Пожелание молодым родителям., ...накатило

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjeco
6.03.2013 - 21:43
Статус: Offline

Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Был сегодня свидетелем пренеприятной ситуации.
Заснеженный городской парк с расчищенными от снега дорожками (подмосковная весна, однако).
Воздух разрывает женский крик: "Кто тебя просил туда залазить?". У алкашей выпадают бутылки из рук, пони начинает сбрасывать с себя аниматора, паркующаяся "Соната" въезжает бампером в сугроб, бродячая собака с визгом и, поджав хвост, улетает в подворотню, стая ворон срывается с макушек берёз в сторону юга, гаишник выронил свисток...
Теперь без шуток: ребёнок лет 3-5 залез в снег сапожками чуть выше самих сапожек сантиметра на полтора и, его достойная родительница задала уж слишком громко ему тот самый вопрос: "Кто тебя просил туда залазить?" Два раза задала. То, что она стала несчастное создание дёргать за рукав и выволакивать его я оставлю на растерзание другим органам. Мне же захотелось этой мамаше уеб…. задать ответный вопрос: какие вообще она рассматривает ответы на свой вопрос? И какие она рассматривает ответы с поправкой на возраст ребёнка и его родственную принадлежность? Например, ребёнок должен был ответить: "Ты их не знаешь - они приходят ночью", "Если ты не сделаешь то же самое - мы умрём", "Богородица", "Мой папа, который повесился месяц назад" что ли?
Ребёнок – это ребёнок! Если Вы задаёте вопрос и, Вы, ещё не искалечили его психику окончательно, то он начинает искать в своём девственно детском мозге ответ… Вспомните, чему его учите Вы в этом возрасте: мама-папа, белый-красный, буквы, цифры, два плюс два… И тут вдруг, блять: КТО ТЕБЯ ЗАСТАВИЛ? Он реально начинает вспоминать: «Кто?», а потом «заставил». Если же детская психика вами разрушена, то он воспринимает не ваши слова, а интонацию и громкость звука: с таким же успехом можете на него орать: «Когда подойдёт троллейбус номер 2».
Так вот, уважаемые родители! И папаши и мамаши! Детям вы даны для того, чтобы учить их выбираться, а не для того, чтобы ставить их в тупик своей глупостью, необразованностью и плохим настроением! Засуньте себе в трюмо вопросы: «Кто это теперь убирать будет?», «Зачем ты это сделал?», «Зачем ты туда залез?», «Почему ты делаешь наоборот?» и т.д.
Говорить следует ребёнку: «Раз ты намусорил, значит и убирать теперь придётся», «Раз ты туда залез –теперь нужно отряхнуться», «Раз ты туда забрался, то теперь слазь, или тебе помочь?». Это не собаки, это рождённые люди с такими же правами, как и у вас! А утешать: «Я же для того, чтобы он человеком потом вырос» будете себя одинокими на пенсии. Дети – это равноправные вам люди с самого рождения, просто неопытные и слабые.
С наступающим, короче…

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
НоскиВуглу
6.03.2013 - 21:50

долбоёб

согласен!еще раздражает когда ребенок задает вопрос родителю,родитель отвечает : не задавай глупых вопросов.Для ребенка не существует глупых вопросов.

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 6.03.2013 - 21:53

[^]
kvaribobrik
6.03.2013 - 21:51
Статус: Online

Ярила

Есть над чем подумать.

[^]
Grinchracer
6.03.2013 - 21:53

Ярила

Я уже устал с женой ругаться, она по поводу и без повода орёт на дитя.
Скоро бить буду. жену.

[^]
Tamika
6.03.2013 - 21:57

Юморист

Мне интересно, сами эти мамаши нормальные, считающие что орать, а главное - орать на улице это нормально?
Летом наблюдала на курорте такую сцену. Вечер, набережная, большое количество туристов прогуливается туда-сюда. Идет мамаша, трещит с подругой, за руку буквально тащит за собой девочку лет 3. Та ей пытается что-то сказать, но мамаше не до нее, тащит дальше, бросая "помолчи"/"не мешай". Тогда девочка задирает платье и чешет, простите, попу. Тут мамаша останавливается, дергает ее и орет, на всю набережную, громко:
"ЧТО ТЫ МЕНЯ ТУТ ПОЗОРИШЬ НА ВСЮ УЛИЦУ????"
Вся улица, естественно, уставилась на эту мамашу. Проорав, какая у нее дочь дура не воспитанная спокойно пошла дальше. И как в ее голову не пришло, что она сама себя опозорила, не знаю.

Это сообщение отредактировал Tamika - 6.03.2013 - 21:59

[^]
кацахол
6.03.2013 - 21:58

Весельчак

Как говорила моя в то время вечно пьяная мать- смотри, дебил, блядь, прям как папочка!Вот и вышло...Из троих детей у меня одного высшее образование,ящики на рынке носил, но ни у кого ни копейки не взял, или словами отчима- ублюдок, да когда ж ты сдохнешь?-Ни хрена, вырос, получил образование, после школьного выпускного дал пизды отчиму, а вот мать...Простил.Мать болеет, постоянно езжу, помогаю, ЗЛА НЕ ДЕРЖУ. Да, после того как отчиму по морде надавал, подружились. И дите забудет, а нет- так пизды даст и простит.

[^]
Allroad177
6.03.2013 - 22:00

Хохмач

Цитата (Grinchracer @ 6.03.2013 - 22:53)
Скоро бить буду. жену.

А я устал что моя матерится начинает на детей.
Тоже наверно начну меры принимать жёсткие.
Хуле на них материться это ж дети блят.
Я просто в бешенстве.
Хотя я отчим им. Ну хуле тут поделать
раз папа родной еблан алкаш я ж им как отец.
Мелкий папа зовёт а старший по имени ну и нормально живём пока.
Тьфу-тьфу )

Это сообщение отредактировал Allroad177 - 6.03.2013 - 22:04

[^]
НоскиВуглу
6.03.2013 - 22:10

долбоёб

детство нужно береч

Пожелание молодым родителям.

[^]
karapuzec
6.03.2013 - 22:10

Шутник

- Кто тебя просил туда залазить?"
- Ты их не знаешь - они приходят ночью...

Вот этот кусок поболее доставил)))

А по теме - полностью согласен. С ребенком нужно общаться, как с адекватным взрослым - задавать нормальный вопросы, и самому отвечать, как бы хотелось, чтобы ответили вам.

[^]
кацахол
6.03.2013 - 22:14

Весельчак

А ведь до сих пор перед глазами веник и мамины слова- ну что, глаза выпялил, прям как папочка, у дебил, у!.- И веником по морде(4 года было).Типа я виноват что замуж за нелюбимого вышла, не дождалась отчима- 8 классов образования, помыться- только через скандал.Зато- настоящий мужик.По словам матери.В 96году 5 месяцев бомжевал, пока мать с братом в больнице были...Вот.Пожаловался, хорошо, никто не знает, не стыдно. Ах, да по теме- травма у ребенка будет, и солидная, ибо понимают в этом возрасте уже все.

Добавлено в 22:16
Цитата (Grinchracer @ 6.03.2013 - 22:53)
Скоро бить буду. жену.

Не поможет, увы! Только скандалы в семье.

[^]
Allroad177
6.03.2013 - 22:24

Хохмач

Цитата (кацахол @ 6.03.2013 - 23:14)
Не поможет, увы! Только скандалы в семье.

Согласен на 100 %

[^]
Pinoccio
6.03.2013 - 22:24

Гость

ссср-у матери улыбка

Это сообщение отредактировал Pinoccio - 6.03.2013 - 22:26

Пожелание молодым родителям.

[^]
CTOIIKPaH
6.03.2013 - 22:30
Статус: Online

>.<

Ребёнок впитывает как губка. Чем больше истерик и тупых неосмысленных фраз - тем потом будет и ему тяжелее и родителям. Своих детей нету но племяшку с 8 месяцев до 5 лет нянчил. gentel.gif
И да до сих пор, я любимый дядя rulez.gif

Это сообщение отредактировал CTOIIKPaH - 6.03.2013 - 22:30

[^]
shershavy
7.03.2013 - 00:04

Шутник

Павла Астахова с ювенальной юстицией на них! Они-то уж быстро разберутся и решат достоин ли родитель воспитывать ребенка или в детском дому ему получше воспитание дадут.

[^]
дядяСлава
7.03.2013 - 00:09

Приколист

Я так понимаю, что выражение "залазить" уже никого не коробит? Считается грамотной речью?
Вчера даже корреспондент по телику произнес "залазить"... Обыдляемся, однако.

[^]
BlackWolf
7.03.2013 - 14:41

Руководитель сервисной службы

У меня сыну скоро 2 года - та ещё фурия ))) Что бы он не "выкинул", я ему спокойно объясняю что так нельзя, что нужно так и так делать и все это объясняю с улыбкой. Жена бывает срывается - приходиться объяснять обоим ))) Вот ждем второго ))))

[^]
Kaddinskyi
7.03.2013 - 15:52

Ярила

у меня жена 4 числа родила дочку, так пока она в роддоме я с сыном 2.6 лет дома.. так он мне за эти две недели "мозг травмировал".. задает один и тот же вопрос - папПААА а это что? а это что?
отвечаю ему на один и тот же вопрос по десять раз.. а ему все равно..через пару секунд снова паППААА а это что?..))
в итоге посадил его перед собою на табурет и спрашиваю, ты что издеваешься надо мною? а он смотрит в глаза и улыбаясь грит- дададАААА))

а на счет того чтоб по попе ударить или еще как то телесно наказать, и в мыслях такого нет! не практикую я физические наказания.. по мне проще объяснить что вот этого делать не стоит потому как...

я вообще призираю тех родителей которые бьют детей, для меня они моральные уроды..

[^]
tigroid
8.03.2013 - 10:08

Карликовое животное

Цитата
у меня жена 4 числа родила дочку, так пока она в роддоме я с сыном 2.6 лет дома.. так он мне за эти две недели "мозг травмировал".. задает один и тот же вопрос - папПААА а это что? а это что?
отвечаю ему на один и тот же вопрос по десять раз.. а ему все равно..через пару секунд снова паППААА а это что?..))
в итоге посадил его перед собою на табурет и спрашиваю, ты что издеваешься надо мною? а он смотрит в глаза и улыбаясь грит- дададАААА))

А мне они наоборот нравятся в таком возрасте, можно столько всего рассказать и потом через пару лет он что-нибудь такое умное выдает, а ты в ахуе - и как только он додумался? Оказывается ты ему в 3 года что-то такое рассказал, а он вырос и сделал свои какие-то выводы, очень прикольно. И гордость такая за себя просто пиздец, что ты в его развитии поучаствовал biggrin.gif

ЗЫ: Детей нет, есть племянница и крестница.

[^]
aLex66
8.03.2013 - 12:49

Ярила

"яжематям" не объяснишь и бить нельзя, остаётся только терпеть или выставлять их с в ситуацию "ты дура".

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3226
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх