Болезнь Пертеса IV., Болезнь Пертеса IV.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackWitch
29.04.2013 - 09:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 11
ВикипедиЯ http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%...%F0%F2%E5%F1%E0

Сразу прошу прощения за мою грамматику, в школе по русскому языку был трояк и то за то что бы окончил школу, но не за знания.
Начну из далека.
Когда мне было лет 12-13 я начал чувствовать боль в левом тазобедренном суставе. Воспитывался я в детском доме, и наши медики по началу не обращали на это внимание, объяснялось это тем, что я хочу откосить от внутренних общественных работ (уборка территории, побелка, чистка свинарника, уборка корпуса и т.д.). Прошло некоторое время, не больше года, и боль началась такой, что я не мог спать на левом боку, про погонять мяч с пацанами не могло быть и речи. В очередной раз я пошел в медпункт с жалобой на боль.
Меня отвезли в областную детскую хирургическую больницу, меня обследовали и насколько я понял врачи не могли понять, что у меня с ногой, продержав месяц выписывали. Потом обратно клали в больницу и в очередной раз проводили обследование.
После очередного обследования меня отправили в Алмату на самолете с сопровождающей медсестрой. Я был счастлив лететь на самолете, так как до этого я не летал. Когда на таблетке мы ехали в аэропорт я спросил у медсестры, на чем мы поедим в Алмату, на что она мне ответила на самолете, я думал она шутит, но оказалось, нет. По прилету в Алмату в аэропорту меня передали местным врачам, те меня отвезли в больницу. В больнице я проходил обследование и принимал процедуры (игловкалование в левую булку, электрофорез и прогревание). Пролежал я месяц и чувствовал себе очень хорошо, мед персонал был замечательным, уделяли мне много внимание и в тоже время это внимание не было навязчивым и сопровождалось искренней заботой. Месяц пролетел как на курорте, еще бы, кругом горы, яблоки и лето, вспоминания остались только положительные. Пока я лежал в больнице, у меня ни разу не болела нога, и я думал, что меня врачи излечили. Во всяком случае, носился как угорелый, в парке который располагался на территории больницы.
Вот и пролетел месяц пребывания на курорте, со словами не потеряй, мне вручили в руки выписку и отвезли в аэропорт. С Алматы я летел без сопровождения, врачи попросили стюардессу приглядывать за мной. Летел я ночью. По прилету в родной город меня передали в руки полицейского. Ему сказали, что бы он посидел со мной, что по утру за мной должны приехать воспитателя.
В аэропорте была комната полицейского, я в ней и находился. Время шло медленно, я спать не хотел и полицай мне показывал, как надо разбирать и собирать пистолет Макарова. Вот и наступил Время обеда, за мной так и некто не приехал. Я каким-то образом вспомнил телефон свое бабушки и меня отвезли к ней.
После бабушка отвезла меня в больницу. Там врачи долго не могли расшифровать мою выписку, которую я привез с Алматы. И мне досихпор кажется, что они ее так и не расшифровали. Решено было делать операцию.
В коленный сустав мне поставили спицу, на спицу крепилась железка в виде подковы, от подковы шла веревка, к которой крепился груз, там болталось пару блинов, вес я уже не помню.
Прошел месяц, и настало время снимать спицу, мне ее с горем пополам сняли. Сама процедура снятия спицы не долгая и не болючая, но это не про мой случай. На подкове были болты, так вод эти болты заржавели, и врач не мог их открутить, решено было перекусывать спицу. Это было больно.
Спица была вынута, мне должны были класть на ногу гипс, но не клали так как детдомовские врачи его не купили. Выписали меня так, мол, все будет у тебя теперь хорошо. Прошло какое-то время и мне снова сделали операцию, в этот раз кроме спицы было пару заштопанных мест, одно на тазобедренном суставе (шва 3-4) и одно на голени(6-7 швов). Для чего это делалось, я не знаю.
Прошел месяц, мне сняли спицу, загипсовали, проходил я на костылях с гипсом меся, сняли гипс и назначили массаж, так как я не мог наступать на ногу, болела пятка. После курса массажа уже ходил без боли в пятке.
И в этот раз операция не помогла, и мне решили делать ТОЖЕ САМОЕ в ТРЕТИЙ раз.
На тот момент я настрадался по горлу, провел пол своего детства в больнице и не хотел возвращаться туда снова.
Уже не помню, спрашивали ли мое мнение на 3-ю операцию.
В любом случае я отказался, сказал, что я сбегу, что мне все это надоело и начал врать, что у меня не чего не болит. В тот момент я думал, что врачи не знают, что делать и что бы совсем не чего не делать ставят эту проклятую спицу.
У меня и по сей день болит нога, немного хромаю. Когда делаю небольшие нагрузки (бег или ходьба больше 30-40 мин) я заметно хромаю, и такое чувство, будто у меня не смазано маслом в тазобедренном суставе, все скрепит.
И седьмое чувство подсказывает, если бы я согласился на третью операцию, то не загарами была бы ампутация.
По сей день я не доверяю травматологам. И не хожу на обследование, так как я знаю что мне обратно поставят спицу, которая не поможет. В интернете не чего толкового по болезни не нашел, знаю одно, она прогрессирует и на данный момент у меня IV стадия (степень ).
Может быть, на ЯПе есть врачи, которые что то посоветую или люди, которые справились с этой болезнь. Буду рад услышать, что то, что мне поможет в моей ситуации.
Отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FeNkA
29.04.2013 - 10:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Держись... У подруги у внука была такая болезнь, на 2х ногах разрушились хрящи в коленных суставах, с 3х лет - инвалидность, но обошлись без операций. Сначала ждали полного разрушения, потом таблетки, массаж, потихонечку началось восстановление тканей. Возили на коляске, потом костыли. Сейчас Сашке 9 лет - всё восстановилось, ходит сам, немного прихрамывает, т.к. на одной ноге наросло на 1 см меньше - но решение плавание и обувь ортопедическая. Денег, нервов и сил потрачено было уйма, думаю повезло, что в Москве лечили.... Ещё раз держись и может показаться медикам, которые занимаются вплотную этой проблемой, а не абы каким врачам?
 
[^]
Нихочуха
29.04.2013 - 10:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660



http://health.mail.ru/consutation/list/rubric/trauma/

со снимками обращайся
 
[^]
BlackWitch
29.04.2013 - 11:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 11
Цитата (FeNkA @ 29.04.2013 - 11:14)
Ещё раз держись и может показаться медикам, которые занимаются вплотную этой проблемой, а не абы каким врачам?

Так у нас их толковых нет, если токо кудато ехать.

Добавлено в 11:31
Цитата (Нихочуха @ 29.04.2013 - 11:21)
http://health.mail.ru/consutation/list/rubric/trauma/

со снимками обращайся

Ошибка 404 — страница не найдена
 
[^]
Дизинфиктос
29.04.2013 - 12:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
ММм незнаю как, у друга было 8 переломов на кисте-плечевой кости с 2-умя открытыми переломами, так он все время ездил в детсве в филатовскую а потом когда подрос Морозовскую больницу ,вроде бы все норм делали, и спицу ставили, и какие то болты там у него раскручивались... в итоге в голландию сьездили и все норм сделали!!!!
 
[^]
MATPOC199
29.04.2013 - 12:54
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Цитата (BlackWitch @ 29.04.2013 - 12:31)
Цитата (FeNkA @ 29.04.2013 - 11:14)
Ещё раз держись и может показаться медикам, которые занимаются вплотную этой проблемой, а не абы каким врачам?

Так у нас их толковых нет, если токо кудато ехать.

Добавлено в 11:31
Цитата (Нихочуха @ 29.04.2013 - 11:21)
http://health.mail.ru/consutation/list/rubric/trauma/

со  снимками  обращайся

Ошибка 404 — страница не найдена

Толковые есть, в частности эту болячку с успехом лечат в ЦИТО.
Количество реконструктивных операций, особенно в условиях растущего организма прогнозировать почти невозможно, но, к сожалению, асептический некроз головки сустава по другому не лечат.
Удачи и терпения.
Есть еще вариант- если возраст более 18 лет- центр травматологии в ГВКГ имени Бурденко.
 
[^]
BlackWitch
30.04.2013 - 11:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 11
Цитата (MATPOC199 @ 29.04.2013 - 13:54)
Цитата (BlackWitch @ 29.04.2013 - 12:31)
Цитата (FeNkA @ 29.04.2013 - 11:14)
Ещё раз держись и может показаться медикам, которые занимаются вплотную этой проблемой, а не абы каким врачам?

Так у нас их толковых нет, если токо кудато ехать.

Добавлено в 11:31
Цитата (Нихочуха @ 29.04.2013 - 11:21)
http://health.mail.ru/consutation/list/rubric/trauma/

со  снимками   обращайся

Ошибка 404 — страница не найдена

Толковые есть, в частности эту болячку с успехом лечат в ЦИТО.

ЦИТО это где, как расшифровывается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2543
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх