Мои года., где же вы друзья,друзья одноп.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ITANKLYAYN
23.01.2013 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1567

З0 лет назад, аккурат накануне моего четырнадцатилетия, зашел с отцом спор на тему, где познаются друзья.Я, как довольно таки начитанный юнец,уже тогда помешанный на книгах Майн Рида, Жюль Верна и Дюма,утверждал, что друзья познаются в беде.Отец же умудренный жизненным опытом,возразил мне:

-сынок, друзья познаются только в радости, и с годами ты каждый раз будешь в этом убеждаться. Кого ты захочешь увидеть в радостную для тебя минуту? Вот у тебя завтра день рождения, кого ты позовешь?

-пап, да никаких проблем, щас на улице свисну, и набежит толпа друзей.

-вот именно набежит, когда свиснешь. Но вопрос, кто набежит?

-ладно, сынок, иди, гуляй, время покажет.

Я свиснул, кто-то прибежал, пили чай, ели торт, но кто у меня был из друзей, я давно забыл.



Мне 18лет. На улице минус 18,мне плюс 18.Жарим мясо в лесу с приятелями, с которыми я отучился в техникуме почти 4 года.4 года бок обок, много чего было в нашей жизни, водка, драки, девочки. Кто они были для меня, пившие со мной водку на морозе? Друзья? Вряд ли.



Завод, армия, ещё плюс 3 года. Ни друзей, ни приятелей, сомнительные знакомцы, и три года практически вычеркнутые из жизни.



Мне 24 года. Я только что познакомился со своей будущей женой, еще через два года отыграли свадьбу. Хотели расписаться по скромному, без гостей, но родня настояла на свадьбе, что бы все было как у людей. Народу набежало много, родственники, какие-то знакомые, массовка одним словом. Хотел бы я сейчас видеть кого-то из тогдашней публики? Помимо родителей и еще нескольких человек, никого.



33.Возраст Христа. Его распяли, и он вознесся на небо, а что сделал ты? Что сделал я? Да нихуя! Ни дерева, ни дома, ни сына!



Мне 34 года. У меня недавно родился сын. Как долго я ждал тебя сынок, и как долго я думал, кого же пригласить на выписку. Кого-то нет, а те далече. Один друг в могиле, второй на другом конце географии. Жена практически всю беременность пролежала на сохранении, я тоже сохранялся, как мог, дела в торговле шли хорошо, были деньги, а собутыльники, как и выпитые бутылки, менялись со скоростью калейдоскопа. Год с кем-то пил, а на выписку позвать некого.



Мне 37 лет. Я построил дом, я посадил дерево, сын растет. Все есть, но ничего нет!



Мне 44года. С кем я проведу несколько приятных для меня часов? Кто выпьет со мной армянского коньячку, подаренного ещё на сороколетие?Папа, ты был 30 лет назад прав, но где те друзья, которых я хочу видеть в свой день рождения? Позову, наверное тех, с кем морозил причиндалы 26 лет назад. Четыре года всё-таки не выкинуть из жизни. А где друзья? Моя семья всегда со мной, любимая жена, сын, питомцы.Они мои друзья.Наверное.
с Уважением Итан Кляйн.(С)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
миртрудмайнах
23.01.2013 - 13:23
Статус: Offline


недошуток

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 74
вот за эти мысли я и не люблю наш с тобой возраст
 
[^]
olicheg
23.01.2013 - 13:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
все же не один. Семья есть. .. и питомцы.
Друзья, окружающие - минимум в жизни меняются 3 раза
 
[^]
Бацька
23.01.2013 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Цитата (ITANKLYAYN @ 23.01.2013 - 13:19)
Моя семья всегда со мной, любимая жена, сын, питомцы.Они мои друзья.Наверное.

Не "наверное", а 100%
 
[^]
Фафнир
23.01.2013 - 13:27
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
как-то очень жаль автора буков... друзей нет и одна радость от коньяка...грустненько...

З.Ы отстаю от заявленного кризиса всего на пять лет, но мне он не грозит)))
 
[^]
ForbiddenDW
23.01.2013 - 13:32
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Кризис среднего возраста.
Переоценка ценностей, смена мировоззрения и далее по списку.
 
[^]
Faktus
23.01.2013 - 13:34
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
я давно не думаю об этом,ибо пиздецки грустно становится.ну а пью я,с очень хорошим человеком.
смотрю в зеркало и тосты говорю.

сын растёт.единственная настоящая радость.надеюсь он будет лучше,чем я.впрочем,это не так уж и сложно.
 
[^]
McLeen
23.01.2013 - 13:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Универовские друзья до сих со мной. Хоть и видимся пару раз в год.
Друзей - их у человека всегда немного...
Цитата
собутыльники, как и выпитые бутылки, менялись со скоростью калейдоскопа

Скоро у приятелей автора будет на одного приятеля меньше...
 
[^]
ALEXIUS777
23.01.2013 - 13:53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 874
Точняк подмечено! А ведь и вправду все верно! Недавно переезжал на новую квартиру , все так называемые друзья знали о том , что собираюсь переезжать....и вот хоть бы одна сука , не то чтоб прийти , но даже позвонить не удосужилась , зато при встрече стандартный вопрос ...когда проставляться буду и на новоселье приглашу!
 
[^]
Rzhevsky
23.01.2013 - 13:53
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
друзья должны быть, их не может не быть..

ps

из собственного опыта:
с друзьями надо отдыхать, и ни в коем случае не грузить их своими проблемами, тогда и отдых будет лечебным..
у меня за мои 36 всего три друга, с которыми песдую по жизни уже лет 20,
проверены и в драках, и в мусарке, и с девчёнками, и в радостях канешно..
 
[^]
STALher
23.01.2013 - 14:07
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 729
друзей бывает только 1-2. больше идеально совпадающих по мыслям и интересам людей не бывает. остальные - либо знакомые, либо собутыльники ИМХО
 
[^]
alex17124
23.01.2013 - 14:08
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Мне 37 лет. Я построил дом, я посадил дерево, сын растет. Все есть, но ничего нет!

Жизнь бессмысленна, кризис среднего возраста для многих - это именно осознание данного тезиса. Неожиданное осознание. Примите эту мысль как можно раньше, расслабьтесь и наслаждайтесь тем что вам осталось. Не грузитесь по поводу такого очевидного факта и всё будет замечательно.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 23.01.2013 - 14:19
 
[^]
ChEgErMeZ
23.01.2013 - 14:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 58
Крестанул за то, что красиво поделился жизненными наблюдениями. Всегда приятно читать умные мысли и сравнивать их со своими (возможно не очень умными). О данное теме давно задумываюсь, ибо актуально, но мне до твоего возраста еще половина мною прожитой жизни (о, как!), а мыслишки такие уже жить мешают...
 
[^]
Bener
23.01.2013 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
ну уж не знаю
есть друзья (товарищи) а есть и именно Друзья
именно так, с большой буквы
мне сейчас 34, у меня есть 2 "старых" Друга, с которыми более 25 лет дружу
и драки были и огонь и медные трубы, всё было, везде выдержали
(тьфу тьфу)
хоть и редко видимся (далековато жизнь раскидала) но каждая встреча - событие и куча воспоминаний
по возможности связываемся, на вопрос о помощи - всегда готовы помочь

есть и не такой старый "новый" друг, живет недалеко дружим "всего" лет 10
с этим намного чаще и видимся и помогаем друг дружке

соглашусь с автором только в одном, слишком много неплохих людей прервали с нами всякие контакты после того как женились
жены типа против

нам же жены никак не мешают общаться

ЗЫ
если честно - то я наверное слабо себе могу представить жизнь без друзей
без тех с кем вырос, с кем играл в солдатики,с кем учился в школе, с кем впервые учился курить, с кем на видике смотрели первую порнуху, с кем бухал на проводах в армию а потом, спустя годы, обмывали сессии и сами дипломы
сейчас, как я уже писал, каждая встреча это куча воспоминаний
даже с тем с кем дружу 10 лет и то есть что вспомнить
жаль у автора этого нету

Это сообщение отредактировал Bener - 23.01.2013 - 14:37
 
[^]
crazyBelka
23.01.2013 - 14:16
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Хороший пост! Согласна с автором. Почти каждый день своей 14-летней дочери объясняю, что все её школьные подружки опадут как осенние листья, что настоящая дружба впереди!!! А то расстраивается детё из-за жестокой школоты.
 
[^]
alex17124
23.01.2013 - 14:22
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Где-то читал или слышал чем друг отличается от хорошего товарища - "хороший товарищ всегда поможет вам перевезти мебель, друг при необходимости поможет вам перевезти труп." Не примеряли это на себя и друзей?

Это сообщение отредактировал alex17124 - 23.01.2013 - 14:24
 
[^]
tigroid
23.01.2013 - 14:24
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
А я вот смотрю на некоторых людей, которые говорят: друзья не нужны, друзей вообще нет, есть приятели, у меня есть жена, сын, зачем мне друзья? Ладно бы сами себе на уме, так ведь и мне это пытаются внушить. Мол я еще глупая, наивная и ничего в этой жизни не понимаю. Друзья должны быть! Без них эта жизнь превращается в череду серых будней.
 
[^]
Garik1478
23.01.2013 - 14:26
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 696
На подобную тему у Касты есть хорошая песня, называется "Друзья, вот время было..."

Я когда её слышу, сразу на себя перекладываю, получается один в один

Как общались мы раньше, что роднило нас?
Сотни мелочей пустяшных, но всё сдвинулось,
Человек регенерируется весь за семь лет,
Клеток, из которых состояли мы совсем нет.

Черт возьми, папа был прав.
 
[^]
Yustik
23.01.2013 - 14:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 146
Красиво написано, пять!
 
[^]
qwwwest
23.01.2013 - 14:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 9
Сочувствую, у меня как-то по другому жизнь пошла.
Есть четверо верных мне Друзей, в этом году будем отмечать двадцатилетие знакомства.
Т.е. мы с 12 лет, через все передряги, пронесли то, что нам было дорого.
А к слову, мы учились в разных заведениях (почти все), в армию сходили порознь, работаем раздельно...
Теперь уже все женаты, дружим семьями...
 
[^]
ЗлойПрапор
23.01.2013 - 14:40
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (alex17124 @ 23.01.2013 - 15:22)
Где-то читал или слышал чем друг отличается от хорошего товарища - "хороший товарищ всегда поможет вам перевезти мебель, друг при необходимости поможет вам перевезти труп." Не примеряли это на себя и друзей?

Друг поможет вынести мусор, а настоящий друг — вынести и спрятать труп, не задавая при этом лишних вопросов. © низнаючьё
 
[^]
Фатима
23.01.2013 - 14:51
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
Цитата (ITANKLYAYN @ 23.01.2013 - 14:19)
Наверное.

всё правильно, кроме этого слова

Это сообщение отредактировал Фатима - 23.01.2013 - 14:52
 
[^]
Portugal
23.01.2013 - 15:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 376
Кто-то не умеет любить, а кто-то не умеет дружить.
Друзья не появляются из ниоткуда. "Привет, я твой новый друг, давай будем вместе и в горе и в радости". Это долгие отношения между людьми. Чем больше точек соприкосновения интересов, тем чаще вы видитесь, больше общаетесь, знаете друг друга, помогаете один одному, радуетесь вместе.
Самые лучшие друзья - это не школьные одноклассники или институтские одногруппники, с которыми жизнь поставила перед фактом проводить н-ное количество лет вместе, а те люди, с которыми вас связывает схожесть характеров, духовная близость, единство мышления, но не обязательства. Если после школы или института регулярно общаешься с кем-то - это, возможно, твой хороший друг.
 
[^]
ITANKLYAYN
23.01.2013 - 15:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1567
вот какие люди,яш напесал что у миня седя 44,хоть бы кто паздравел
 
[^]
chipset25
23.01.2013 - 15:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 17
ну и орфография у вас в 44)))) dont.gif

Это сообщение отредактировал chipset25 - 23.01.2013 - 15:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3472
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх