Папа мы "Черножопые"?, Из жизни + фото. Много букв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
danirganeev
25.04.2013 - 13:50
Статус: Offline

Шутник

Ситуация на столько банальна, начнем с начала.
У дочери очень сильная аллергия, поэтому приходится наблюдаться раз в год у аллерголога перед началом цветения. Проблема в том, что у нас в городке где «самые чистые промышленные предприятия» такого врача нет. Приходиться ездить в детскую поликлинику в г. Магнитогорск.
Собственно выехали с дочкой в 4 утра приехали в поликлинику, заняли очередь 2-ми, оставил дочку у кабинета сам пошел в регистратуру. Заплатил за прием врача, в регистратуре сказали, сейчас мы принесем вашу карточку, возвращаюсь, дочка играет, с мальчиком ну думаю сейчас пройдем быстренько и поедем домой. Но не тут - то было, пока я ходил в регистратуру женщина с ребенком, за которой мы занимали, уже зашла на приём. Я говорю, дочери «сейчас мы заходим», и тут началось, «куда это ты, занимай очередь». Я отвечаю, что занимал просто женщина, за которой я уже зашла на приём. Полный хаос. Ладно, думаю займу вновь очередь, тягаться с разъяренными «мамашами не стоит». Все я уже десятый ну думаю всё, успокоились. Выходит женщина с приёма, улыбаясь, говорит мне «заходите», тут пошла «вторая волна». Я ей отвечаю «я уже по новому занял», она обращается к одной мамаше «я же говорила, что за мной вот эта девочка отец пошел в регистратуру». Та мамаша, молча и пряча глаза, берет ребенка и ныряет в кабинет. Женщина не успокаивается и обращается к очереди, сейчас пойдет этот мужчина он занимал. Пошла «третья волна». Я ей в полголоса «Спасибо, но не стоит, мы дождемся своей очереди». Она ушла, успокоились, ждем.
Началось вот теперь, и обычная банальная ситуация как и в любой Российской больнице переходит в не что другое, появляются «черножопые». Приносит медсестра карточку в кабинет и бросает взрывные слова «вы же за деньги проходите без очереди». Молоденькая особа с ребенком взрывается и начинает истерично кричать «Ты (черножопый), чё думаете всех купили, охренели ооо-бче, дикие с гор спустились, хрен вы вперед меня пройдете». Парирую « Я бы не платил, но иногородних только за деньги, я рад бы по полису и не куда не лезу, буду ждать». Подбегает дочка и говорит ей «почему вы на моего папу кричите». Успокаиваю дочку «Тетя просто переживает за ребенка, он у нее тоже болеет аллергией, она устала и нервничает». Особа не успокаивается, словесный понос продолжается. Дети в очереди начинают плакать. Я ей опять «Пожалуйста, успокойтесь, вот уже дети начали плакать, но мы с вами воспитанные люди». Она мне «Ты кто такой чтобы мне рот затыкать сейчас мужу позвоню, он тебе покажет, кто ты и где должен быть». Думаю ладно если супруга такая, то знакомство с супругом мне радости не доставит, открыл планшет и начали с дочкой в птичек играть. Особа сама по себе замолчала, «села батарейка».
День испорчен, врача прошли, заехали в аптеку за лекарствами для небулайзера, выехали домой.
Дорога дальняя проходит час тут дочка спрашивает «Папа, почему нас тетя назвала черножопыми». У меня в голове объясню ей, что мы другой национальности выглядим чуть темнее, что жили всегда в России, деды воевали, теперь раздувают межнациональную рознь. Начинаю «вот у тебя друзья вы же не спрашиваете кто, какой национальности, просто дружите». Тут в голове мысль, а зачем это ребенку и говорю «У меня брюки черного цвета, а у тебя колготки с юбкой черного цвета вот она и подумала что мы (черножопые) просто тетя глупая». Дочка засмеялась «а если бы я была в красных, то она назвала бы меня (красножопой)». Я ответил «да» она продолжила с детской непосредственностью (синий, желтый, зеленый). А в голове да пока «отмазался», но найдется добрый человек и объяснит ей реальное значение этого слова.
Я Башкир, супруга Русская, и выгляжу я явно не как европеец, образование высшее, инженер, радиолюбитель. В командировках паспорт всегда с собой для встречи с полицейскими. Друзья Русские, Украинцы, Башкиры, Татары, Чуваши зачем дальше продолжать для меня они Жентос, Дэн, Даня, Витек, Желтый, Толстый, Славка. Да мы с ними делимся на болельщиков Зенита и ЦСКА.

Папа мы "Черножопые"?

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Usmanoff
25.04.2013 - 13:56

Гость

Данир, главное быть человеком, а национальность не имеет значения. Вы молодец, что не опускаетесь до оскорблений. Мир Вам и Вашему дому. А им еще аукнется...

[^]
Вальтерман
25.04.2013 - 13:57

Балагур

danirganeev не бери близко к сердцу, рости дочурку(она у тебя красавица) и радуйся жизни!

[^]
FoxZ
25.04.2013 - 13:58

Приколист

Пока Вы свой планшет зарядили, она с мужем соседнюю тему слила, проявив гражданскую позицию.

[^]
Atheist123
25.04.2013 - 13:58

Жыдай

ну здраствуй, черножопый брат. ))))
меня старушка в палате хирургии 7 ГКБ, куда я жену после апендецита привез, назвала большим кавказцем. хотя росту во мне всего 176, и моя еврейская морда на кавказца совсем не тянет )))))

[^]
Usmanoff
25.04.2013 - 13:59

Гость

Ах да, еще момент, большинство людей, зайдя в любое гос учреждение, зверьми становятся.... А настоящий ЧЕЛОВЕК, как был так и останется человеком.

[^]
vasebalya
25.04.2013 - 14:00

Весельчак

ТС, тебе ли грустить по поводу ТП(перевод думаю знаком)? написал ведь верно, прежде всего Человеком быть надо, с Головой, а не "выскочкой" с черепной коробкой.

дочурке здоровья, тебе 7.3

[^]
lalapta
25.04.2013 - 14:01

Приколист

говна везде хватает, а концентрация в больничных очередях зашкаливает.

[^]
FoxZ
25.04.2013 - 14:02

Приколист

Цитата (Atheist123 @ 25.04.2013 - 14:58)
ну здраствуй, черножопый брат. ))))
меня старушка в палате хирургии 7 ГКБ, куда я жену после апендецита привез, назвала большим кавказцем. хотя росту во мне всего 176, и моя еврейская морда на кавказца совсем не тянет )))))

Гордись

Добавлено в 14:03
Цитата (lalapta @ 25.04.2013 - 15:01)

Всегда удивляют отдельные мамаши которые в детской поликлинике лезут без очереди, а на замечание хлопают глазками и невинно так "-Ну я же с ребенком."

Это сообщение отредактировал FoxZ - 25.04.2013 - 14:04

[^]
morfanrus
25.04.2013 - 14:04

Хан

Да даже здесь на ЯПе хватает тупорылых долбоебов, которые кричат- "возвращайтесь в свои горные аулы, понаехали тут, татары и башкиры" gigi.gif

[^]
wertolet73
25.04.2013 - 14:04

Ярила

да брось что ли.на хуй таких посылать надо.хотя при ребенке лучше не стоит.башкиры,русские,татары,мордва,чуваши и просто адекватные люди любой национальности к "черножопым" не относятся!

[^]
shmuher
25.04.2013 - 14:05

Шутник

Я просто в шоке от твоей выдержки, я на своем месте разнес бы к ебеням всех мамаш с их мужьями за такое поведение.
з.ы. сам наполовину татарин, но выгляжу как удмурт.

Это сообщение отредактировал shmuher - 25.04.2013 - 14:08

[^]
Натурпродукт
25.04.2013 - 14:06

100% ТГК

Просто проблема в том что в каждой нации есть "головожопые", вот они и принимают или внедряют национальную рознь. Ну и не забываем что кому то это выгодно (войны, кризисы и т.д.), а "головожопики" ведутся на зомбирование, это их черта)

Я лично считаю что есть плохие люди, есть хорошие люди, есть глупые, есть умные. Та молодая женщина по видимому относится к глупым людям, вот и все. Надо судить людей по их поступкам, общению, а не по внешнему виду, и нормальные люди всегда так и поступают, независимо от национальности.

[^]
palenchik
25.04.2013 - 14:07

генератор счастья

Ну что тут ещё сказать, дураки (дуры в частности) в любой национальности есть. Автор просто молодец, такому терпению позавидовать можно.

[^]
kokodjambo
25.04.2013 - 14:07

Ярила

Мыж на ЯПе, оплоте настоящих словян. Потому автор - ты черножопый чурка с гор. Таки дела.

[^]
danirganeev
25.04.2013 - 14:08

Шутник

Она просто перенервничала, с ребенком там не от лучшей жизни оказываются.

Это сообщение отредактировал danirganeev - 25.04.2013 - 14:12

[^]
авантос
25.04.2013 - 14:11

Ярила

В России куча национальностей. Не надо делить -Русский ,Нерусский.Правильнее будет-Человек и Нечеловек. Моё твёрдое убеждение.

[^]
Karl2233
25.04.2013 - 14:13

изгоняющий путирастов

ТС, забей!
был бы ты чуть светлее, всё равно та кошелка орала бы по другому поводу.
тем боеле ты ж заплатил - так что ты для неё кругом виноват dont.gif
так что та клуша ёпнула по тому месту, которое ей показалось самым больным.
но, так понимаю она промахнулась(по крайней мере я надеюсь на это).

и эта, выздоравливайте! agree.gif нефиг по поликлиникам шастать beer.gif

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 25.04.2013 - 14:16

[^]
blow05
25.04.2013 - 14:13

Моргенмуффель

Цитата (FoxZ @ 25.04.2013 - 13:02)
Цитата (lalapta @ 25.04.2013 - 15:01)

Всегда удивляют отдельные мамаши которые в детской поликлинике лезут без очереди, а на замечание хлопают глазками и невинно так "-Ну я же с ребенком."

В поликлиниках (по крайней мере у нас) есть "грудничковый" день - в этот день дети до года без очереди. Для многих это новость, меня часто развернуть пытались, приходилось объяснять.

Но есть и другая крайность. Были в очереди к хирургу (также грудничковый день), и одна мама с девочкой постарше была. Смотрю, девочка за живот держится, и бледная вся. Спросил в чем дело - оказалось - сильно болит, похоже на аппендицит. Тут уже всем "грудничковым" пришлось объяснять, что с острой болью нужно пропускать без очереди. Немного поскандалил, но девочку запустил (оказалось, они уже 40 минут сидели - груднички то все время подходят новые и никто без очереди пускать не хотел, а мама ее не хотела скандалить).

А вот после года - всё - лафа закончилась, сиди в очереди со всеми. Но тут лучше конечно обоим родителям идти - один в очереди стоит, второй на улице гуляет

[^]
DragonLord
25.04.2013 - 14:15

Ярила

Оскорбил пол очереди не послав всех нахуй сразу, как настоящий русский человек, и еще в инете жалуется...
А вообще в теме про бабок уже писал, средний палец надо было напрягать и заходить сразу - пусть за дверью Жириновского косплеят

[^]
Kamerad17
25.04.2013 - 14:16

Гость

Хороший вы человек.
И дочь у вас достойная растёт.

Я не имею такой выдержки, и после первого цикла (когда женщина, выйдя из кабинета, прояснила присутствующим ситуацию) пожалуй применил бы парочку ББПЕ-приемов, отправив ребенка сходить к автомату с конфетами.

Интересно, меня бы назвали бомжом или чеченом за перманентную небритость?

Ну или не обращая внимания на визги, тоже зашел бы к врачу, и объяснил ему ситуацию.
Вариантов два:
- он "все понимает, но делать ничего не будет" - тогда нахер такого врача?
- он не примет/выпроводит восвояси хабалку, вы в плюсе и она получит необходимый урок.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 25.04.2013 - 14:21

[^]
xsoft
25.04.2013 - 14:19

Юморист

Смотри-ка, юки в теме нет. И псевдо славян нет.
Тс забей хуй.

[^]
Крестоносец
25.04.2013 - 14:22

Крестоносец

Дебилы, башкиров черножопыми называют...
Они всю жизнь с нами нормально жили, отдельные экстремисты не в счет. И в армейке с ними служил, и в институте учился, ничего плохого сказать не могу.

[^]
sasa347
25.04.2013 - 14:24

Шутник

Жительница Магнитки перепутала башкира с кавказцем? Понаехавшая походу.

[^]
danirganeev
25.04.2013 - 14:24

Шутник

Я не жалуюсь. Просто все эти ситуации из разряда "Бытовухи" на нервах переходят в "межнациональные".

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6775
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх