Жизнь в лесу [с фото]

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Возможна ли нормальная и безопасная жизнь в лесу?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
hypereon
11.08.2012 - 11:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
Добрый час, господа!

Есть у меня безумная идея - построить свой дом не на городском или пригородном участке, а в настоящем горном лесу (благо местечко пригодное есть) на ПМЖ. В туристической зоне. Ближайший нас. пункт - 1 км - туристическая деревня в основном. Ближайший нас. пункт со станцией скорой помощи - 4 км. Коммуникаций никаких нет - будет автономный дом. Районный центр с больницами и школами - 40 км. Чувствую, что именно там я найду свой дзен, просветление, называйте как хотите. Дом планирую полноценный, не избушку в лесу. С интернетом, туалетом и всеми делами.

Помогите советом, стоит ли там селиться. Сам я городской (всю жизнь в мегаполисе прожил), поэтому той жизни не знаю (только как турист). Авто для местности есть - УАЗ козлик.

Вот те вещи, которые смущают лично меня:
1. Медицина: До больницы - 40 км горных дорог.
2. Дети: С кем им там общаться? Разве что вывозить их регулярно в рай. центр.
3. Бандиты: ближайший сосед через 5 гектаров, какие-нибудь рейдеры на мой дом не нападут?

Фото тех прекрасных мест прикрепил:

Это сообщение отредактировал hypereon - 11.08.2012 - 11:22

Жизнь в лесу [с фото]
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hypereon
11.08.2012 - 11:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
фото

Жизнь в лесу [с фото]
 
[^]
hypereon
11.08.2012 - 11:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
фото

Жизнь в лесу [с фото]
 
[^]
hypereon
11.08.2012 - 11:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
фото

Жизнь в лесу [с фото]
 
[^]
hypereon
11.08.2012 - 11:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
фото

Жизнь в лесу [с фото]
 
[^]
ptica123
11.08.2012 - 11:06
Статус: Offline


Жги-гуляй!

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 93
красота,была бы возможность тоже построил

з.ы мож для начало как дачу замутить,а там посмотришь что да как.имхо

Это сообщение отредактировал ptica123 - 11.08.2012 - 11:10
 
[^]
Siskind
11.08.2012 - 11:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 53
Наверно идея хорошая, только стоит ли вот так сразу навсегда? Может лучше в палаточке лето там пожить?
Отдаленность от цивилизации - это не только плюсы, но и минусы. Уверен, что жена и дети тоже мечтают о твоем дзене?
 
[^]
DAF
11.08.2012 - 11:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Я бы не смог. Сам являюсь городским жителем. И без всех благ цивилизации я реально не смогу. Тем более у тебя дети , сам их возьмешься обучать ? Не ломай им жизнь , мой тебе совет.
 
[^]
Edge79
11.08.2012 - 11:10
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Красотища-ну ну его накуй....ИМХО.
 
[^]
yoburgh
11.08.2012 - 11:14
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
hypereon
вырастишь детей, выйдешь на пенсию и живи где хочешь
а сейчас ты отвечаешь за их нормальное развитие - как физическое и умственное, так и психологическое и социальное
 
[^]
GINNUR
11.08.2012 - 11:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Тебе как городскому сложно будет. Дом с землей постоянно требует ухода, у деревенских он, как зубы почистить, на уровне рефлексов, а тебе будет тяжело.
В остальном, если есть авто, нестрашно. Мой знакомый живет так же в лесу в 10км от деревни. Свой пруд(рыбу выращивает) живность всякая, сам каждый день ездит за 20км на работу, срубы рубит его бригада. Дети в школе, а потом к тете идут до вечера, он их на обратном пути забирает.
 
[^]
gadukin
11.08.2012 - 11:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 288
С одной стороны идея шикарная.
С другой, весьма тяжелая реализация, с древних времен люди не зря собирались в социум, так легче решать проблемы!
Перспектива конечно классная, одни на природе, но это пока вы молоды/здоровы, случись что, вам придется выгребать самому...
Если так хочется на природу, найдите маленькую деревню, сейчас их навалом и живите там, если смотреть по Смоленской губернии(гор конечно там нет!), то есть отличные места примено 20-50 км в сторону от Минского шоссе, из-за отсутствия человека (отсутствует хозяйственная деятельность) лес подступает в плотную к населенному пункту ...
Так что- вопрос весьма не прост!
 
[^]
Irisochka
11.08.2012 - 11:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 106
Согласна с автором выше, дети спасибо вряд ли скажут потом.
 
[^]
hypereon
11.08.2012 - 11:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
GINNUR, о, не одни мы такие) А он из города туда перебрался или он в тех местах вырос?
 
[^]
Resident114
11.08.2012 - 11:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Идея хороша,сам такое хочу.Есть поверье древнее что дзен в пустынной местности постигается лучше если есть дробовик.Или несколько.Рейдерам,скорее всего,это место даром не надо,а вот шатун-быдляк пришкандыбать может,и он зверь стайный.А что место глухое то хорошо.Есть где закопать.Еще рекомендую купить"сигнал охотника"и из трубок с гвоздем и пружинкой от зонтика сигналок-растяжек понаделать.40км до больницы-это не так страшно,бывает хуже.Рацией обзавестись догадаешься,и резервную с солнечными батареями в схрон неподалеку положишь.Что еще в схроне держать-это лучше сайты выживальщиков и туристов погляди.Да,и,если в мегаполисе выжил-то в диком лесу в разы безопасней,не пропадешь.А дети друзей приглашать,кстати,наверняка будут.Там будет здорово прикупить"Тулу"моцык и вездеходикБомбардье охотничий. hat.gifИ мотопростыню летучую вроде дельтаплана полезно в такой местности иметь.

Это сообщение отредактировал Resident114 - 11.08.2012 - 11:36
 
[^]
Ганстер
11.08.2012 - 11:45
Статус: Offline


Мне не надо 900, 2 по 200 и 500

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 3923
hypereon
А это случайно не Псебайские пейзажи?
Как полноценный дом много вопросов возникнет по поводу отвода земельного участка под ИЖС, категория земель какая?

Это сообщение отредактировал Ганстер - 11.08.2012 - 11:51
 
[^]
hypereon
11.08.2012 - 11:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
hypereon, район Мезмая.

земли с\х назначения с возможностью строительства
 
[^]
inetsolomon
11.08.2012 - 11:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Не так то просто в лесу то жить.Поставь времянку или модуль какой для начала,да поживи одно лето. Первое дело ВОДА. Её надо найти и выкопать колодец-в горах это очень хлопотное дело.Потом электричество подвести или рассчитываешь на дизель генераторе сидеть? Не пойдёт.Это только на крайний случай.Ветрогенераторы -это целая наука-у каждой местности своя роза ветров,да и обслуживание дорогое. В общем пока ты построишь действительно комфортное жильё пора будет уже на пенсию.
 
[^]
Восток
11.08.2012 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Учтите что детенышей до школы придется возить ежедневно. Если зимой снег не чистят, то возить придется на снегокате. Чем Вы собираетесь там заниматься? Можно, конечно завести пасеку на много ульев, а потом , по осени, сдавать мед барыгам. Пока, в тех условиях, что Вы описали, не вижу другой возможности обеспечить семью.
Если понадобится помощь по электроснабжению, обращайтесь. Проект альтернативного электроснабжения рассчитаю. Учтите что любой проект, будет достаточно дорогой, в смысле не мои услуги, тут как раз халява, а само оборудование.
Несколько собак, особенно крупных сторожевых пород, типа РЧТ, и винтовка вполне могут обеспечить безопасность.
С большим удовольствием уехал бы как Вы собираетесь, но
"держит дома меня холера
а может дело,
а может лень."

A7 Dm A7 Dm
Слепой закат догорел и замер
B A7
И вновь худобу кляня свою
Gm D7 Gm
Зеленый поезд виляет задом,
E7 A7 Dm
А я с моста на него плюю
D7 B D7 Gm
Кому на север, а мне налево
C7 F
И чертыхаюсь я каждый день,
C7 F B
Что держит дома меня холера,
E7 A7 Dm
А может дело, а может лень.

Gm C7 F B
Что держит дома меня холера,
E7 A7 Dm
А может дело, а может лень.

Рулит на взлет самолет пузатый,
Урча моторами тяжело,
Планида вновь повернулась задом
Не то случайно, не то назло,
А я не гордый, я просто занят
Я спецзаказом к земле прижат,
И слоем пыли на чемодане | 2р.
Мои намерения лежат |

Волна сердито грызет причалы
Чего-то мало, чего-то жаль,
А я скептически жму плечами,
Посколько надо хот чем-то жать.
Грызите локти перед разлукой,
Ловите чепчики на лету,
Я занятой и с улыбкой глупой | 2р.
Я провожаю свою мечту. |

Слепой закат догорел и замер
И вновь худобу кляня свою
Зеленый поезд виляет задом,
А я с моста на него плюю.
Чего мне мало, куда мне надо,
В какие северные края.
Зеленый поезд виляет задом, | 2р.
Плетясь, как дура, судьба моя. |

Это сообщение отредактировал Восток - 11.08.2012 - 12:10
 
[^]
Shikotan
11.08.2012 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Жить так будет тяжело, это не фазенда с прислугой. Готовьтесь работать от рассвета до заката, без выходных и отпусков. Сам просчитывал вариант построить дом в родовом селе (ныне заброшенном). Самому отшельничество возможно, с семьей и детьми тяжело, практически нереально. Если решитесь-удачи!
 
[^]
дебиловистребитель
11.08.2012 - 12:22
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Детей жалко. Загубленное детство.
 
[^]
Восток
11.08.2012 - 12:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (дебиловистребитель @ 11.08.2012 - 12:22)
Детей жалко. Загубленное детство.

Очень спорный вопрос smile.gif
 
[^]
Ганстер
11.08.2012 - 12:28
Статус: Offline


Мне не надо 900, 2 по 200 и 500

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 3923
hypereon
Если земли с/х назначения, то жилым домом его рег. палата не примет, нужен будет перевод под ИЖС или ЛПХ, либо просто регестрировать как строение по декларации. Рейдерам ты конечно не нужен, если рядом нет баз отдыха , то в принципе и незванных гостей быть не должно. Живут люди в глуши и не жалуются, но без детей конечно. А место хорошее, и Лаго-Наки близко.
 
[^]
rockin
11.08.2012 - 12:32
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (inetsolomon @ 11.08.2012 - 12:59)
Не так то просто в лесу то жить.Поставь времянку или модуль какой для начала,да поживи одно лето. Первое дело ВОДА. Её надо найти и выкопать колодец-в горах это очень хлопотное дело.Потом электричество подвести или рассчитываешь на дизель генераторе сидеть? Не пойдёт.Это только на крайний случай.Ветрогенераторы -это целая наука-у каждой местности своя роза ветров,да и обслуживание дорогое. В общем пока ты построишь действительно комфортное жильё пора будет уже на пенсию.

Вода? Проблема? Да лаааанааа...
Делается скважина и ставится насос. Как будто самому воду искать, весь вопрос только в деньгах.
Не знаю, как сейчас, не думал просто - а раньше были механические насосы, с большим колесом, на колесе ручка
 
[^]
Resident114
11.08.2012 - 12:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Цитата (дебиловистребитель @ 11.08.2012 - 12:22)
Детей жалко. Загубленное детство.

Вот уж нет.Детство как раз на зависть.Сам себе хозяин,и рыбалка,и охота.Хош книжку читай,хош купайся,хош спортом займись али силки ставь.Или волчью яму для рейдеров готовь,колышки дерьмом смазывай. moderator.gif biggrin.gif Вездеход строй али планер.А если озеро есть-лодку ваяй,с парусомштурваломсарыньнакичку.Попугая-матершинника правда придется из города везти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7177
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх