История развода, напивался вусмерть, чтобы не видеть тещу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kadlk
14.01.2013 - 14:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 30
Меня зовут Иннокентий, вот и моя печальная история любви. Началось все в далеком 2001 году, когда волей судьбы меня из абитуриентов закинуло в ряды студентов самого престижного вуза страны. Моей радости не было предела! В школе учился я плохо, но всяческие курсы и репетиторы сделали свое дело. Я поступил на филологический факультет.

Первые дни учебы прошли как нельзя лучше. Конечно, ведь на потоке было почти 200 человек, и из них только 12 парней. Вот тут-то, я думал, и начнутся мои любовные похождения и развязная студенческая жизнь.

Все шло по плану: утром учеба, а вечером тусовки, общежитие, скверики, вечеринки. И вот настал день первой нашей студенческой дискотеки, проходившей в актовом зале у нас на факультете. Там-то я и увидел ее и, говоря молодежным сленгом, решился подкатить.
Так и начался наш бурный роман. Как оказалось, она училась в параллельной группе. Не сразу, но я влюбился по уши, она тоже была без ума от меня. Звали ее Анастасия. Настя оказалась родом из маленького провинциального городка. Выросла, как мне тогда казалось, в семье интеллигентной: мама работала главным бухгалтером на одной мелкой фирме, а отец — учителем белорусского языка в местной школе. С воспитанием и манерами было все в полном порядке: всегда отзывчивая, милая, с улыбкой на лице. В Минске она жила в общежитии, где я стал частым гостем (что весьма злило ее соседок по комнате). Мы проводили вместе все дни напролет: полдня — на учебе, а остальное время посвящали только себе. Естественно, все вечеринки, дни рождения, дискотеки посещали только вместе. На других девушек я перестал заглядываться, даже и думать перестал о ком-либо, кроме нее. Время от времени одногруппницы показывали, что я нравлюсь им, но все сразу получали уверенный отказ, о чем сейчас вспоминаю с сожалением.

Пролетел самый счастливый год моей учебы и студенческой жизни. Из-за низкого среднего балла (учеба была у нас на втором плане) Настю выселили из общежития. Домой привести ее я не мог: мама была слишком консервативных взглядов, да и ревновала меня к ней, так, по-матерински. Пришлось сложить наши стипендии и снять у миловидной бабушки комнату на окраине Минска. Родители сказали: раз ты такой взрослый, что ушел от нас, так будь добр содержать себя сам. Помощи от Настиных родителей тоже не было. Пришлось искать работу, так как денег не было вообще. Я устроился продавцом одежды на рынок, слегка забив на учебу. Хоть платили не много, но на все необходимое хватало. Так прошло еще два счастливых года. В начале четвертого курса мы окончательно решили, что хотим быть вместе всю оставшуюся жизнь, а значит — свадьба. Пошли приготовления: споры насчет даты, знакомство родителей, выбор платья, кафе и т. д. Запланировали свадьбу на лето. К тому времени у меня уже был свой маленький магазинчик с одеждой, и финансовое положение понемногу улучшалось. После свадьбы отношения между моими родителями и Настей стали отличными, жена же все-таки. С ее родителями мы почти не общались… пока. Через год родилась дочурка, все были на седьмом небе от счастья. Еще через год мы решили, что нам всем тесно в трехкомнатной квартире (да, с момента появления дочурки мы переехали к моим родителям), и купили отдельную квартиру (с огромной помощью всех родственников с моей стороны). Вот так все отлично складывалось.

Вскоре я открыл еще два магазинчика с одеждой, ушел в работу, как говорится, с головой. Стал поздно приходить домой, уходил рано, частые командировки и т. д. Но ведь все это было ради достатка в семье, а он все рос и рос, и Насте это нравилось.
Неожиданно настал переломный момент в жизни моей тещи. Она к тому времени развелась с тестем и впала в депрессию от одиночества. До этих пор ее мало интересовала жизнь ее дочери и внучки. Начались частые звонки, жалобы на жизнь, просьбы о психологической помощи. Настя была довольна, что мама наконец-то вспомнила о ней, и с радостью беседовала с той часами.

С этого момента начался кошмар в нашей семейной жизни. Естественно, Настя рассказывала, как мы живем, как я работаю, и сообщала другие секреты нашей совместной жизни. Через некоторое время теща стала частым незваным гостем у нас дома, начала учить Настю жизни, правильному ведению хозяйства и обращению с мужем. За несколько месяцев они спелись, и я приходил к себе домой как в гости, там меня ждала теща со своими нравоучениями. В общем, из-за своей работы я проморгал, как теща переехала жить к нам под предлогом помощи в уходе за ребенком, хотя Настя нигде не работала и, как мне кажется, могла справляться и одна. За то время, пока теща жила у нас, она все время настраивала Настю против меня. Конечно, ведь я ее терпеть не мог, поэтому и практически не общался с ней. Наконец, они решили, что у меня любовница и что все свое время я провожу с ней, а потому и значительную часть денег на нее трачу. Начались постоянные скандалы, в которых теща выступала на первом плане. Естественно, я очень переживал по этому поводу и иногда после работы выпивал с друзьями, домой идти совсем не хотелось. Так я и пристрастился к спиртному, о чем сейчас очень сожалею. Напивался вусмерть, приходил домой, падал на диван, чтобы не видеть их злых лиц. Но самое интересное, что меня за это никто не ругал, а когда я приходил не совсем пьяный, то жена или теща наливали мне «догнаться». Я думал: к чему бы это?

А потом начал замечать, что у меня стали пропадать крупные суммы денег, которые я с собой носил. Когда спрашивал у Насти, она говорила спокойным голосом, что не нужно так напиваться, чтобы деньги терять. В общем, я как-то ее застукал, как она вместе с мамой чистила мои карманы. А мотивировали они это тем, что, мол, любовнице меньше достанется. И вообще они с мамой собирали на квартиру, чтобы уйти от меня.
На этом мое терпение закончилось, и я подал на развод, не дожидаясь, пока меня совсем облапошат. Ребенку к тому времени было уже четыре года, так что развели нас без проблем.
Так как квартира изначально была оформлена на мою маму, то претендовать на нее Настя с тещей не пытались и уехали на родину.
Дочка до шести лет жила месяц у меня, месяц у Насти. С шести пошла в школу в Минске, я снял им хорошую квартиру, где они с мамой и проживают. Настя нигде не работает, всем необходимым их обеспечиваю я. С дочкой поддерживаю тесный контакт, забираю из школы, мы ездим вместе отдыхать, каждые выходные она у меня в гостях. Пока поддерживаю Настю с ее мамой материально, так как с ними живет мой ребенок, но как только дочка научится самостоятельно распоряжаться деньгами, придется Насте вспомнить, чему ее учили в университете.

Насколько я знаю, Настя так никого и не встретила. У меня тоже пока никого постоянного нет, я полностью посвятил себя работе и воспитанию ребенка. Жениться больше не хочу: именно такие события, как произошедшие со мной, полностью ломают все стереотипы о счастливых браках. И будьте очень осторожны с тещами, особенно разведенными: тесное общение, как мне кажется, излишне! Из-за каких-то глупостей и маразма разрушилась, как мне кажется, отличная семья.

Кстати, я, наученный горьким опытом, два года не пью вообще.
Источник: Иннокентий. Фото: Аркадий Соболев
onliner.by

История развода
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Makeissem
14.01.2013 - 14:57
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
dead.gif Пляяяяя, только домой собрался.... dead.gif
 
[^]
kadlk
14.01.2013 - 14:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 30
За что минусы летят ?
 
[^]
Ратислав
14.01.2013 - 15:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
ЯПЪ филиал космо стал что-ль? Аффтар, будь мужиком, блеадь, не пиши в интернетах всякое!
 
[^]
annikin
14.01.2013 - 15:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 244
Банально но: Теща- зло, и любовь к ней измеряется километрами. Гнать поганой метлой нужно было еще в самом начале...
 
[^]
saraksh
14.01.2013 - 15:05
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
"Выстрелило висевшее 10 лет на стене ружье гражданина Сидорова. Но не попало - теща отделалась лишь тремя ударами прикладом по спине". gigi.gif
 
[^]
pantz
14.01.2013 - 15:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 344
Прости Иннокентий, но ты тряпка! Надо было гаркнуть как следует и пинками эту тёщу выдворить, и наложить табу на посещение своей семьи. Проебал в общем ты своё счастье по собственной вине и мягкотелости
 
[^]
saraksh
14.01.2013 - 15:06
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (kadlk @ 14.01.2013 - 14:59)
За что минусы летят ?

Тещи минусят! lol.gif
 
[^]
joker5
14.01.2013 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
попахивает бояном,тут рассказ был,как парень тож начал бухать изза тещи,которая работала в военной части,потом сократилась и переехала к молодым.парень занимался открытием замков ..кароче,не дочитал
 
[^]
NellKa
14.01.2013 - 15:08
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Тряпка, блин. Не синьку надо было жрать, а тещу гнать поганой метлой из дома. Что за манера все проблемы алкоголем решать....
 
[^]
motya
14.01.2013 - 15:09
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
не мужик, а хрень какая-то...
 
[^]
Vurun
14.01.2013 - 15:10
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Как-то вы безвольно сдали борьбу за женщину, от которой когда-то были без ума. Печально.
 
[^]
sunnymuza
14.01.2013 - 15:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 81
банально до безобразия, свекровка - такое же зло, и гнать ее тоже надо изначально ссаными тряпками.
что за стереотипы - все тещи зло? мой муж с моей мамой еще до женитьбы спелись, но моя мама адекватная, в отличие от тещи ТС.
так что не надо мыслить штампами.
и таки да - жить с родителями - зло )

Это сообщение отредактировал sunnymuza - 14.01.2013 - 15:13
 
[^]
TheUnknown
14.01.2013 - 15:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
мда... такие вещи нужно на корню пресекать.
сложно, конечно, но иначе никак.
мне всего 24, а я тож уже научен.
 
[^]
1graf40
14.01.2013 - 15:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 25
Что то ты не дорассказываещь автор. Да согласен жизнь с тещей это тотал но ты что та слишком белый и пушистый в этой стории так не бывает poke.gif

Это сообщение отредактировал 1graf40 - 14.01.2013 - 15:14
 
[^]
Каталонец
14.01.2013 - 15:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Моя теща от меня за 300 км живет, и это Ахуеннно!
 
[^]
Diehardcaine
14.01.2013 - 15:22
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
И за что вы ополчились на автора, уважаемые? Задним умом все крепки. Урок мужик усвоил хорошо, отделался немногим, ребенка не потерял, с синькой завязал. В чем проблема то? То, что молодость спустил на одну единственную бабу - это, конечно, дурость. Жизнь его в малинник посадила, а он одну ягодку сщипнул.
 
[^]
motya
14.01.2013 - 15:26
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Diehardcaine @ 14.01.2013 - 15:22)
Урок мужик усвоил хорошо

слабо заметно
хорошо - это если понял, что нельзя никому позволять влиять на свою семейную жизнь
А у автора только отсутствие желания жениться и уверенность, что тещи - вселенское зло.
 
[^]
YoMan78
14.01.2013 - 15:27
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Такая вот хуйня, Кеша.
 
[^]
ШифроТень
14.01.2013 - 15:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 255
Да уж, история весьма знакома. Мы с мужем уехали так что от моей матери до нас 100км, и от его матери до нас тоже 100км. И жили спокойно пока я не нарожала двоих детей. Ну моя то нашла себе мужа, а вот свекровь разведенка. Самое позитивное в этом то, что когда меня все это достает мы можем за ней приехать и я перевожу дух от семейной жизни, а потом отвезти её домой потому что она от нас тоже устает- и всем при этом хорошо.
 
[^]
shakal
14.01.2013 - 15:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Цитата
Моя теща от меня за 300 км живет, и это Ахуеннно!

а у меня жена прелесть! и хотя живем с тещей в одном городе, проблем нет вообще!!!! жена в 99 случаях из 100 на моей стороне! а тот 1 случай, который остается, обычно яйца выеденного не стоит и я иду на компромис! и вот это ахуенно!!! rulez.gif
 
[^]
D1VERSANT
14.01.2013 - 15:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
сегодня уже выкладывал анекдот на эту тему:

Мужик, получив повышение по службе и выиграв в лотерею миллион долларов, с радостными криками врывается домой. Жена:
- Не ори. Мама умерла...
Мужик закрывается в ванной комнате и возбужденно таращась на свою физиономию в зеркале бормочет:
- Попёрло!... Попёрло!!...


P.S. моя тёща - золотая :)
как говорил мне отец: "выбирая жену - смотри на мать, будет такой-же", не соврал.

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 14.01.2013 - 15:33
 
[^]
Вомбатус
14.01.2013 - 15:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
таких историй 999 на тыщу. банальщина.
 
[^]
motya
14.01.2013 - 15:36
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (D1VERSANT @ 14.01.2013 - 15:30)
как говорил мне отец: "выбирая жену - смотри на мать, будет такой-же", не соврал.

думаю, это утверждение имеет смысл в случаях, если девушка жила с родителями достаточно долго и вообще мать является для нее каким-никаким авторитетом и примером для подражания, что далеко не всегда так.
 
[^]
Kamusutra
14.01.2013 - 15:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Я будущая теща,и мама моя тоже теща была(ее уже нет),но никогда она не лезла в нашу жизнь,потому,что после ее первой попытки я дала ей твердо понять-во всех конфликтах я на стороне мужа,всегда!Она это поняла и приняла,потому и муж ее уважал.Очень надеюсь,что когда придет время я тоже буду адекватной тещей(но за дочку горло перегрызу,если ,не дай бог ,обидят).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5059
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх