УАЗ Патриот - совсем говно, или можно ездить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
handur
24.01.2013 - 10:23
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
К осени нужно будет чесать репу, чтобы поменять свой довольно старенький фокус-универсал на что-то более высокое и проходимое. Так как активно придётся ездить до строящегося дома и обратно по говнам (дорогу малость разбили грузовиками со строительным материалом).
Бюджет совершенно небольшой - максимум 400 т.р. (это с учётом, если удастся загнать старика форда хотя бы за 200).
На эту сумму есть довольно много древних, 90х годов, рамных внедорожников - местами ржавые, местами с гнилой электрикой. Или росавтопром в лице 5-6летнего Патриота.
Собственно, хочу взять с таким расчётом, чтобы после всех строек продать его и думать о покупке более комфортной машины (разумеется, опять что-то внедорожное).
Вот и хочу задать вопрос тем, кто эксплуатирует этот отечественный жып - сильно ли выматывает ремонтами, хорошо ли управляется в городена трассеза городом, каковы его внедорожные какчества, как сильно потеряет в цене года за два?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хитрожов
24.01.2013 - 10:26
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Хотел сначала посрать в коментах, передумал. Думаю известный сайт Дром.ру с его автофорумом будет подспорьем ТСу в выборе
 
[^]
all2799
24.01.2013 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
5-6летнего Патриота

я бы не рискнул
Цитата
после всех строек продать его и думать о покупке более комфортной машины

а продашь ли?
Цитата
хорошо ли управляется в городена трассе

хм, на бездорожье гуд, но на асфальте...

В общем, смотри сам, но повторюсь - я бы не рискнул и поискал бы универсал
 
[^]
motya
24.01.2013 - 10:30
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
handur
5-6 лет это дохуя для наших машин
у свекра через год на новом началось то понос, то золотуха, хотя проходимость отличная, но руль крутить чуть не с рычагом надо, управляемость тоже так себе...

 
[^]
woww
24.01.2013 - 10:35
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Сосед купил - без улыбки не могу смотреть, ну почему, блять, отъезжая остаются пятна масла на земле? новая машина! ну как так можно?

может всетаки дустер?

Это сообщение отредактировал woww - 24.01.2013 - 10:36
 
[^]
qwwwest
24.01.2013 - 10:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 9
Если совсем немножко денег, то лучше козла купить, там все проще, на пару порядков надежней. Да, нет комфорта, но никто не мешает вкорячить нормальные сиденья, сделать шумку и наслаждаться нормальным внедорожником.
А патриот слишком тяжелый, маломощный, ломучий и гниющий.
5-6 лет, это раму можно пальцем проткнуть...
Спросите на всех16 чего взять за такие деньги, подскажут...

Да, и если уж сравнивать, то патриот это очень и очень говеный проходимец.
Все заядлые говномесы делают своих монстров из крузаков, патрулей, ну на край из 469.
За небольшие деньги Вам проще купить Ниву (не путать с Шнивой) в старом (это важно) кузове. Потратите 50-70 т.р., отъездите, и продадите за те же 50...

Это сообщение отредактировал qwwwest - 24.01.2013 - 10:40
 
[^]
vini78
24.01.2013 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
пятилетний Патриот??? не, оно Вам не надо, серьёзно
хотя... если есть хорошо оборудованный гараж с ямой, сварочный аппарат, много-много энтузиазизма и дохуя свободного времени - можно рискнуть fucking.gif
 
[^]
Bowie
24.01.2013 - 10:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Лучше купи ШНиву. Она всяко комфортнее, жрет меньше, ремонтится проще, имеет постоянный полный привод, имеет раздатку - по говнам проедет при условиии, что резина будет мудовой.
 
[^]
wisky231
24.01.2013 - 10:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 251
С 2005 года накатал на Симбире 200 000 км, у него была с завода проблемная КПП (пришлось заменить) по остальному - завёл-поехал, расход бензина по прошлой летней поездке по странам скандинавии - 11 литров на 100 км. Основные проблемы по ремонту (у меня) - приедешь в сервис на ТО - тамошние мастера поломают что нибудь дополнительно. Недавно менял форсунки - заломали зачем то бензонас , а на второй день мотор начал истекать бензином....
В общем мастера такие, что убить бы рад - прицеливаться тошно.... maniac.gif
В общем хочешь, чтоб работало хорошо - делай всё сам....
 
[^]
Shikotan
24.01.2013 - 10:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Несколько лет назад второй машиной для таких целей была Нива старенькая (2000 г.). Особых проблем не было, главное найти хорошего мастера который на совесть работает. С Патриотом у знакомых заморочек было на порядок больше. Но опять же, все зависит от машины и сервиса.
 
[^]
Veon
24.01.2013 - 10:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
Дастер искать. Лучше 2.0 на полном приводе. Думаю как раз уже будут продавать чуть б/у машины. И вваливает он хорошо по грязи ездит приемлимо, если без фанатизма. Ужазик машина слишком специфичная, а пятилетка ещё и проблемна.
 
[^]
Ю888
24.01.2013 - 10:48
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
как обладатель скажу.
совсем говно. но ездить можно
 
[^]
Bowie
24.01.2013 - 10:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Цитата
Дастер искать. Лучше 2.0 на полном приводе. Думаю как раз уже будут продавать чуть б/у машины. И вваливает он хорошо по грязи ездит приемлимо, если без фанатизма. Ужазик машина слишком специфичная, а пятилетка ещё и проблемна.

их недавно только выпускать начали, причем берут на последние бабки и думается ездить будут еще года 3-4 не меньше.
 
[^]
fin4
24.01.2013 - 10:56
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
нассмотрелся на коллегу.имеет нового.точнее Патриот его имеет.очень не советую.у самого был опыт содержания 469,он на порядок надежнее и "честнее" по цене.
 
[^]
matsuda1
24.01.2013 - 10:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Если ты ПОЦтриот, то бери, не думай.
В росиюшке было такое чудо у двух знакомых, оба не зная друг друга, сказали что 30 тысяч км и ЭТО начинает разваливаться со скоростью лавины.
 
[^]
wisky231
24.01.2013 - 11:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 251
Дополню к вышенаписанному - если буду менять машину, то на такую же.... Она меня устраивает...
 
[^]
handur
24.01.2013 - 12:28
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Написал стартпост и уехал жену с ребёнком в поликлинику детскую отвозить. Ехал дворами, местами колеечки нефиговые такие были. Мой универсал даже брюхом не скоблил - видимо сказалась замена задней подвески и пружин на передней. Теперь думаю, может ну её, покупку жыпа-то, по говнам и на фокусе проеду? ))

Насчёт Шнивы думал как-то, не нравился объем багажника и малое количество лошадок. И вокруг неё тоже смеха много. Мол, это и не Нива, и не Шевроле. Хотя каждого слушать - так проще пешком ходить.

Спасибо, в общем, за мысли про Патриот. Сам сильно сомневался в этом решении. Мне важнее, чтобы машинку можно было потом продать не сильно дешевле, чем купил.
 
[^]
Willie
24.01.2013 - 12:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
В твой бюджет вписывается десятилетний Чероки. Он не рамный в прямом смысле, но говнолаз из него очень достойный. Дизайн на любителя, конечно, мне вот очень нравятся его круглые глаза :)
Кстати, если Форды нравятся, то Мэверик/Эскейп тоже можно посмотреть, правда, Чирок всё же покрепче будет.

Я сам присматривал что-нибудь полноприводное и бюджет у меня такой же. Выбирал, грубо говоря, из новой Шнивы и старого Чирока. Изучение интернетов привело к мысли, что и десятилетний Джип даст фору нашемаркам. Правда, меня не только к 4х4 тянет, но еще и к купехам, так что выбор еще не сделан, но это уже другая тема :)
 
[^]
morfanrus
24.01.2013 - 12:44
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
У меня Патриот, использую для работы(в лес, рабочих возить, стройматериалы) мозг не выносит и у бригадиров тоже 2 Патриота есть. Иногда по мелочи что нить ломается, но не существенно. Я бы посоветовал. Проходим он действительно серьезно, да и комфорт есть более-менее. Только не бери дизель, его только в этом году доработали, до этого куча проблем у него.

Шеви Нива тоже была, я бы не сказал что она жрет меньше, ломается в разы чаще, к сожалению видел 3 машины при мне(знакомых) По мне, она геморнее Патриота в 2 раза.

Гранд Чероки изумительная машина, но смотреть от 450к надо, в первую очередь гляди мосты, кузов и электрику, много бандитских убитых. С ней у меня самые лучшие воспоминания из джипов. Все на высоте, не ломается, бензин есть любой, комфортен до безобразия, слегка валкий(хотя после Патриота почти БМВ)) но расход немалый, у меня средний 22л был.

Добавлено в 12:49
Замечаю еще, а вот у знакомого, а у друга друзей....
Спрашивай владельцев, а не слышащих, есть форумы владельцев, там раскидают что и как. А продать Патриот не проблема, она очень ликвидная.
 
[^]
arealoffroad
24.01.2013 - 12:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 215
Дружище! Не тут ты ищешь,пройдись по профильным форумам,УАЗбука,Патриот-клуб,а еще загляни на иномарочные,в те,к какой машине тебе душа лежит и определись с ее назначением.. только так ты сможешь решить свой вопрос.
 
[^]
handur
24.01.2013 - 13:00
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Willie @ 24.01.2013 - 13:35)
В твой бюджет вписывается десятилетний Чероки. Он не рамный в прямом смысле, но говнолаз из него очень достойный. Дизайн на любителя, конечно, мне вот очень нравятся его круглые глаза :)
Кстати, если Форды нравятся, то Мэверик/Эскейп тоже можно посмотреть, правда, Чирок всё же покрепче будет.

Я сам присматривал что-нибудь полноприводное и бюджет у меня такой же. Выбирал, грубо говоря, из новой Шнивы и старого Чирока. Изучение интернетов привело к мысли, что и десятилетний Джип даст фору нашемаркам. Правда, меня не только к 4х4 тянет, но еще и к купехам, так что выбор еще не сделан, но это уже другая тема :)

Я ещё смотрел в сторону высоких хетчей. Но это на будущее, для жены )
Что-то типа Sandero Stepway или Dodge Caliber. Но это баловство, конечно. По сухой кривой дороге проедет, а глину месить не станут 100%.

Форды не то, чтобы прям нравятся. Просто первое знакомство с ним оставило больше позитива, чем негатива. К тому же первые фокусы - это настолько бюджетно, что грешно обвинять машинку в мелких косяков.

Рассматривал ещё Паджерики Спорты старые, но они, как пишут, гниют (хотя по мне - так это очень странно). С другой стороны, а что у нас не гниёт?
 
[^]
Modigar
24.01.2013 - 13:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Глянь на Витару лохматых годов. Все лучше, чем ПОЦреот 5-ти летний.
 
[^]
Арлекин50
24.01.2013 - 13:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
У меня "Патриот пикап", не новый, 2009-го года. Я, второй хозяин, проблем с машиной нет, борюсь с косяками первого владельца. Доволен, как "слон"! Управляется отлично (гидрак стоит) по проходимости нормален, не "козелок" конечно, но и не "Шнива", они за мной даже не суются. Расход великоват, особенно по городу, но это из-за резины. А так, не слушай "шпецов", которым сказал друг, у которого товарищ говорил с чуваком, у которого троюродный брат ездил на "патрике". Возьми у друзей покататься, запишись на тест-драйв.
И да, "Патриот пикап", это в первую очередь грузовик.
 
[^]
Владус
24.01.2013 - 13:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 35
Хочу про Шниву своих 2 копейки добавить. В прошлом году в августе ездили в Абхазию в четвером на Шниве. Излазили почти все горы. По трассе 110-120 кмч шла уверенно. Места на заднем сидении хоть отбавляй. Я там сидел вразвалку, вытянув ноги в туррель между передними сиденьями. Багажник большой, а если сиденья сложить, то я там весь помещаюсь (175 см рост). Приехали из Абхазии и посчитали расходы на бензин по чекам. Оказалось, что она кушала 10 л на 100 км. От дома до места назначения оказалось ровно 1800 км +поездки по горам и обратный маршрут. С момента покупки (март 2012 г.) менялась только крестовина и масло в двигле и в коробке/раздатке.
Да, забыл добавить. Авто 2003 года. Пробег 62 000 км при покупке. Покупали за 235 000 р.

Это сообщение отредактировал Владус - 24.01.2013 - 13:21
 
[^]
galactoz
24.01.2013 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Хз, зачем всяких обсирателей из интернетов слушать, да еще на непрофильном форуме. Нашел варианты - осмотрел. Если сам не разбираешься - на сервисе. why.gif

Зато весело)) rulez.gif
http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot-100...iya-t12194.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11935
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх