Прошу помощи по электрике., Есть ли ошибки в схеме?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skyline90
4.10.2012 - 09:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 294
Уважаемые участники данной темы!
Прошу помочь проверить предварительную схему подключения УЗО и автоматов в моей квартире.
Дом сдан в 1958 г. (сталинка), разводка по моей двухкомнатной квартире уже сделана. На кухне стоит газовая плита. Хочу поменять её на комбинированную, газовый верх и электрический духовой шкаф.
Максимальная мощность шкафа по паспорту 3,2 кВт. В связи с этим хочу провести отдельную линию с подключением на нее духовки и стиральной машины (стоит на кухне). А также поставить на отдельные линии автоматы и УЗО.
В настоящее время в моем доме произведена централизованная замена всей подъездной проводки, в щиток на площадке поставлены двухполюсные автоматы 25 А. А в квартире стоят до счетчика два отдельных старых (черных) автомата на 16А . Знаю, что на ноль автоматы ставить нельзя, поэтому нужно здесь срочно переделать.
Заземления в доме нет, занулять пока не хочу, поэтому на схеме заземление не показано.
У меня вопросы по схеме:
1 Правильность выбора сечения проводов?
2 Правильность выбора номинала автоматов и УЗО?
3 Нужно ли зануление? А если нужно, то для какой линии по схеме?
Прошу помочь. На прилагаемой схеме постарался все подробно показать.


Прошу помощи по электрике.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shurik999
4.10.2012 - 09:34
Статус: Offline


Похититель времени

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 355
Автомат на вводе 25 ампер явно мало. поставь 32 или лучше 40. Тем более у тебя уже есть один автомат на 25 на стиралку и духовку. Селективности нет.
И УЗО, как правило защищают автоматом. А у тебя наоборот: сначала УЗО, потом автомат

Это сообщение отредактировал Shurik999 - 4.10.2012 - 09:37
 
[^]
vrodeon
4.10.2012 - 09:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Линии питания духовки и стиралки не мешало б сделать все таки раздельные.Стиральную машину лучше заземлить (отдельным проводом в щите питания квартиры НА КОРПУС щита), в ней стоит ёмкостной фильтр и на корпусе получается 110V , хоть ток и маленький , но некоторых людей неприятно щиплет(иногда доходит даже до ближних соседей).
И розетки в спальню и зал, тоже заземлите- наверняка будет включаться компьютер и подобная техника, и часто бывает часть аппаратуры просто сгорает из за разности потенциалов при горячем включении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5011
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх