К чему готовиться, когда ждешь ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivasyck
20.02.2013 - 10:47
Статус: Offline

Шутник

Утречко боброе всем.
Вообщем года так два назад жил я себе в гордом одиночестве, удачно переехав подальше от родителей и был абсолютно уверен в том, что всякие отношения это никому не нужные глупости а дети это вообще кошмар, на который нужно много денег. Ну и, собственно, со всеми этими принципами покупал себе сноуборды с велосипедами, на которых катался да компы с телефонами менял.
Внезапно, в моей жизни появилась очень даже девушка. И я подумал, а не пригласить ли мне ее на свидание. И как-то оно все так закрутилось что сначала начали жить вместе а потом и вовсе поженились. Причем поженились не так как в интернетах пишут, а вполне себе уютненько, недорого и без лимузинов.
И вот, одним прекрасным утром я заметил что у меня нет сноуборда с велосипедом и с зарплаты ойфон не купишь, потому что ползарплаты уже распланировано. Посмотрел на спящую рядом жену и понял что все эти вещи не стоят и части того счастья, которое у меня теперь есть. Хотя активное отбивание выступающих частей тела на свежем воздухе я не забросил и теперь у меня есть ролеги и хоккей.
Собственно к чему это я. Недавно мы решили что счастья нам маловато и решили завести ребенка. Всю серьезность и ответственность осознаем, всяких ужасов в интернете начитались. С женщинами то все понятно, для них много всякого пишут. Хотелось бы знать к чему мне готовится.
ПыСы: Посоветуйте хороший мануал к детям.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
АлексПЭ
20.02.2013 - 10:49

Хохмач

Блин, меня тоже интересует...

[^]
Ирыч
20.02.2013 - 10:50

Курочка

ну дети это прекрасно! а готовиться нужно к ночам бессонным .. )) и к тратам ))
желаю вам красивого здорового малыша!)

Добавлено в 10:53
тут гляньте
http://www.bugaga.ru/jokes/1146704128-manu...nstrukcija.html

[^]
Агневушка
20.02.2013 - 10:55

Серебряная Снегурочка ЯПа

деньги копи,ребенок-это очень дорогое удовольствие)))

[^]
Zagogulina
20.02.2013 - 10:58

Весельчак

Терпением запаситесь! У жены будет меняться характер, будут перепады настроения. Ей будет очень нужна Ваша эмоциональная поддержка. Возможна послеродовая депрессия. Заботливое отношение во время беременности и после родов обеспечит вам, уже троим, дальнейшее семейное счастье. У женщины вообще отношение к ней мужчины в этот период определяет ее отношение к нему на всю жизнь. rolleyes.gif Правда каждую пылинку сдувать тоже не стоит, может начать раздражать.
Удачи вам!

[^]
Mavr78
20.02.2013 - 10:59

Приколист

Главное это крепкие нервы, как на стадии планирования, так и уже в процессе вынашивания. Ну а уж про время после рождения я уже и не говорю smile.gif Готовься к ее бесконечным страхам и капризам. Научись готовить и убираться в доме. Соблюдайте диету и больше спите, после рождения уже будет не до этого. Забросить курение и алкоголь, травку и женщин на стороне. Урезать все статьи ненужных расходов и купить коляску, автокресло, кроватку, кучу одежды, сделать ремонт в квартире или хотя бы в детской. И обязательно договориться с роддомом заранее. Это самый минимум biggrin.gif
Ну а потом, когда увидишь своего карапузика и он посмотрит тебе в глаза своими глазенками - поймешь для чего собственно ты и живешь на этом свете. Сам прошел недавно все это.
Удачи вам!

[^]
ivasyck
20.02.2013 - 10:59

Шутник

Ирыч пасибки
Такой мануал уже видел, мне бы поинформативнее
Агневушка деньги эт само собой, без них никуда
Mavr78 готовлю вкусно, убираться в доме умею. с алкоголем, сигаретами и прочем проблем нет. Вот с ремонтом, конечно, грустно. Негде его делать, пока снимаем квартиру. А с кредитами у меня пока грустно, потому что основная статья доходов - фриланс.

Это сообщение отредактировал ivasyck - 20.02.2013 - 11:04

[^]
Sapojnik
20.02.2013 - 11:03

Банный мазохист

Заранее узнайте во всяких собесах о всевозможных соцвыплатах по беременности, родовые, ну и пособие на ребенка после родов и какие нужны будут справки идокументы. В разных регионах размер пособий варьируется, но в целом получается неплохой бонус. Как говорится - проинформирован, значит вооружен.
Ну и высыпайся пока есть время, потом об этом будешь только мечтать))

ЗЫ Удачи вам!)

[^]
motya
20.02.2013 - 11:07

почётный сруль

ivasyck
напишут щас тебе глупостей страшных...

нормально там все, если ты адекватный человек (и твоя жена тоже).
далеко не все беременные истерят
не все дети орут
не так уж много надо денег на маленьких детей, особенно если кормите грудью
при кормлении грудью не требуется страшных диет, если у вас ребенок не хаотический аллергик
кстати я рожала бесплатно в обычной перинаталке - довольна как слон, так что насчет договора тот еще вопрос (хотя если есть лишние деньги, то можно и перестраховаться)

когда будешь составлять список покупок в роддом и для мелкого, если интересно, скинь на редактуру, обычно половина нахуй там не нужна :)

Добавлено в 11:07
Sapojnik
кстати да agree.gif

[^]
ВечныйЖид
20.02.2013 - 11:10

Принципиальный засранчег

Краткая инструкция будущему отцу.

1. Мужайся.
2. Мужайся.
3. Мужайся.
4. Купи валерьянки и попей длительным курсом (по 1 табл. 3 раза в день в течение месяца).

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

[^]
ivasyck
20.02.2013 - 11:15

Шутник

Sapojnik
Спасибо
motya
Список эт немного позже, мы летом планирем начать. Так чтоб жена когда уйдет в декрет осталась с работой и получала денежку
ВечныйЖид
я настолько спокоен, что окружающие думают когда я был маленький меня уронили в котелок с валерьянкой :)

[^]
ВечныйЖид
20.02.2013 - 11:16

Принципиальный засранчег

ivasyck
agree.gif
Ну, тогда четвертый пункт вычеркиваем! gigi.gif

[^]
NellKa
20.02.2013 - 11:19

Бабушка-Бэтмен

Что бы тебе не насоветовали, у тебя все получится по-своему. В одной и той же семье дети разные по темпераменту получаются, у одной и той же женщины беременности по-разному могут протекать, так что тут посоветовать что-то конкретное сложно. Разве что - терпением запасись. И к недосыпу готовься. И к тому, что тебе очень может захотеться не фрилансом заниматься, а каждый день на работу убегать biggrin.gif ВечныйЖид прав - валерианки побольше накупи, ну или новопасситу. Осмотри квартиру как следует - как ребенок пойдет, все опасные, бьющиеся и дорогие вещи должны оказаться в полной недосягаемости для ребенка. А то наш все пытается на компе кнопочки понажимать, да машинку стиральную сломать.

[^]
Ирыч
20.02.2013 - 11:19

Курочка

и кста например коляску можно взять б/у, т.к. люлька нужна всего на пол года и ребёнок в ней только лежит, поэтому как правило коляски всегда в хор.состоянии, а месяцев с семи.. уже сидушка.. если рождение ребёнка придётся на зимнее время, то лучше покупать вездеход.

Одежду можно так же покупать сразу пакетом, часто люди отдают просто за бесценок, но я думаю что среди ваших знакомых итак найдётся люди, которые помогут Вам со всякими комбезиками и пр.. )

Вам правильно сказали, что узнайте по поводу всех пособий и выплат, чтобы заранее знать какие документы нужны.

Ремонт да, без него никуда, но одно из главных мест - ванная, т.к. в ванночке постоянно купать не будешь, поэтому чтобы чисто было - как вариант - акриловая вставка в ванную. И чистенько будет. И недорого сделать.

Самое главное - это ваш настрой.

А что с собой в роддов взять Ваша жена получше Вас знает )) у неё ещё много времени будет форумы почитать )))

Тут подробнее, может найдёте чего полезного )
в моей семье детей уже скоро трое )

http://novorozhdennyj.ru/uhod-za-novorozhdennym/

Добавлено в 11:21
Ах да!! После родов месяц-два без секса жить будешь )))

[^]
Frankc
20.02.2013 - 11:23

Шутник

Ничего не бойся, у меня их два, проблем особых мужчины не испытывают, только денюжки на дорогую одежку мы отстегиваем и все, а так памперсы и бефидумбактерии решают проблемы с бессонными ночами.
Дай денег жене пусть сама покупает всю приспособу, коляску ванночки, кроватки, оно тебе и нах не надо пусть выбирает все по своему вкусу и желанию, все равно ей ребенком заниматся и в колясках катать больше чем тебе, и да колясок надо как минимум две, да еще и автокресло, и кроваток тоже две, до полугода и после полугода когда стоять научится уже надо переселять в кроватку побольше. А еще пеленальный столик...., ходунки.....

Это сообщение отредактировал Frankc - 20.02.2013 - 11:29

[^]
ivasyck
20.02.2013 - 11:23

Шутник

NellKa
я хитер и коварен, поэтому фрилансом на работе занимаюсь. официальная работа - техническая поддержка, времени занимает мало, денег стабильно на квартиру и еду. неофициально - проектирование электрики, АСУ, копирайт ну и с недавнего времени - разработка устройств на МК

[^]
Ирыч
20.02.2013 - 11:26

Курочка

Цитата (ivasyck @ 20.02.2013 - 12:23)
NellKa
я хитер и коварен, поэтому фрилансом на работе занимаюсь. официальная работа - техническая поддержка, времени занимает мало, денег стабильно на квартиру и еду. неофициально - проектирование электрики, АСУ, копирайт ну и с недавнего времени - разработка устройств на МК

я хотела спросить ... а если не один ребёнок, а двойня??? или тройня?
Это же непредсказуемо))) wub.gif

[^]
ivasyck
20.02.2013 - 11:28

Шутник

Ирыч
вообще хотелось бы двойню cool.gif

[^]
SCORPIONGIRL
20.02.2013 - 11:29

припіздикувата аура

ivasyck
а вы уже или еще?

анализы сдать, обследования пройти, чтобы перестраховаться
а если уже - че советовать? каждая семья уникальна, а ребенок тем более
любви, понимания, терпения и уверенности в своих силах
и все получится

[^]
motya
20.02.2013 - 11:30

почётный сруль

Цитата (Ирыч @ 20.02.2013 - 11:26)
я хотела спросить ... а если не один ребёнок, а двойня??? или тройня?
Это же непредсказуемо))) wub.gif

ну если не эко и в родне ни у кого не наблюдалось, то крайне редко бывает

Захотелось добавить: почаще давай жене отдохнуть от ребенка - профит будет бесценен :)

Цитата
После родов месяц-два без секса жить будешь )))

40 дней в среднем считается
думаю, выживет :) главное смазки закупить на первое время cool.gif

[^]
Ирыч
20.02.2013 - 11:30

Курочка

Цитата (ivasyck @ 20.02.2013 - 12:28)
Ирыч

ага wub.gif небось девочка+мальчик ) cheer.gif

от души тебе желаю !!! значит так тому и быть!

[^]
evgrinin
20.02.2013 - 11:31

Юморист

Готовь бабло мужик!Но все компенсируется, когла ты приходишь домой, а к тебе бежит маленький такой топатун и смеется!

[^]
Sapojnik
20.02.2013 - 11:32

Банный мазохист

Цитата (ivasyck @ 20.02.2013 - 12:28)
Ирыч

Оооо, да ты любишь экстрим))

[^]
drdic
20.02.2013 - 11:34

冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Да уж.... Три года назад, шел домой с работы. На работе неудача, завалили проект, сдача послезавтра. Пинков шеф всем раздал. Нервы на пределе. Захожу в аптеку, думаю, куплю флакон Корвалола. Тут звонит жена и просит купить тесто. Отстоял очередь, подхожу к окошечку и на автомате: "Девушка, дайте тест и флакон Корвалола"... Очередь прыснула, дедок в конце очереди, посоветовал сразу взять пару флаконов...Ну в общем повеселил народ, да и самого настроение улучшилось. Прихожу домой, жена мне: "А тесто где?" Я ей:"Какое тесто??? Я вот тест купил". И достаю тест. Тут жена развеселилась: "Я вообще то тесто просила, слоенное, в универмаге купить. И вообще, ты прям экстрасенс? Все предчувствуешь? Ну раз купил, давай сделаем". Тест показал две полоски. Я на радостях допил флакон корвалола...Прошло 3 года, и сейчас эти веселые "две полоски" бегают по квартире и хулиганят и смотрят мультики... :)

[^]
Ирыч
20.02.2013 - 11:36

Курочка

wub.gif

Это сообщение отредактировал Ирыч - 20.02.2013 - 11:37

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5554
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх