Котэ сходит с ума., Чем "лечить" животину?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MGV
9.02.2013 - 16:07
Статус: Offline

Ёшкин Кот!

Имеется биоеденица - кошка.

Не стерилизованная (есть некие предрассудки у хозяев).

Породистая (британка), уже с небольшими перерывами 1, 5 месяца требует кота, со всеми вытекающими (мяу, м-р-р-р, вау...).

Резать хозяева не решаются (вроде от этого котэ немного сходит с ума, да и корм нужен специальный), кормить химией (говорят выход) так же не рискуют.

Что сделали бы вы, ЯПовцы?

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
КнязьТьмы
9.02.2013 - 16:12

Лючио Риманец

Кота ей дать. Еще в ванную и холодный душ, но ето пока не высохнет только работает.

[^]
Восток
9.02.2013 - 16:15

Ярила

Гугел и Вязка британских кошек...

[^]
RedFoxPro
9.02.2013 - 16:17

Лисы спасут мир

Стерилизовать. С ума будет сходить только, отходя от наркоза (людям тоже свойственно). Мы своих пару стерилизовали, теперь тишь да благодать. Но если предрассудки — то пусть терпят, чо)

[^]
Loreena
9.02.2013 - 16:24

Ирония и самоирония

Режьте. Животные никаких страданий не испытывают после лишения органов. А вот гормонов лучше избегать - мы нашу девочку чуть этим не погубили. Операция была вынужденной. Но теперь кошка здорова, активна и очень красива )
Здоровья Вам и вашим любимцам.

[^]
Инотиццо
9.02.2013 - 16:29

Ярила

Мы обеих своих стерилизовали(обе рожавшие)-год прошел,не жужжат,кормлю натурпродуктами,никаких спецкормов,чуть веса только нагнали да и всё.
Как вариант,если радикальные меры неприемлемы,"Кот-баюн"- капли на травах. Было время,пользовали,помогало.

Котэ сходит с ума.

[^]
Cisa
9.02.2013 - 16:39

Ярила

У меня кошка после стерилизации. Сегодня ровно неделя прошла, все нормально, завтра швы едем снимать.

А такие частые течки приведут скорее всего к пиометре, резать всё равно придется, только можно не успеть.

Средства типа "секс-барьер" и прочее на горманах приводя к большим проблемам со здоровьем.

[^]
MGV
9.02.2013 - 17:23

Ёшкин Кот!

Друзья - всем спасибо!

"Резать, не дожидаясь перитонитов..." © к/ф "Покровские ворота"

[^]
kylibinr
9.02.2013 - 17:33

созерцатель

Предрассудки - это тяжко. Вот у нас 12 лет прожила кошка, тоже не стерилизованная, ещё в прошлом веке дело было. Так её жалко было, когда начинала орать...
Но кота к себе не подпускала, вот такая кошачья логика...

Котэ сходит с ума.

[^]
DAFNA777
9.02.2013 - 17:44

Ярила

почти моя история/порода/возраст.. правда любить хочет раз в полгода..

про жениха
слава богу что у меня ума хватило везти ее не платному жениху(думали ну уж если котята то хоть той жде породы искала британца из авито.ру)..нашла квалера бесплатного но страстного рядом(на машинь везла 15 минут нашу орущую толстозадую коровушку)
и что???
а ничего!!! моя курва просидела у в шкапчике у жениха неделю.. опрятно выходя пожрать из своей и его миски и сходить с туалетик..и опять в шкап..

каждый день созвоны с хозяйкой жениха..я порывалась забрать толстозадую Дусю.. она просила оставить ибо жених трепетно сидит возле шкапа и терпит жор из его тарелки
забирала трагично..вручила филибейкеровскую шарлотку хозяйке жениха,попила с ней чай и полезла под ванну,ибо Дуся услышав мой голос вложила всю силу противления за мое предательство,я в трудах выковыривая свою хрюндию из под ванной погнула швабру хозяйки .. была оцарапана забинтована.. везла эту горгону под такой ее вой что соседям у подъезда пришлось пояснять что лапки кошечке никто не отрывал..))
дома былоо рпинято решение на следущий позыв любви.. ее стерелизовать..
но тут случился отпуск..(в сентябре) и после мучений и поисков комубыоставить питомца(я тут даже тему создавала посоветовацца куда и как) обратилась опять в жениху.. мол на пару недель не примите ли..
они с радостью..вдохнув от радости
мы выдохнули тоже..
вообщем приезжаем..и что?? нам обявляют что крепостьвзята...и все было..
и может быть у нас будет приплод..
далее еще от цирк.. все хотела рассказ анписать..
вообщем всей семьей готовились к родам..Дуся кстати активнее всех готвоилась.
пузо как бы даже пухло..
короче обманула нас всех..
вот я к чему сейчас?..
к тому что попробуйте просто найти озобоченного жениха той же породы..и желательно бескорыстного..
в крайнем случае могу дать контакты нашего..он всегда рад!по крайне мере сам котик..
может быть у вас появятся пушистый игривый комочек..и будете дружить с котиком(женихом которым)
наша забавное ебанько..

Добавлено в 17:49
да водну изх течек мне оч помогал препаратик кот баюн.. есть во всех зоомагазах..
просто капала в пиьевую водичку несколько капель
правда как человек оч подозрительный и отвесвтенный думаю что не шибко это полезно кошечкам часто..

Котэ сходит с ума.

[^]
Aklima
9.02.2013 - 17:54

Шутник

Я свою кошку возила в вет.клинику, ей там укольчик ставили - на 6-8 м-в хватало, кота не просила, вела себя нормально, стерилизовать не пришлось.

[^]
Lacrima
9.02.2013 - 18:13

Ангел не хранитель

Да ну, предрассудки надо из головы выбросить. У меня котик кастрированный, с головой еще как в порядке, иногда даже кажется что он по человечески мыслит. Мы его еще и стрижем вовсю, хотя говорят что кошки тоже с ума от этого сходят. Не фига, он даже благодарен нам, особенно летом в жару. У меня британец.
Если не кастрировать, то надо принять для себя мысль, что часто придется с котятами возиться. Их надо куда то пристраивать, да еще и не просто так а к хорошим бы людям.

[^]
Cisa
9.02.2013 - 18:27

Ярила

Конечно, можно вязать. ТОлько возможны варианты

Пример.

Цитата
Моя молоденькая кошечка запросила первый раз кота в 1 год, я нашла по обьявлениям вышеупомянутый питомник. Моя кошь без прививок и справок была сходу принята на вязку. Кошку Анна развязывать согласилась только одни сутки!! Вследстви чего моя кошь просидела ночь под холодильником и был навязан только 1 котенок. Беременность проходила совершенно нормально. Воды у кошки (Шэйлы) отошли на 4 дня раньше, чем ожидались. Схваток не последовало. Я позвонила Анне, т.к. думала, что она более профессиональна в таких делах, к тому же она разрешила ей звонить если что. Она приехала и уколола окситоцин. (за это ей конечно спасибо. она бесплатно принимала роды) Кошка выдавила 1 котенка с заячьей губой и волчьей пастью. Верхней губы не было совсем и на небе была огромная расщелина. Я такого не ыидела с роду, т.к. являюсь не опытным заводчиком и котят хотела навязать просто для кошкиного здоровья, не для продажи. Мучалась с ним трое суток. Он не сосал кошку, пытался, но сразу же отказывался, кормить не получалось - давился кошачьей смесью и начинал задыхаться. Кошка тоже страдала. Я плакала постоянно. Жаль было обоих. На 3-и сутки я взяла его в руки и присмотрелась. Он очень недоношенный был и крохотная мордочка сразу не вызывала подозрений. Когда я открыла ему рот, тогда все и поняла. Усыпили. Я очень плакала. Кошка 3-е суток не давала спать. Через 3 недели вторая моя кошка Катрина родила котят. Шэйла нашла утешение в них и сидела все время в коробке с Катриной и котятами. Она так же, как и мать, не подпускала к котятам чужих, вылизывала их и Катрину (даже при рода я не могла ее вынять с коробки, ор обоих кошек мне не давал это сделать в 4 утра).
Да, я допустила ошибку, не прививая кошку, завела кошку, не знаю, чем она может заболеть... Но я брала животное для души, а не для выставок. И я не знала много информации о том, что есть еще вирусы! Такая инфа с неба на голову не падает просто так. С этим нужно столкнуться! Когда я заводила кошь, у меня еще не было интернета, чтобы я могла почитать форумы. Анна сказала, что все справки элементарные у нее есть.
МОЯ КОШКА УМЕРЛА! И я не могу уже ее обследовать.

У кошек полным полно инфекционных болезней.
Начиная от простейших бактериальных микоплазмоза и хламидиоза, которые лечатся курсом антибиотиков, и заканчивая вирусным лейкозом, спидом, и короновирусом, которые не лечатся вообще. Если к коту приходят кошки, любые по объявление, у кота большие шансы потихоньку нахватать себе болячек, и потом передавать их всем другим кошкам. Именно поэтому в нормальных питомниках все коты закрыты для вязок на стороне.

Недавно в подъезде нашли коробку с маленькими сфинксами.
Котяты были с вирусной инфекцией, скорее всего инфекция была внутриутробная, котят спасти не удалось. Скорее всего коробку в подъезд выставил человек, который решил, что ничего сложного в размножении кошек нет, нашел кота, повязал кошку, кот наградил кошечку ещё и вирусом, человек понял что не справится с лечением котят и выставил их в подъезд зимой, авось добрые люди найдут, котята умерли. В общем "весело".

Котэ сходит с ума.

[^]
Cisa
9.02.2013 - 18:36

Ярила

А это то чем заканчиваются пустые течки, и употребление гормонов, пофигу в таблетках ли они, в каплях или уколах
http://ru-cats.livejournal.com/7077989.html

Котэ сходит с ума.

[^]
dasis
10.02.2013 - 19:45

Шутник

Какая жуть.(
А котят маленьких очень жалко. Никогда ничего подобного не видела.

[^]
Cisa
10.02.2013 - 20:33

Ярила

dasis
у котят скорее всего был ринотрахеит (герпесвирус) достаточно распространенный вирус.
Моя подобрашка тоже с ним была.

Многие животные носители, по ним и не скажешь что у них сидит, а заражать могут.
Взрослому ещё полбеды, я своего взрослого достаточно быстро пролечила, а вот котята которые рождаются с ним обречены почти 100%, очень сложно таких котят вытянуть. Нос у котят забит, дышать они могут только ртом, а надо ещё сиську сосать ((( или дышать или сосать. Ну а если выживают могут быть слепые, или очень плохо с глазами.

Хотя вполне возможно что у котят букет был, но убил их рино, ну и хозяин, который решил порозмножать, а потом выставил на улицу.

[^]
MGV
25.02.2013 - 16:37

Ёшкин Кот!

"Кот-Баюн" показал положительные результаты. Будем надеяться, что и в дальнейшем все будет хорошо.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3771
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх