Не нужный ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
30.04.2013 - 12:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Я недавно лежала в больнице с 5 месячной дочкой. Вместе со мной привезли мальчика1,6 года. Его изъяли из семьи. Смотреть в больнице за ним было некому. Медперсонал занят, мамы со своими больными детками, а он никому не нужен. Ребенок сильно плакал. Чтоб он никому не мешал, его посадили в железную кровать и закрыли в отдельной палате. Нянечка приносила ему еду и меняла памперс. Заходить к нему в палату нам запретили. Когда ребенок сильно плакал, я шла на пост ругаться, чтоб кто то подошел к ребенку. На меня ругались, говорили, что все дети плачут, положи своего ребенка и иди успокаивай этого. В коридоре нянечки говорили, что ребенок так плачет, что вены на шеи вылазят. Вот и получается, что с одной стороны не обязаны медработники нянчить этого ребенка, так как у них у каждой своя работа. Но с другой стороны посадить ребенка в клетку и изолировать его от общества, это просто чудовищно. Сидеть целый день в кровати, не побегать, не потопать и еще все время в одиночестве/
отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ForsoLvet
30.04.2013 - 12:18
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
вот уроды. вообще медицина у нас - говно!!!!
 
[^]
IVAN0V
30.04.2013 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2611
блин
ну дайте нормально доработать вторницу
 
[^]
Jujaro
30.04.2013 - 12:25
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1148
суки бездушные! а когда в старости они будут под себя ходить, тоже должны сказать "ну что, все старики под себя ходят, нах на них внимание обращать"???? так чтоль????
 
[^]
Runaway
30.04.2013 - 12:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Цитата (ForsoLvet @ 30.04.2013 - 13:18)
вот уроды. вообще медицина у нас - говно!!!!

А у тебя есть с чем сравнить ?????Если не с чем то и нечего рот раскрывать понапрасну !
Медицина как таковая тут не причем , медицина у нас на достойном уровне ...иначе бы не училось у нас по мединститутам столько иностранцев!
Дело в отношении людей к себе подобным ...потому что когда тебя будут хуярить на улице и никто не подойдет ...ты конечно же скажешь, что люди у нас ГОВНО!
А вот тут ты будешь прав !!!


ЗЫ С себя нужно начинать ... люди стали хуже зверей !
 
[^]
mrAgata
30.04.2013 - 12:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 474
Жаль.... Жаль и печально, что так происходит. Дети это святое.
 
[^]
june2012
30.04.2013 - 12:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Это конечно жестоко, но что с ним сделать по честному? у них помимо этого ребенка еще 10 таких же. С каждым не нанянчишься и каждого не успокоишь, они его лечат, а это основная обязанность. Врачи червствые, но это защита. Можете минусить, но если у автора было время собачиться с медперсоналом то почему бы вместо этого не пойти не успокоить, тем более медперсонал разрешил и сказал "иди и успокаивай". Я не злыдня просто есть не состыковки. Но по честному я бы пошла и успокоила сама, инстинкт не дал бы пройти мимо даже не смотря на то что чужой.

Это сообщение отредактировал june2012 - 30.04.2013 - 12:33
 
[^]
Akonit
30.04.2013 - 12:36
Статус: Online


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2264
Цитата (june2012 @ 30.04.2013 - 12:30)
Это конечно жестоко, но что с ним сделать по честному? у них помимо этого ребенка еще 10 таких же. С каждым не нанянчишься и каждого не успокоишь, они его лечат, а это основная обязанность. Врачи червствые, но это защита. Можете минусить, но если у автора было время собачиться с медперсоналом то почему бы вместо этого не пойти не успокоить, тем более медперсонал разрешил и сказал "иди и успокаивай". Я не злыдня просто есть не состыковки. Но по честному я бы пошла и успокоила сама, инстинкт не дал бы пройти мимо даже не смотря на то что чужой.

Согласна, я бы тоже не выдержала. И потом, я представляю какой ужас испытвает маленький ребенок в замкнутом чужом пространстве, без единой живой души. Так может и крыша съехать запросто.
 
[^]
heee
30.04.2013 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
А чего накидываться на медиков, если ребенок не нужен родителям, то государство гнилое и не медики виноваты.
Или по вашему это медики клетки покупают и себе зарплату урезают, а потом сами себя увольняют
 
[^]
Хватун
30.04.2013 - 12:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
А что вы хотели? Циннизм и жёсткость, у мед работников это профессиональное.
Моя мать отработала на нейрохирургии больше 10 лет. Дети там умирают часто по меркам детской больницы. По началу приходила домой плакала до истерики. Со временем тоже переживала и плакала но не так уже сильно. На появление хотя бы какой то жёсткости потребовалось более 10 лет. Представьте если каждый медицинский работник будет убиваться по каждому пациенту как по своему ребёнку? Так у них крыша съдет и они нахер поувольняются и лечить тогда вообще будет некому. К тому же это влияет на профессионализм.

При прочих равных изолировать маленького ребёнка таким способом это зверство. Натуральное зверство.

В таких случаях в детские больницы нужно привлекать волонтёров. И бесплатно и хороший уход. Почему это не делается? Вопрос уже к системе как к таковой.

У меня соседи сдают квартиру организации которая привозит к нам волонтёров для ухода за детьми инвалидами в детских домах. У них там интернациональная солянка. Немцы, поляки, белорусы и т.д. Уходят из дома каждый день ранним утром, возвращаются уже ближе к ночи и так каждый день. Все очень приветливые и позитиыные. И пашут, пашут, пашут... Я им благодарен за то что они приезжают из других стран ухаживать за детьми за просто так, за детьми которые никому не нужны.
 
[^]
Shottkynoise
30.04.2013 - 13:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
У меня бабушка работала с 50-х по 70-е в Институте Педиатрии АМН СССР. Там такого не было. Все дети, даже с гидроцефалией были под присмотром и заботились о них. Правда, в обычных больницах тоже было паршиво. Врачи и медсестры разные попадались. Лежал в 8 лет с переломом позвоночника 28 дней в Москве на Шмидтовском. Никому на фиг не нужный, кроме родных.
 
[^]
Fancy
1.05.2013 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Runaway @ 30.04.2013 - 12:25)
Цитата (ForsoLvet @ 30.04.2013 - 13:18)
вот уроды. вообще медицина у нас - говно!!!!

А у тебя есть с чем сравнить ?????Если не с чем то и нечего рот раскрывать понапрасну !
Медицина как таковая тут не причем , медицина у нас на достойном уровне ...иначе бы не училось у нас по мединститутам столько иностранцев!

приведу по отношению к Вам Ваш же тезис: нечего рот раскрывать понапрасну. Медицина у нас - это жалкое её подобие, уровень 80-х годов.
Если Вы присмотритесь повнимательнее, "иностранцы" в медах - это максимум какие-нибудь арабы, которые учатся здесь из-за того, что дешево. Диплом пост.советсткого универа, а особенно меда, не котируется в любой нормальной стране, и если врач захочет работать именно в нормальной стране, то ему придется полностью переучиваться.
Извините, может, не в тему, но насмешили конкретно - иностранцы учатся )))))) даааа..... Просто вопрос: Вы видели здесь хоть одного студента меда, который бы приехал из цивилизованной страны?... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Fancy - 1.05.2013 - 14:44
 
[^]
stas1981
1.05.2013 - 14:52
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
у меня вопрос такой -
что должен делать медперсонал больницы?
успокаивать ребёнка,или лечить больных?

да врачи циничный народ,и в 90% случаев их цинизм оправдан.поорёт пару часов,надоесть,сам успокоиться.
а если по каждому ору бегать - то это никогда не прекратится
 
[^]
Зориле
1.05.2013 - 14:53
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
когда-то знакомая с дочкой лежала. там был мальчик из детдома. так персонал запрещал брать его на руки. мол "приучите, а что потом мы с ним будем делать..." конечно, там все отделение старалось что-то ему дать. кто памперсы оставлял, кто - игрушки. но человеческого общения это не заменит, к сожалению
 
[^]
Fancy
1.05.2013 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
вообще таких детей всегда сначала в больницу привозят, чтобы проверить состояние здоровья, и только потом уже определяют в детский дом. Да, это время придется потерпеть, в больнице конкретно развлечениями детей никто не обязан заниматься. Сыт, чист - всё, свободен.
У нас в городе многие волонтеры просто звонят в больницы и спрашивают, какого возраста дети есть. Малышам приносят смеси и памперсы, детям постарше - игрушки, раскраски, альбомы с фломастерами. Любые способы занять время с интересом и пользой.
Если есть время, детям можно почитать книжку, поиграть с ними, в некоторых больницах под залог паспорта разрешают погулять по территории с ребенком (правда, не в первый раз, конечно, а когда персонал уже будет вас знать, как волонтера).
Каждый из нас может помочь брошенным детям в своем городе таким совсем нехитрым образом. Всем лучей добра!

Это сообщение отредактировал Fancy - 1.05.2013 - 14:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1633
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх