Свет в аэропорту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DonCaralho
28.12.2012 - 01:14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Напоролся на статью в Корреспонденте о том, что население Украины уменьшилось до 45,5 млн. человек (с около 52 миллиона в 1991 году). Копипастить статью не буду, кто хочет может найти ее здесь. Вместо этого, я хотел поделиться с вами тем, что я по этому поводу думаю.

По моему глубокому убеждению, цифра в 45,5 миллиона есть пиздеж и провокация, вы простите уж мой французский. Не знаю, как работает государственная служба статистики, но мне кажется, их данные основываются на количестве прописанных во всей стране людей. Кто родился - вписался, кто умер - выписался (прошу прощения за цинизм). Приехал в страну, прописался, вышел из гражданства Украины - выписался. И все здесь вроде бы хорошо если бы не одно маленькое но. Выписываются, как я сказал, практически только те, кто отказывается от гражданства Украины. У нас же еще есть дохрена и трошка людей, которые официально прописаны в Украине, но фактически находятся за бугром. Это во первых нелегальные иммигранты, которых в одной Италии несколько миллионов, не говоря уже о Португалии, Испании, и других странах. Дальше идут легальные иммигранты и их дети, которых тоже дофига наберется. Взять хотя-бы всех тех, кто уехал в Израиль в начале 90-х. А ведь многие из них официально прописаны в Украине! В третьих, есть еще куева туча моряков, работников энергетики, нефте- и газовой промышленности, и в России и на Западе, учёных всех уровней, программистов/айтишников, и многих многих других, которые официально - тут, а фактически - там, и там и останутся. Вобщем к чему я веду. Веду я к тому, что если миллионов 30-35 тут есть, то и это будет хорошо. Другими словами, за 20 лет мы потеряли где то треть населения страны.

Возьму для примера себя. Я сейчас сам одной ногой тут в Украине, а другой (и руками, и головой) за бугром. В нашей квартире, включая меня, прописано 5 человек. Фактически все они, и я, живут постоянно за границей. Из тех, с кем я шел в первый класс, как минимум 20-30 % за бугром, и это в основном те, кто был отличником или "ударником". Двоишники и троишники все остались. Дальше. В доме, где наша квартира находится, как минимум еще одна семья (4 человека) за границей, хотя все прописаны тут. Дом маленький, 8 квартир. Из 3 институтских друзей (те, с кем я дружил), один работает за бугром но устроен сдесь (нефтяные вышки в Сев.море), другой по work n travelу в штатах. Третий работает программистом. Угадайте, для кого он пишет программы))

Самое обидное в этом всем то, что уезжают в основном те, кто больше всего пользы стране бы принесли. Это мое мнение, и не обязательно всем с ним соглашаться. Но ведь кто уезжает? Уезжают те, кто хочет честно работать и получать достойное вознаграждение за свой труд. Те же, у кого способности урвать развиты больше, чем способности честно работать, не уезжают никогда. Потомучто не получается там это. Еще есть те, кто относится к честным людям, но у которых нет наглости и напористости. Эти люди вынуждены работать на обеспечение тех, кто оказался хитрее. Дисбаланс этот легко увидеть, посмотрев на типичное транспортное средство типичного достойного врача или профессора (а не проффесора!), и сравнить его с машиной типичного ГАЙца или депутата. Если этого недостаточно, постучите в стекло данных автомобилей, и пообщайтесь с их владельцами)

И поэтому честные люди вынуждены уезжать, несмотря на любовь к родине и привязанность к родным и друзьям. Я сам когда-то бил себя кулаком в грудь, что никогда не уеду. И что? Вот, пишу вам и пью кока-колу, которую купил за деньги проклятых империалистов, выплативших мне зарплату. А после н/г еду обратно... И таких как я, к сожалению много, и будет наверное еще больше. И пусть тот, кто уедет последним, не забудет выключить свет в аэропорту...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 01:22
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Подтверждаю. В одном только подкарпацком воеводстве в Польше официально проживает 70 тысяч украинцев которые уже осели тут навсегда. Причем это самый бедный регион Польши. по статистике и переписи населения в 2011 году в Польше проживает официально около 470 тыс украинцев. Но украинские паспорта все еще держат в заначке. Кто имеет фиктивную работу, кто пенсию, кто просто не отдал в консульство так как далеко ехать или просто прописан у родственников или семьи или сдает квартиру.

И повод моей эмиграции - у ТС в теме. Ксати, даже незнаю где мой синий паспорт.....

Это сообщение отредактировал Poncik - 28.12.2012 - 01:48
 
[^]
kanda51
28.12.2012 - 01:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 121
Насчёт статистики: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"... Где-то у Марка Твена читал...
 
[^]
Skat
28.12.2012 - 01:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Самая точная статистика - сколько народу платит налоги в стране.
 
[^]
DonCaralho
28.12.2012 - 01:38
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Skat

так дети и старики не платят-ж. Тут надо как-то по другому считать. В 2010 году проводилась перепись населения. Пришел чувак, показал листик с именами всех тех, кто прописан в квартире, и спросил, прописаны ли они. Я сказал что да. Про фактическое проживание он не интересовался...

Добавлено в 01:40
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:22)
И повод моей эмиграции - у ТС в теме. Ксати, даже незнаю где мой синий паспорт.....

А у меня красный еще cool.gif Но скоро менять надо, блин...
 
[^]
FAXme
28.12.2012 - 01:40
Статус: Offline


О5пьягн

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 67
Очень похоже на монолог Шелдона Купера. И, если васDonCaralhoнедавно проверяли, на отсудствие психических расстройств(с положительным результатом в конце исследования), то с Украиной, действительно, случилась беда.
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 01:46
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
DonCaralho
Синий внутришний, загран-красный. Но у меня уже польское гражданство. По сути двойное. Пробовал отдать укр паспорта в консульстве. Но как запели сколько нужно справок в Люблин отвезти и заплатить порядка 600 евро-послал нахуй. Украина и так у меня денег отобрала столько что с меня уже хватит. Я лучше эти 600 евро в приют отдам.

Это сообщение отредактировал Poncik - 28.12.2012 - 01:48
 
[^]
9byte
28.12.2012 - 01:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 194
на злобу дня..

Свет в аэропорту
 
[^]
NRW
28.12.2012 - 01:52
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:46)
DonCaralho
Синий внутришний, загран-красный. Но у меня уже польское гражданство. По сути двойное. Пробовал отдать укр паспорта в консульстве. Но как запели сколько нужно справок в Люблин отвезти и заплатить порядка 600 евро-послал нахуй. Украина и так у меня денег отобрала столько что с меня уже хватит. Я лучше эти 600 евро в приют отдам.

Это весь бывший совок так.
Я от казахстанского хотел отказаться, так в консульстве от меня затребовали прописку, копию немецкого паспорта, счёт в немецком банке (нахуа?!) и ещё квитанцию дали, чтобы оплатил 420€.

Наивные.
 
[^]
DonCaralho
28.12.2012 - 01:54
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:46)
DonCaralho
Синий внутришний, загран-красный. Но у меня уже польское гражданство. По сути двойное. Пробовал отдать укр паспорта в консульстве. Но как запели сколько нужно справок в Люблин отвезти и заплатить порядка 600 евро-послал нахуй. Украина и так у меня денег отобрала столько что с меня уже хватит. Я лучше эти 600 евро в приют отдам.

Да разве это кому-то нужно, сдавать паспорт? У меня тоже двойное, и я оба паспорта показываю нашим погранцам! brake.gif И ниче, хуле, смотрят и пропускают. Один раз погранец в поезде решил до*баться, говорит мы ваш второй паспорт отсканируем и отправим в европейскую базу данных. Это в поезде в 4 часа ночи. Мой громкий смех был ему ответом sm_biggrin.gif

Добавлено в 01:58
2 9byte

До Украины этот поезд еще пока не доехал. Но вот в Москве, похоже, уже долго на вокзале стоит ...
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 02:01
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
DonCaralho
Двойное гражданство запрещено законом. Но какой-то базы данных или регулирующего закона как таковых нет. Самиже депутаты тщательно избегают каки-либо действий относительно двойного гражданства так как сам имеют по два-три. Просто на границе не показывать два паспорта. Иначе таможенники разведут на деньги. Есть горький опыт sad.gif в Шегинях продержали 6 часов в коридоре sad.gif Потом пришла новая смена,срубила 326 гривен (все что было в кошельке) и пустила дальше.
 
[^]
VinipuxNSK
28.12.2012 - 02:11
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
NRW
Ничего удивительного, власть придержавшим выгодно иметь(в прямом и переносном смысле) население хотя бы по бумагам. Ведь по количеству прописанного населения дают дотации, финансируют разные проекты, благоустройства и тп. А налоги дело вторичное. Не знаю как в(на) Украине, а в России налогообложение этак тройное. Платит предприятие, работники, а потом ещё и конечный потребитель. Да чего там, я подсчитал как то, у меня расход топлива в месяц в среднем 500-600 литров. В цене каждого литра примерно 15 рублей, а то и больше это налоги и акцизы. Итого, только с горючки государство имеет с меня минимум 7500 ежемесячно! А я ведь ещё покупаю запчасти, расходники, кушаю в конце концов! И везде налоги производителя, налоги продавца, НДС... faceoff.gif
Извините за оффтоп, наболело.
А по демографии у нас другая ситуация.
Официально в Новосибе живёт чуть больше 1,5 миллионов жителей, а по оценкам специалистов 2-2,5 миллиона...
 
[^]
CyberMe
28.12.2012 - 02:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:01)
... Просто на границе не показывать два паспорта. Иначе таможенники разведут на деньги...

если не секрет, как решаешь проблему с тем что когда выезжаешь из Украины то в ураинском паспорте виза страны проживания просрочена а другой паспорт показать нельзя? действительно интересует.
 
[^]
NRW
28.12.2012 - 02:23
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (CyberMe @ 28.12.2012 - 00:20)
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:01)
...  Просто на границе не показывать два паспорта. Иначе таможенники разведут на деньги...

если не секрет, как решаешь проблему с тем что когда выезжаешь из Украины то в ураинском паспорте виза страны проживания просрочена а другой паспорт показать нельзя? действительно интересует.

Таможня визу не смотрит, только паспорт.
На стойке авиакомпании показывать паспорт страны, в которую виза не нужна.
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 02:30
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (CyberMe @ 28.12.2012 - 00:20)
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:01)
...  Просто на границе не показывать два паспорта. Иначе таможенники разведут на деньги...

если не секрет, как решаешь проблему с тем что когда выезжаешь из Украины то в ураинском паспорте виза страны проживания просрочена а другой паспорт показать нельзя? действительно интересует.

Твои личные проблемы почему визы нет. Паспорт проверяют на легальность и нетли тебя в розыске( ну или не заплаченый кредит). а как ты будешь с принимающей таможней разбираться - твои прблемы.
 
[^]
NRW
28.12.2012 - 02:36
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (VinipuxNSK @ 28.12.2012 - 00:11)
NRW
Ничего удивительного, власть придержавшим выгодно иметь(в прямом и переносном смысле) население хотя бы по бумагам. Ведь по количеству прописанного населения дают дотации, финансируют разные проекты, благоустройства и тп. А налоги дело вторичное. Не знаю как в(на) Украине, а в России налогообложение этак тройное. Платит предприятие, работники, а потом ещё и конечный потребитель. Да чего там, я подсчитал как то, у меня расход топлива в месяц в среднем 500-600 литров. В цене каждого литра примерно 15 рублей, а то и больше это налоги и акцизы. Итого, только с горючки государство имеет с меня минимум 7500 ежемесячно! А я ведь ещё покупаю запчасти, расходники, кушаю в конце концов! И везде налоги производителя, налоги продавца, НДС... faceoff.gif
Извините за оффтоп, наболело.
А по демографии у нас другая ситуация.
Официально в Новосибе живёт чуть больше 1,5 миллионов жителей, а по оценкам специалистов 2-2,5 миллиона...

Ну просто интересно, зачем им я? Я просто хочу лишиться их гражданства. Последний раз я был там в 1999 году.

А отказаться хочу по простой причине — не хочу иметь долгов там и оказаться невыездным из зоны таможенного союза. Вот брат мой двоюродный уехал оттуда в 1993 году в возрасте 17 лет, никогда больше не был вообще ни в одной стране бСССР. Но у него вдруг появился долг в Казахстане в размере 12к тенге. Какая-то хрень с налогом и пенсионнам фондом. Оно вот мне надо так попасть? Я хочу отказаться от удачи быть гражданином Казахстана и всё. Готов оплатить бюрократию и обработку. Но уж точно не 400+евро.
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 02:37
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
CyberMe
а вообще что за проблема??smile.gif Я езжу только на польском. Украинский мне нужен был пару раз при продаже квартиры. и все.


даже не представляешь какие у меня были проблемы когда я ездил на украинском паспорте но на служебной машине на польских номерах. Теперь как менты тормозят показываю польский техпаспорт,права и паспорт + ПДД + видеорегистратор и требую начальника смены. менты видят что хуй че срубят и отпускают. ебал я врот кормить этих тупорылых подлых мразей. Научатся культуры - перестану по-скотски относиться.
 
[^]
CyberMe
28.12.2012 - 02:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:30)
Твои личные проблемы почему визы нет. Паспорт проверяют на легальность и нетли тебя в розыске( ну или не заплаченый кредит). а как ты будешь с принимающей таможней разбираться - твои прблемы.

в том-то и проблема что нет (знаю что говорю поэтому и вопрос) на самолёт в Лондон без визы не пустят. иначе им потом везти "завёрнутого" обратно +разборки с англичанами. можно показать британский паспорт но опять же прогонят по компу в аэропорту ещё по прибытию и скажут "товарищьч вы наш - пойдёмте побеседуем". т.к в британском паспорте ставят даже город рождения. ну и погранцы не совсем дураки сразу поймут. если покажешь вначале украинский потом британский то вопрос "а где штамп прибытия?"
 
[^]
NRW
28.12.2012 - 02:43
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (CyberMe @ 28.12.2012 - 00:39)
Цитата (Poncik @ 27.12.2012 - 23:30)
Твои личные проблемы почему визы нет. Паспорт проверяют на легальность и нетли тебя в розыске( ну или не заплаченый кредит). а как ты будешь с принимающей таможней разбираться - твои прблемы.

в том-то и проблема что нет (знаю что говорю поэтому и вопрос) на самолёт в Лондон без визы не пустят. иначе им потом везти "завёрнутого" обратно +разборки с англичанами. можно показать британский паспорт но опять же прогонят по компу в аэропорту ещё по прибытию и скажут "товарищьч вы наш - пойдёмте побеседуем". т.к в британском паспорте ставят даже город рождения. ну и погранцы не совсем дураки сразу поймут. если покажешь вначале украинский потом британский то вопрос "а где штамп прибытия?"

Нет. На стойке авиакомпании показываешь паспорт (или визу) и получаешь посадочный. Это именно авиакомпания боится пускать на борт кого-то, кого заставят за свой счёт везти обратно.

На таможне смотрят ТОЛЬКО паспорт сам и посадочный талон. Виды и печати не проверяют. Проверяют только в розыске ли ты, выездной ли ты и есть ли такой человек вообще. Визу проверяют ТОЛЬКО у иностранцев (чтобы печать о выезде поставить).
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 02:43
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
NRW
Как выход : идешь к нотариусу. Пишешь письмо. Что я такойто. небыл на территории ..... отказываюсь от гражданства в связи с ПМЖ в.... Официально заявляю что никаких задолженностей и тд перед государством... не имею. (и как шутку: притензий к государству...... не имею). Пакуешь в конверт паспорт с копией этого письма и отправляешь в конслуьство с подтверждением получения. обратный адрес только дай не свой а например друга или по которому тебя не вычислят. и не бери ответной корреспонденции. через два года про тебя полностью забудут. Проверено уже не раз. так многие студенты остались в Польше. (нотариальный акт и подтверждение о получении письма консульством давало право засчитать 5 лет обучения для ПМЖ.)
 
[^]
CyberMe
28.12.2012 - 02:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Poncik
проблема в том что на/в Украине запрещено двойное вплоть до уголовной ответственности не хочется человеку передачи возить потом ина адвокатов разоряться
 
[^]
Skat
28.12.2012 - 02:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
NRW, А проблем с получением немецкого гражданства и паспорта не было? Вроде как требуют официальную бумагу о выходе из прежнего гражданства. Тут конечно куча вариантов для разных Bevölkerungsgruppen smile.gif, но вроде это требование для всех одно.
Чисто на будущее интересуюсь.

Это сообщение отредактировал Skat - 28.12.2012 - 02:48
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 02:48
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
CyberMe
если честно то за самолет незнаю. Летаю очень редко. Любитель ездить за рулем:)
Но когда украли у меня в Киеве сумку со всеми документами и деньгами пришлось делать новый загран.паспорт. был чистый без печатей и виз. Приехав на границу - укр. таможню прошел без проблем. На польской проверили по базе данных и впустили без ничего. Даже не поставили печати. На то время у меня уже было ПМЖ.
 
[^]
Poncik
28.12.2012 - 02:55
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (CyberMe @ 28.12.2012 - 00:44)
Poncik
проблема в том что на/в Украине запрещено двойное вплоть до уголовной ответственности не хочется человеку передачи возить потом ина адвокатов разоряться

так в этом все и дело - не недо светить на границе двумя паспортами smile.gif
нет никаких баз или чего-либо где будет написано что ты ездишь по двум паспортам. по сути ты - два разных человека:) один украинец, второй немец smile.gif
да и обьясни мне нафига при себе иметь укр.паспорт?? имеешь немецкий который открывает тебе весь ЕС. При покупке билетов виз не надо.

А если уж так необходим в(на) то засунь его в кармашек в шмотках или в задний карман брюк. и так вещи при вьезде/выезде не проверяют украинцы. а таможням в ЕС похую сколько у тебя паспортов не резидента ЕС.
 
[^]
NRW
28.12.2012 - 02:55
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Skat @ 28.12.2012 - 00:46)
NRW, А проблем с получением немецкого гражданства и паспорта не было? Вроде как требуют официальную бумагу о выходе из прежнего гражданства. Тут конечно куча вариантов для разных Bevölkerungsgruppen smile.gif, но вроде это требование для всех одно.
Чисто на будущее интересуюсь.

Я этнический немец, по седьмому параграфу закона я имею право на двойное гражданство.

Цитата
Spätaussiedler erwerben die deutsche Staatsangehörigkeit nach § 7 StAG mit Ausstellung der Spätaussiedlerbescheinigung, ohne dass sie Ihre bisherige Staatsangehörigkeit aufgeben müssen. Dies gilt auch für die mit ihnen aufgenommenen Familienangehörigen. Die in Deutschland geborenen Kinder dieser Spätaussiedler erwerben, soweit das Staatsangehörigkeitsrecht ihrer Herkunftsstaaten dies vorsieht, dann bereits mit der Geburt neben der deutschen auch die ausländische Staatsangehörigkeit ihrer Eltern.


Но для получения российского (по факту брака с гражданкой России) мне надо как-то лишиться казахского. Вот только платить им столько, а тем более давать о себе данные вплоть до номера социального страхования и бин-биков действующего банковского счёта я не согласен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3204
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх