Всем МУЖИКАМ посвещается!, Про 23 февраля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BilliBob
23.02.2013 - 19:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Сразу хочу предупредить, месть неизбежна и я с ужасом ожидаю 8 Марта (( Но оно еще будет, а наше время уже есть!!!! Я не шибко люблю праздники и даже на Новый год ложусь спать после боя Курантов, но здесь что-то поперло. Мне надоели такие подарки как: носки, гель для бритья и дешевые дезодоранты, и потому я купил их 21 числа, чем поставил свою супругу в не ловкое положение ))) А так как служении Родины было отдано почти 8 лет, я подумал: "Какого черта. В мой праздник я имею полное право на ВОСПОМИНАНИЯ об армии" И вот утром, я так рано проснулся, разбудив жену, и поставил её в известность, что сегодня она ДУХ!!!! и должна (как и полагается духу) шуршать. Мужики, - это кайф!!! Духом было убрано: гараж(там конь не валялся), сарай (там тоже самое), я уже не говорю о походах в магазин за пивом ))) Чувствую, что 8 Марта я огребу по полной, но сегодня.... Я ЛЮБЛЮ свою жену за то, что ОНА так подыграла мне сегодня (ночью будет безумный секс))) но и она не промах. Подарила мне тапки ))) С ПРАЗДНИКОМ, и как говорил Маяковский "Возьмем винтовки новые, на них флажки и с песнею в стрелковые пойдем в кружки"

Всем МУЖИКАМ посвещается!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
3wayer2
23.02.2013 - 19:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 47
Заинтересовал прям, спасибо за идею, я еще успею опробовать метод :)
 
[^]
Sevu4
23.02.2013 - 19:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 244
масло ей отдать не забудь
 
[^]
Clizma
23.02.2013 - 19:34
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Только тапки ? А где же пена для бритья ? Непорядок. )) И конечно же с праздником !))
 
[^]
IgorVC
23.02.2013 - 19:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Правую заверните
 
[^]
Megatron3000
23.02.2013 - 19:37
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Затея заебок. На восьмое марта будешь кухаркой)))

ЗЫ Поправь заголовок - посвЯщается.

Это сообщение отредактировал Megatron3000 - 23.02.2013 - 19:37
 
[^]
beerliker
23.02.2013 - 19:38
Статус: Offline


Добрый мизантроп

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 151
Вы никогда не задумывались, что нынешнее социальное положение Мужчин глубоко укоренилось в нашем языке?

Как часто в одном предложении встречаются слова «женщина» и «мужик», и никому это не режет слух! Даже в нашей сообществе встречаются подобные высказывания, и воспринимаются как должное.

Ведь кто такой «мужик» в дореволюционной России? Это крепостной, холоп. Никому не пришло бы тогда в голову назвать даже беднейшего, но свободного горожанина «мужиком». Парой же мужику является баба. Парой Мужчине – Женщина.

Сегодня же слово «баба» считается чуть ли не оскорбительным для женщины, слово «мужик» – нормой. Более того: «настоящий мужик». Это кто же, интересно? – Тот, кто, не вякая, тянет свою лямку крепостного, подобно бурлакам с картины Репина. «Настоящий мужик» молчит в тряпочку и все терпит, «настоящий мужик» уходит с парой носков, «настоящий мужик» должен отслужить в армии и т.д.

1) Мужик - Невоспитанный, грубый, невежественный человек.
(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.)

2) Мужик - Крестьянин (в противопоставлении горожанину)
(Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой)

3)Мужик - маленький мальчик, повиду, осанке похожий на взрослого [по поэме Некрасова "Крестьянские дети"]

4) Мужик - 1. В устах "господ" (прежде), а также в крестьянском быту - крестьянин. Орловский мужик не велик ростом, сутуловат, угрюм. Тургенев. Я не могу жить без Петербурга; за что же в самом деле я должен погубить жизнь с мужиками? Гоголь (говорит мелкий чиновник Хлестаков). Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус. Чехов. 2. В том же языке "господ" - грубый, невоспитанный человек вообще (разг. пренебр. устар.). Мужик неотесанный. 3. Мужчина (обл. и простореч. фам.). Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу. Гончаров. Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: отец мой да я, Некрасов. Он - здоровенный мужик! 4. Муж (обл.). Вот придет мой мужик - задаст тебе!
(Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова)

5) Мужик - невежа, простолюдин
(Cловарь синонимов Н. Абрамова)

6)Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия; крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец; тягловой
(Из словаря Даля)

7)Мужик-осужденный, добросовестно работающий на производстве.(блатной словарь)

8)"Мужик" - это синоним слова "раб"! Крепостной, обязаннный впахивать на своих хозяев ничего не получая взамен(Гоголь "Мёртвые души" Глава 7)

9)Мужик - МУЖ и ИК(уменьшительно ласкательное ) Мужчина - МУЖ и ЧИН(тут всё понятно)
(Орфографический словарь)

Мужик - это как слово паразит. Многие мужчины называют и себя и друг друга этим словом, не придавая ему никакого значения.

Надо просто делать вежливые замечания тем, кто "ляпает без ума". Кто себя уважает и думать умеет, тот поймёт, что это слово является оскорблением. А гопоту всякую бесполезно учить, они без матов и оскорблений друг к другу обращаться не могут.
Например. В кругу моих знакомых все уже знают истинное значение этого слова и стараются его не употреблять ВООБЩЕ или только насмешливо к тем Мужчинам, кто лебезит перед женщинами.

Так что если слово "мужик" это оскорбление как бы МИНИ, то "настоящий мужик"- это оскорбление уже вдойне, как бы МАКСИ.

По этимологии слова МУЖИК это некий маленький (по статусу) мужчина, то есть в чем то ограниченный. Поэтому крепостные были мужиками. Поэтому современные феминизированные женщины тоже любят такое обозначение мужчин. Похвала "настоящий мужик" сегодня уже устаревает по смыслу, все более означая реального раба.
Баба это рабочая лошадь вроде мужика. Современным женщинам не хочется быть равными мужчинам в работе, но быть госпожами над ними, поэтому они не хотят быть бабами, но мужчин хотят видеть мужиками.

"Настоящий мужик" это хорошее название для подбабника( бабораба , подкаблучника). Меняя отношение к этим словам у окружающих, мы переворачиваем кучу шаблонов, основанных на нем. Это очень правильно.

Настаиваем, что слово «мужик» является неприемлемым для мужчины, ощущающего себя личностью, свободным человеком, имеющим гражданские права.

Конечно, прекращение употребления слова "мужик" не снимет разом всех мужских проблем. Но... как корабль назовешь, так он и поплывет.

Изменение обращения само по себе ничего не дает, оно должно быть следствием изменения сознания, избавления от рабской психологии.
 
[^]
zoldberg11
23.02.2013 - 19:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Сваливай 7 марта на рыбалку дней так на пять! goodbye.gif
 
[^]
AndreyST
23.02.2013 - 19:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 279
Вот за эту фразу: "А так как служении Родины было отдано почти 8 лет, я подумал: "Какого черта. В мой праздник я имею полное право на ВОСПОМИНАНИЯ об армии""
Просто зеленю!
Честь имею!
С уважением....

Это сообщение отредактировал AndreyST - 23.02.2013 - 19:40
 
[^]
oboroten
23.02.2013 - 19:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 543
ты ДВАЖДЫ встрял:
- один раз сегодня ночью (кумэ, шо ви там робите ? - та ибуся я, будь воно неладно fuck3.gif )
- второй раз - 8 марта flipa.gif
и это Фсего лишь за один день дедовщины gigi.gif
 
[^]
SevaLamerson
23.02.2013 - 19:49
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
beerliker, что за маразм?
Этим бабы страдают, когда их бабами называют.

Стремянку не занимать! rulez.gif

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 23.02.2013 - 19:50
 
[^]
batozonellus
23.02.2013 - 19:52
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
А что хочет погладить девушка на стремянке?
 
[^]
Pesec151
23.02.2013 - 19:59
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1671
мне подарила опять одекалон, просил пристрлочный патрон 7.62... Завтра поеду куплю сам себе, ей купить в отместку еще планирую... женаты 15 лет...
 
[^]
crush33
23.02.2013 - 20:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
ТС спасибо. 8 марта еще не скоро)
 
[^]
vidisok
23.02.2013 - 20:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Херово подарки желаете.
Моя вчера для сегодня мне подарила паяльную лампу ( старая совсем худая и стала опасна)

Всем МУЖИКАМ посвещается!
 
[^]
Ezhevika
23.02.2013 - 20:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 183
)))))))))) 8 марта ждем отчет)
 
[^]
desyre
23.02.2013 - 20:29
Статус: Offline


неправильное желание

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 237
делит

Это сообщение отредактировал desyre - 23.02.2013 - 20:31
 
[^]
ProperPerm
23.02.2013 - 20:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
BilliBob
после того, как ты загонял жену, хочешь секса, извращенец ))))
 
[^]
SevaLamerson
23.02.2013 - 21:08
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
vidisok
Цитата
Моя вчера для сегодня мне подарила паяльную лампу ( старая совсем худая и стала опасна)

Зря вы завещание написали.

И полюбас, стремянку не занимать!
 
[^]
nightingale
23.02.2013 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 236
Цитата (BilliBob @ 23.02.2013 - 16:15)
Духом было убрано: гараж(там конь не валялся), сарай (там тоже самое),

Автор, а что самому убирать гараж и сарай западло? Смотри, а то такие игры вызывают привыкание. cool.gif
 
[^]
лилипут
23.02.2013 - 21:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Правую заверните


а можно по скромному, всех трех?)))
 
[^]
petnoNAtrusa
23.02.2013 - 22:28
Статус: Offline


опять абраКОДабра

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 143
ни в жизни не доверил бы наводить порядок в гараже(да даже на рабочем столе) потом хер чего найдешь...
 
[^]
bitters
23.02.2013 - 22:49
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
надеюсь твоих духов не постигала участь твоей жены по ночам )
 
[^]
NetVip
23.02.2013 - 23:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 21
Картинка не полная, поправлю :) Простите, не заметил, что снизу открывается.

Это сообщение отредактировал NetVip - 23.02.2013 - 23:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4009
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх