Никогда ни о чем не жалеть, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lebedev72
29.08.2012 - 06:24
Статус: Offline

Весельчак

Порой нам задают вопрос - жалеешь ли ты о чем нибудь? Я на него всегда отвечал - никогда ни о чем не жалею. Врал. О многом я жалею.

- О том что раньше не берег своё здоровье. Постоянная выпивка, курение, накотики. В молодости считал что поступал правильно - гуляй пока молодой было моим девизом. Результат - лишний вес, пошаливающая печень, кашель от сигарет, больная психика.

- О том что никогда не жил ради своей мечты. В молодости о многом мечтаешь, кажется что дотянешься до таких высот, о которых и не помышляют многие, смотришь на толпы людей и думаешь - "вы и представить себе не можете чего я достигну" юношеский максимализм и так далее. Но ничего не делаешь для своей мечты. Живешь день за днем, постоянно откладывая на завтра, потом вдруг незаметно мечты отступают на второй план, когда приходится заниматься повседневными делами, а потом понимаешь что ты уже не молод, оглядываешься назад, смотришь вперед и жалеешь что упустил столько времени.

- О том что боялся. Страх постоянно клинит возможные поступки, которые ты сделал бы и которые возможно изменили твою жизнь. Начиная от страха сказать преподавателю в университете что он не прав или высказать свое мнение на семинаре полностью отличное от мнения большинства, страх стать белой вороной. Позволять себя гнобить на работе, бояться постоять за себя. И ведь ничего страшного не случилось бы, человеку чтобы выжить достаточно краюхи хлеба и воды, деньги слишком незначительны чтобы терять своё я, веру в себя и достоинство.

- О том что не говорил "люблю" потому что знал что чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. И пусть бы стал ей неинтересен, жалею что не говорил люблю и не высвобождал свои чувства.

Сейчас понимаю что быть собой это гораздо важнее всего того что может дать общество - деньги, признание или мимолетные удовольствия. Цена возможности быть собой лишь эта пыль да возможное одиночество. Но по моему оно стоит того.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Numenorec
29.08.2012 - 06:45

Весельчак

Главное это вообще понять, конечно лучше раньше, чем позже. Представляю, какой груз у автора должен был свалиться после написания поста.

[^]
icemake
29.08.2012 - 06:55

Шутник

Видимо это возрастное. С каждым разменянным десятком лет, нам открывается новый уровень понимания со своими приоритетами и ценностями. Я сейчас нахожусь на уровне который автор описал в начале поста, дальше про деньги меня несколько озадачило (деньги! нихуя себе не важно), значит пока не дорос до уровня автора.

[^]
gogio
29.08.2012 - 07:00

Шутник

Блин - я и так на грани срыва, все что выше описано и со мной теперь... Понимание пришло, апатия не ушла... Хочется забиться в угол...наверное пора что-то менять. Пора действовать. Понимание что не один такой как то облегчает, но мы забываем о том что хотели летать, изучать. строить - а тупо зарабатываем деньги и гемморой =(

[^]
SliderNode
29.08.2012 - 07:01

Шутник

Так трусами нас делает раздумье
И так решимости природный цвет
Хиреет под налетом мысли бледной

© Шекспир в одном из переводов...

Жалеть бессмыслено.
Смерть всегда рядом. Никто незнает когда она его коснется.
Поэтому больше дела, меньше мыслей.

З.Ы. Сам распиздяй, каюсь. tongue.gif

[^]
Sveshka
29.08.2012 - 07:01

Язва ЯПА

Не жалею. Потеряла-самое главное и ценное в жизни. Вины нет не моей ни чей то другой-жизнь такая. Жалеть-значит остановиться и стать слабым. А вот -отпустить-вот тут нужно много сил. Боротся за то что главное в жизни-семья-до крови, без правил, до последнего слезного всхлипа. Проиграла-не жалею. Будет лучше, будет солнце, будет море будет счастье.

А страх потерять-вот, вот он самый главный враг жалости. Боялась потерять, стелила под камни перину, перешагивала через себя, унижала себя-и чего жалеть то? то что было? ОНО было-и значит так надо было.

Скажем нет-жалости грибам и улыбнемся этому миру. wub.gif
всех вот так sterva.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 29.08.2012 - 07:03

[^]
iannius
29.08.2012 - 07:02

Хохмач

icemake
Автор,всё правильно написал,наверное описал среднестатистического человека,как мужчину так и женщину.
Я в их числе,только я не пью и наркотиками не увлекался,ну разве что укропа раз в пол года.
Сейчас 33,оглядываясь назад я понимаю,что живу не своей жизнью,не так я всё планировал,ни так видел ее.
Ну,куда деваться,надо ребенку помочь,чтоб он жил своей жизнью.

Это сообщение отредактировал iannius - 29.08.2012 - 07:05

[^]
ENOTOX
29.08.2012 - 07:10

Patologoanatom

Цитата (icemake @ 29.08.2012 - 07:55)
дальше про деньги меня несколько озадачило (деньги! нихуя себе не важно), значит пока не дорос до уровня автора.

Вы живёте в другой стране с другой идеологией. Современная пропаганда проповедует, что деньги это самое важное в жизни и возможно они будут для Вас всегда на первом месте...

[^]
TaHyHax
29.08.2012 - 07:16

Шутник

главное что понял! и понял не лежа в койке под капельницей спустя 40-50-60-80 лет жизни а когда ещё что то можешь поменять!

1 здоровье .. его не вернуть но поправить можно..
2 мечта... а что счас мешает начать ее осуществлять? на 100% в нашем обществе ей не отдаться, но хоть что то можно делать для нее
3 страх... порой труднее перебороть его, чем просто сказать что я не боюсь..
4 и снова же страх..страх чувств..

[^]
palenchik
29.08.2012 - 07:17

генератор счастья

Слава богу, всегда была честна сама с собой, поэтому мне не о чем жалеть. Судя по постам автора, к нему пришла пора переосмысления. Удачи!

[^]
дикийпрапор
29.08.2012 - 07:28

пожарнег-пинсианер

Цитата
О том что раньше не берег своё здоровье. Постоянная выпивка, курение, накотики. В молодости считал что поступал правильно - гуляй пока молодой было моим девизом. Результат - лишний вес, пошаливающая печень, кашель от сигарет, больная психика.

жалел
Цитата
- О том что не говорил "люблю" потому что знал что чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. И пусть бы стал ей неинтересен, жалею что не говорил люблю и не высвобождал свои чувства.

любимой женщине-жене всегда говорю что я её люблю
Цитата
- О том что боялся. Страх постоянно клинит возможные поступки, которые ты сделал бы и которые возможно изменили твою жизнь. Начиная от страха сказать преподавателю в университете что он не прав или высказать свое мнение на семинаре полностью отличное от мнения большинства, страх стать белой вороной. Позволять себя гнобить на работе, бояться постоять за себя. И ведь ничего страшного не случилось бы, человеку чтобы выжить достаточно краюхи хлеба и воды, деньги слишком незначительны чтобы терять своё я, веру в себя и достоинство.

не полностью согласен у меня страх работа (пожарный) бояться не будешь, всё потеряешь!

[^]
lebedev72
29.08.2012 - 07:44

Весельчак

Цитата (icemake @ 29.08.2012 - 07:55)
Видимо это возрастное. С каждым разменянным десятком лет, нам открывается новый уровень понимания со своими приоритетами и ценностями. Я сейчас нахожусь на уровне который автор описал в начале поста, дальше про деньги меня несколько озадачило (деньги! нихуя себе не важно), значит пока не дорос до уровня автора.

Деньги важны, даже очень. Они решают правда не всё, но очень многое. Но ещё важнее денег никогда не изменять себе, своим принципам, убеждениям и желаниям.

[^]
McLeen
29.08.2012 - 08:07

Юморист

Откуда - давно забыл:
Цитата
5 самых распространённых сожалений умирающих

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из своих мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал(а) отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил(а) себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье - это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену “комфорта” привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Это сообщение отредактировал McLeen - 29.08.2012 - 08:07

[^]
meskalin
29.08.2012 - 10:23

Приколист

Деньги дают определенную свободу и за это мы их любим, ну по крайней мере большинство. А вот счастья, считаю на деньги не купишь, ИМХО конечно. А еще у некоторых деньги превращаются в болезнь и это печально.

[^]
Ivanova
29.08.2012 - 10:51

Мизантроп

Жалею о том, что всю жизнь прождала. Как-то так получилось, что не только чего-то глобального и крупного, но и по-мелочи. Даже при назначенных встречах людей всегда жду я.
И с детства слышала: "Вот подожди немного и..." Наваждение какое-то.

А деньги - сейчас точно знаю - это не главное и совсем не важное. Конечно, в сегодняшнем мире не обойтись без них, но убиваться за какие-то "престижные" вещицы совсем не стоит. Водитель какой машины лучше, грузовика или "Infiniti"? Разве от тачки зависит?

Грустная тема.
БабушАчья. lol.gif

Это сообщение отредактировал Ivanova - 29.08.2012 - 10:53

[^]
azaAZAaza
29.08.2012 - 11:12

Ярила

согласен почти со всем, смущает фраза

человеку чтобы выжить достаточно краюхи хлеба и воды,

а что я скажу ребенку, жене? Формально вы правы, но существование в обществе подразумевает хоть какой то заработок

[^]
yoburgh
29.08.2012 - 11:20

Мисс Естественность 2012

Цитата (azaAZAaza @ 29.08.2012 - 11:12)
человеку чтобы выжить достаточно краюхи хлеба и воды,

угу, пока язва не откроется

по сабжу: даже до достижения возраста невозврата посещают такие мысли. Хочется думать, что это хорошо...

[^]
Sanych33
29.08.2012 - 11:26

Шутник

Не много не в тему, но нечто похожее

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король вместе со своим другом находился на охоте. Друг подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей и когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, как он думал, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой, и меня бы точно съели.

[^]
Semiglazka
29.08.2012 - 12:56

Бестолочь

жалею что жила раньше так, как будто у меня есть еще одна жизнь. больше так не живу

[^]
lebedev72
29.08.2012 - 14:49

Весельчак

Цитата (Sanych33 @ 29.08.2012 - 12:26)
Не много не в тему, но нечто похожее

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король вместе со своим другом находился на охоте. Друг подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей и когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, как он думал, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой, и меня бы точно съели.

охуенно smile.gif сохраню себе в бложик

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2528
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх