Не быть быдлом

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бакли
4.03.2013 - 11:31
Статус: Offline

здесь может быть ваша реклама

Cадился в электричку на Белорусском. Какая-то она была не очень удачная, эта электричка. То ли она запоздала, то ли по расписанию была неудачной, только народу на перроне скопилось много, и когда двери разъехались, толпа бросилась на штурм. Впереди меня оказался широкоплечий амбал со стаканом в руках. Я не знаю, что он пил – чай, кофе, пиво, но он точно что-то пил и закусывал.
В случившейся давке перед дверями вагона на него бросило пожилую женщину. Видимо, при этом пойло из стакана пролилось. Или не пролилось, а просто так он разозлился. Он буквально отшвырнул эту несчастную тетку, бросил стакан и брезгливо вытер руки.
Дальше случилось вот что. Я тронул его за плечо (возможно, не очень вежливо) и сказал: «Ты что же это делаешь? Ты женщину ударил». Он обернулся. Я сразу понял, что счет будет не в мою пользу. Это был не просто амбал, а натуральный отморозок. Глаза ублюдка. И здоров, гад! Буквально бугай.
Мы уже ввалились в вагон, и той тетки след простыл. Бугай отдал остатки бутерброда своей спутнице. Встал в стойку. И в следующую секунду ударил меня в лицо. В принципе при его весе и кулаках этот удар мог оказаться если не смертельным, то сильно травмирующим. Но на мое счастье электричка тронулась, удар смазался, и я на ногах устоял. Все пассажиры сделали вид, что увлечены книгами. Такие все начитанные.
Спутница бугая повисла на нем: «Не надо!» Он нехотя отвернулся.
Я прошел в середину вагона, сел на свободное место.
Я ехал и думал. Он подонок. Он ударил женщину. Я пытался за женщину заступиться. Ну и что в итоге? Я сижу с разбитой скулой. Победить я его не могу по определению. Он сильнее. Ему 25 лет, он качок, у него нет тормозов. И никто в вагоне не вступится за меня. Никто, это факт. Так чего я добился? Получил урок: не встревай? Будь как все? Сиди тихо?
Нет. Я точно знаю: нет. И что тогда?
Любой нормальный человек (и гораздо более нравственный, чем я) в подобной ситуации найдет тысячу причин не ввязываться. И все причины будут правильными, разумными. Зачем ввязываться, если ты все равно проиграешь? Зачем?
Автор Владимир Снегирев. Международный обозреватель Российской газеты.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
matrixliberty
4.03.2013 - 11:35

Приколист

таким отморозкам надо спицу под селезёнку загонять и всё будет ок))

[^]
gandzjubas
4.03.2013 - 11:36

Шутник

Добро наказуемо! Печально, но факт.

[^]
Lava2012
4.03.2013 - 11:37

Хохмач

Ну это не везде, мне например помогли из автобуса выкинуть 2их буянивших выпивших пареньков. Мужик вступился да и кондуктор молодцом. Раз на раз не приходиться.

[^]
МММ39
4.03.2013 - 11:38

Приколист

Я помог бы тебе, но к сожалению меня там не было. (
Спорт и травматика в данном случае всегда помогут.
Добавлю: Многие реально очкуют быть побитыми и пр. потому что это их судьба! А реально на улице против плохих личностей в 99.9% случаях ты один! Обидно за наших соотечественников.

Это сообщение отредактировал МММ39 - 4.03.2013 - 11:53

[^]
Sochinskiy
4.03.2013 - 11:39

Teddy bear

Добро должно быть с кулаками! dont.gif

[^]
Aptekar
4.03.2013 - 11:39

Антипропагандист

Мда.... ублюдок и безучастные потенциальные терпилы faceoff.gif суровые реалии российской действительности sad.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 4.03.2013 - 11:40

[^]
холмс
4.03.2013 - 11:41

Ярила

Цитата (gandzjubas @ 4.03.2013 - 11:36)
Добро наказуемо! Печально, но факт.

но и зло всегда возвращается. Через неделю, через год или через десять. Но обязательно.
И будет потом вот этот бугай истекать кровью из-за того, что его уголовники за 200 рублей ножом пырнули. И будет думать "За что блеать??!!". А именно за ТО!!
Только вот самое плохое, что вот такие случаи в метро такие быдлоиды даже не запоминают.

[^]
Frenger
4.03.2013 - 11:41

Ярила

К сожалению, героем может быть только человек, которому нечего терять.
А так да, найдется много причин не лезть нарожон. Был свидетелем случая, когда молодой крепкий солдат-срочник ударом ноги в лицо выкинул из автобуса мужика лет 50, толкнувшего его при спешке войти в автобус. И что? А ничего. Все сделали вид, что ничего не произошло. И я в том числе. В душе была смесь гнева и стыда, а разум сдерживал порывы, потому что моему лицу не очень хотелось быть следующей мишенью для армейского ботинка. До сих пор неприятно вспоминать тот эпизод.

[^]
s88s
4.03.2013 - 11:44

Ярила

Ну вот, сейчас все разделятся на лагеря:
1-й - Быть трусом, но живым и не отпизженным
2-й - Быть смельчаком, но мертвым и отпизженым...

[^]
СтебкаРазин
4.03.2013 - 11:44

Ярила

Хотя бы электрошокер таскай с собой. Или баллон газовый. Понятно, что в электричке не очень сподручно, но при таком раскладе все средства хороши. Да и не возмущались бы пассажиры, думаю. Поплакали и давай дальше читать. Амебам похуй.

[^]
Котофея
4.03.2013 - 11:47

Весельчак

Это одна из вечных тем, которая способна свести с ума от осознания собственного бессилия и никчемности, если постоянно об этом думать. То же с ментами. То же с здравоохранением. То же со всем, на что ты не можешь повлиять один. И даже если единомышленников соберешь, то кардинально изменить проблему не сможешь.
Потому все и спрятались в раковины и стараются не замечать этой мерзости, думая, что сейчас она их не касается и ладно.
И это страшно.

[^]
Idunno
4.03.2013 - 11:50

Ярила

Цитата (МММ39 @ 4.03.2013 - 12:38)

Какая нахер травматика в электричке????? Поможет 101 удар каратэ против имбицилов. и не надо рассказывать про джентельменский бой на кулаках: в 90е сделали своё дело

[^]
RealShade

Типулька

После такого обычно или покупают травматик, или начинают писать посты о легализации ношения оружия.

[^]
skywalker87

Отец

оно, конечно, шкаф и бугай и все такое. но слабых мест на теле человека (любой комплекции) природа не отменила. например, кадык (кирпич проглотит) или "солнышко" (осторожно, сильный удар может иметь ОЧЕНЬ плохие последствия). главное - решиться нанести этот удар и если уж есть такая мысль, то не давать заднюю. а если заранее бояться, то не стоит и лезть. автору статьи уважение, что несмотря на окружающих людей, все же сделал попытку. а равнодушие... нет ничего хуже равнодушного человека.

[^]
donotdisturb
4.03.2013 - 11:54

don't worry be happy

Самое главное, что ты сам знаешь – СДЕЛАЛ ВСЁ ПРАВИЛЬНО, СДЕЛАЛ ВСЁ, ЧТО МОГ. И не надо жалеть себя.
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся ©

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 4.03.2013 - 11:54

[^]
Maxisyurist
4.03.2013 - 11:54

АдвокатЪ ЯПа

Цитата (Котофея @ 4.03.2013 - 12:47)

Потому все и спрятались в раковины и стараются не замечать этой мерзости, думая, что сейчас она их не касается и ладно.
И это страшно.

Очень... порой когда тебя отмудохали, за то что ты вступился, охото начать амеб бить, за их равнодушие...

[^]
МММ39
4.03.2013 - 11:55

Приколист

Цитата (Idunno @ 4.03.2013 - 14:50)
Цитата (МММ39 @ 4.03.2013 - 12:38)

Какая нахер травматика в электричке????? Поможет 101 удар каратэ против имбицилов. и не надо рассказывать про джентельменский бой на кулаках: в 90е сделали своё дело

Сдашь на краповый берет, все поймешь. Травматика в ляжку и рукояткой в голову.

[^]
Grundigzzz
4.03.2013 - 11:57

Правильный тролль из Зеленограда

А есть еще умная вещь, называется 2 правила ниндзя:
Первое правило ниндзя - "Бей первым"
Второе правило ниндзя - "убегай быстро"
Даже Стивен Сигал (в простонародье Нико) в ответ на вопрос репортера "что бы Вы сделали, если бы на Вас напало трое бандитов?" сказал "Отдал бы деньги и убежал" так как этому мудаку похуй сидеть или нет, а ты можешь стать инвалидом или отправиться в Вальхаллу, как повезет.
Быдла хватает везде, оно всегда было и будет. Просто живите своей жизнью, а если заступаетесь за кого то - умейте стоять до конца, а не получив в ебло сидеть и думать почему за тебя никто не заступился. Лучше бы той даме помог и спросил не нужна ли ей помощь, а не на амбала пошел.
Кстати то, что она ушла - еще один признак того, что она привыкла к такому обращению и не обратила внимание на это. А автор в ебло получил gigi.gif

[^]
mralf
4.03.2013 - 12:14

сисьадмин

если видишь что тебя сейчас ударят, то либо бей, либо беги. Если нанес удачный удар первым, 99% выиграл, какой бы качек против тебя не стоял. боль одинаково все чувствуют.

[^]
Shader
4.03.2013 - 12:34

Балагур

Старая как мир история, все повторяется:
"Бог создал слабых и сильных, а полковник Самуэль Кольт уровнял их шансы!"

Разрешить гражданское оружие! И каждая блядь будет знать, что способна получить пулю в лоб от ботана в очках, вступившегося за пожилую женщину и не позволит себе бить в челюсть "без тормозов" незнакомым людям.

[^]
Danochka
4.03.2013 - 12:49

ЯПовка

Я кажется уже когда-то писала. Эта история - реалия наших будней. Каждый сам за себя.
Я несколько лет назад возвращалась с работы, забилась на конечной с троллейбус. И оказалась в окружении братьев-молдаван, судя по одежде с какой-то стройки. Схватили за задницу. Всё это сопровождается комментариями и смешками. Я, достаточно громко: "Не трогай, я дам по лицу". Снова смешки. Народ видит ситуацию, все отварачивают лица и делают вид, что это моя личная проблема. Опять схватили. Мозг отключился и со всей дури шмякнула ладонью по роже. Сразу после этого троллейбус открыл двери (ноябрь, ночь, грязь) и меня подачей в спину выкидывают на остановку на впередистоящего мужика. При этом мой каблук застревает в железках ступени троллейбуса. Ржание и улюлюкание в ответ. Какой-то старичок с остановки подошел и помог освободить каблук. Никто не заступился. Никто не сказал не слова. Я только смогла повернуться и ответить им, что они как животные. Двери закрылись, троллейбус покатил дальше. Отаке

[^]
blow05
4.03.2013 - 12:55

Моргенмуффель

Цитата (Shader @ 4.03.2013 - 11:34)
Старая как мир история, все повторяется:
"Бог создал слабых и сильных, а полковник Самуэль Кольт уровнял их шансы!"

Разрешить гражданское оружие! И каждая блядь будет знать, что способна получить пулю в лоб от ботана в очках, вступившегося за пожилую женщину и не позволит себе бить в челюсть "без тормозов" незнакомым людям.

ага, в электричке еще стрельбы не хватало faceoff.gif

[^]
steelfighter
4.03.2013 - 12:56

Гость

В подобных ситуациях есть плюс - неравнодушный человек (не амеба) захочет что-то изменить в себе, чтобы ситуация не повторялась. К примеру, я после того, как меня полгода назад гонял по району подрезавший меня же хач (не национальность, тип быдла) на "шестерке", занялся спортом. За полгода результатов грандиозных не достиг, но страха больше нет, и ответить уже смогу. Так что добро обретает кулаки, только медленно...

Надеюсь, не слишком сумбурно...

[^]
amdx
4.03.2013 - 13:18

Программер

Наверное проблема в том, что никто не пытается дать сдачи. Он бугай по-определению, никто не хочет это проверить и с рожей "Okay" в очередной раз получают по еблу... от "бугая", который от двух ударов и вида крови теряет сознание.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4173
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх