Подскажите, Где купить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shazy
5.03.2013 - 17:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 20
Ребят встал вопрос о покупке ноутбука, и тут же встал поперек вопрос о завышенных ценах в Москве на всю технику, на официальном сайте цена 700$ с копейками в Москве это уже на 300 баксов дороже. moderator.gif
Подскажите, кто это уже пробовал, через какой онлайн магазин (европейский) покупать ноутбук, и какие-то нюансы про доставку, что бы на нашей почте это все не превратилось в плитку для ванны) sm_biggrin.gif

Преклоняюсь перед вашей мудростью pray.gif wub.gif cheer.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Militrain
5.03.2013 - 17:51
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
ХЗ, всегда всю технику покупаю в Ситилинк или в Юлмарте.. С ценами все в порядке, ну, разве что не онлайн...
 
[^]
Пьянь
5.03.2013 - 17:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Цитата (Militrain @ 5.03.2013 - 17:51)
ХЗ,  всегда всю технику покупаю в Ситилинк или в Юлмарте.. С ценами все в порядке, ну, разве что не онлайн...

Я в Юлмарте беру, в Ситилинк на танке за гарантией ехать.
На месте автора я бы не стал пользоваться зарубежными интернет магазинами для покупки дорогой техники. Своруют или на таможне или на почте, такова реальность. Почитай про это и лучше доплати 200 баксов, чем потом с почтовиками или таможней судиться годами.
Мне часы из Чистополя с завода везли в Москву на три недели (!) больше обещаных шести дней. Покупал в январе этого года. Ты даже не представляешь, что такое EMS и настойчиво не советую это выяснять. Ровно та же ситуация с DHL. Про Почту России как таковую, не EMS, вообще молчу.
А других почтовиков у нас вроде и нет вообще. + еще раз говорю, если своруют на таможне, ты ничего потом никому не докажешь и потеряешь деньги.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 5.03.2013 - 17:58
 
[^]
Militrain
5.03.2013 - 17:57
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (Пьянь @ 5.03.2013 - 18:53)
в Ситилинк на танке за гарантией ехать.

Не наю, тьфу тьфу тьфу, не сталкивался с поломками и браком, хотя я там только 2 раза брал :) , в основном тоже Юшка.
 
[^]
Shazy
5.03.2013 - 18:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 20
Тока что глянул на "Юлмарте" там на 2т рублей , дороже средней цены по Москве (которая и так уже не маленькая) =/
 
[^]
Пьянь
5.03.2013 - 18:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Цитата (Shazy @ 5.03.2013 - 18:00)
Тока что глянул на "Юлмарте" там на 2т рублей , дороже средней цены по Москве (которая и так уже не маленькая) =/

Странно, обычно у них как раз дешевле. Что ищешь то?
 
[^]
Shazy
5.03.2013 - 18:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 20
Acer v3-771g желательно с блюреем , хотя и с двд пойдет.
Средняя цена по инету 35тр (Москва) на"Юлмарте" уже 37
На оффициальном сайте ( 26тр )(Европа)

Это сообщение отредактировал Shazy - 5.03.2013 - 18:03
 
[^]
Пьянь
5.03.2013 - 18:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Так он там с предустановленной Win 8 в Юлмарте. Полезу без него поищу.
 
[^]
Shazy
5.03.2013 - 18:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 20
Просто в "оффе"
Он 8г оперативки, с блюреем, с виндой 8, с терабайтом жесткого жиска стоит 26 =/ мне для работы нужен ( с графикой )
 
[^]
Пьянь
5.03.2013 - 18:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
http://www.ulmart.ru/goods/374044/
Такой еще есть, оперативки меньше и харда меньше, но тоже v3-771g.
Не знаю, бро, я сильно не уверен что ты его найдешь меньше чем за 35... Ну сам подумай, его ж еще везти сюда надо, профит поиметь с него, на гарантию поставить, винду ту же поставить русскую...
Но трижды подумай, чем заказывать из-за границы, разве что перевозчика нормального найдешь... Такой ноут точно попрут или раздолбают, я думаю...
Кстати, а ты не интересовался, сколько стоит его транспортировка от оффа до тебя? Не те же деньги часом?

Для работы с графикой кстати он не подходит, ищи решение на SSD диске, частота вращения шпинделя жесткого диска 5 400 оборотов - это выброс денег на ветер для твоих целей. И плевать, что там i7 многопоточный стоит и нормально оперативки.

Другу собирал просто станцию для рендеринга, убил неделю на изучение рынка, друг доволен... Правда станция обошлась в 140 тысяч, но это с монитором за 40 gigi.gif

Это сообщение отредактировал Пьянь - 5.03.2013 - 18:18
 
[^]
Shazy
5.03.2013 - 18:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 20
Что такое )) sdd диск ? ( как флэш память )? что такое скороть шпинделя , какие бывают на что влияют ...
 
[^]
Пьянь
6.03.2013 - 10:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
SSD - по сути большая автономная по питанию оперативная память.
Частота вращения шпинделя - скорость, с которой вращается жесткий диск. Мало ведь обрабатывать информацию, при работе с графикой объемы огромные, ее надо постоянно считывать и записывать. А это сильно зависит не только от скорости вращения жесткого диска, но и от объема его кэш памяти. Это что-то вроде оперативки жесткого диска. У SSD ничего не вращается и скорость записи и чтения просто чудовищная по сравнению с обычными дисками
Частоты вращения бывают:
5400 оборотов в минуту - ставится обычно в ноутбуки, крайне тупит
7200 оборотов в минуту - ставится в стационарные компы
10 000 оборотов в минуту - ставится в игровые машины и машины как раз предназначенные для работы с графикой
15 000 оборотов в минуту - не видел, чтобы куда-либо ставились и не сталкивался с ними вообще.

На данный момент архитектура станции для работы с графикой строится примерно следующим образом - устанавливается SSD диск, на который ставится система и все программы. В качестве хранилища информации используется диск с частотой вращения шпинделя 10 000 оборотов в минуту и общим объемом от 1 террабайта.

Как-то так, причем очень советую обратить свое внимание на решение, построенное на интерфейсе SATA 3. Этот интерфейс имеет пропускную способность 6 гб/в сек против 3 гб/в cек интерфейса SATA 2. Что означает вдвое большую пропускную способность.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 6.03.2013 - 10:51
 
[^]
handur
6.03.2013 - 11:12
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Подтверждаю про SSD. Стоит такой хард и в ноуте, и в стационарнике. Доволен как слон. Многометровые RAW-файлы с полнокадровых зеркалок обрабатываются в разы быстрее (Windows 7, весь Adobe-пакет и рабочее файло лежит на SSD). То же самое при работе с видео.
Да и вообще уже один перенос системы на SSD существенно оптимизирует рабочий процесс.
Но! Если юзать такое решение для ноута - там должна быть возможность установки двух хардов, ибо ссдшки маленькие по объему и всё на них не пихнёшь.

Хочется ещё сказать про i7 - ежели в деньги не вписываешься, то смотри на i5 - по производительности в графическом ПО проигрыш несущественный.
 
[^]
Пьянь
6.03.2013 - 11:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Цитата (handur @ 6.03.2013 - 11:12)
Хочется ещё сказать про i7 - ежели в деньги не вписываешься, то смотри на i5 - по производительности в графическом ПО проигрыш несущественный.

В принципе я согласен, но только если речь не идет о рендеринге.
Там решает многопоточность и i7 extreme с его 6 ядрами и логическим разбивом до 12 ядер дает очень нехилый прирост по сравнению с i5. По времени примерно в 2.5 раза, мы проверяли. Хотя там конечно не только от этого зависит.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 6.03.2013 - 11:18
 
[^]
handur
6.03.2013 - 11:18
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Пьянь @ 6.03.2013 - 12:15)
Цитата (handur @ 6.03.2013 - 11:12)
Хочется ещё сказать про i7 - ежели в деньги не вписываешься, то смотри на i5 - по производительности в графическом ПО проигрыш несущественный.

В принципе я согласен, но только если речь не идет о рендеринге.
Там решает многопоточность и i7 extreme с его 6 ядрами и логическим разбивом до 12 ядер дает очень нехилый прирост по сравнению с i5.

i7 extreme, к сожалению, не юзал, но уверен, что 6 ядер таки решают.
Но он и стоит треть всего ноута.
 
[^]
Пьянь
6.03.2013 - 11:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Я вообще слабо понимаю если честно, как для работы с графикой пользовать ноут... Как-то некошерно это, он же небось перегревается как сволочь при таких объемах нагрузок...
 
[^]
handur
6.03.2013 - 11:44
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Пьянь @ 6.03.2013 - 12:19)
Я вообще слабо понимаю если честно, как для работы с графикой пользовать ноут... Как-то некошерно это, он же небось перегревается как сволочь при таких объемах нагрузок...

Это факт )) Мой Aspire 7750g при рендере 3d-сцены подогревал бутеры )
Потом мне один хер пришлось купить стационарный комп с нормальным охлаждением для работы с мультимедией.
Причём, ноут купил за 32 тысячи в своё время, а спустя полгода взял стационарник за 40 (с SSD и HDD), т.е. ненамного дороже (SSD где-то 6-7т.р. вышел). Благо, монитор к нему уже был, LG Flatron на S-IPS-матрице. Сейчас вот нужно будет и моник менять - ещё тысяч 30.
Т.е. если нет денег, но очень хочется приобщиться к искусству - можно и ноут, дюймов 17 минимум. А ежели деньги есть - однозначно полноценную рабочую станцию.
 
[^]
QTIX
6.03.2013 - 15:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Shazy @ 5.03.2013 - 19:00)
Тока что глянул на "Юлмарте" там на 2т рублей , дороже средней цены по Москве (которая и так уже не маленькая) =/

Раньше Юлмартам можно было верить , пока они не раскрутились. Да теперь там дороже чем в обычном магазине . Малая часть людей сверяет цены а большая часть думает что Ооооо дешевле там бежим тужа . Они бегут туда и покупают на складе помятный товар да еще и ко всему ждут кучу времени.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1397
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх