Взросление и трансформация, чувств к своему ребёнку. без соплей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
michaelwolf
12.10.2012 - 15:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Сначала рождает нечто, к нему привыкал и до родов, и вроде готовился, но разве можно к этому быть готовым, когда первый раз?

Чувства отходят на второй план, некогда с ними разбираться. Надо резко менять жизнь, её ритм, привычки, да вообще всё. Дитё только спит, писает-какает, орёт когда болит что-то. Ритм жизни на три месяца становится трёхчасовой: каждые три часа – итерация: кушать, немного тусить и спать.

Когда удаётся подумать над всем этим – непонятно становится, чувства странные конечно. Мозгом понимаешь, что дитё – часть тебя и ты его любишь, но это – мозгом. В душе пока не ясно что происходит и копаться в этом ой как не хочется, сторонишься этого. Теперь есть только «надо», причём во всём и это хорошо дисциплинирует: надо встать ночью, надо постирать\загрузить\развесить, надо выйти гулять (ни взирая ни на что). Помню несколько месяцев мелочи было – сопли. Ничего не помогало, каплей для таких 13 лет назад, ночью, короче не было. С женой с 2 до 3х ночи зимой гуляли – соплюхи подмерзали и дышать легче было.

Чувства действительные проявляются чуть позже, когда ползать начинает, когда какие то осознанные действия именно к тебе направлены. Эта беззаветная любовь – крайне странное чувство, ведь такого никогда прежде не было, чтобы вот так. Не описать этого, да и не к чему. Гуканья, улыбки, смех – так прикольно! Утыкаешься лицом и живот крохе, и надышаться никак не получается – вечно так бы и лежал, а мелкая гагочет, за волосы тебя теребит, пинается.

Через 9-10 месяцев после рождения детки как правило начинают ходить. Вот тут конечно шухер начинается: все углы – оббить и сгладить; всё, что может под ноги попасть – убрать; розетки – забезопасить; ловить в самых неожиданных местах. За руки держишь, её ноги на свои ставишь – учитесь ходить. Потом запускаешь одну у дивана – держится через раз, но уже что-то самостоятельное. Потом по прямой сначала за руки и – отпускаешь. Падает, а потом первые шаги. После этого каждый день полон приколов, всех и не описать, но жизнь становится меганасыщенной, вечером валишься как дрова колол.

Конечно ругаешь, а как без этого? Воспитывать надо же, дети не понимают, что можно или нельзя, что хорошо – что плохо. Да, и по заднице бывает прихватишь, не для боли – тут больше обидно. А самого щемит прямо, лучше бы руку в кислоту сунул. Но лицо держишь, чтобы понятно было, что не шутки это и так не стоит делать.

В садик отдать, всё таки надо социализироваться как то. Первый день – на несколько часов. Первый день она конечно ничего не поняла, гуляла в детьми, дралась даже, а мы сидели на корточках за забором и через кусты смотрели, час наверное, пока в группу не пошли. Потом – болезни, оно и понятно – народу то много, у всех свои вирусы. Тяжёлое время было, неделю ходили, две – болели.

Отравилась как то в деревне – молока сырого попили. В городе уже – рвёт, даже не желчью, её уже нет. Нам по 21-22 года, одни. Ношу на руках, на плече, глажу, водичку пытаемся пить, лежим – животик гладим. Жена до скорой дозванивается. Приехали – кишечная инфекция (подозрение), срочно в больницу. А нам страшно, инфекционка, с дитём. Нет, не поедем.
Врач – молодец конечно: у вас есть ещё дети (говорит)?
Нееет… а что?
Так ну если бы были, тогда и не жалко, другие останутся.

Подействовало, они на скорой, я за ними. В общем лежали жена и дочь там две недели. Я каждый день ездил и не по одному разу, когда только мог. Жена ужасы рассказывала – памятник этой 21-летней девочке поставить надо: всё неделю у дочки – истерики, промывали несколько раз, слабость – жуткая, пить – не может, через вену. Как чуть отошла – постоянно ревела, вырывала волосы у жены – плохо было ребёнку. Жена сама ревит от боли и жалости к дитю – плохо ей же, ничего не сделаешь, только терпеть. Потом поотпустило. Детки там из детдома были, по 3-4 годика, целая кучка, тоже чем то траванулись видать. Когда жена в коридор выходила – они у окошка гурьбой тусили, говорили что-то, спрашивали про мам своих. Несколько раз через врачей я потом печенки всякие им таскал, ну всё, что разрешено было. Очень жалко их, обязательно усыновлю когда то ребёнка.

В школу – тоже интересно, и мысли у дитя формируются, и обязанности появляются. Вместе уроки поделать, порисовать, полепить. Поговорить уже даже. Мальчики, подружки, ссоры, обиды. Конечно, советуешь на своём опыте как что можно разрулить, но хочется прийти и самому всё сделать, и приходилось пару раз, чтобы все знали, что у этой девочки за спиной – сила.

Сейчас ей 14й год идёт, переходный возраст, грудь растёт, месячные, симпатии с мальчиком. Характер ломается – жуть. Иногда немотивированная агрессия, огрызание, пререкание, спор ради спора. Выбешивает иногда, конечно, но понимаешь же, что это – гормоны. Даже говоришь с ней об этом и нормально, вроде тоже просекает. Общаешься действительно уже как с равным и очень близким, многим делишься, многое объясняешь именно как взрослому человеку. Думаю именно из-за этого у меня с ней больше доверия и может даже уважение, чем у неё с женой, не знаю. А может девочки к папам так относятся. А может и то и другое.

Очень люблю её. Интересно с ней, очень сложно сейчас – но жутко интересно. Формируется самостоятельная личность, которая меня любит, уважает и ценит моё мнение.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Martindnb
12.10.2012 - 15:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 96
Моя сегодня первый раз сказала букву "Р" smile.gif
 
[^]
yoburgh
12.10.2012 - 15:23
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
michaelwolf
чуток сумбурно, но явно от души
и ты явно хороший отец up.gif

ЗЫ: разве в школе лепят?
 
[^]
Генадий
12.10.2012 - 15:35
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Все верно.
 
[^]
kostikmohctp
12.10.2012 - 15:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 7
А нам два годика и 4 месяца! Уже играем осознанно во всякие железные дороги и самолёты (про машинки с гаражами молчу)! Папа качает мультики на заказ gentel.gif Первое слово, кстати, - "папа"! Я радовался капец как!
 
[^]
Деверо
12.10.2012 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
А моему 24 годика. Всё знакомо.
Поверьте, после 14-ти всё только начинается.
Малые дети спать не дают, взрослые дети - сам не уснёшь.
Хорошо написал, правдиво. agree.gif

С инфекционкой тоже так было, но мы рискнули не лечь в больницу.
Простая ангина, побоялись там подхватить посерьёзней инфекцию, полтора года тогда было малому.
Ночью линяли из инфекционки, отказ писали.
Молодые были, глупые.

Это сообщение отредактировал Деверо - 12.10.2012 - 15:48
 
[^]
spinogryz
12.10.2012 - 15:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1846
А нам 7 месяцев завтра, пока дошли до 4 абзаца, ощущения очень похожи.
 
[^]
VampirBFW
12.10.2012 - 16:26
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
А нам 5 лет скоро. Эхх, когда приходишь за ним в садик, а он кидается к тебе с криком ПАПААА и лезет обниматся, то понимаешь что именно ЭТО и есть самые ценные моменты жизни. А все остальное (работа, дела, задачи) это шелуха. И живешь ты именно вот в такие вот моменты.
 
[^]
Штурм
12.10.2012 - 16:31
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Целиком разделяю чувства автора.
Сам папа трёх дочей.
Возрастной диапазон 18-15-2,5.
Так что плавали, знаем!
 
[^]
торопила
12.10.2012 - 16:39
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Когда я родила, к нам домой десантировалась бабушка, мамина мама - на правнучку посмотреть, помочь чем может, зятя побесить и ну прочее..Выписали нас с роддома, Арина спит кулечком таким милым, все умильно смотрят на нее и начинают вспоминать как сами первого ребенка рожали, растили...Ну и бабушка рассказывает про то, как мамину сестру родила..типа обмыли ребенка и ей к груди приложили, а она прям чувствует, что это ее, родное..."Лена, а у тебя так же?", - и я головой киваю...а у самой все в голове переворачивается..Мозг понимает, что это мой ребенок, а душа не чувствует..ребенок воспринимался просто как какой-то кулек с орущей головой, и от этого было жутко стыдно и даже страшно...боялась, что я из разряда тех горе-матерей, которых по телеку по НТВ показывают
но ничего, постепенно кулек превратился в любимого малыша, а малыш - в ребенка, со своим характером и привычками
 
[^]
Vishenko
12.10.2012 - 16:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
а наш коликоми мучается каждый вечер, так жалко маленького sad.gif
 
[^]
Atheist123
12.10.2012 - 17:02
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
дети всегда счастье.
вот, например моё +)))

Взросление и трансформация
 
[^]
НоПасаран
12.10.2012 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1930
Цитата (Vishenko @ 12.10.2012 - 17:40)
а наш коликоми мучается каждый вечер, так жалко маленького sad.gif

почти у всех, так надо переждать это время, все нормализуется, правда потом зубы пойдут, мы вот недавно ходить самостоятельно начали, правда пока что, как папа после 0,5 беленькой на двоих , но сами ! Каждый момент бесценен, ловите его !

Это сообщение отредактировал НоПасаран - 12.10.2012 - 17:24
 
[^]
ДВК2М
12.10.2012 - 17:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 20
А у меня трое. Старшей тоже 14, с ней почти всё как у тебя. А сыновьям 4 и 1.5. Поверь, с каждым новым ребёнком всё только увеличивается- и проблемы и ощущение счастья, а как они между собой общаются-так это отдельная повесть.
 
[^]
Dondillo
12.10.2012 - 17:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 255
У меня первенец на подходе, 3 месяца осталось. Знаю что тяжело будет, но поскорей хочу чтоб родился.
 
[^]
CarlinGGG
12.10.2012 - 17:45
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Пашке-9, Богдану будет 6, Полине 21 декабря будет год! Пост доброты и слезовыделения!
 
[^]
michaelwolf
12.10.2012 - 19:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (ДВК2М @ 12.10.2012 - 17:33)
А у меня трое. Старшей тоже 14, с ней почти всё как у тебя. А сыновьям 4 и 1.5. Поверь, с каждым новым ребёнком всё только увеличивается- и проблемы и ощущение счастья, а как они между собой общаются-так это отдельная повесть.

Говорят, что дети, когда их больше двух - сами себя ростят и воспитывают smile.gif
Стремлюсь и верю, что это так. Второй дщерь - отдельная история, страшная история.
Расскажу.
Наверное.

Это сообщение отредактировал michaelwolf - 12.10.2012 - 19:00
 
[^]
Tionita
12.10.2012 - 19:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 123
Очень душещипательно.
Вы только не бросайте ее потом. А то меня папа тоже любит, вырастил и перестал интересоваться. А взрослой, самостоятельной девочке, все-равно папа иногда нужен.

У меня два мальчишки, один совсем взрослый, 11 скоро.)))
 
[^]
michaelwolf
12.10.2012 - 19:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (Tionita @ 12.10.2012 - 19:05)
Очень душещипательно.
Вы только не бросайте ее потом. А то меня папа тоже любит, вырастил и перестал интересоваться. А взрослой, самостоятельной девочке, все-равно папа иногда нужен.

У меня два мальчишки, один совсем взрослый, 11 скоро.)))

Бросить....
Иногда, да что там... часто, хочется что-то для себя... ну в бар там, с друзьями... ну вы понимаете.
Возможно у меня обострённое чувство ответственности, или что-то ещё, но даже в таких ситуациях мне крайне некомфортно.

У меня жена только что уехала за 400км на 2 дня. Я со своими девками, которым 13 и 3...кайф:)
 
[^]
Tionita
12.10.2012 - 19:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 123
Ну я не в смысле совсем бросить. Меня папа перестал за ребенка считать, когда я замуж вышла. Мне не хватает его.
А "хочется для себя", прекрасно понимаю.))) Мои дети еще в том возрасте, когда особо не разгуляться.)
 
[^]
michaelwolf
12.10.2012 - 19:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
К сожалению, я вас понимаю. И моя сестра - тоже (уверен).
Потому я не хочу быть таким и всяко стараюсь учавствовать.
Хочется для себя - я давно победил, ну или просто научился это контролировать.

Дети...с ними, пока замуж не выйдут, не разгуляешься... хотя мне всего 32 года smile.gif
 
[^]
Акация
12.10.2012 - 19:32
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Старшей 14. Как же все знакомо!
Автор, искренне рада таким вашим чувствам и отношению к ребенку. Редко такие отцы встречаются. Вашей дочери очень повезло. Счастья всей вашей семье!

PS: самый тяжелый момент у меня был, когда младшая руку сломала. Причем, не тогда, когда на скорой в больницу ехали, когда моталась каждый день к 8, а через несколько месяцев после этого, окончательно дошло. Думаю, мне душевно было больнее, чем крохе физически. И слава Богу, что так, а не наоборот. Любую боль за них можно взять... лишь бы все хорошо было.

Добавлено в 19:37
Цитата (Vishenko @ 12.10.2012 - 17:40)
а наш коликоми мучается каждый вечер, так жалко маленького sad.gif

мальчики первенцы практически все так. теплую пеленку на живот - прям утюгом ее нагреть или на батарее. и почаще на животик выкладывайте. не бойтесь! так и ползать раньше научится, и колики быстрее пройдут. а еще очень важен правильный режим кормления. приучайте. если что, можно с вопросами в личку. smile.gif
 
[^]
michaelwolf
12.10.2012 - 19:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (Акация @ 12.10.2012 - 19:32)
Думаю, мне душевно было больнее, чем крохе физически.

Это вполне нормально.
Вероятно родитель, с силу своего восприятия деток, соучавствует во всех процессах, в том числе и негативных.
Участие выражается в том числе и, как мне кажется, проекции чувств и ощущений.
Грубо говоря: когда у моей мелкой болит живот - глажу, шепчу херню всякую... на меня мол, я большой - мне легче и проще.

Да что там говорить!
Мы все и всегда готовы на всё, именно на ВСЕ, только чтобы у деток было всё хорошо.
smile.gif
 
[^]
luis74
12.10.2012 - 20:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 0
Хороший рассказ. Позеленил.
Воспитай из дочери Человека, тебе потом и она и её муж будут очень благодарны!
А то многие забивают на Правильное воспитание и потом вырастают всякие ксюши-шантажистки, как тут была тема...
 
[^]
Curtis
14.10.2012 - 15:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2524
А я где-то через месяц стану отцом!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1967
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх