Прав или нет!?, про отцов и детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каталонец
29.03.2013 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Хотелось узнать мнение адекватных, но незнакомых людей по интересующему вопросу. Не то что бы не с кем поделиться, просто друзья поддерживают, но они меня поддерживают независимо от ситуации и даже если я не прав.
Смысл вкратце. Я вырос без отца. Т.е. я его знал, знаю и до 5 моих лет они с мамой жили вместе, затем развелись, по большей части вине отца и инициативе матери. Через год мой папаня нашел другую семью, женился родилась дочь, т.е. моя сводная сестра. Мой "пап" долго судился чтобы платить мне меньше алиментов, в итоге высудил вместо 25 16%, да и хуй с ними , мы не бедствовали, хай подавится.
Расстраивает другое - он не принимал участие ни в одном важном событии в моей жизни. С 6 до 12 лет он навещал меня примерно 2-3 раза в месяц, с 12 до 19 мы не виделись ни разу по совершенно необъяснимым причинам, Потом вроде стали общаться и по окончании института я благополучно ушел служить офицером и благополучно попал на Куказ) Папа не бал не на первом звонке, ни на последнем, ни на защите диплома, ни на свадьбе(по причине простуды), удачно забил хуй на мои как минимум 8 дней рождения.
Сейчас мы общаемся, за свою жизнь он успел жениться 4 раза. Теперь он звонит , просится в гости, часто напоминает что он мой отец. А я не хочу общаться, мне не о чем с ним говорить. Он чужой для меня человек.
Я открыто прямым текстом конечно его не посылаю, но однажды заявил, что какого хуя он делал в мои детские подростковые годы когда был нужен. В ответ жевание соплей и какая-то невнятная хуета.
Мне отец ТАКОЙ не нужен. Но для меня он стал примером каким быть нельзя. И сейчас я тоже отец и знаю как надо делать чтобы не быть похожим на него.
Прошу прощения за сопли. Может я не прав, хочется услышать мнение посторонних людей.
Модераторы пожалуйста не отключайте голосовалку, для меня это будет индикатором "прав-не прав".
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RVE
29.03.2013 - 13:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 4
Такая же ситуация была, раздражение\обиды\ненависть прошли, и я принял, как никак, какой-никакой, он мой биологический отец. Просто не надо делать как он, типа ты мне в молодости не помогал, я тебе в старости помогать не буду, ты получаешся такой же как и он, примерно.
 
[^]
Dryg
29.03.2013 - 13:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1010
Цитата
Хотелось узнать мнение адекватных, но незнакомых людей по интересующему вопросу. Не то что бы не с кем поделиться, просто друзья поддерживают, но они меня поддерживают независимо от ситуации и даже если я не прав.

Дружище, как ты решишь, так и будет. Мнение окружающих вторично!
 
[^]
Thunderstone
29.03.2013 - 13:58
Статус: Offline


Энергетик

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 5
Ты прав! Пусть он идёт лесом! Так бывает, в старости он оказался никому не нужен, вот к тебе и лезет.
 
[^]
Zumu
29.03.2013 - 14:01
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Каталонец
Все правильно делаешь, я считаю.
 
[^]
motya
29.03.2013 - 14:01
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
Каталонец
я не склонна к мыслям о христианском всепрощении, поэтому считаю, что ты прав.

К моей свекрови папа через 40 лет пришел, одиноко ему стало.
 
[^]
RVE
29.03.2013 - 14:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 4
Del

Это сообщение отредактировал RVE - 29.03.2013 - 14:16
 
[^]
june2012
29.03.2013 - 14:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Я бы не простила. Особенно за суд по алиментам. Сейчас припекло, особо никого нет, податься некуда. Видимо Ваша сводная сестра его тоже отправила восвояси. Вот и прицепился. Пусть идет лесом. Доверие нужно заслужить!И думать об этом когда он женщин как перчатки менял, и детей оставлял

Это сообщение отредактировал june2012 - 29.03.2013 - 14:04
 
[^]
PunkNaive
29.03.2013 - 14:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 156
Родители от Бога! Какой ни есть, но он родня! У меня похожая ситуация! Но.... Не гневи Бога!
 
[^]
Pawel32
29.03.2013 - 14:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 68
Цитата
одиноко ему стало.

Вот и ответ на вопрос...
По любому тебе решать...
По мне как все правильно делаешь.
 
[^]
frant
29.03.2013 - 14:05
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4503
А я склонен считать, что надо простить. Просто простить потому что ты не хочешь быть таким же как он. Он от тебя отказывался, а ты от него будешь отказываться. Чем ты тогда лучше?
 
[^]
Motorisk
29.03.2013 - 14:05
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Та же фигня, к старости отец от чего - то вспомнил, что он отец, отношусь к нему параллельно... Да и ТС спрашивать, правильно не правильно он делает не стоит, 50% будут бить на то, что он отец какой не есть, а другие 50% поддерживать. Свое мнение должно быть из учета жизненного опыта, сторонним не понять все равно.
 
[^]
Штирлиц
29.03.2013 - 14:05
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
Цитата (Каталонец @ 29.03.2013 - 16:53)
Модераторы пожалуйста не отключайте голосовалку, для меня это будет индикатором "прав-не прав".

А где голосовалка?
 
[^]
парасенаг
29.03.2013 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3165
Папа мог бы на прямую предъяву хотя бы не "жевать сопли" и нести "невнятную хуету", а попытаться объяснить свой косяк, и хотя бы попросить прощения. А тут, вишь ты - сентиментальность его одолела под конец жизни. Нехуй! ТС, ты прав, имхо.
 
[^]
Umbrid
29.03.2013 - 14:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 52
Цитата (Каталонец @ 29.03.2013 - 14:53)
какого хуя он делал в мои детские подростковые годы когда был нужен.

сейчас ты отец и, возможно, ты уже можешь понять, что отец нужен сыну так же, как сын нужен отцу. пусть он понял это не сразу, а уже в более зрелом возрасте, но сейчас уже ТЫ ему нужен.
Цитата
для меня он стал примером каким быть нельзя. И сейчас я тоже отец и знаю как надо делать чтобы не быть похожим на него.

ну так как? поступишь с ним так же, как он когда-то с тобой, или всё-таки в этом ты не будешь похожим на него?

 
[^]
IMHO
29.03.2013 - 14:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 40
С одной стороны да можно "отрубить" все концы и не общаться. С другой стороны: он общается с твоими детьми? своими внуками(чками)? Если да то не стоит прекращать общение, стоит пересилить себя но общаться. Как ты пишешь теперь ты знаешь как нельзя делать и какой пример нужно подавать детям, ну вот и не подавай дурного примера им прекратив общаться со своим отцом.
А поговорить с ним стоит, расставить точки над i. Да пусть приезжает в гости повидает внуков пообщается, но не более, никаких переездов к тебе на постоянное жительство и прочее. У самого наглядный пример был перед глазами. Дед уехал из дома когда отец вернулся из армии (да и до этого принимал участие в воспитании отца и двух его сестер только когда пить мешали) и вернулся с претензиями через 25 лет только. Жить я у тебя буду сынок... дальше рассказывать не буду.
 
[^]
motya
29.03.2013 - 14:10
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
Цитата (PunkNaive @ 29.03.2013 - 14:04)
Родители от Бога! Какой ни есть, но он родня! У меня похожая ситуация! Но.... Не гневи Бога!

Родня она всякая бывает
пусть тоже подумает о боге, если ей интересно
 
[^]
Adamir
29.03.2013 - 14:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Дорогой ТС, скажу одно "За все в жизни надо платить".А так, конечно же решать тебе.
 
[^]
DoktorWho
29.03.2013 - 14:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 345
Цитата (Motorisk @ 29.03.2013 - 15:05)
Та же фигня, к старости отец от чего - то вспомнил, что он отец, отношусь к нему параллельно... Да и ТС спрашивать, правильно не правильно он делает не стоит, 50% будут бить на то, что он отец какой не есть, а другие 50% поддерживать. Свое мнение должно быть из учета жизненного опыта, сторонним не понять все равно.

Если говорить прямо родителей не выбирают. А так подумать, ну плохой, хороший, отец не отец... Не стань он твоим отцом не родился бы ты на свет данный... Так что я полагаю не надо осуждать отца за его прошлое, может реально человек осознал да понял свои ошибки молодости, а тебе + так как ты его ошибки стараешься не совершать. Отец есть отец! Не надо отрекаться от родителей никогда.

 
[^]
NellKa
29.03.2013 - 14:19
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Вот постоянно такие вещи слышу от знакомых. Знакомые более-менее мои ровесники, и у многих начали сейчас объявляться отцы, которые их в детстве бросили, да от алиментов скрывались. Возвраст то уже поджал, о душе пора подумать, да о стакане воды, бухло не лезет, хуй не стоит, можно к детям завалиться - мол, встречайте, папка вернулся! Один знакомый своего папашу с лестницы спустил, когда папа особо настойчиво о своих правах на сыновнюю любовь и финансы начал кричать. ТС, тебе самому решать, что делать, но на искреннюю любовь и раскаяние папы даже не надейся.
 
[^]
Emmetoya
29.03.2013 - 14:22
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Помирать будет - помоги, болеть будет - помоги. Но из сострадания, как любой нормальный человек. Общение и няши я бы сократил до формальных сухих фраз ниочем.

Дело просто в том, что люди старея становятся сентиментальнее. И пока ты молодой здоровый сайгак, все кажется таким простым и возможным, шлешь все в хуй, думая только о неделе вперед. Бабы, гулянки, жизнь в свой кайф....

А потом приходит старость, болезни, немощность, воспоминания о том кто должен поднести стакан воды и вообще седая сентиментальность "помнишь как я твою жопку в фонтане мыл". Да вот только если и мыл то раз-два. Воспитали другие люди, привили ценности и сформировали характер другие. Сунуть в дырку дело очень нехитрое, а пережить 18 лет взросления, наставляя помогая, да просто содержа..

Не пустой треп на ровном месте, мои умозаключения по сути, т.к. нахожусь в схожей ситуации.
 
[^]
Emmetoya
29.03.2013 - 14:25
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Цитата (DoktorWho @ 29.03.2013 - 15:14)
Цитата (Motorisk @ 29.03.2013 - 15:05)
Та же фигня, к старости отец от чего - то вспомнил, что он отец, отношусь к нему параллельно... Да и ТС спрашивать, правильно не правильно он делает не стоит, 50% будут бить на то, что он отец какой не есть, а другие 50% поддерживать. Свое мнение должно быть из учета жизненного опыта, сторонним не понять все равно.

Если говорить прямо родителей не выбирают. А так подумать, ну плохой, хороший, отец не отец... Не стань он твоим отцом не родился бы ты на свет данный... Так что я полагаю не надо осуждать отца за его прошлое, может реально человек осознал да понял свои ошибки молодости, а тебе + так как ты его ошибки стараешься не совершать. Отец есть отец! Не надо отрекаться от родителей никогда.

Отрекаться не надо. Но и быть размазней не надо, своя голова на плечах и поступать надо так как говорит разум. Могу много историй привести, но совершщенно не хочется делиться личным с анонимусами, извините. Воистину настоящее прощение - удел сильных, дар и ... я не знаю как сформулировать.. наверное не каждому данное умение. На словах можно сказать что угодно, но в душе никогда не измениться...
 
[^]
Paradioz
29.03.2013 - 14:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 94
Ты конечно извини, но твой отец МУДАК. Ты это и сам прекрасно осознаёшь, но оставь для него кусочек своего сердца, будь добрым... и всё будет огонь!
 
[^]
Каталонец
29.03.2013 - 14:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
IMHO, дружище, спасибо за мнение. Вопрос не в том чтобы не общаться, пусть приезжает, внучка знает что он дед и воспринимает нормально. Но лететь к нему по первому зову и слышать полуупрек "вот не хочешь отца увидеть", когда у меня реально нет ни времени не желания, тоже не охота. Да и встреча с ним в списке приоритетов у меня стоит далеко не на первом месте. Друзья , настоящие мои друзья мне ближе и родней чем он. А так есть, да есть как то ...


Добавлено в 14:29
Вот жалко голосовалки нет, многим бы плюсанулю За отклик в любом случае спасибо, друзья
 
[^]
aLex66
29.03.2013 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Каталонец, ты сам отец. Странно, что возник у тебя такой вопрос, как относиться к своему отцу. И чувствуется, что остались у тебя эти детские обиды от недостатка общения с ним, любви отца. Да, он не прав во многом, возможно и не так его жизнь сложилась, как он хотел. Он это понимает, знает. Но, эти отношения его с твоей матерью явили тебя на свет. И его отрицательные поступки восприняты тобой, как пример, а значит ты сделал выводы и поступал по другому, что то же своего рода воспитание. Это твои отношения с отцом и советы, оценки взрослому мужику в таких вещах не дают. Нет не бога, рая, ада, всё здесь в жизни, а потом смерть и пустота. Важно, что происходит сейчас. У тебя сейчас, есть возможность предъявить счёт, проявить снисхождение. Выбор за тобой. Это будут видеть твои дети, т.к. ты для них пример. А самое главное это всегда будет с тобой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2039
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх