Девушка на улице и пятьдесят копеек, бывает ли у вас такое?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kurumbulay
10.09.2012 - 21:56
Статус: Offline

Шутник

Иду сегодня домой с работы, никого не трогаю. Как обычно в «робе» (спецодежда в виде костюма, слава Богу без галстука), и с рюкзаком на плече… В общем вид у меня наверное внушает доверие. Подходит ко мне незнакомая девушка лет двадцати, вроде бы нормально одета, может и не ярко, то есть не на каблуках и в мини юбке, но и не алкашка с финделем под глазом. Во всяком случае трезвая, без перегара, с заплетенным хвостиком на голове. Обычной внешности. И обращается ко мне: «Извините пожалуйста, у вас случайно не будет пятидесяти копеек?». При этом не объясняя причин зачем ей нужна именно такая сумма, просто пятьдесят копеек… Я машинально привык отвечать на такие вопросы: «Нет, к сожалению не будет». В тот момент мной двигало вполне нормальное и обычное чувство — не люблю давать денег попрошайкам… Да и не было и вправду у меня мелочи… Она сказала: «извините». Немного пройдя дальше я отвлекся от своих мыслей о «родной работе», и еще раз обдумал произошедшие три минуты назад события, а вдруг ей просто на проезд не хватало, при чем просила не две гривны, а именно пятьдесят копеек. Может я как-то по мудацки отморозился и нужно было ей помочь? Она очень вежливо спросила. Бывает часто встречаешь на одной и той же остановке, одну и ту же симпатичную девушку, которая клянчит четыре гривны, типа «на проезд», при этом происходит это почти каждый день. Тут понятно, что наверняка стреляет на сигареты или просто таким образом зарабатывает… Обращается, сразу на «ты» и обычно говорит: «привет, извини, а не будет у тебя четырех рублей, на проезд не хватает». При этом улыбается как буд-то так и надо… Тут же ситуация немного другая, вежливо, не объясняя причины, и сумма в пятьдесят копеек… Подумал, может нужно было дать гривен пять?… Может на самом деле нужны деньги?… И тут же ловлю себя на мысли, а может в этом и есть суть «развода», вроде пятьдесят копеек — не деньги, а может такой как я сжалиться и даст гривен пять, а сколько таких за день можно спросить?

Кто как считает? И как часто в своей жизни вы встречаете такое? Велкам в комменты…
Взято от сюда: http://www.yarodilsyamuda.com

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
UncleСерг
10.09.2012 - 21:59

КомДив.Командир дивана

Возле аптеки живёшь?

[^]
Kurumbulay
10.09.2012 - 22:00

Шутник

Цитата (UncleСерг @ 10.09.2012 - 21:59)
Возле аптеки живёшь?

Да нет))) Возле цирка))))

[^]
ovk
10.09.2012 - 22:00

Чубака

а тут по ситуации, попрашаек зарабатывающих таким способом, впринципе видно, хотя есть и талантливые

[^]
Kurumbulay
10.09.2012 - 22:01

Шутник

Цитата (ovk @ 10.09.2012 - 22:00)
а тут по ситуации, попрашаек зарабатывающих таким способом, впринципе видно, хотя есть и талантливые

Дык вот ож...

[^]
Panfik
10.09.2012 - 22:02

Чем дальше - тем чудесатее и чудесатее!

Kurumbulay
всё что угодно могло произойти.
вплоть до того, что она давно по тебе сохнет, но никак не решалась подойти.
придумала повод, и тут аблом.

[^]
Kurumbulay
10.09.2012 - 22:05

Шутник

Цитата (Panfik @ 10.09.2012 - 22:02)
Kurumbulay
всё что угодно могло произойти.
вплоть до того, что она давно по тебе сохнет, но никак не решалась подойти.
придумала повод, и тут аблом.

Гы, и поджидала меня в том месте, где я никогда не хожу)))) И никогда ее до этого не видел)))

[^]
blondex
10.09.2012 - 22:08

Свестулёчек

обычно даю в таких случаях всегда,мелочь убыток мне не сделает,а разбираться ,для чего просящему надо,даже и не буду : помогут ему эти копейки - хорошо, если на спиртное или сигареты или на что ещё просит - дело его, отвадить от этого я его всё-равно не смогу

[^]
digr
10.09.2012 - 22:09

Приколист

А всё потому что в нас живёт недоверие, мать его. Человек человеку волк. Всё думаем, что нас наебать пытаются. Сам такой же. Как бы отзывчивость вбить себе в подсознание? Ну не жалко ведь мелочь то эту!! А потом переживаем, злимся на себя, обвиняя в малодушее и скупердяйстве. Эхх.

[^]
DonCaralho
10.09.2012 - 22:11

Гость

Тоже попадал в подобные ситуации. Тут главное обращать внимание на детали. Какой у девушки внешний вид? Опрятно ли она одета? Как она себя ведет? Если замечаете малейшую наглость в голосе или поведении - шлите лесом, 100% попрошайка. Если превалируют эмоции - плач, срывающийся голос и тп - скорее всего это имитация. Корректная вежливость наоборот есть признак интеллигентности и вежливости - а среди попрошаек таких мало. Мой прием - развести на разговор. После пары-тройки фраз все становится ясно. Попрошайки в основном люди наглые и бесцеремонные, хотя они это и скрывают. Но это проскальзывает в разговоре. Они не будут беседовать с вами 10 минут, их тактика - метод тыка, есть есть, нет нет, так как их цель - заработать. Человек, которому просто не хватает 50 копеек, наоборот будет рад пообщатся с человеком. Хотя от ситуации зависит конечно, но в основном так и есть.

Еще можно вежливо спросить зачем деньги и предложить купить необходимую вещь самому.

[^]
Kurumbulay
10.09.2012 - 22:12

Шутник

Цитата (digr @ 10.09.2012 - 22:09)
А всё потому что в нас живёт недоверие, мать его. Человек человеку волк. Всё думаем, что нас наебать пытаются. Сам такой же. Как бы отзывчивость вбить себе в подсознание? Ну не жалко ведь мелочь то эту!! А потом переживаем, злимся на себя, обвиняя в малодушее и скупердяйстве. Эхх.

Да, собираюсь тему замутить, что-то наподобии "добрых дел". Например покрасить качели в детском саду, или деревья посадить, где-нибудь... причем, просто для осознания того, что сделал хорошее дело, просто так, без отдачи.. и пусть это дерево вырабатывает кислорд, или пусть эта качеля радует деток...

[^]
Pryani4ka
10.09.2012 - 22:16

Шутник

Маловато просит. Обычно просят сразу на бутылку. Ну это если алкоголики какие подходят на остановке или на лавочках в парке ежедневно сидят - выпрашивают у всех подряд.

[^]
володя699
10.09.2012 - 22:21

Ярила

может она оговорилась?
сказала копеек вместо рублей...

[^]
murzilo4ka
10.09.2012 - 22:21

Иннокентий

да бывало) но тока в магазине около дома, но там олухи) клянчали у продавщицы простить им 3 рубля) добавила, чтоб моск не выносили и очередь не задерживали) а продавщица терь мне доверяет) и я ей) просто-если по мелочи не сходимся-потом посчитаем) у нее не всегда сдача есть, а у мну не всегда мелочь)так и живем) но дебет с кредитом всегда сходится)

[^]
apogrifa
10.09.2012 - 22:29

Хохмач

помню, шлепаю я в кафе, чай попить. одна. подваливает ко мне парень, обычный совершенно.
"не будет ли у вас 100 рублей, на телефон положить, позвонить срочно надо, у меня вот деньги кончились, а кошелек дома забыл"
и такой он весь, видно дома не только кошелек забыл, а шнурки завязать тоже, пуговицу одну пропустил застегнуть... неряшливый слегка)
а глаза отчаянно бегают...
хрен знает, что там у парня в жизни было. вижу, что не нарик и не алкаш.

дала 100 рублей. он телефон спросил у меня, обещал положить сотню. но я не в курсе, положил или нет...

[^]
o100lop
10.09.2012 - 22:32

Весельчак

Если меня на улице, или в другом месте просят денег,сигарету, огня и т.д.(в разумных пределах конечно), я всегда помогу,всякое в жизни бывает. Но если это действие повторяется регулярно, и тем более исполняет его один и тот же человек, тогда хрен ему! Попрошайкам на улице не подаю принципиально, но если уж сильно просит, лучше я его накормлю, но денег не дам.
Это моё мнение.

[^]
skymax681
10.09.2012 - 22:34

Наше шезо

Что-то мне подсказывает, что даже в той стране, откуда автор сего опуса родом, РЮКЗАК С КОСТЮМОМ НЕ НОСЯТ! А если носишь, то будь любезен дать девушке 50 копеек, или гривен, или евро........ если ты джентльмен.

[^]
Рептилий
10.09.2012 - 22:38

Ярила

У меня лет 8 на зад вполне прилично выглядящая девушка клянчила 50 рублей на ул. Авиамоторная. Шла навстречу, улыбаться мне начала издаля, а я ей не дал.
Через год она же, почти на том же месте, уже 100 рублей.
Ну и я ей такой:
- Вы уже спрашивали.
А она мне такая:
- Даааоаоаооаоа?! Когдааааоаоаоаоа?!
А я ей грю:
- А год на зад, на 30 метров севернее.
И ушел.
Ответа не слышал.
Вот.

ЗЫ: студентка наверное, с институту связи. Он тама рядом. Вместе с общагами.

[^]
Kurumbulay
10.09.2012 - 22:40

Шутник

Цитата (skymax681 @ 10.09.2012 - 22:34)
Что-то мне подсказывает, что даже в той стране, откуда автор сего опуса родом, РЮКЗАК С КОСТЮМОМ НЕ НОСЯТ! А если носишь, то будь любезен дать девушке 50 копеек, или гривен, или евро........ если ты джентльмен.

Ношу и костюм и галстук иногада, в зимнее время пальто... И всегда с собой рюкзак с ноутом, его так удобнее носить... чем тягать за собой портфель или сумку для ноута... не важно как я глупо выгляжу в костюме с рюкзаком... мне так удобнее..

Добавлено в 22:41
Цитата (Рептилий @ 10.09.2012 - 22:38)
У меня лет 8 на зад вполне прилично выглядящая девушка клянчила 50 рублей на ул. Авиамоторная. Шла навстречу, улыбаться мне начала издаля, а я ей не дал.
Через год она же, почти на том же месте, уже 100 рублей.
Ну и я ей такой:
- Вы уже спрашивали.
А она мне такая:
- Даааоаоаооаоа?! Когдааааоаоаоаоа?!
А я ей грю:
- А год на зад, на 30 метров севернее.
И ушел.
Ответа не слышал.
Вот.

ЗЫ: студентка наверное, с институту связи. Он тама рядом. Вместе с общагами.

Я же говорю, я не против помочь, лишь бы это не носило систематический характер..

[^]
murzilo4ka
10.09.2012 - 22:45

Иннокентий

да всяко в жизни бывает) у мну тут тоже шарахается то ли алкашка, то ли наркоманка-все телефон просит-позвонить любимому lol.gif хер ей) продавщице за олухов добавлю-а вот этой.... нет)))))))))

[^]
Ivanova
10.09.2012 - 22:52

Мизантроп

Цитата
Тут главное обращать внимание на детали. Какой у девушки внешний вид? Опрятно ли она одета? Как она себя ведет? Если замечаете малейшую наглость в голосе или поведении - шлите лесом, 100% попрошайка

Хех.
Меня так одна тётя развела, опрятно одетая, приличного поведения, без истерики, без наглости. Рассказала историю, что не может доехать из Вешняков до Химок, дескать, кошелек украли. Поспособствовала я ей на метро и на автобус...
А через месяц она снова не смогла уехать в Химки. Она-то меня не узнала и с той же сказкой опять ко мне! faceoff.gif

Мне вообще везет на попрошаек. Лицо, чтоль, у меня такое дебиловатое? deg.gif

[^]
Блоходав
11.09.2012 - 02:42

Ужасненько...

у меня ваще проще:
если зимой - не даю денег, так как лень их по карманам куртки искать.
Летом ссыпаю мелочь, ибо с появлением монетных десяток, она ваще мешается в карманах пипец просто smile.gif

а так попрошайки бесят только одни и те же. Один алкаш возле дома каждый день на свой день рождения стреляет. Ему давать не хочется тупо, потому что какой-то контакт с его рукой - ну его нафиг) А девчонке дал бы, если приличная smile.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 11.09.2012 - 02:44

[^]
Fuffi
11.09.2012 - 03:04

Дело былдо давно. Возвращалась я поздно домой. На улицах уже пустынно. Навстречу парень рулит. Поравнявшись со мной просто спросил: "Извини, у тебя пятака не будет"? Тогда метро еще 5 коп стоило. Я абсолютно спокойно дала ему эти 5 копеек, даже не задумываясь о том, что есго просьба могла быть предлогом, что мне это грозило какой то опасностью и т.п. Ночь же на дворе!
Парень аж рассыпался в благодарностях - "хоть одного нормального человека встретил, а то все шарахаются как от чумного. А мне тупо домой доехать надо, так получилось".
С кем не бывает.
Вот так то, ТС. А ты девушку испугался да еще и раздумывал над своим подвигом пол-дня. Эх, а еще штаны носишь.

[^]
витян
11.09.2012 - 03:28

Провинциальный хроник

А я вчера домой возвращаюсь, а во дворе темно, как у афроамериканца сами знаете где. И тут от соседнего подъезда шаги в мою сторону и голос нахальный: "слышь, а есть сигареты?" Ну думаю, приплыли, сейчас в своëм дворе пиздюлей отхвачу. Даже разозлился несильно, зажигалку поудобней перехватил, чтобы хоть кому-нибудь по щам стукнуть больно. "Нету," - говорю, - "сигарет," а сам бычок в сторону отбрасываю недокуренный. И тут тот же голос, меняя интонацию:"а, витян, ты шо ле?! А мы тебя не узнали! Братан, реально дай сигаретку, мы пока до ночного дойдëм, еë покурим. А то сейчас последнюю на плюшки потратили"
Ну, угостил, конечно, мне ж не жалко и на душе так хорошо стало сразу. А кто это был, я так и не разглядел в темноте-то.
А знаете к чему эта писанина? К тому, что добро надо делать!

[^]
PartyCrasher
11.09.2012 - 03:29

Ярила

Хз, под таким предлогом можно узнать, в каком кармане ты кошелёк носишь, а заодно заценить, живут ли у тебя в нем на данный момент деньги, или нет. Если живут, то уработать тебя теперь гораздо легче, ведь ты сам показал, куда его положил, послетого, как отдал 50 копеек. Ну а если живут, но в малом количестве, то понту тогда с тобой связываться, понимаешь? А если говоришь, что в пиджаке был, так я думаю, что за клиента ты вполне и сошел.
Ну, и может быть, девчёнке просто нужно было 50 копеек, не всё-ж так в этой жизни плохо! =))

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3836
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх