Помогите котёнку...и мне!)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VoVikus
5.11.2012 - 19:22
Статус: Offline

Юморист

Уважаемые ЯПовцы,все мы любим кошек,я не исключение.Вот такая проблемка:месяца два назад,подобрали мы с моей любимой,на улице котёнка,принесли его домой,отмыли,накормили,напоили и сейчас он носится по квартире счастливый,сытый и чистый(ночью он тоже по ней носится...и по кровати...И НЕ ВСЕГДА В ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ ОН ПО НЕЙ НОСИТСЯ))),но это так,присказка,вот сказка:Все мы,так или иначе КАКАЕМ И ПИСАЕМ,но мы то с Вами люди воспитанные и цивилизованные,делаем всё это в унитаз,а вот котейка наш,несмышлёный ещё и поэтому не знает различий между лотком и полом(бывало и ковром),я уж по всякому пробовал:и всякие "приучатели к туалету" брызгал,и по пятам за ней ходил(ждал когда опорожняться начнёт)и уж(прости Господи душу мою грешную)носом в г**но ейное тыкал НИЧЁ НЕ ПОМОГАЕТ.Не,она иногда ходит в лоток,но чаще на пол.Может кто подскажет какие нибудь ещё методы,чтобы она ТОЛЬКО в лоток ходила?
И вот ещё напасть-блохи,мы её моем,периодически,антипаразитным шампунем-блох меньше стало НАМНОГО,купили антиблошиный ошейник,но эти МАЛЕНЬКИЕ ЧЁРНЫЕ СУЧКИ,всё равно не выводятся до конца.Мож какой шампунь посоветуете (можно в личку,чтобы не было рекламы)

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
ЯВеликий
5.11.2012 - 19:25

Весельчак

Недавно маялись этой проблемой. Шампунь Чистотел, и ошейник этой же марки, если не поможет, то в любой ветеринарной аптеке есть волшебные ампулки.. Разводятся на 3-4 литра воды.. Названия не помню smile.gif

Неостомазан!!! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ЯВеликий - 5.11.2012 - 19:27

[^]
Gipotam
5.11.2012 - 19:28

Ярила

к лотку приучать, не все сразу и быстро, хотя чеще котейки догадливые, возможно она боится к нему топать, если там шум какой рядом или запах, попробуйте место лотка поменять.

ну а блохи, все есть в ЗООмагазинах, еще можно частым гребешком почесать (вычесывать блох и гнид)

ну и к ветеринару надо бы, прививки там всякие и от глистов

[^]
Blast2012
5.11.2012 - 19:30

Шутник

По-поводу лотка не подскажу, у нас наша кошка на улицу сама проситься начала спустя месяца 2-3 (так же приютили котёнком)...а вот по-поводу блох, на сколько я слышал, нельзя им полностью их выводить, почему незнаю...но кто-то как-то заикнулся из ветеринаров...вот и сидим щас думаем так же как и вы, что с этими сучками прыгающими делать sad.gif

[^]
eclipsoid
5.11.2012 - 19:32

Приколист

Цитата
а вот по-поводу блох, на сколько я слышал, нельзя им полностью их выводить, почему незнаю...но кто-то как-то заикнулся из ветеринаров...

а глистов он сказал тоже не выводить? о_О это же пздц, товарищи! Бегите от этого ветеринара!

[^]
Veumatya
5.11.2012 - 19:34

Приколист

терпения вам! может взрослую кошку взять на время приученную к лотку,она примером будет, у нас так было взрослые коты ходили в одно место и потом молодняк туда же гонял,без всяких "показываний"

[^]
Aod87
5.11.2012 - 19:36

Весельчак

Будете смеяться, но в ветеринарной аптеке мне сам аптекарь посоветовал капли от блох ДЛЯ СОБАК! Я конечно пытался объяснить что у меня кошка, но в итоге сдался и намазал этими каплями труднодоступное для кошки место - чуть выше шеи и около затылка. Самое интересное что блохи пропали и уже лет 5 кошка не дерет себе кожу когтями.
Ну а к лотку и приучать не пришлось даже - она привыкла свои дела на улице делать.

[^]
Ingwo
5.11.2012 - 19:37

Ярилла-гамадрилла

А в лотке есть наполнитель какой? Насыпьте песку обычного для начала, они жутко любят в нем возиться, ну и раскидывать естественно, куда ж без этого. Глядишь может и поймет, что в песок приятнее ходить.
З.Ы. Я за своими поначалу просто следил, как пожрут и присядут где-нибудь, тут же хватал и тащил в лоток. Так и приучил обеих. Сейчас ходят исключительно в лоток и ни разу нигде не гадили.

Это сообщение отредактировал Ingwo - 5.11.2012 - 19:40

[^]
eclipsoid
5.11.2012 - 19:41

Приколист

А вообще вот я че хотел сказать.. у меня у самого сфинкс донской.. шерсти нет, блох нет smile.gif побрейте ее машинкой, а потом бритвой! rulez.gif

[^]
VoVikus
5.11.2012 - 19:42

Юморист

Не,на улицу стрёмно,маленькая она,а мы в городе живём,пусть подрастёт)))

[^]
Spiritus
5.11.2012 - 19:44

Ярила

Цитата (eclipsoid @ 5.11.2012 - 20:41)
А вообще вот я че хотел сказать.. у меня у самого сфинкс донской.. шерсти нет, блох нет smile.gif побрейте ее машинкой, а потом бритвой! rulez.gif

И отполируйте до блеска)))

[^]
tron2
5.11.2012 - 19:45

Приколист

От блох, ушных клешей и некоторых видов глистов - Стронгхолд капли. Можете почитать отзывы в интернете. Сами взяли котейку из подвала, скоооолько там было блох, сотни... Блох кстати желательно выводить разом и сделать защиту котейке от блох, еще раз ни в коем случае не реклама, но средство это и блох валит и защиту делает на 6 мес. вроде. А шампуни эти, как мертвому припарка... 10 вывел, 20 заскочили назад, которые 2 часа назад потеряла на полу. Вот тебе и круговорот блох в природе gigi.gif
А по туалету... Тут индивидуально, но попробуйте земельки туда с улицы чутка насыпать и травки совсем не много, чтоб так сказать воссоздать естественные условия для испражнения котейки lol.gif

Это сообщение отредактировал tron2 - 5.11.2012 - 19:50

[^]
Dohtorzgt
5.11.2012 - 19:58

Юморист

У меня тож такая проблема (про блох), с туалетом все норм.
Шампунем (-нью не знаю как прально) мыл пару раз - полумера. Купил вчера ошейник, написано с четырех недель. Ему восемь. Но ветеринар сказал можно с 3 месяцев. Короче утром нацепил, думал квартру разнесет, потом успокоился, ходил за ним весь день, смотрел не подыхает ли deg.gif Не туго ли одел.
Короче час назад смотрю на него, лежит, на меня смотрит, думаю ну иво нах, завтра никого дома не будет... Снял, подождем немного.
Ниже ОНО..

[^]
Duber
5.11.2012 - 20:00

Шутник

от блох хорошо фронтлайн помогает.

[^]
tron2
5.11.2012 - 20:03

Приколист

Цитата (Duber @ 5.11.2012 - 20:00)
от блох хорошо фронтлайн помогает.

читал отзывы в инете. Средство дорогое, много подделок. А так вроде да, хвалят

[^]
eclipsoid
5.11.2012 - 20:04

Приколист

Цитата
А по туалету... Тут индивидуально, но попробуйте земельки туда с улицы чутка насыпать и травки совсем не много, чтоб так сказать воссоздать естественные условия для испражнения котейки

Тут все намного проще... и в то же время сложнее...

Короче схема такая, покупаете наполнитель типа вот такой вот, у нас он стоит 22 грн (это где-то 2,7 долл) большой пакет, мне с годовалым сфинксом его хватает на месяц. Фракции наполнителя есть разные, от 1мм типа песка до 5 мм и даже больше. Почему именно такой - практика, к силикагелевым он не смог привыкнуть , да и я тоже. Не ну он ходил конечно в туалет, но по глазам его было понятно, что что-то не то, а я не привык потому что наполнитель типа вынимать не надо, а надо только перемешивать по надобности, чтоб он из белого стал желтым, а потом только выкидывать... ну нах короче. Ставите лоток рядом с унитазом, дверь в туалет всегда открыта! Теперь самое сложное! Значит кошка ваша думает, что там где пахнет ей писями и каками - там туалет. Вам надо ее каки собирать и кидать в лоток, а писи - вымывать нахрен с пола с употреблением хлорки дабы вывести запах, зачем - смотрим выше.. пахнет мочой - будет сцать там и дальше, не пахнет, а пахнет в лотке - будет ходить в лоток. Значит недели 3-4 потренируете и будет ходить на лоток... а вообще с питомника надо брать котов, они уже приучены к лоткам и т.д.

Это сообщение отредактировал eclipsoid - 5.11.2012 - 20:12

[^]
mercedes124e
5.11.2012 - 20:09

Badger

По поводу лотка, котэ достаточно чистоплотные животные, поэтому чистота лотка (запах, а они его чувствуют гораздо лучше, чем люди), достаточно важный аспект. Попробуйте древесный наполнитель, и почаще его менять, кстати песок тоже как вариант. Ну а как подростёт, можно перейти на камушки. По поводу "от блох". Сам подобрал 3 котэ, тоже с блохами. Выводил "Фронтлайном" в спрее. Мелким было 3 недели, то что пишут, что в таком возрасте рано - брехня, проверено собственноручно. Правда пришлось 2 раза обрабатывать, а после курса (главное делать всё по инструкции), мыть шампунем.
З.Ы. у самого было 5 кошек, проблем с наполнителем не было.

[^]
Agnostic
5.11.2012 - 20:17

Юморист

Про горшок - старайтесь следить за котёнком после того, как он поест. Обычно у них сразу на клапан давит smile.gif И менять почаще не забывайте - большинство брезгливые до жути (типа ааа какая падла весь мой туалет загадила, схожу-ка я вот тут рядышком где почище) Я обычно котят, которыми меня регулярно наша кошка снабжает lol.gif за неделю приучаю, правда это муторно и раздражает сильно, но ничего не поделаешь. Зато расходятся быстро - и "усыновители" таким котятам рады smile.gif
Про блох могу только добавить - вымойте полы с каким-нибудь противоблошиным средством (на худой конец огородного Инта-Вира таблетку на ведро воды можно использовать, провереный вариант) блохи часто на полу перетусовываются после помывки животного всякими средствами.

[^]
fierytiger
5.11.2012 - 20:20

Весельчак

Собственнно про лоток.
Берешь кошака.
Ждешь пока поест
Запихиваешь в туалет, где горшок(предварительно в горшок че-нить чутка обоссанное им положи, чтоб прочухал куда срать)
Закрываешь дверь туалета, чтоб кошак не сбежал
Держишь в туалете пока не сходит.
Раз 5 сделаешь, на 6 сам пойдет

[^]
Натурпродукт
5.11.2012 - 20:46

100% ТГК

Ставьте лоток туда, где котейка приноровился сцать чаще всего, перекладывать какашки в лоток и подводить его к лотку - чтоб он понял для чего эта фиговина непонятная, и чтоб был запах знакомый.

Лоток пустой или с наполнителем? Может ему не нравится запах наполнителя - попробуйте сменить, или набросать газет/песка, пока не приучите стабильно. Если она сама залезла в лоток и нагадила там - дайте вкусняшку, похвалите, интонации голоса должны мыть мягкие и добрые, чтоб котейка знал что он молодец. Они понимают команды - моя кошка знала слова Кушать, Играть, Ручки, ФУ - сразу бежала к миске, игрушке, прыгала на руки или переставала шкодить если ФУ) Сказанное имя грозным тоном - значило что она нашкодила, и сразу принимала виноватый вид.

Тыкать не надо - котики бывают злопамятные и будет потом гадить в неположенных местах специально, от обиды, или не понимая за что на них орут - срать в труднодоступных местах - попросту "прятаться". Лучше подвести - показать, и поругать/пожурить - но не орать, чтоб животное стресс не получило.

Да и менять сразу - они не любят срать/сцать в грязный туалет!

Есть витамины для кошек - я не знаю что туда пихают, но шерсть потом просто супер, сам котик холеный и труситься за этими витаминами как за сырым мясом или валерьянкой - попробуйте приучить поощерениями после "процесса" - в лоток - витаминка (кусочек, там 1 в день можно). На пол - пожурить, много раз повторять ФУ к примеру.

Насчет блох - не знаю, на улицу выносила только в сумке/переноске/за пазухой - боялась она улицы, шума.

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 5.11.2012 - 20:47

[^]
4egira
5.11.2012 - 20:50

Разбитная разведёнка

Соглавна с предыдущими ораторами))). Дело в горшке - либо наполнитель не нравится, либо место, либо не поняла куда дела делать. В последнем случае собрать покаки и сложить в горшок, но не тыкать котейку носом, а просто посадить, показать.
Либо котэ большие дела сделал в горшок, а маленькие туда уже нельзя(или наоборот). Тут выход только один - купить второй горшок. У нас их два, зато в семье мир и покой(тьфу-тьфу)).
Любимые места покаков вне горшка замыть хорошо, и накрыть фольгой). Помогает.
Насчет блох не скажу - сфинкс у меня. Там блох просто стряхнуть достаточно)))

Это сообщение отредактировал 4egira - 5.11.2012 - 20:55

[^]
alexey29
5.11.2012 - 21:13

Нагловато эгоистичный романтик

Скажу только как было у меня у меня котейка тоже с улицы и приучить к туалету была такая же проблема.Скажу ,что сделали мы с супругой мы перенесли его ночную жизнь и частично дневную жизнь в закрытой ванной комнате с лотком и сразу большим!!! не для котят а огромный...пришлось постелить пленку на пол...но по прошествии нескольких дней потыкав его в то самое место проблема была решена...

p\s проблема правда возникла после года...он для туалета выбрал ванну...и что мы только не делали...ходит он теперь туда...но мы не против так как моем и дезинфекцию там делаем))) Ну вот видимо у него фобия с детства на большой лоток)))))))
удачи

[^]
noiam
5.11.2012 - 21:48

Приколист

Цитата (Agnostic @ 5.11.2012 - 20:17)
Я обычно котят, которыми меня регулярно наша кошка снабжает lol.gif за неделю приучаю, правда это муторно и раздражает сильно, но ничего не поделаешь.

Странно. Наша кошка маленьких котят всегда сама вылизывает, а как немного подрастут и начинают бегать, а не на лапах разъезжаться, в том помещении мы ее лоток ставим в паре метров. Проходит пара дней и она их начинает зубами в лоток заносить, да еще и лапой выписывать под зад gigi.gif Учатся за пару дней- неделю.
ТС В Вашем случае имхо немного терпения.

[^]
ZaraZaЯ
5.11.2012 - 22:03

Зачистка. Дорого !

Цитата (Dohtorzgt @ 5.11.2012 - 22:58)
У меня тож такая проблема (про блох), с туалетом все норм.
Шампунем (-нью не знаю как прально) мыл пару раз - полумера. Купил вчера ошейник, написано с четырех недель. Ему восемь. Но ветеринар сказал можно с 3 месяцев. Короче утром нацепил, думал квартру разнесет, потом успокоился, ходил за ним весь день, смотрел не подыхает ли deg.gif Не туго ли одел.
Короче час назад смотрю на него, лежит, на меня смотрит, думаю ну иво нах, завтра никого дома не будет... Снял, подождем немного.
Ниже ОНО..

Ти малипусечка шшшшладкая такая ! wub.gif wub.gif wub.gif Пипц, зашкалило ! wub.gif

[^]
On75
5.11.2012 - 22:34

Хохмач

Подобрали котенка с улицы блохастого естественно. Сразу сгонял за шампусиком. Взял, что приглянулось. Наше, не дорогое средство от ООО "ВЕДА" г. Протвино Моск. обл. (вычитал на этикетке). Ну и от глистов таблетку (не помню уже какую). С того дня - ни одной блохи или гниды.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2574
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх