Проблема со спутниковой тарелкой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raffden
18.02.2013 - 10:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Добрый день, хотелось получить небольшую консультаци, от строителей и юристов.
Короче трабла такая, мой сосед повесил спутниковую тарелку причём так что я выходя на балкон сразу вижу её перед своим взгядом.
Причём повесил её с нарушениями ( вот тут требуется как раз помощь), то есть крепил её нена капитальную стену счто то подобное а на ограждение лоджии сложеной из кирпича.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NightShifter
18.02.2013 - 10:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 258
Я не юрист, но проконсультировать могу:
1 Убить соседа нельзя.
2 Спиздить тарелку нельзя

Оторвать и сделать вид что сама отвалилась)))
 
[^]
VaskaHulya
18.02.2013 - 10:28
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Как вариант :
1. уронить на нее кирпич.
2. выпить йаду.
 
[^]
amdx
18.02.2013 - 10:28
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Если тарелка большая (от 90 см.) - то и "парусность" у нее тоже большая, при хорошем ветре сила создается приличная. Если на кладке в пол кирпича толщиной - то может ее порушить и упасть. Тут конечно многое зависит от качества стены и воздушных потоков, проходящих в том месте.

Это сообщение отредактировал amdx - 18.02.2013 - 10:30
 
[^]
raffden
18.02.2013 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Дык тазик на 60, и впринципе даже на эту нагрузку не расчитано ограждение балкона, просто мне нужна помощь строителей чтоб указать по каким документам на это можно сослаться, для её демонтажа,
 
[^]
art174
19.02.2013 - 20:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 154
фото хотябы приложите
 
[^]
SvetOK
20.02.2013 - 05:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 320
Я не юрист и не строитель , но ни разу не слышала, что антенна может как-то повредить стене))) Обычно при фиговом крепеже страдает именно антенна, вплоть до того, что может сложиться пополам (это при хорошем ветерке и тонкой стали, но обычно где-нить на крышах, на балконе анрил), а в лайт-варианте просто развернуться или ваще нафик тупо упасть при расшатанных креплениях, какбэ нелегкая вещь )))
Сдаеца мне, если стена хлипенькая, то вряд ли там по фэн-шую закручены все болты на кронштейне.

И да, если бы она висела снаружи балкона - то там можно было бы пободаться за эстетиццкий вид жилисча. А так-"мой балкон, что хочу, то и вешаю" cheer.gif

Это сообщение отредактировал SvetOK - 20.02.2013 - 06:00
 
[^]
enot02
20.02.2013 - 10:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 70
как связист: крепление РРЛ-антенны должно выдерживать нагрузку в соответствии пятому ветровому и четвертому гололедному району по умолчанию. какой район у вас - смотри http://www.pskmonolit.ru/snowregion
 
[^]
raffden
20.02.2013 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (SvetOK @ 20.02.2013 - 06:58)
Я не юрист и не строитель , но ни разу не слышала, что антенна может как-то повредить стене))) Обычно при фиговом крепеже страдает именно антенна, вплоть до того, что может сложиться пополам (это при хорошем ветерке и тонкой стали, но обычно где-нить на крышах, на балконе анрил), а в лайт-варианте просто развернуться или ваще нафик тупо упасть при расшатанных креплениях, какбэ нелегкая вещь )))
Сдаеца мне, если стена хлипенькая, то вряд ли там по фэн-шую закручены все болты на кронштейне.

И да, если бы она висела снаружи балкона - то там можно было бы пободаться за эстетиццкий вид жилисча. А так-"мой балкон, что хочу, то и вешаю" cheer.gif

Стнене если некопиталка запросто может повредить, особенно усли учесть что балконная перегородка стеной то и не является, выложены кирпичи и всё. То есть обольшому счёту они лежат только под собственным весом.
 
[^]
SvetOK
20.02.2013 - 15:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 320
raffden
Цитата
То есть обольшому счёту они лежат только под собственным весом.

Дык хорошая 0,9 антеннка весит кг 6-7 при средней толщине стали
Я блондинко, но не понимаю, как это можно намертво прицепить к чему-то уже заведомо держащемуся на честном слове
рухнет и "оно", и кирпичики gigi.gif
Предлагаю соседу попортить жысть - подвигать тазик слегонца, кортинко у него от этого лучше не станет. А потом между делом спросить-чувак, как оно ваще, думаю и себе поставить. Тока поставлю куда-нить на крышу, а то у тебя тут на соплях все, поди, херово кажет gigi.gif А балкон у нас ваще нафик упадет от двух антенн gigi.gif
 
[^]
Tom2006
20.02.2013 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
купи глушилку поставь через балкон напротив . И спрашивай у соседа каждый день где такую крутую тарелку надыбал .
 
[^]
barbus73
20.02.2013 - 15:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Цитата (SvetOK @ 20.02.2013 - 17:37)
raffden
Цитата
То есть обольшому счёту они лежат только под собственным весом.

Дык хорошая 0,9 антеннка весит кг 6-7 при средней толщине стали
Я блондинко, но не понимаю, как это можно намертво прицепить к чему-то уже заведомо держащемуся на честном слове
рухнет и "оно", и кирпичики gigi.gif
Предлагаю соседу попортить жысть - подвигать тазик слегонца, кортинко у него от этого лучше не станет. А потом между делом спросить-чувак, как оно ваще, думаю и себе поставить. Тока поставлю куда-нить на крышу, а то у тебя тут на соплях все, поди, херово кажет gigi.gif А балкон у нас ваще нафик упадет от двух антенн gigi.gif

Ты сам пробовал когда ни будь стенку в полкирпича разобрать ???
Да ни хрена ей не будет, отбойник бошевский облизывается порой а ты антеной решил стенку сломать .
Мне нужны такие товарищи !!!!
 
[^]
SvetOK
20.02.2013 - 16:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 320
Цитата
Да ни хрена ей не будет

если не будет ни хрена - в чем смысл темы, ап чем речь тогда? ТС переживает за стенку, что не выдержит. Я же предполагаю, что вся эта конструкция на соплях-надежным крепление полюбасу быть не может по определению. Сама упадет или со стенкой-сути не меняет.
Цитата
Ты сам пробовал когда ни будь стенку в полкирпича разобрать ??

я не пробовалА, я женщина, а не буровая установка shum_lol.gif а на стенки насмотрелась и про антенны могу написать ну много чего rulez.gif
 
[^]
raffden
21.02.2013 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (barbus73 @ 20.02.2013 - 16:58)

Ты сам пробовал когда ни будь стенку в полкирпича разобрать ???
Да ни хрена ей не будет, отбойник бошевский облизывается порой а ты антеной решил стенку сломать .
Мне нужны такие товарищи !!!!

там не стена в пол кирпича, а перегородка балконная, которая сверху не закреплена, и выломать запросто можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4240
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх