Сочинская Олимпиада — бойкот или нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Donson
6.02.2013 - 23:41
Статус: Offline

Муамарист

До зимней Олимпиады в Сочи остался один год. На фоне информации о чудовищных распилах, откатах и банального воровства средств, предусмотренных на Олимпиаду, началась дискуссия, а стоит ли вообще поддерживать саму идею проведения Олимпийских игр по путинскому образцу или лучше Олимпиаду бойкотировать.

Возмущение людей понятно. Официальный бюджет Олимпиады составляет астрономическую сумму в более чем 1,5 трлн рублей. Это больше, чем бюджет всех зимних Олимпиад в истории человечества вместе взятых.

Их было, начиная с 1924 года, 21.

Строительство 45-километровой дороги Адлер-Красная поляна стоимостью около 260 млрд рублей, то есть почти 200 млн долларов за километр, вызывает обоснованное возмущение не только жителей города, но и всех неравнодушных граждан. Разрушение уникального экологически чистого заповедника в районе реки Мзымты, строительство стадионов и дворцов на болотах поймы реки с нарушением элементарных строительных норм, выселение тысяч жителей Имеретинской низменности является преступлением.

894298

Исходя из этого многие гражданские активисты выступают за бойкот Олимпиады.

Я за расследование всех преступлений, связанных с многомиллиардными хищениями.

Я за то, чтобы вся провластная воровская банда, причастная к этим преступлениям, предстала перед судом.

Еще в 2009 году, участвуя в выборах мэра Сочи, я открыто выступал против путинской аферы по организации зимней Олимпиады в субтропиках, и предлагал провести зимние Олимпийский игры в нескольких городах страны (включая Сочи) с тем, чтобы с одной стороны не убивать город и создать в Красной поляне европейского класса зимний курорт, а с другой стороны содействовать развитию зимних видов спорта в России. Высоколобая власть тогда, как и сейчас, все игнорирует.

Но и тогда и сейчас я против бойкота. Мы не имеем права наказывать спортсменов за то, что путинская воровская шайка украла миллиарды. Мы не имеем права наказывать миллионы людей, лишая их возможности наблюдать за Олимпиадой и присутствовать на ней.

Да, путинская Олимпиада - фестиваль коррупции. Так и надо с подонками разбираться, а не со спортсменами и любителями спорта.
источник

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Oxnifigasibe
6.02.2013 - 23:43

Блять по 10 тем про олимпиаду в день. Новый тренд?

[^]
Какартемий
6.02.2013 - 23:44

Ярила

зачем нужен байкот?
пусть наши спортсмены выступят, может медали получат

[^]
valde
6.02.2013 - 23:45

ЯПерный Театр

нихуя се ты завернул, ну ты давай там бойкотируй с единомышленниками своими, мы тебя поддержим, морально, но спорт и спортсменов наших смотреть будем, и болеть за них будем, а путина будем ругать.

Тут недавно менты знакомые рассказывали:
На рождество задержали одного чудика в строящейся церкви, стырил икону новодельную и крест деревянный, спрашивают его:
- НАХУЯ?
- Гене показать хотел
- Кто есть Гена???
- Собака моя....

в общем определили его на дурку, так это я к чему: ты тоже у них там своруй ченить в честь бойкота lol.gif

Это сообщение отредактировал valde - 6.02.2013 - 23:49

[^]
Кукурузник
6.02.2013 - 23:55

Шутник

Варианты бойкот или нет не годятся. Бойкот удобен всем сторонам, потому, что государственные займы просрали генподрядчики и получили чиновники. Показать неготовность объектов к Олимпиаде и несоответствие их СНИППам власти неудобно.
Единой России, Путину и чиновникам, да и тем же Штатам удобнее всего устроить теракт и на основании террористических угроз отказаться от Олимпиады. Все равно она не окупится, а форс-мажоры есть во всех договорах.
Во всех случаях потеряют страховые компании. И жители Сочи, которые потом будут жить среди обрушивающихся объектов инфраструктуры. Да и количество отдыхающих упадет в разы ибо никому эти дорогие гостиницы не нужны.

[^]
Donson
6.02.2013 - 23:59

Муамарист

Цитата (valde @ 7.02.2013 - 02:45)
нихуя се ты завернул, ну ты давай там бойкотируй с единомышленниками своими, мы тебя поддержим, морально, но спорт и спортсменов наших смотреть будем, и болеть за них будем, а путина будем ругать.

Тут недавно менты знакомые рассказывали:
На рождество задержали одного чудика в строящейся церкви, стырил икону новодельную и крест деревянный, спрашивают его:
- НАХУЯ?
- Гене показать хотел
- Кто есть Гена???
- Собака моя....

в общем определили его на дурку, так это я к чему: ты тоже у них там своруй ченить в честь бойкота lol.gif

Мопед не мой, я лишь объяву разместил.

[^]
valde
7.02.2013 - 00:02

ЯПерный Театр

Да я как бе пруф то открывал, я в надежде что Бориска тут тоже почитывает lol.gif

[^]
Donson
7.02.2013 - 00:08

Муамарист

Цитата (valde @ 7.02.2013 - 03:02)
Да я как бе пруф то открывал, я в надежде что Бориска тут тоже почитывает lol.gif

А че, вполне! ЯП набирает вес как остро реагирующий на политические темы ресурс. Скоро и влияние наберет на политической арене. Кадаффи на пример нужно было просить политическое убежище на Япе. Жил бы себе ща как сыр у Христа за пазухой.

[^]
1Set1
7.02.2013 - 00:11

Юморист

Кому война - а кому мать родна.. Пора расстреливать. Ну и кто скажет что Сталин тиран а Путин демократ?
В стране где прощают такие кражи .. Никогда не будет здоровой экономики..

[^]
muty
7.02.2013 - 00:35

Ярила

ТС, ты почему не сообщаешь, что это реплика Бени Немцова? Да вчера уже по поводу этого говнюка высказались! Чего еще его сюда заливать? Ты что, на зарплате у него? Что его каждый день тянут на ЯП? Вам мало было видео, как он за ЦУ ходил в посольство пиндостана, как в пиндостан за инструкциями ездил? Не имеет права он на такие слова, он их своим дерьмом марает! Эта гнида нас имела в те времена, когда мы жили впроголодь, воровал последнее. За те годы эту кудрявую тварь на столбе повесить надо!

Это сообщение отредактировал muty - 7.02.2013 - 00:38

[^]
ncux
7.02.2013 - 00:39

Юморист

Чет вдруг напомнило
Цитата

от моей никому ненужной голодовки в поддержку Пусси Райот у меня опустилась правая почка на 6 см вниз(((
и в общем, у меня проблемы, учитывая, что вес я сейчас быстро набрать не смогу - слизистая кишечника после 25 дней голода не восстановилась...

о голодовке не написал НИКТО(((, именно это пиздец, публичная акция превратилась в самоистязание, спасибо вам, добрые журналисты

вообще, всем спасибо за внимание ко мне

[^]
Oleg64
7.02.2013 - 00:39

Шутник

Походу Борис снизошел к нам смертным.
Олимпиаду в своей стране байкотируют только дауны. А вот то что натворил В.В. Путин вот за это надо спросить лично его как гаранта.
Вы мне скажите как может повлиять на победу нашего спортсмена факт участие в своей стране и тренировки неограниченные на трамплине который сдадут в сентябре 2013 года, он будет на тех же условиях что и все кто там будет прыгать. Олимпийская деревня не сдана, санно-бобслейный комплекс сырой и работы тым просто писец. Короче уважаемые вывод такой деньги благополучно спижжены, аврал на подходе. Как всегда. За ценой не постоим.

[^]
jeka07
7.02.2013 - 01:12

Приколист

по стоимости дороги Адлер-Кр.поляна.
Это дорога проложена в горах и действительно стоит хуеву тучу денег.
Так как включает в себя "целый комплекс искусственных сооружений: 12 тоннелей (общей протяженностью 27 километров) и 46 мостов. (из них 22 железнодорожных)"

а бойкотировать олимпиаду(любую!) - это делать абсолютное зло для всего человечества. Олимпийские игры стоят вне политики.

так что лови гостинец

Это сообщение отредактировал jeka07 - 7.02.2013 - 01:18

[^]
stas1981
7.02.2013 - 01:22

жидорептилойд

Цитата
Исходя из этого многие гражданские активисты выступают за бойкот Олимпиады

и что они подразумевают под байкотом ?
я бойкотирую Навального!!!! я активист!!!! только вот навальному похуй,у него свои дела...
тоже самое и олимпиада...кучка идиотов пускай что угодно бойкотируют,собака лает,караван идёт :)))

кстати,99% граждан нашей страны всё равно не смогут попасть на олимпиаду...просто денежек не хватит...так что теперь их тоже в бойкотчики запишем???

[^]
toil031
7.02.2013 - 01:43

Юморист

все правильно :
1 все Уже поломано и переделано , деньги потрачены - нахуй теперь олимпиаду то проводить?
2 бойкот однозначно !!!- потому что денег у них на билеты нету

[^]
maxstone
7.02.2013 - 04:39

Шутник

Стоимость обьекта увеличилась с 1,2 до 8 миллиардов, но никто так и не обьяснил отчего, если даже по первому каналу такое показывают то на олимпиаде наверное совсем плохо.

Это сообщение отредактировал maxstone - 7.02.2013 - 04:40

[^]
Sweed
7.02.2013 - 05:53

Приколист

датышо, все ж поедут посмотреть на такую безумную кучу бездарно вбуханых денег)

[^]
idk
7.02.2013 - 06:13

Ярила

простите, я не понял, кто и как собирается ее бойкотировать?
кучка хомяков из интернета, на которых организаторам олимиады глубоко похуй как и на всех остальных?
даже если эту олимпиаду будет бойкотировать половина стран-участников, проводящая сторона этого не заметит, и по тв буду все теже восторженно-дебильные репортажи.
что то поздно вы спохватились с бойкотом.
когда Россия выиграла права на проведение зимней олимпиады в субтропиках, почему то никто не насторожился.

[^]
рекрут
7.02.2013 - 06:36

Директор Турции

никто бойкотировать не будет, это понятно. Тем не менее, вопрос о том, нах вбухали столько бабла, чтобы провести зимнюю олимпиаду в субтропиках (!). С таким же успехом ее можно было провести в чечне. И еще: содержание построенных объектов после проведения олимпиады будет обходиться в 3-4 миллиарда в год. За чей счет они будут содержаться? Или тупо будут постепенно разваливаться как в фильме ВВС, где показывают разрушение зданий и сооружений после того, как человечество исчезнет? В общем, адский треш и мегараспил.

[^]
Стэнли
7.02.2013 - 07:10

Приколист

бойкот-бойпёс, лишнего бабла чтобы ехать в сочи и до олимпиады не было))) да и вообще простому человеку это не по карману, лучше машину купить или ремонт сделать... или вообще на квартиру подкопить

[^]
ТиXиЙОмуТ
7.02.2013 - 07:14

Шутник

давайте давайте.. бойкотируйте- может билеты подешевле станут rolleyes.gif

[^]
Eugetan
7.02.2013 - 07:18

Приколист

Что у нас там является символом олимпиады? Я предлагаю вот такой символ

[^]
slavs
7.02.2013 - 07:19

жЫрный троллоло

maxstone Ёбаный стыд faceoff.gif
Президент решил контролировать уже спизженные денежки ТОЛЬКО СЕЙЧАС.
А его прихлебателей даже не смущают вопросы:
было 1,2, стало 8 да хуйня какая - поднимем налоги на чётотам и все ЗБС

Это сообщение отредактировал slavs - 7.02.2013 - 07:21

[^]
aditus
7.02.2013 - 07:49

Приколист

какие накуй бойкоты? через год там само всё развалиться

[^]
speedre
7.02.2013 - 08:01

Гость

за 1,5 трлн. руб. можно город миллионник построить с дорогами и инфраструктурой.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3914
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх