Ейная, ихняя, евоная...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агасфер
27.09.2012 - 12:57
Статус: Offline


утомили модеры

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 0
Заваливает батя домой, подбуханный слегка, на кураже. Глаза горят, деньги из карманов пачками вываливаются. Дети выбегают встречать мал-мала. Голодные, оборванные: "Ура! Ура! Папке проперло! Денег-то, денег! Папка, мы есть хотим!!!"-Дети, поесть вы еще успеете. На эти деньги мы устроим фейерверк!" Выбегает жена: "Ох, денег то сколько! Может ремонт сделаем? Проводка сгнила, сантехнику 20 лет не меняли!"... "Нет!" - глумится муж - "На эти деньги мы устроим фейерверк!" Жена с надеждой: "Ну может хоть дверь входную поменяем? Деньги то небось останутся?" "Нет! - говорит муж - всё на фейерверк! Мы устроим такой фейерверк, чтоб издалека было видно, чтобы все соседи увидели!" Жена только руками всплеснула: "А зачем?!" Но он не услышал.

О чем? Да о сочинской олимпиаде! Зачем спрашиваешь, ты же понимаешь...
Ройзман
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ralexa
27.09.2012 - 13:01
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Да уж, точно. И ещё надо чтоб всем родственникам помочь! И чтоб все узнали!
А дети могут и голодные, и полураздетые бегать....
 
[^]
GFF
27.09.2012 - 13:02
Статус: Offline


санЯЯяяяяя чавчи мее

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: -2
я один нихуянепонял?
 
[^]
Emerald
27.09.2012 - 13:03
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Агасфер
Дело Эзопа живет и процветает?
 
[^]
Omen48rus
27.09.2012 - 13:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 53
Цитата (GFF @ 27.09.2012 - 14:02)
я один нихуянепонял?

+1
 
[^]
Mefody66
27.09.2012 - 13:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (GFF @ 27.09.2012 - 13:02)
я один нихуянепонял?

Речь о том, что вместо того, чтобы Зимнюю Олимпиаду в субтропиках устраивать, надо было страну накормить.
Там же каждая льдинка будет по цене алмаза.
Ваш КЭП

Это сообщение отредактировал Mefody66 - 27.09.2012 - 13:05
 
[^]
ZhenaMuzha
27.09.2012 - 13:04
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Не соглашусь. сколько вбухано денег даже не обсуждается. А сколько денег привезут?! А потом, все эти спорткомплексы и т.д. они же никуда не денуться. Будет где детям спортом заниматься.Отмыв и распилка конечно тоже никуда не деваются.Но... Было бы невыгодно - фиг бы затеяли.
 
[^]
Den1986
27.09.2012 - 13:11
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (ZhenaMuzha @ 27.09.2012 - 13:04)
Не соглашусь. сколько вбухано денег даже не обсуждается. А сколько денег привезут?! А потом, все эти спорткомплексы и т.д. они же никуда не денуться. Будет где детям спортом заниматься.Отмыв и распилка конечно тоже никуда не деваются.Но... Было бы невыгодно - фиг бы затеяли.

Лично мне кажется, что в первую очередь чинуши думали о своей выгоде, о том, как свои карманы набить, а уже потом о том, что все эти спорткомплексы останутся детям.
 
[^]
KVN59
27.09.2012 - 13:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 26
Цитата
Не соглашусь. сколько вбухано денег даже не обсуждается. А сколько денег привезут?! А потом, все эти спорткомплексы и т.д. они же никуда не денуться. Будет где детям спортом заниматься.Отмыв и распилка конечно тоже никуда не деваются.Но... Было бы невыгодно - фиг бы затеяли.


Ага, конечно.
После саммита АТЕК на Русском сейчас репу чешут: и куда ж теперь все это девать???
 
[^]
AeternaNox
27.09.2012 - 13:17
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
А потом, все эти спорткомплексы и т.д. они же никуда не денуться.

потом эти спорткомплексы в первую очередь нужно будет содержать, а на это денег уже хер выделят, либо будут выделять столько, что и пилить их будет не интересно. Только на газон засеять хватит.
 
[^]
Bayron1
27.09.2012 - 13:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (GFF @ 27.09.2012 - 15:02)
я один нихуянепонял?

ну как минимум двое
 
[^]
DOGER
27.09.2012 - 13:26
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Смешно и грустно. позеленил.
 
[^]
Aliеn
27.09.2012 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3193
Опять у нытиков кто-то хлеб отнимает!
Любая страна гордится, что в ней проводят Олимпиады и Чемпионаты Мира.
И только у нас орут просрали, разворовали, развалили!
Постою я от вас в сторонке!
 
[^]
antone
27.09.2012 - 13:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (ZhenaMuzha @ 27.09.2012 - 14:04)
Не соглашусь. сколько вбухано денег даже не обсуждается. А сколько денег привезут?! А потом, все эти спорткомплексы и т.д. они же никуда не денуться. Будет где детям спортом заниматься.Отмыв и распилка конечно тоже никуда не деваются.Но... Было бы невыгодно - фиг бы затеяли.

Твои дети живут недалеко от Сочи? Мои нет.
Насчет таких нужных спортобъектов поищи про Афины - куча всего стоит ненужное разваливается. Насчет выгоды - да им надо СЕЙЧАС денег урвать, а потом вообще не интересно что будет, хотя интересно - ЧМ по футболу. moderator.gif

Добавлено в 13:47
Цитата (Aliеn @ 27.09.2012 - 14:39)
Опять у нытиков кто-то хлеб отнимает!
Любая страна гордится, что в ней проводят Олимпиады и Чемпионаты Мира.
И только у нас орут просрали, разворовали, развалили!
Постою я от вас в сторонке!

Т.е. ты не считаешь, что на этой стройке воруются огромные деньги? И считаешь что других проблем в стране нет и это самый правильный способ почувствовать гордость за свою страну? Тем более что судя по последним тенденциям в нашем спорте мы там люто опозоримся.

Постойка-ты в сторонке, действительно. disgust.gif
 
[^]
MOOOARTITS
27.09.2012 - 13:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 53
Хорошее название темы, да и содержание тоже! ТС спасибо тебе pray.gif

Ейная, ихняя, евоная...
 
[^]
StoFL
27.09.2012 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
олимпиады - говно для экономики.
никогда они не окупаются.
и вообще, это игрушка для серьёзных экономик.
не знаю, чьи там дети будут заниматься потом, но мои точно нет.
 
[^]
Aliеn
27.09.2012 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3193
antone
Цитата
Т.е. ты не считаешь, что на этой стройке воруются огромные деньги? И считаешь что других проблем в стране нет и это самый правильный способ почувствовать гордость за свою страну? Тем более что судя по последним тенденциям в нашем спорте мы там люто опозоримся.Постойка-ты в сторонке, действительно.

Открою тебе страшную тайну! они везде разворовываются, и в Греции и Америке.
Но, как говорится, не хлебом единым жив человек!
Эффективные менеджеры, которых мы с тобой допустили до управления страной могут сделать своровать деньги на чём угодно!
Но Олимпиада, она хотя бы останется в памяти, да и объекты тоже.
И я не понял про последние тенденции в спорте. С 2008 года Россия уже трижды Чемпион Мира по хоккею, а до этого только в 1994-м. Не понимаю, про какие тенденции ты говоришь!? Видимо, ты живёшь на Плутоне и застрял в середине 90-х.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 27.09.2012 - 14:11
 
[^]
antone
27.09.2012 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Aliеn @ 27.09.2012 - 15:10)
antone
Цитата
Т.е. ты не считаешь, что на этой стройке воруются огромные деньги? И считаешь что других проблем в стране нет и это самый правильный способ почувствовать гордость за свою страну? Тем более что судя по последним тенденциям в нашем спорте мы там люто опозоримся.Постойка-ты в сторонке, действительно.

Открою тебе страшную тайну! они везде разворовываются, и в Греции и Америке.
Но, как говорится, не хлебом единым жив человек!
Эффективные менеджеры, которых мы с тобой допустили до управления страной могут сделать своровать деньги на чём угодно!
Но Олимпиада, она хотя бы останется в памяти, да и объекты тоже.
И я не понял про последние тенденции в спорте. С 2008 года Россия уже трижды Чемпион Мира по хоккею, а до этого только в 1994-м. Не понимаю, про какие тенденции ты говоришь!? Видимо, ты живёшь на Плутоне и застрял в середине 90-х.

Олимпиада это не только хоккей. На Олимпиадах мы выступаем все хуже и хуже с каждой новой. И в памяти остаются не только победы - позор тоже долго не забывается. Сочинская имеет все шансы запомниться именно такой. И хоккея кстати уже нет у нас. Мы играем в североамериканский хоккей к сожалению. Своего стиля нет давно.

Если ты считаешь, что большая часть государственных денег по праву принадлежит "эффективным менеджерам", то пусть они хоть что-то действительно полезное делают на оставшиеся. Дороги ВСЕ например реконструируют, или жилье недорогое для молодых семей построят, или заводы там новые, да много всего даже навскидку придумать можно. А Олимпиада это именно тот фейерверк, который красивый но жрать все равно хочется и трубы текут. В стартпосте очень точное сравнение.

Если говорить о спорте, то более полезно по-моему финансировать развитие детских спортивных учреждений во всех населенных пунктах страны. И не надо мне втирать что сейчас все есть - есть только в крупных городах и стоит столько, что не каждая семья может себе позволить отправить ребенка в спортивную секцию. Инвентарь и услуги тренера очень недешевы.

Так что с Плутона у нас ты видимо, и ник соответствующий gigi.gif
 
[^]
Meganom
27.09.2012 - 21:26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4003
Цитата (ZhenaMuzha @ 27.09.2012 - 14:04)
Не соглашусь. сколько вбухано денег даже не обсуждается. А сколько денег привезут?! А потом, все эти спорткомплексы и т.д. они же никуда не денуться. Будет где детям спортом заниматься.Отмыв и распилка конечно тоже никуда не деваются.Но... Было бы невыгодно - фиг бы затеяли.

Привезут, тем же хозяевам гостиниц и спорткомплексов.
Народу достанется не больше, чем зарплата.
 
[^]
Hetzer
27.09.2012 - 21:33
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Да сама идея Олимпиады в субтропиках достойна полаты нумер шесть.
Как то не вдохновляют эти праздники спорта и распила при такой экономической ситуевине.
Лучше б десяток НПЗ и газопереработки построили, не всеж сырьем торговать.
 
[^]
Mishkall
27.09.2012 - 21:34
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
иногда читая каменты, я вспоминаю 90-е, когда граждане кричали: "Нам не нужен космос и ракеты, дайте народу колбасу"
Кому колбаски отрезать?
 
[^]
petrovichGT
27.09.2012 - 21:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 530
Цитата (Hetzer @ 27.09.2012 - 22:33)
Да сама идея Олимпиады в субтропиках достойна полаты нумер шесть.
Как то не вдохновляют эти праздники спорта и распила при такой экономической ситуевине.
Лучше б десяток НПЗ и газопереработки построили, не всеж сырьем торговать.

Весь и прикол в том, что покатавшись в горах на лыжах, можно спустится вниз к морю и искупаться.
 
[^]
antone
28.09.2012 - 15:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Mishkall @ 27.09.2012 - 22:34)
иногда читая каменты, я вспоминаю 90-е, когда граждане кричали: "Нам не нужен космос и ракеты, дайте народу колбасу"
Кому колбаски отрезать?

А ты в это время видимо был крутым бизнесменом - сникерсами торговал и зарплату по пол-года не ждал, а теперь видимо стал одним из "эффективных менеджеров"? Крут. gigi.gif
Только колбаски у тебя не хватит, затраты олимпийские покрыть lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2566
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх