так,как хочет ОНА - и тогда скорее всего мечты о своем бизнесе - только мечты, пиздячка на дядю чужого круглосуточн,мытарства по съемным хатам вместе с ней и ребенком,который появился бы скорее всего...

Она бы ушла и в этом случае,потому что проблема не во мне,а в ней была

Сейчас я зарабатываю достаточно,чтобы содержать жену,ребенка,и снимать приличную квартиру...Жена может не работать...Без излишеств,но будем жить достойно...Другой вопрос,что я не хочу этого...Мне подали очень хороший пример,что надо прежде всего заботиться о себе,больше о тебе думать и заботиться никто не будет...

И - да,я не люблю людей - они все для этого сделали;)))

Для сравнения:
Мои родители (Отец- военный,мама - оптик), поженились когда им было 21/20 лет соответственно,им дали квартиру(отдельную,пусть и служебную) в военном городке,через полтора года появился я,жили - не шиковали,но и не бедствовали...Одевались по тем меркам неплохо,ели - вообще промолчу( могли позволить себе ежедневно салат из кальмаров,а по праздникам - черную икру,запросто...)Каждый год летали - летали!!!!к родственникам в Минск из Одессы...Отец в 24 года купил Жигули (кто знает - 88 год, по тем временам машина - ШИК).И ВСЕ ЭТО НА ЗАРПЛАТУ СТАРЛЕЯ ТАКОЙ НЕНАВИСТНОЙ СЕЙЧАС МНОГИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ОПТИКА...

P.S. Отдельное спасибо товарищу Горбачеву,перестройке,демократии,капитализму...Мы,миллионы советских людей,брошенные всеми на осколках Империи, за эти 23 года стали добрее и душевнее.И живем бодрей,веселей,и,главное ДОЛЬШЕ...

У меня все...Конечно,коряво написано,но это эмоции...
Можете пинать

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
levka75
1.05.2013 - 15:31

Шутник

"За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив,мы так боимся новых увлечений,что носим на душе презерватив." ©

Это сообщение отредактировал levka75 - 1.05.2013 - 15:32

[^]
7он
1.05.2013 - 15:32

мимо проходил

красиво подвел - в том, что тебя бросила девушка, виноват Горбачёв)))

не твоё было, и фиг с ней
главное, что сейчас в порядке

[^]
Люти
1.05.2013 - 15:35

Язва египетская

Не любишь людей? Ты просто не умеешь их готовить biggrin.gif

[^]
zupirik
1.05.2013 - 15:37

Fight like a girl!

А ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ТОЧКИ????....

[^]
motya
1.05.2013 - 15:38

почётный сруль

гораздо проще признать, что все кругом враги, чем сделать верные выводы из эпизода и искать дальше

levka75
шикарно! up.gif
кто автор?

Это сообщение отредактировал motya - 1.05.2013 - 15:39

[^]
Smoking
1.05.2013 - 15:39

Шутник

Цитата (7он @ 1.05.2013 - 14:32)
красиво подвел - в том, что тебя бросила девушка, виноват Горбачёв)))

не твоё было, и фиг с ней
главное, что сейчас в порядке

Ты понимаешь,дело не в девушке и не во мне...Я не совсем это хотел донести...Это - отдельная история,частный случай...Как в моей жизни было...Большой раскол начинается с маленькой трещинки...У меня сложилось так,и сложилось довольно не плохо...А сколько искалеченных судеб...Миллионы обездоленных людей...И,вечный вопрос...Кто виноват?)))И - что делать?))

[^]
azamat1601
1.05.2013 - 15:40

Весельчак

да нормально хуле!
мои родаки тож по закрытым города да базам и ничего...
спасибо капитализму.
живем! не отчаивайся!)))

[^]
Baterfinger
1.05.2013 - 15:40

Хохмач

Цитата (Smoking @ 1.05.2013 - 15:28)
P.S. Отдельное спасибо товарищу Горбачеву,перестройке,демократии,капитализму...Мы,миллионы советских людей,брошенные всеми на осколках Империи, за эти 23 года стали добрее и душевнее.И живем бодрей,веселей,и,главное ДОЛЬШЕ...

Надеюсь это

Почему я не люблю людей

[^]
ognennyvolk
1.05.2013 - 15:45

Везет Вам. У нас же ни при советах, ни при буржуазной системе жизнь не налаживается, скатываясь в пропасть.

[^]
kozochkina

Балагур

полстраны так живет...и что дальше? не думаю, что люди стали за 23 года добрее. с чего ты это решил? подавляющее большинство населения нашей страны участвует в гонке потребления. кредитов понабрали, машин-квартир-дач накупили, пашут-пашут-пашут. херакс!!!! здоровье подвело, стрессы мать их! а денюшек-то не хватает, кредиты надо отдавать, на лечение-то и не хватает толком. как хошь, так и крутись! ты предоставлен сам себе, правительству начихать на тебя, ему выгодна эта гонка потребления. так что при чем тут твоя бывшая? к чему это -
Цитата
Сейчас я зарабатываю достаточно,чтобы содержать жену,ребенка,и снимать приличную квартиру...Жена может не работать...Без излишеств,но будем жить достойно...Другой вопрос,что я не хочу этого...Мне подали очень хороший пример,что надо прежде всего заботиться о себе,больше о тебе думать и заботиться никто не будет...
??????? тебя, батенька, тоже наверно стресс догнал? или другая кручина? к черту философию - живи дальше!!!! удачи!!!

[^]
levka75

Шутник

Цитата (motya @ 1.05.2013 - 15:38)
гораздо проще признать, что все кругом враги, чем сделать верные выводы из эпизода и искать дальше

levka75
шикарно! up.gif
кто автор?

Игорь Губерман) Почитайте "Гарики", понравится.

[^]
Desperada

Юморист

Цитата (motya @ 1.05.2013 - 15:38)

levka75
шикарно! up.gif
кто автор?

Губерман, вроде?

[^]
Metall64
1.05.2013 - 15:46

Ярила

Ты смешал все в кучу и свою личную жизнь и жизнь родителей. А посему могу сказать неспокойно у тебя на душе.

[^]
Дружинник
1.05.2013 - 15:46

Мне и каждому - по кусочку счастья

Авотру зеленки (в тему и в карман крупными купюрами)

Ситуация очень знакома, тронуло до глубины души. От меня так же когда-то отказалась засватанная "невеста" на фоне экономического кризиса... Попутного ей ветру ..

[^]
Slavih
1.05.2013 - 15:48

Ярила

Цитата
Можете пинать

Да пинать то и не за что. Только к людям надо относиться так, как ты хотел бы чтобы они относились к тебе!

[^]
Smoking

Шутник

Цитата (kozochkina @ 1.05.2013 - 14:45)
полстраны так живет...и что дальше? не думаю, что люди стали за 23 года добрее. с чего ты это решил? подавляющее большинство населения нашей страны участвует в гонке потребления. кредитов понабрали, машин-квартир-дач накупили, пашут-пашут-пашут. херакс!!!! здоровье подвело, стрессы мать их! а денюшек-то не хватает, кредиты надо отдавать, на лечение-то и не хватает толком. как хошь, так и крутись! ты предоставлен сам себе, правительству начихать на тебя, ему выгодна эта гонка потребления. так что при чем тут твоя бывшая? к чему это -
Цитата
??????? тебя, батенька, тоже наверно стресс догнал? или другая кручина? к черту философию - живи дальше!!!! удачи!!!

про то что мы живем лучше,добрее,веселее и дольше - сарказм вообще-то был)))

[^]
motya

почётный сруль

Цитата (levka75 @ 1.05.2013 - 15:45)

читала, видимо, пропустила, спасибо, обновлю agree.gif

автор, а чего ты теперь в жизни хочешь?

Это сообщение отредактировал motya - 1.05.2013 - 15:48

[^]
some0ne

Восставший из бана

Все верно. Боюсь начинать длительные отношения, так как это дополнительная ответственность на меня.

А мне свой бизнес надо кормить, по нему ответственности хватает.

В одну девушку влюбился как то, ничего не получилось с ней.
А если бы получилось, на 100% уверен что пришлось бы забросить свое дело и гнить в офисе за небольшую, зато стабильную и ежемесячную зарплату.

[^]
kozochkina
1.05.2013 - 15:49

Балагур

Цитата (Metall64 @ 1.05.2013 - 16:46)
Ты смешал все в кучу и свою личную жизнь и жизнь родителей. А посему могу сказать неспокойно у тебя на душе.

вот и я про то! ТС, съезди в отпуск. на море, поваляйся на пляжике, освободи голову)))

[^]
Smoking

Шутник

Цитата (Дружинник @ 1.05.2013 - 14:46)
Авотру зеленки (в тему и в карман крупными купюрами)

Ситуация очень знакома, тронуло до глубины души. От меня так же когда-то отказалась засватанная "невеста" на фоне экономического кризиса... Попутного ей ветру ..

спасибо,Бро)Добра тебе))Да и вообще,всем ЛЮДЯМ - добра)

[^]
kozochkina

Балагур

Цитата (Smoking @ 1.05.2013 - 16:48)
Цитата (kozochkina @ 1.05.2013 - 14:45)
Цитата

про то что мы живем лучше,добрее,веселее и дольше - сарказм вообще-то был)))

ну и славно)))

[^]
PavelZ
1.05.2013 - 15:50

Весельчак

"Когда нет денег - нет любви" Шнур был прав. Капитализм. Большинство телок пытается продать подороже свою пелотку.

Это сообщение отредактировал PavelZ - 1.05.2013 - 15:50

[^]
Smoking
1.05.2013 - 15:51

Шутник

Цитата (motya @ 1.05.2013 - 14:48)
Цитата (levka75 @ 1.05.2013 - 15:45)

читала, видимо, пропустила, спасибо, обновлю agree.gif

автор, а чего ты теперь в жизни хочешь?

Прежде всего - я хочу чтобы я был нужен не за квартиру/машину,а за то,как я отношусь к человеку и за то,что он для меня значит)))Из меркантильных - продолжать бороться за это место под солнцем,добиваться поставленных целей,но,только честным путем,не идя по головам...И по людским судьбам.ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ - вот главная цель моя.

[^]
Pastuh73
1.05.2013 - 15:51

Ярила

Да что говорить. В принципе каждому свое,но мне жилось в СССР заебись. Мой отец до самой смерти проклинал Горбачева. Канешна много чего было наперекосяк,но в целом:не было такого национализма,ненависти друг к другу,при пустых полках в магазине у всех все в холодильнике присутствовало.Медицина,обучение-про это вообще молчу. А главное ощущение стабильности,которого сейчас нет и впомине.
Но опять-таки каждому своё!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18765
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх