Тактика подлецов, письмо сироты Путину оказалось "уткой".

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AYA
10.01.2013 - 16:50
Статус: Offline

Ярила

Уважаемые читатели! Вы, вероятно, слышали, что скоро в Москве должен пройти новый креативный флэшмоб с громким названием «Марш против подлецов». Его участники призовут к роспуску Думы и отмене «закона Димы Яковлева». Чтобы подогреть наш интерес к событию, была организованна очередная медиа-бомба в виде письма сироты из Челябинска Путину с просьбой отпустить его в США к новым родителям. Как это часто бывает, на поверку бомба оказалась обыкновенной петардой – мальчик-сирота не писал никаких писем Путину и не собирается этого делать. Предлагаю обсудить то, кто есть настоящий подлец в этой ситуации.

«Для 14-летнего челябинского сироты Максима Каргопольцева «закон Димы Яковлева», принятый недавно депутатами Госдумы, стал крушением его мечты. Ребенок страшится потерять связь с американской семьей, пожелавшей его усыновить… Воспитанник школы-интерната №13 для детей-сирот с ограниченными возможностями страдает редким генетическим недугом. И обретение семьи было бы для него глотком свежего воздуха в тяжелой жизни, - говорится в послужившей поводом к скандалу публикации «Комсомольской правды». - В отчаянии Максим Каргопольцев обратился с письмом к президенту Владимиру Путину и депутатам Госдумы (после принятия «закона Димы Яковлева» - Е.С.). На адрес Кремля от его имени ушло сообщение с просьбой разрешить американцам усыновление».

Дальнейшее немного предсказуемо. Понеслись сотни и тысячи перепостов в социальных сетях. Наполнились форумы гневными комментариями «Доколе!» и «Путяра пшёл вон». Выйти на «Марш» пообещало уже 15 тыс. пользователей социальных сетей. Медиа-бомба рванула как следует, но… эффект оказался непродолжительным.

Опровержение дала сама «Комсомолка»:

«Так было ли письмо? С этим вопросом мы рванули в челябинскую школу-интернат №13, где живет подросток.

Нас встретил директор интерната Денис Мацко и «герой дня» — Макс. Оба выглядели смущенными и растерянными: к свалившейся популярности не готовы. Первый наш вопрос — обращались в Кремль?

— Нет! — решительно отвечают оба».

Далее рассказывается о том, как журналисты упрашивали директора интерната и сироту сделать слезливый репортаж, но те наотрез отказались. В итоге пришлось ограничиться интервью с Максимом, которое было приукрашено вымышленными подробностями:

«Напридумывали столько! — недоумевает парень. — Написали, что у меня редкое генетическое заболевание — это неправда! Да, есть кое-какие болячки, но как у всех. Я занимаюсь спортом, люблю читать. В интернате у меня много друзей — мне комфортно. И даже про Америку я думаю не как про спасительную гавань, а о месте, где живут близкие мне люди».

В сухом остатке: сирота Максим никакого письма Путину не писал и не собирался. Нет, не будем лакировать реальность: уехать он действительно намерен. Он сдружился со своими потенциальными усыновителями. Но уехать он намерен -- когда выучит язык и получит образование. Не исключено, что к тому времени мальчик найдёт возможность реализовать себя на Родине и от своих планов откажется.

А теперь о подлецах. Есть такой новый тренд – любое важное для заказчиков событие подогревается в СМИ какой-нибудь громкой новостью. В Сирии накануне различных международных заседаний по теме всегда совершают особо жестокий теракт против мирного населения. Чтобы повлиять на исход такого мероприятия. То, что при этом гибнут ни в чём неповинные люди, подлецов-организаторов не волнует.

У нас пока до такого не дошло, но наши провокаторы от этого меньшими подлецами не становятся. Жанр «письмо Путину», кстати говоря, становится их излюбленной темой. И то, что при этом страдает сколько-то далёких непричастных людей, вдобавок ещё и детдомовцев -- их не волнует. Подлецы везде одинаковы.

Евгений Супер ©
http://www.odnako.org/blogs/show_23096/

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
ElGringo
10.01.2013 - 16:53

Юморист

Хануд — пацакская планета! Нахуй со своей политотой, заебали уже. Понятно, что все беды от несогласных, а всё тёплое и ламповое от альфа стерха.
Который раз уже письмо это мусолить за сегодня?

Это сообщение отредактировал ElGringo - 10.01.2013 - 16:53

[^]
IKTORN
10.01.2013 - 16:54

The World is Mine

На всякий случай позеленил
Держись ТС, надеюсь ты в каске gigi.gif

[^]
hide
10.01.2013 - 16:56

Шутник

Готовы на всё, но лишь бы не работать.

[^]
Garik499
10.01.2013 - 16:56

Ярила

Неужели они думают, что кто-то после таких провокаций им поверит!??? Хотя Русь-матушка всегда была богата дураками...

[^]
dkr81
10.01.2013 - 17:01

Ярила

AYA
одна твоя тема на эту же тему (прости меня, Боже, за тавтологию) уже ушла в неуд, так тебе всё неймётся? Что так внимания хочется?

http://www.yaplakal.com/forum35/st/0/topic...=#entry13181539

Это сообщение отредактировал dkr81 - 10.01.2013 - 17:02

[^]
IKTORN
10.01.2013 - 17:02

The World is Mine

Цитата (hide @ 10.01.2013 - 14:56)
Готовы на всё, но лишь бы не работать.

gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал IKTORN - 10.01.2013 - 17:02

[^]
Рассосред
10.01.2013 - 17:03

Приколист

молодец , садись 5... скоро следующее звание присвоят тебе в нашем мордоре ))))

Добавлено в 17:04
и заметьте как грамотно входят сообщения ))) вот бы нам такую команду в танки играть )))) .... правильно.... информационная война выигрываецца языками ))))

[^]
AYA
10.01.2013 - 17:04

Ярила

Цитата (IKTORN @ 10.01.2013 - 17:54)
На всякий случай позеленил
Держись ТС, надеюсь ты в каске gigi.gif

Да мне как-то "гнев" рукопожатных до одного места cool.gif
Я тут темку запостил, её слили через минуту! Не, не преувеличиваю - реально через минуту... Ну может через полторы. Типа "неформат".
Я вот думаю - "Что я сделал не так?"
Или потому что в посте был намёк на "еврейский вопрос"?
Я, кстати давно за админами ЯПъ это приметил... Да и не только я. Ога.

Пойдёт как коммент(тем более, что в тему) dont.gif

Письмо сироты-инвалида Путину

"Кровавый тиран дяденька Путин!

Я сам сирота. Инвалид детства, скитаюсь по поездам. Живу очень бедно, не имею ноги, руки, денег, родины и т.д. Ваши кровавые псы всё у меня отняли". И даже весь гешефт у Бори и Яши! Весь, блять гешефт!

-Лёва, ты этого не пиши, шо ты нас палишь?
- Ах, да. И впрямь. Ладно.

"Ваши кровавые псы всё у меня отняли. Они убили папу полевого командира и маму демократическую журналистку. После этого я чувствую себя очень несчастным. Но американцы готовы протянуть ко мне свои руки и растворить объятья!"

- Лёва, какие растворить? Это тебе не стихи ёбанные твои, тут надо "раскрыть"!
- Ладно, ладно. Пишу "раскрыть"! Окей, окей.
- Раскрыть объятья. Точка. Я чувствую, что в России у меня нет будущего! Я инвалид, от меня плохо пахнет, кроме того, я ощущаю себя геем, и это значит, что моя жизнь в этой стране будет несчастной. Кроме того, эти гои заставляют меня ходить в церковь и попирают мои права атеиста!
- Лёва, вы не в себе? Ты за кого пишешь?
- За витю иванова, мальчика-инвалида, а шо?
- Ну так вот, какие гои? Убери гоев, Лёва, так всё поймут! Пиши - "эти гэбисты"
- Пишу-пишу! Эти гэбисты заставляют меня ходить в церковь и маршировать на плацу!
- Лёва, какие маршировать на плацу, мальчик ж без ноги!
- Не надо. Мы ж кому пишем? Копия американцам, а они всё равно не поймут, шо без ноги нельзя маршировать на плацу!
- Резонно. Соображаешь, когда хочешь!
- Маршировать на плацу в 40-градусный мороз. Кровавый тиран дяденька Путин, отпустите меня в Америку и уходите в отставку! Генваря года две тыщи тринадцатого, Москва, Жан-Жак, Лев Руб...
- Лёва, очнись! Сибирь, барак, Витя Иванов!

отседова http://amiram-g.livejournal.com/744068.html

[^]
AYA
10.01.2013 - 17:13

Ярила

Цитата (рассосредоточенный @ 10.01.2013 - 18:03)
молодец , садись 5...  скоро следующее звание присвоят тебе в нашем мордоре ))))

и заметьте как грамотно входят сообщения ))) вот бы нам такую команду в танки играть )))) .... правильно.... информационная война выигрываецца языками ))))

Конечно! А ты как думал.
Вот был такой снимочек:
3-е место в номинации «Горячие новости» (одиночный снимок)
© Глеб Гаранич, Украина, Reuters

А потом такой диалог с аффтЫрем на "ЙехемацЫ":
Г.Гаранич: Это была фотосессия: "Ужасные лики войны"

А.Венедиктов: Но кто люди на фотографиях?

Г.Гаранич: Просто люди. Модели можно сказать. Люди которые согласились нам помочь сделать снимки. А что тут такого?
©

Оказалось, что это никакие не "жертвы нападения русских орков на мирный грузинский Гори", а актёры Театра Юного Зрителя г. Тбилиси. Есть сет, где они готовились к съемкам - аффтЫр потом говорил, что они "реконструируют события в Гори".

А чё такога та? Креатиффна.

Это сообщение отредактировал AYA - 10.01.2013 - 17:15

Тактика подлецов

[^]
elvis74
10.01.2013 - 17:15

Ярила

+80 рублей автору.
опровержение дал сам директор школы! последняя инстанция, епрст.
тут вот немного другое говорится. о том что мальчика юревич и иже с ним увезли с интернатов https://twitter.com/a_koretsky. к чему бы это?

[^]
AYA
10.01.2013 - 17:16

Ярила

Цитата (elvis74 @ 10.01.2013 - 18:15)
+80 рублей автору.
тут вот немного другое говорится. о том что мальчика юревич и иже с ним увезли с интернатов https://twitter.com/a_koretsky. к чему бы это?

Давай 80 рублей.

[^]
elvis74
10.01.2013 - 17:20

Ярила

Цитата (AYA @ 10.01.2013 - 19:16)
+80 рублей автору.

Давай 80 рублей.

к потупчик обратитесь.

[^]
Evan20
10.01.2013 - 17:20

Вежливый хам

Цитата (рассосредоточенный @ 10.01.2013 - 21:03)
молодец , садись 5... скоро следующее звание присвоят тебе в нашем мордоре ))))

[^]
evadamova
10.01.2013 - 17:22

Ярила

Это письмо заказали журналистам сами депутаты..

[^]
ANFO
10.01.2013 - 17:25

Оператор-наводчик шпаломета

Как же вы уже заебали своей пропагандой!!! Вот, бля, помяните мое слово: в скором времени найдется в России третья сила, которая кремлядей с белоленточниками к одной стенке поставит!!! И, сука, ПРАВИЛЬНО!

[^]
AYA
10.01.2013 - 17:29

Ярила

Цитата (ANFO @ 10.01.2013 - 18:25)
Как же вы уже заебали своей пропагандой!!! Вот, бля, помяните мое слово: в скором времени найдется в России третья сила, которая кремлядей с белоленточниками к одной стенке поставит!!! И, сука, ПРАВИЛЬНО!

Где записываться в расстрельную команду?

Вот только насчёт "найдётся" я не догоняю???
Даже хрыбы сами не находятся.
Наверное всё же "вызреет"... Поскорей бы уж.

[^]
AYA
10.01.2013 - 17:32

Ярила

Цитата (elvis74 @ 10.01.2013 - 18:20)
Цитата (AYA @ 10.01.2013 - 19:16)
+80 рублей автору.

Давай 80 рублей.

к потупчик обратитесь.

Реквизиты её скинь.

А чё? Я бы взял денех. Раз уж "третьей силы" нет пока и приходится(по мнению всякого безмозглого хомячья) быть нашЫстом(гадким rulez.gif ), то хоть денег заработаю.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1549
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх