Это и есть "мракобесие"!, Уволен за высказывание о религии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
daniller
29.04.2013 - 10:57
Статус: Offline


дефлоратор мозга

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 287
42-летний житель Перми Владимир Кривощеков обратился в полицию, пожаловавшись на дискриминацию по религиозному признаку. Руководитель фирмы, где он работал уволил его за неподобающие, с точки зрения начальства, высказывания по поводу религии.

"До недавнего времени Кривощеков работал ремонтником сварочного оборудования сервис-центра. После чина освящения офиса сервис-центра он публично осудил "мракобесие" начальства, заявил, что он не является христианином, и позволил себе смелые шутки на тему православия. После этого он был уволен по настоянию коммерческого директора", - приводит "Интерфакс" текст заявления", опубликованного пермским региональным правозащитным центром.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Лорэннгрин
29.04.2013 - 10:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 353
Пусть скажет спасибо что не провели показательное сожжение еретика на костре во дворе офиса.
 
[^]
Видьмаг
29.04.2013 - 10:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 42
Нах он в полицию пошел? Ща ещё посадят за оскорбление чувств cool.gif
 
[^]
kozszs
29.04.2013 - 11:01
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 773
Цитата (daniller @ 29.04.2013 - 10:57)
он публично осудил "мракобесие" начальства, заявил, что он не является христианином, и позволил себе смелые шутки на тему православия.

увольнять за это конечно нельзя по закону, но мужичок явно гниловат если людей осуждает за их веру.
 
[^]
nebyss
29.04.2013 - 11:01
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Может там просто причина для увольнения нужна была?
 
[^]
Kasupogatr
29.04.2013 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Был бы крутым и очень нужным специалистом - не уволили бы. Скорей всего, это предлог. Что - то не встречались современные директора, которые бы истово сами верили в Бога.
 
[^]
Рэkтилоид
29.04.2013 - 11:03
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Я вообще уже на тему религии и тд с малознакомыми людьми не общаюсь, а то привлект за что еще. И футболки с надписями провокационными тоже пора выбрасывать, а то тоже нарушу что-нибудь. Что-то подзаипала такая практика. То у них толерантность везде, а тут прыжок на месте расценивают как попытку улететь. Пойду думать.
 
[^]
Райтэ
29.04.2013 - 11:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 35
это потому что ему сварочный аппарат не освятили... вот и обиделся... а так бы ходил сейчас довольный со святым сварочным аппаратом
 
[^]
BattlePorQ
29.04.2013 - 11:05
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (kozszs @ 29.04.2013 - 11:01)
увольнять за это конечно нельзя по закону, но мужичок явно гниловат если людей осуждает за их веру.

Не за веру, а за то, что устраивают из своей веры цирк с попами.
 
[^]
HATE
29.04.2013 - 11:09
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Я бы сам оттуда уволился. Еще обряд жертвоприношения запилили бы.
 
[^]
INSPEKTOR
29.04.2013 - 11:09
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Херня. По какой статье уволен? Почему в полицию обратился, а не в суд?
Как в 90-е было. Повсплывала куча "диссидентов", когда либо исключенных из партии. Все, блядь, поголовно пострадавшие за "демократические убеждения и борьбу с коммунистическим режимом". При этом практически все реально лишились партбилета за аморалку...
 
[^]
IZHR
29.04.2013 - 11:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
А в трудовом договоре есть пункт, что он обязан быть православным?
 
[^]
пупкинд
29.04.2013 - 11:12
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Вообще, место церкви в жизни общества недооценивают.

Она была задумана предками-князьями-русичами и

перенесена как калька с восточно-римско имперских берегов.

Зачем, и что она тогда из себя представляла.


Священная римская империя продержалась так долго не зря.

Отцы-основателди священной римской империи решили главную

задачу государственного управления - отлучили от власти пидорасов.


Сделали они это просто - создали им условия, церковь, куда те и

перебежали. Это был гениальный шаг древне-римских правителей.

Теперь пидорги могли спокойно встречаться в кельях за молитвой,

когда никто не мог проконтролировать и осудить их. Бинго! bravo.gif


Таким образом, научно доказано, что РПЦ немного не то,

что они сами о себе говорят, может они и сами верят в это, ну и слава яйцам! gigi.gif



Все знают, что пидоров рождается всего 6%. Требовала же церковь всегда

десятину. КАК ТАК! А вот как: среди церковных пидоров затесались и

полупидоры, которые, на самом деле, пидоры в плохом смысле этого слова.

А поскольку и те и другие все там, то и под контролем. cool.gif


Так что я считаю, РПЦ надо всячески поддерживать и расширять. pray.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 29.04.2013 - 11:23
 
[^]
Kveg
29.04.2013 - 11:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
ну у нас свобода хуле, рынок. хочу ругаю попов и церковь хочу не ругаю, а дирекор хочет увольняет. хочет не увольняет. Уволили его скорее всего за то что сильно глумился над начальством и создавал смуту, а как спец был посредственный
 
[^]
kozszs
29.04.2013 - 11:14
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 773
Цитата (HATE @ 29.04.2013 - 11:09)
Я бы сам оттуда уволился. Еще обряд жертвоприношения запилили бы.

да тебе не пофигу какие у начальства тараканы в голове. его помещение- пусть хоть освящает, хоть проклинает- его дело. главное чтоб условия для труда создал. а ты дело своё делай. в чужой монастырь со своим уставом не ходят
 
[^]
dabudy
29.04.2013 - 11:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 319
А сам он какой веры то? Если атеист, то ему по фиг должно быть, освящен офис или нет, для неверующего вообще ничего не изменилось, ну побрызгали водичкой и все. Чем бы начальство не тешилось, лишь бы зарплату не урезало. Ну а раз скандалить начал и начальство осуждать, сам виноват.
 
[^]
626max
29.04.2013 - 11:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Не, вот пришел ты на работу, маску одел, аппарат включил, электродик наладил, на коленочки встал и варишь загогулину хитрую, а тут тебя всего с аппаратом и электродом святой водой херакс. Понять то можно.
Я сам стараюсь смотреть на такое сквозь пальцы, но когда капот открывают и поп туда воду льет, а в церкви прайс - жигули - 100 руб., иномарка - 200 руб, ДЖИП!!!-350 рублей. - faceoff.gif
 
[^]
НекийПэш
29.04.2013 - 11:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Цитата (Kveg @ 29.04.2013 - 12:13)
ну у нас свобода хуле, рынок. хочу ругаю попов и церковь хочу не ругаю, а дирекор хочет увольняет. хочет не увольняет.  Уволили его скорее всего за то что сильно глумился над начальством и создавал смуту, а как спец был посредственный

Вот, по-моему, самое здравое объяснение ситуации, сам хотел что-то подобное написать. Другой вопрос в законности самого увольнения - либо попросили и он сам написал заявление, либо были за мужиком косяки, за которые и уволили. Просто так сегодня уволить довольно сложно.
А у людей, которые и тут увидели след "закона о защите прав верующих" и близко к этому, что-то сродни паранойи. Вы уже одержимы "антирелигией" не меньше, чем агрессивные верующие "прорелигией". Не забивайте себе голову всякой чушью, и жизнь станет проще.

Это сообщение отредактировал НекийПэш - 29.04.2013 - 11:20
 
[^]
BattlePorQ
29.04.2013 - 11:24
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (dabudy @ 29.04.2013 - 11:15)
А сам он какой веры то? Если атеист, то ему по фиг должно быть, освящен офис или нет, для неверующего вообще ничего не изменилось, ну побрызгали водичкой и все.

А если принуждали к участию во всём этом балагане?
Ведь смешно же, когда взрослые дядьки лбы об пол бьют, вот мужик и посмеялся, за что и пострадал. Истинно, мракобесие и есть )
 
[^]
Работяга
29.04.2013 - 11:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 0
Вы меня простите великодушно, но знаю эту фирму немножко из нутри и сегодня поговорил с парнями.
Вова - долбоеп который уже достал всех и у ребят был праздник, по поводу избавления от этого чуда, без спиртного с тортиком. Работать он никогда не хотел и не умел, ипанутый на голову, потому только и прибирался на участке.
неоднократно ему парни говорили что шол бы ты дальше куда, ан нет - это та гадкая порода состоящая из широкого ебла и могущая только права качать.
 
[^]
Hellkarr
29.04.2013 - 11:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 140
Цитата (kozszs @ 29.04.2013 - 12:01)
Цитата (daniller @ 29.04.2013 - 10:57)
он публично осудил "мракобесие" начальства, заявил, что он не является христианином, и позволил себе смелые шутки на тему православия.

увольнять за это конечно нельзя по закону, но мужичок явно гниловат если людей осуждает за их веру.

Есть вера, а есть ПГМ. Веру, крепкую веру в ....(вставить нужное) оскорбить, пошатнуть или унизить невозможно.

Есть у меня хорошая подруга, все вроде ок, ив путешествия ездили и подкармливала меня когда жена в командировке, ну в общем нормальный был человек и друг (конечно со своими тараканами). Но потом она, пойдя на поводу сестры начала ходить в церковь, при чем московского патриархата (Киев).
Что она только не начала молоть! Кровянку не еш!!! ГРЕХ!!! Курить - ГРЕХ!!! И прочее.
Но самая феерия это тот факт, что ты можеш быть сколько угодно верующим, следовать заповедям и быть хорошим человеком, но в рай без причастия не попадеш! На вопрос "а если я убийца, но покаялсо и причастие принял, попаду в рай?" ответ "Конечно!".
А еще "страдания это хорошо! через страдания душа попадет в рай"

Последние год/полтора я стараюсь ее избегать, так как погу отвечать на все это текстами, которые она кроме как богохульными не назовет.

Это вера или религия? И почему я должен уважать этот бред?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1865
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх