Мечта ребенка, немного рассуждений о простом и сложном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2c4and
27.12.2012 - 07:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Даже одной слезинки ребенка не стоит весь мир!!! Ф.М. Достоевский.

О чем может мечтать девочка 14-ти лет???


Скорее всего она мечтает о косметике. О хорошей косметике.
Поэтому когда жена задала этот вопрос, я ожидал именно такой ответ.
Но тут мы решили уточнить, какую всё-таки косметику хочет ребенок. Она начала прятать глаза и стеснительно спросила, а вы можете подарить гель для душа, как в рекламе по телевизору.


Не знаю догадались вы уже или нет - но Настя живет в детском доме. Срам и стыд нашей России, где брошенный ребенок мечтает не о плейстейшн, не о айфоне или новом ноутбуке. У ребенка мечта о сраном геле для душа за 80 рублей.


Или Нина, 7 лет. Она мечтает о альбоме, раскраске и красках. Не о новой барби или кошке-роботе, которыми завалены магазины игрушек. Страна которая делает ракеты и спутники, продает оружия на миллиарды долларов, не может дать ребенку принадлежностей для рисования на пару сотен рублей.

Господа, я обращаюсь ко всем, найдите детский дом недалеко от вас, прийдите туда и возьмите 1, 2, 3-х детей под своё шефство. Очень многие не обеднеют от 1000-3000 рублей, м.б. раз не сходят в кафешку с друзьями, или не купят себе новый прибамбас на тачку, а у брошенного ребенка будут хоть и скромные, но очень ему нужные подарки на праздники. Может быть именно Ваш поступок поможет ему поверить немного в этот мир и вырасти хорошим человеком. У меня всё - пинайте.

Мечта ребенка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vanko78
27.12.2012 - 07:46
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
доброты псто
 
[^]
iluzion
27.12.2012 - 07:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата
У меня всё - пинайте.


А за что пинать то? Соль сыплешь в глаза. Все правильно. И все понимают. Но большинству не до этого.. своих бы прокормить/одеть/обуть/выучить. Увы но общество наше за 20 лет последних стало ооооочеень эгоистичным. "Золотой телец" свое дело делает :-(
 
[^]
ИзСибири
27.12.2012 - 07:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Цитата (iluzion @ 27.12.2012 - 08:48)
своих бы прокормить/одеть/обуть/выучить.

Дело не в этом. Им много, именно в материальном плане, и не нужно (о чём ТС и написал)
А вот многие ли готовы искренне поделиться душевной добротой, и просто - пообщаться по человечески с "чужими" детьми?...
Причём - на регулярной основе, а не раз-другой?
То то и оно...

Это сообщение отредактировал ИзСибири - 27.12.2012 - 07:59
 
[^]
DvaSna
27.12.2012 - 07:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
Недавно отвозил в детский дом 210 подарков (наборы с конфетами и шоколадками). Оптом весь заказ вышел меньше 50 тыров, копеечная сумма даже для небольшой организации, а за это получаешь 210 бесценных улыбок)
 
[^]
BlackWolf
27.12.2012 - 07:55
Статус: Offline


Руководитель сервисной службы

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 542
Да. К сожалению, есть у нас в стране такая проблемма.... Да что там говорить.... у нас в стране много проблем. У нас вот в Калининграде акция что то типа "Подари радость на Новый Год" детям с ДЦП и т.д. можно было купить то, о чем они мечтают что бы им подарили на Новый Год. Девочке хотел подарить планшет, но кто-то меня опередил )))) А я уже шел покупать ))
А вообще, иногда вижу детей с отклонениями особенно с ДЦП и сердце кровью обливается, хочется просто кричать..... Прям что-то щелкает внутри.. ((
 
[^]
iluzion
27.12.2012 - 07:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата (ИзСибири @ 27.12.2012 - 06:53)
Цитата (iluzion @ 27.12.2012 - 08:48)
своих бы прокормить/одеть/обуть/выучить.

Дело не в этом. Им многого, именно в материальном плане, и не нужна (о чём ТС и написал)
А вот многие ли готовы искренне поделится душевной добротой, и просто - пообщаться по человечески с "чужими" детьми?...
Причём - на регулярной основе, а не раз-другой?
То то и оно...

Я просто обобщил. Волонтеры собирали у нас в городе материальные ценность для детей сирот. Игрушки, одежду, и всякую канцелярию отдал.. Думаю пойдет во благо. Но ехать куда-то сам я не буду. Банальные отмазки работа, семья, (то лень то неохота) как бы это прискорбно не звучало... и как бы от этого паскудно на душе не было :-(
 
[^]
Sveshka
27.12.2012 - 07:59
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (DvaSna @ 27.12.2012 - 07:54)
Недавно отвозил в детский дом 210 подарков (наборы с конфетами и шоколадками). Оптом весь заказ вышел меньше 50 тыров, копеечная сумма даже для небольшой организации, а за это получаешь 210 бесценных улыбок)

Расскажи подробнее.
Позвонил и сказал заведующей?
Мы хотели с мужем привезти не большие подарки, нам сказали что от частников не принимают у них спонсоры.. spy.gif
Весной было дело
 
[^]
brync
27.12.2012 - 08:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3928
да нет ничего проще:
1. открыть яндекс
2. вбить "детский дом"
3. перейти на яндекс.карты (хотя можно и сразу) smile.gif
4. там будут адреса и телефоны ближайших детских домов
5. звоните и спрашиваете: "у меня есть мешок игрушек. они не старые и не сломанные, просто дети выросли! может быть их Вам привезти?"
6. Везете игрушки и налаживаете контакты (что еще надо детскому дому)
7. вешаете объявление в офисе (или рассылку в корпоративном аутлуке) о сборе вещей и денег для помощи такому-то дд.
8. собираете все в кучу (желательно все вещи перестирать самим, игрушки перемыть, работникам не до этого будет).
9. грузите все в автомобили и везете в дд. (если есть рукастые мужчины, то пусть возьмут инструмент, чтобы сразу, по необходимости, привести в порядок, что сломалось)
10. лОвите осознание того, что общество слишком уж зациклено на собственных желаниях, а эти дети испытывают восторг от самых нетривиальных вещей!

это только кажется, что все сложно, а на самом деле - очень просто для некоторых детишек стать Дедом Морозом! smile.gif

кстати, скажу сразу, если ездить в дд большой компанией, то детям больше радости, т.к. они и так мало видят, а тут сразу такая толпа новых людей! smile.gif
 
[^]
iluzion
27.12.2012 - 08:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата (DvaSna @ 27.12.2012 - 06:54)
Недавно отвозил в детский дом 210 подарков (наборы с конфетами и шоколадками). Оптом весь заказ вышел меньше 50 тыров, копеечная сумма даже для небольшой организации, а за это получаешь 210 бесценных улыбок)

Приходит 20-го декабря ко мне на фирму письмо от детского садика "уважаемый **** дайте денег на елку 2000 грн."... Денежки небольшие НО пилят их в садах и школах по страшному... У нас есть территория при рынке, ее взяли в аренду торговцы елками. Дали отличную елку "в дар" :-). Звоним в сад. "Здраствуйте, у нас есть отличная, большая, пышная елка. Можем привезти когда скажите." А заведующая отвечает "Нам ваши елки, подарки и т.д. ненадо. Мы у вас деньги просили, вот деньги и давайте"

И как простите к этому всему относится?
 
[^]
LORIMER
27.12.2012 - 08:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Сегодня - завтра будет осуществлять желания некоторых (абсолютно выборочно) детишек с дет. домов. Денежек у нас не много, но что-нибудь обязательно купим. Причем закупать будем согласно их письмам с желаниями.
 
[^]
iluzion
27.12.2012 - 08:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата (Sveshka @ 27.12.2012 - 06:59)
Цитата (DvaSna @ 27.12.2012 - 07:54)
Недавно отвозил в детский дом 210 подарков (наборы с конфетами и шоколадками). Оптом весь заказ вышел меньше 50 тыров, копеечная сумма даже для небольшой организации, а за это получаешь 210 бесценных улыбок)

Расскажи подробнее.
Позвонил и сказал заведующей?
Мы хотели с мужем привезти не большие подарки, нам сказали что от частников не принимают у них спонсоры.. spy.gif
Весной было дело

Вооот я про это и написал тока что..
 
[^]
uattsamonga
27.12.2012 - 08:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 228
Я считаю, что каждому нужно быть более сознательным к тому, что он делает в этой жизни, какие поступки совершает и зачем ему это нужно. Пропить квартиру и отдать ребенка в детдом дело нехитрое. Брошенок конечно нужно поддерживать, помогать, спасать. Но от этого их меньше не станет. Ведь сейчас у нас только бездомных детей, т.е. тех, у которых даже и детдома нету, больше в несколько раз, чем после ВОВ было. Это катастрофа.
 
[^]
sancheg1900
27.12.2012 - 08:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 8
Не знаю, мы с женой регулярно (раз в 2-3 месяца) отдаем в детдом, одежду из которой наше дите изросло, игрушки которым месяц отроду и "мы" уже наигрались. А сейчас и знакомых приучили!!! Эта правда 10 минут по пути заскочить и радость подарить.
 
[^]
Maximus80
27.12.2012 - 08:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 240
в 2010 г. наша организация хотела сделать праздник в детдоме. когда пришли к заведующей с предложением она конечно обрадовалась и попросила что б вы думали? ПЛАЗМУ НА СТЕНУ В КАБИНЕТ(свой конечно) И НОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ..............
после всего этого нет смысла куда то ездить. сейчас в каждом крупном магазине стоят ёлки с фото детей из детдомов и каждый может купить игрушку и положить под ёлку............
 
[^]
uattsamonga
27.12.2012 - 08:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 228
Цитата (brync @ 27.12.2012 - 09:03)
да нет ничего проще:
1. открыть яндекс
2. вбить "детский дом"
3. перейти на яндекс.карты (хотя можно и сразу) smile.gif
4. там будут адреса и телефоны ближайших детских домов
5. звоните и спрашиваете: "у меня есть мешок игрушек. они не старые и не сломанные, просто дети выросли! может быть их Вам привезти?"
6. Везете игрушки и налаживаете контакты (что еще надо детскому дому)
7. вешаете объявление в офисе (или рассылку в корпоративном аутлуке) о сборе вещей и денег для помощи такому-то дд.
8. собираете все в кучу (желательно все вещи перестирать самим, игрушки перемыть, работникам не до этого будет).
9. грузите все в автомобили и везете в дд. (если есть рукастые мужчины, то пусть возьмут инструмент, чтобы сразу, по необходимости, привести в порядок, что сломалось)
10. лОвите осознание того, что общество слишком уж зациклено на собственных желаниях, а эти дети испытывают восторг от самых нетривиальных вещей!

это только кажется, что все сложно, а на самом деле - очень просто для некоторых детишек стать Дедом Морозом! smile.gif

кстати, скажу сразу, если ездить в дд большой компанией, то детям больше радости, т.к. они и так мало видят, а тут сразу такая толпа новых людей! smile.gif

очень ценная, отработанная схема. Спасибо!
 
[^]
Sveshka
27.12.2012 - 08:08
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
iluzion
Просто отвез и заведующая взяла?
Наверное у нас в Новосибирске не те заведующие.
Я про частников..
У самой ОООшки нет, директор перечислил деньги, а хотели мы на эту суму реальные вещи купить-нам сказали только деньги.

Тебе (на Вы к врагам) огромного здоровья и спасибо.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic455496.html?hl=
моя позиция там cool.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 27.12.2012 - 08:10
 
[^]
svarshik123
27.12.2012 - 08:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 54
я бы с удовольствием помогал чем мог......
но на 99% уверен что ничего до детишек из ДД не дойдет.
вещички -- детям работников.
про деньги вообще молчу....
 
[^]
Масяня999
27.12.2012 - 08:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (brync @ 27.12.2012 - 09:03)
да нет ничего проще:
1. открыть яндекс
2. вбить "детский дом"
3. перейти на яндекс.карты (хотя можно и сразу) smile.gif
4. там будут адреса и телефоны ближайших детских домов
5. звоните и спрашиваете: "у меня есть мешок игрушек. они не старые и не сломанные, просто дети выросли! может быть их Вам привезти?"

Из личного опыта: после этого вопроса на том конце провода вас посылают вместе с вашими игрушками/вещами примерно следующим текстом: "Мы принимаем только новые вещи и т.д." cool.gif
 
[^]
Sveshka
27.12.2012 - 08:16
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (sancheg1900 @ 27.12.2012 - 08:07)
Не знаю, мы с женой регулярно (раз в 2-3 месяца) отдаем в детдом, одежду из которой наше дите изросло, игрушки которым месяц отроду и "мы" уже наигрались. А сейчас и знакомых приучили!!! Эта правда 10 минут по пути заскочить и радость подарить.

так же -вам Здравия...
у нас в Новосибе 8 Домов Ребенка-все 8 отказались от б/у одежды, от телевизоров больших но не плоских и от всего другого что мы насобирали от знакомых..
cool.gif
что то мне кажется во мне не так blink.gif
поэтому просто решаем жилищные проблемы и думаем о потранаже.
 
[^]
iluzion
27.12.2012 - 08:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата (Sveshka @ 27.12.2012 - 07:08)
iluzion
Просто отвез и заведующая взяла?
Наверное у нас в Новосибирске не те заведующие.
Я про частников..
У самой ОООшки нет, директор перечислил деньги, а хотели мы на эту суму реальные вещи купить-нам сказали только деньги.

Тебе (на Вы к врагам) огромного здоровья и спасибо.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic455496.html?hl=
моя позиция там cool.gif

Денег мы не дали никому из руководителей. 2 ящика печенья с шоколадом и 20 кг разных фруктов и цитрусовых передали им в столовую (кухню). Я не хочу что бы на мои 2000 грн. главари дошкольного учреждения кушали за новогодним столом икру. (пусть едят печенье :-) )

За пожелания спасибо. Взаимно. С наступающим :-)
 
[^]
Sesil
27.12.2012 - 08:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Прочитал.
Сейчас связался с ребятами в моем городе, которые собирают помощь детям, вечером с ними встречусь.
Чего и вам советую!!!
 
[^]
iluzion
27.12.2012 - 08:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата (Sesil @ 27.12.2012 - 07:21)
Прочитал.
Сейчас связался с ребятами в моем городе, которые собирают помощь детям, вечером с ними встречусь.
Чего и вам советую!!!

А у нас на постоянной основе такой организации нет. Есть только в областном центре... НО все в основном фонды всякие.. и околополитические. Т.е. созданы для отмывания средств и т.д. Короче - утопия. Формула простая, перечисляй деньги на р/с и спи спокойно, считай что помогаешь.
 
[^]
DvaSna
27.12.2012 - 08:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
Цитата (Sveshka @ 27.12.2012 - 07:59)
Цитата (DvaSna @ 27.12.2012 - 07:54)
Недавно отвозил в детский дом 210 подарков (наборы с конфетами и шоколадками). Оптом весь заказ вышел меньше 50 тыров, копеечная сумма даже для небольшой организации, а за это получаешь 210 бесценных улыбок)

Расскажи подробнее.
Позвонил и сказал заведующей?
Мы хотели с мужем привезти не большие подарки, нам сказали что от частников не принимают у них спонсоры.. spy.gif
Весной было дело

Я работаю в частной организации, и наши ключевые заказчики - энергетики (бюджетники, всмысле ФСК, МРСК и т.д.). Так вот, не так давно с директором одного из предприятий сидели пятничным вечерком, в неформальной обстановке общались. Ну и посреди разговора они сказал, что подшефный детский дом у них есть, а деньги не выделяют на подарки, вот я и взял часть подарков на себя, действуя от их имени. Хоть мы и остались в тени, никто не знает ни меня, ни организации, но самому очень приятно gentel.gif
 
[^]
2c4and
27.12.2012 - 08:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
мда, что могу сказать. лучше на сиськи и пр. народ будет на ЯП смотреть на первой странице, а не задумается хоть чуток о жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2959
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх