Две сплошные на экзамене в гибдд.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LOCAL
6.04.2013 - 09:08
Статус: Offline

Шутник

Несколько месяцов назад исполнилось 18, и давно хотел получить права на категорию А,В. "А" сдал как только чуток растаял снег, пригнал свой кроссач и через 3 часа ожиданий все было сдано. Вчера сдавал на В, можно сказать экст. Записался в автошколу ток на теорию, которую прогуливал, чтобы просто попасть в гаи на сдачу. Езжу тоже тоже хорошо, в обучении не нуждался.
Вчера, теория была еще годна с "А", сдал площадку без ошибок, в городе проехал около 5 км, скорость просто большая была и ездил на 4х полоске, после каждого перекрестка.
Такая ситуация, стоя на логане, ожидаю стрелку налево. Загарается, начинаю движение. И не успеваю заехать в совю полосу, как фабия берет, и сносит "нос", я торможу и чуть влево. Заехал на двойной сплошную, под углом 40 градусов. Мусор:"вы двигались по встречной полосе, 5 штрафных баллов, паркуемся". Я бля в шоке, говорю:"Вы совсем чтоли!? Он чуть не врезался, а я этого избежал и никому не навредил, встречка стояла пере стоп линией за 4 метра от светофора". Ну короче поставил 5, комментарий не написал почему я так сделал. Другие подумают, что совсем тупой через две сплошных катаюсь. На мои заявления, что я избегал аварийной ситуации, он просто сказал. Надо было бить. Я подумал, заебись, автошкола меня отблагодарит.

Как я должен был поступить?

Инструктор сказал, что он мог поставить 4 балла и похвалить, что не допустил столкновения. Но это если бы платил за город))

Это сообщение отредактировал LOCAL - 6.04.2013 - 09:42

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
UE72
6.04.2013 - 09:13

Legal Alien

А что значит "в обучении не нуждаюсь, езжу хорошо"? Где ты без прав ездил? А по сути поста - выезд на встречку всегда намного опаснее, чем столкновение при подрезании, или задний удар. Намного.

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 09:19

Шутник

Цитата (UE72 @ 6.04.2013 - 10:13)
А что значит "в обучении не нуждаюсь, езжу хорошо"? Где ты без прав ездил? А по сути поста - выезд на встречку всегда намного опаснее, чем столкновение при подрезании, или задний удар. Намного.

По городу ездил около пол года в универ, и уже 10 лет занимаюсь автоспортом. А чем опасно было?? Машины стояли на месте, сплошную я пересек только одну линию ОДНИМ задним колесом?? Даже зеркало

Вот честно я бы еще года 2 не парился с правами, но один раз гаец поймал, вот и задумался

Это сообщение отредактировал LOCAL - 6.04.2013 - 09:19

[^]
muzhig
6.04.2013 - 09:23

Балагур

заезд на две сплошные-встречка-идешь под лишение. одна из любимых кормушек гайцов

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 09:28

Шутник

muzhig
Да я уж понял, как же меня бесит их политика. Пересдача через 12 дней, буду покупать. Т.к. еще как-нибудь ситуация и потом только через 1.5 месяца следующая пересдача. Кстате щас уже 6 т. стоит, а в прошлом 5 за определенный этап. И сейчас незя теорию купить))

[^]
ncux
6.04.2013 - 09:37

Юморист

Автор, как ты заехал на двойную сплошную, если в том месте, что на рисунке, нет разметки? Уточни.

Добавлено в 09:39
Цитата (LOCAL @ 6.04.2013 - 10:08)
Такая ситуация, стоя на логане, ожидаю стрелку направо. Загарается, начинаю движение. И не успеваю заехать в совю полосу, как фабия берет, и сносит "нос", я торможу и чуть вправо.

А мож все правильно сделал гаишник...

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 09:40

Шутник

ncux
Я на край самый, просто нарисовать не смог. На самом деле, то взаде другой инструктор ехал, он сказал что заднее колесо на правую сплошную в уголке пересекло

[^]
возюкин
6.04.2013 - 09:40
Статус: Online

Шутник

Цитата
стоя на логане, ожидаю стрелку направо

А ты право и лево не путаешь?

опередили.

Это сообщение отредактировал возюкин - 6.04.2013 - 09:41

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 09:41

Шутник

ncux
ой тупанул. Ну как мне сказал инструктор который за мной ехал. У меня одно левое колесо на на ПРАВЫЙ край сплошной заехало.

Да что-то накосячил с писаниной
Прошу прощения)

Это сообщение отредактировал LOCAL - 6.04.2013 - 09:43

[^]
Salvet
6.04.2013 - 09:44

неисправимый оптимист

ТС, а ты "лево" и "право" не перепутал случайно? А по ПДД при аварийной ситуации маневрировать низззя, только тормозить. Так что, мент, по сути прав. Да ещё и выезд при повороте на полосу встречного движения - это без комментариев.

[^]
CemCem
6.04.2013 - 09:52

Хохмач

Цитата
ncux
ой тупанул. Ну как мне сказал инструктор который за мной ехал. У меня одно левое колесо на на ПРАВЫЙ край сплошной заехало.

Да что-то накосячил с писаниной
Прошу прощения)

Ты "право" с "лево" путаешь. И при этом сам себе оценку "вожу хорошо" выставляешь. Правила по любому нарушать нельзя. Это законы, иногда писаные кровью. Надо бить !!!, а не на встречку даже одним колесом задним выезжать. Всего на дороге не предусмотришь, и другие участники движения вправе рассчитывать, что никто им на встречу не вылетит.

[^]
Mubet

Приколист

Цитата
А что значит "в обучении не нуждаюсь, езжу хорошо"? Где ты без прав ездил? А по сути поста - выезд на встречку всегда намного опаснее, чем столкновение при подрезании, или задний удар. Намного. По городу ездил около пол года в универ, и уже 10 лет занимаюсь автоспортом

По такой логике если ты 10 лет дрочил значит женсчины теперь от тебя должны быть в восторге ??

[^]
Штекер

Хохмач

Если ты такой опытный, как говоришь, почему не смог оценить ситуацию, и не пропустить нарушителя вперед, притормозив, для того чтобы избежать возможное ДТП ?

Вина обоюдная, но т.к. ТС сдавал экзамены, не надо было "умничать".

Это сообщение отредактировал Штекер - 6.04.2013 - 09:53

[^]
RoTozeй
6.04.2013 - 09:54

Хохмач

Ситуация1:
Ты едешь по правилам - по своей траектории, чудило справа от тебя прижимается к тебе и бьет тебя в правый борт. Да, машинку поцарапаешь, но страховая с того мудачка все стрясет + ты остаешься с правами. Не приятная история, но лучше, чем ситуация 2.

Ситуация2 (как ты и поступил):
Занервничал и выехал на встречку (сильно, не сильно не важно - выехал), уже лишение прав. Мудень справа спокойно себе уезжает, т.к. ДТП не было. У тебя же тачка на встречке, лишение прав, в худшем случае на встречке в тебя влетает другая машина.
Итог - ты виноват в другом ДТП, тебя лишили прав.

Прав был мент - надо было бить.

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 10:10

Шутник

Блядь народ, вы знаете на этой машине еще должно человек 15 проехать, которые там 7 часов стояли в холоде и под дождем. да я лучше не сдам один, чем столько людей подставлять. И какая нахуй опасность?? Все машины стояли. Если бы я видел, что кто-то едет там, да не за что в жизни не сунулся. Я за всю жинь попадал в аврию два раза. Последний раз был в 16 лет с переломом черепа. И я не буду рисковать не чьим здоровьем. Люди вы вообще поянли, что я написал?? Могу поспорить, что каждый день кто ездит, нарушает существенней. А тут накинулись правильные

[^]
RoTozeй
6.04.2013 - 10:22

Хохмач

Цитата (LOCAL @ 6.04.2013 - 11:10)
Блядь народ, вы знаете на этой машине еще должно человек 15 проехать, которые там 7 часов стояли в холоде и под дождем. да я лучше не сдам один, чем столько людей подставлять. И какая нахуй опасность?? Все машины стояли. Если бы я видел, что кто-то едет там, да не за что в жизни не сунулся. Я за всю жинь попадал в аврию два раза. Последний раз был в 16 лет с переломом черепа. И я не буду рисковать не чьим здоровьем. Люди вы вообще поянли, что я написал?? Могу поспорить, что каждый день кто ездит, нарушает существенней. А тут накинулись правильные

Это все вода, сопли и прочее..
Ты хотел услышать как это выглядит с точки зрения закона?
Я тебе написал - по закону ты нарушитель.

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 10:28

Шутник

А статья 2.7 никак не касается этого случая?

[^]
rakanishu
6.04.2013 - 11:29

Весельчак

Автор, нарушил грубо пдд на экзамене в гибдд и еще выебывается. У кого уже есть в/у могу ездить как им удобно, а у кого нет, тем более на экзамене, ОБЯЗАНЫ соблюдать пдд. А потом такие ноют, что их валят на экзаменах и денег просят.

[^]
slimm911
6.04.2013 - 11:48

Шутник

надо было согласно пункту 10.1 давить на тормоз и на принимающего экзамен

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 13:37

Шутник

rakanishu
Да бля что я нарушил?? То что не въебался уж извините. Была крайняя необходимость. Специально позвонил дядьке и спросил. Сказал, что права не заберут, если не докажут, что я специально её пересек. Тем более если бы он двинул в нос, я бы оказался на встречке. По этому 2.7 большую роль играют. А ты терпила.

[^]
rakanishu
6.04.2013 - 13:53

Весельчак

На встречку выехал? Выехал! Во избежание дтп маневрировал вместо торможения? Да! И такие дятлы еще себя асами считают, в обучении он не нуждается, ппц.
Цитата
А ты терпила.

Вот этого не понял. Ну да ладно, вам молодым лишь бы бунтовать, неважно прав или не прав.

Это сообщение отредактировал rakanishu - 6.04.2013 - 14:01

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 14:08

Шутник

Цитата (rakanishu @ 6.04.2013 - 14:53)
На встречку выехал? Выехал! Во избежание дтп маневрировал вместо торможения? Да!
Цитата
А ты терпила.

Вот этого не понял. Ну да ладно, вам молодым лишь бы бунтовать, неважно прав или не прав.

Да блин, вы так говорите как будто я её продольно пересек. Это я за выезд не считаю. Вот черным мое заднее левое колесо, которое заехало на разметку. Даже если захочешь хер докажешь, что тут лишение. На камерах видно все равно не будет.

Ладно, я узнал ваше мнение, для этого и постил. Спасибо

Это сообщение отредактировал LOCAL - 6.04.2013 - 14:10

[^]
TheGodfather
6.04.2013 - 14:11

Весельчак

Кореш когда на права сдавал на светофоре стоял, ему машина в зад влетела biggrin.gif

Не сдал, из-за аварийной ситуации.

[^]
LOCAL
6.04.2013 - 14:14

Шутник

TheGodfather
Это везение rolleyes.gif

[^]
Nuichto
6.04.2013 - 14:15

Шутник

LOCAL
гаец правильно сказал... даже уходя от столкновения, нефиг на встречке делать, тут или тормозиться в пол или бить... аминь
это только колесо на правой сплошной, но ведь сразу за колесом автомобиль не заканчивается, правда? Ещё багажник, бампер

Это сообщение отредактировал Nuichto - 6.04.2013 - 14:17

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2868
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх