О тёмных временах и светлом будущем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.03.2013 - 08:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Я и мои ровесники родились в конце 80-х, а помнить себя начали где-то к середине 90-х. Вывод из этого простой: разруха, неустроенность и произвол в нашей стране — единственная объективная реальность, которую мы знаем. Поэтому задолбали причитания людей слегка за сорок, которые до сих пор уверены, что все жизненные блага им должны обеспечить сверху.

Я не застала времена СССР, но осознаю, что с момента его распада прошло уже двадцать лет. Двадцать лет назад стабильность, достойные пенсии, тысячи рабочих мест, бесплатные санатории и колбаса по 2,20 канули в небытие. Люди за сорок, я не буду спорить с вами о том, что вам лучше жилось в те годы. Только я не знаю той жизни, и поэтому со стороны некоторые вещи мне, пожалуй, виднее.

В 90-е у вас выбило землю из-под ног, но и двадцать лет спустя продолжать ныть, как не ценят в «Рашке» людей твоей профессии, мягко говоря, странно. За двадцать лет при желании можно попробовать себя на десятке фронтов, обрести недостающие знания и навыки, получить образование.

Ах, твоя работа в вымирающем НИИ — призвание? Но кроме призвания, есть и потребности — что-то есть и пить, во что-то одеваться, в чём-то жить. Печально, когда за любимое дело тебе не платят, но такова реальность. Ты готов совершить подвиг, жить впроголодь, воплощая голубую мечту? Или наступить себе на горло, найти менее привлекательную, но зато оплачиваемую работу? Так хватит уже балансировать посередине, слезливо ругать правительство и ностальгировать!

Ах, работа кассира, охранника или сторожа оскорбляет твои честь и достоинство? Да уж, а нытьё с общим смыслом «я не способен ничего добиться сам, зато государство должно мне всё» достоинство, конечно, возвеличивает. Посмотри хоть на гастарбайтеров, страдалец — их что-то ничего не оскорбляет.

В сущности, живите как хотите. Только в одном я вас не могу оправдать — в воспитании детей. Это вы не заставляете их смолоду задумываться о будущем. Это из-за вас лбы в семнадцать лет не знают, чем хотят заниматься в жизни. Это благодаря вам они поступают в вузы по принципу «зато в родном городе» и «шоб были корочки». Ну, или «по призванию» без всякого понятия о том, что призвание не всегда означает достойную оплату. Они ведь потом искренне не понимают, почему государство не спешит осыпать их благами. Вам их не жалко, постсоветские нытики?
via zadolba.li
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шпалер
21.03.2013 - 08:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 55
Я родился и рос в той стране. Жаль мне ту страну. Но сейчас не об этом.
Я никогда не говорю что государство мне что то должно. Но. Есть все таки одно, что оно должно. Оно не должно мешать жить. Просто.
 
[^]
all2799
21.03.2013 - 08:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
умиляет, когда соплюха 20 лет учит жить взрослых людей...
Успех в жизни - это как бы не только айфончик с парня стрясти
и да, согласен с гражданином Шпалер , главное не мешало бы, благ и более того - помощи от гос-ва ни кто не ждет... наводнением снесет или в снегу замерзать будешь а в ответ: да и хер с тобой

Это сообщение отредактировал all2799 - 21.03.2013 - 08:54
 
[^]
Рептилий
21.03.2013 - 08:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
У юной тян опосля нопесания даннаво опуса проросли усы и шляпа.
 
[^]
СанькаДуб
21.03.2013 - 08:55
Статус: Offline


антихомячЁк

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 561
all2799
Цитата
умиляет, когда соплюха 20 лет учит жить взрослых людей...

И добавить нечего agree.gif
 
[^]
grymon
21.03.2013 - 08:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 31
пускай доживет до 40 и все в жизни поменяет.. и посмотрим кто нытик а кто нет..
 
[^]
Leshka87
21.03.2013 - 09:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
ну раз ничего не надо ждать от государства, может и налоги платить тогда не надо? я согласен отказаться от предстоящей пенсии (если я доживу до нее), бесплатного здравоохранения (всегда боялся бесплатно в больничку идти), бесплатной защиты ментов (был прецедент, и от ментов толку 0)...

Государство не просто должно, оно обязано дать гражданину все необходимое, для того и существует. Государство держится на людях - люди держатся за государство.

Это сообщение отредактировал Leshka87 - 21.03.2013 - 09:11
 
[^]
IZHR
21.03.2013 - 09:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Мне за сорок. Далеко не всем доволен. А по поводу нытья есть чудесный анекдот:
К 60-летию Окт. революции журналисты надыбали деда, который в "империалистическую воевал. Спрашивают:
- Дедушка, а когда лучше жилось, сейчас, или при царе?
- Конечно при царе! - Появляются 2 "журналиста в штатском":
- Это почему так?
- А тогда х... стоял, и девки моложе были!

А серьезно, основное недовольство вызывает не материальное положение, а более чем странные реформы, например, в образовании. Зачем ломать то, что неплохо работало?
 
[^]
DarkBerc
21.03.2013 - 09:21
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Соплюха такая соплюха, но в чем-то и она права. Я про то, что мои родители сами не умеют зарабатывать/воровать/обманывать (нужное подчеркнуть) потому ,что они живут прощлым, и меня естесссно не научили... Они не научили меня, как мне выжить, когда я стану взрослой и появится семья, которую нужно чем-то накормить, одеть, обуть... Теперь мне приходится самостоятельно осваивать сию науку и совета спросить не у кого, что делает мой жизненный путь гораздо тяжелее. Я не ною и также не жду от государства никаких благ. Я просто хочу, чтоб оно не мешало мне жить своими тупыми реформами.
 
[^]
idk
21.03.2013 - 09:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10166
источник заслуживает доверия, хули.
пост весьма уныл и похож на вброс.
 
[^]
Aglow
21.03.2013 - 09:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Знаю я это поколение 90-х у самого балбес такой. Хотят красиво жить ничего не делая, полное отсутствие каких либо моральных принципов, живут по принципу из мультика "плевать всегда, плевать на всех и в жизни ждет тебя успех", уровень интеллекта большинства просто на школьном уровне, два слова внятно связать не могут (конечно не все такие, но процентов 75% точно)
 
[^]
PronenkoS
21.03.2013 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Цитата (DarkBerc @ 21.03.2013 - 10:21)
Соплюха такая соплюха, но в чем-то и она права. Я про то, что мои родители сами не умеют зарабатывать/воровать/обманывать (нужное подчеркнуть) потому ,что они живут прощлым, и меня естесссно не научили... Они не научили меня, как мне выжить, когда я стану взрослой и появится семья, которую нужно чем-то накормить, одеть, обуть... Теперь мне приходится самостоятельно осваивать сию науку и совета спросить не у кого, что делает мой жизненный путь гораздо тяжелее. Я не ною и также не жду от государства никаких благ. Я просто хочу, чтоб оно не мешало мне жить своими тупыми реформами.

То есть, Вы жалуетесь, что родители не научили Вас воровать, обманывать, зарабатывать. При этом они Вас вырастили, дали образование, кормили и одевали. Как же Вы до сих пор живы? lol.gif
 
[^]
june2012
21.03.2013 - 09:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
а смысл жить и заниматься не любимым делом? вообще не понимаю. Люди сейчас работают что бы выжить, а нужно жить что бы работать и получать от этого удовольствие.
 
[^]
Apostollo
21.03.2013 - 09:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
Цитата
Люди сейчас работают что бы выжить, а нужно жить что бы работать и получать от этого удовольствие.


Это зачем же жить, чтобы работать - что за адская установка? Я бы согласился с еще, что надо работать, чтобы жить, но не наоборот. А люди часто работают для того, чтобы купить ненужные вещи и похвастаться ими перед неважными людьми
 
[^]
Хитрожов
21.03.2013 - 10:35
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (Jus @ 21.03.2013 - 11:43)
зато государство должно мне всё достоинство, конечно, возвеличивает. Посмотри хоть на гастарбайтеров, страдалец — их что-то ничего не оскорбляет.

Цыгане походу вообще ничего не просят у государства, сами берут. Авторша предлагает брать пример с цыган и гастеров?
 
[^]
alexeyag
21.03.2013 - 14:11
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
авторша предлагает дружно забить на науку, а идти работать в охрану, продавцами и прочее. А кто заводы поднимать будет дура? а кто производить и изобретать будет? ТЫ? никчемный кусок мяса... Уж не заслана ли ты из СШП? Именно они хотели бы нас видеть в качестве обслуги.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1551
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх