Удивительное рядом, Вопрос к родителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Беспилотник
29.05.2012 - 12:26
Статус: Offline

Гость

Слушайте, я вот хочу спросить тех удивительных людей, которых вижу рядом с собой каждый день. Сквозь стекла автомобиля вижу. Тех, кто не только не использует детское кресло для перевозки ребенка, но и не пристегивает дитя вовсе. Вот особенно ту мамашу хочу спросить, которую сегодня видел — у нее девочка лет пяти ехала стоя, спиной вперед на переднем пассажирском кресле. (Красивая такая девочка, с косичками, смотрела на меня в окно, весело приплясывала — позитивный ребенок, жаль, что шансов выжить у него так немного). Но вообще, я вас много вижу, вас вообще большинство — я в прошлом году участвовал в показательном гаишном рейде, когда на посту останавливали все машины с детьми и проверяли — процентов что ли 70 без кресел были… Гаишника сами офигели от результата.

Так вот, я хочу сейчас спросить — у вас, наверное, и розетки все в доме открытые, контактами наружу? По углам столов расставлены кастрюли с кипятком? По всему дому заботливо разложены острые ножи? Во всех чашках и бутылках налиты сильные кислоты, окна с низкими подоконниками не закрываются, балконы без ограждений, в горшках вместо герани черная белена, волчье лыко и молочай? Гулять вы их выгоняете в полночь в заброшенные парки, в качестве домашних животных держите амазонских аллигаторов, в аквариуме у вас пираньи, по кроватью — выводок коралловых аспидов? Да ладно, не отпирайтесь — это же вас я видел переходящими дорогу с коляской ночью без перехода за слепым поворотом скоростной трассы? Это ж вы покупаете своим десятилетним пацанам 125-кубовые скутеры и отпускаете их гонять по центру города в час пик? Это вы отказываетесь от прививок, да? Да ладно, точно вы, кто ж еще…

Нет, это ваши дети и не мне вам указывать — естественный отбор, прикладной дарвинизм в действии и так далее. Мне просто интересно — зачем? (С)

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
nisan
29.05.2012 - 12:36

Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

На ЯПе таких нет! На ЯПе - все всё делают правильно smile.gif
Ну...или похер...

[^]
yoburgh
29.05.2012 - 12:52

Мисс Естественность 2012

Цитата (Беспилотник @ 29.05.2012 - 12:26)
у вас, наверное, и розетки все в доме открытые, контактами наружу? По всему дому заботливо разложены острые ножи?

розетки действительно открытые, он с полугода знает, что трогать их нельзя, равно как и утюг или чайник
Ножи тоже никто не прячет, гораздо проще обучить ребенка пользоваться и показать минимальные последствия

Но без кресла мы не едем даже к бабушке на соседнюю улицу.

[^]
ramkinolog
29.05.2012 - 12:55

плюсомёт

Респект за поднятие темы о креслах.
Постоянно вижу таких горе-родителей на дорогах...

[^]
potomu4to
29.05.2012 - 12:59

Весельчак

угу, а теперь расскажите мне уважаемые как быть, предположим мой отец, у него 3 внуков и он хочет поехать с ними куда нибудь, ну хуй с ним что 3 кресла денег стоят, дети важней, но куда с этими креслами хоть одному родителю сесть мне не ясно( на переднем бабушка сидит если что)

[^]
vydy
29.05.2012 - 12:59

недожабер

Цитата (yoburgh @ 29.05.2012 - 10:52)
у вас, наверное, и розетки все в доме открытые, контактами наружу?  По всему дому заботливо разложены острые ножи?

розетки действительно открытые, он с полугода знает, что трогать их нельзя, равно как и утюг или чайник

и совершенно зря!

часто детишки, даже зная, что это опасно, все равно по детской наивности или из чистейшего любопытства лезут куда не нужно

Добавлено в 13:00
Цитата (potomu4to @ 29.05.2012 - 10:59)
угу, а теперь расскажите мне уважаемые как быть, предположим мой отец, у него 3 внуков и он хочет поехать с ними куда нибудь, ну хуй с ним что 3 кресла денег стоят, дети важней, но куда с этими креслами хоть одному родителю сесть мне не ясно( на переднем бабушка сидит если что)

железный аргумент!

а если у твоего отца мотоцикл? логика та же будет? gigi.gif

[^]
Буяка
29.05.2012 - 13:08

Буяка

Цитата (potomu4to @ 29.05.2012 - 12:59)

На заднем сидении есть 3 ремня безопасности, коими без проблем пристегнуть 2 детей+ 1 кресло (если ребёнок совсем уж маленький). Если ремни не отрегулировать, то используется девайс "волшебная подушка подпопник".
В ПДД не сказано, что обязательно юзать кресла, в ПДД сказано, что ребёнок должен быть пристёгнут при помощи любого девайса, позволяющего это сделать - от автокресла до подушки под попу или специального регулятора ремня.

[^]
Spiritus
29.05.2012 - 13:10
Статус: Online

Ярила

И ещё хотелось бы добавить... А почему машины у Вас, уважаемые, не импортные, без 8 подушек безопасности, без ABS и EBD?.. Не заботитесь о своих детях, сволочи?... Давайте уж, передёргивать, так до конца - "розетки, ножи... по всему дому..."

[^]
Alwolf
29.05.2012 - 13:12

Ярила

Цитата
На ЯПе таких нет! На ЯПе - все всё делают правильно

Ага, точно.
Я свою дочу так приучил, что теперь могу услышать: "Папа, стой, куда поехал, я не пристегнулась еще!"

[^]
Рептилий
29.05.2012 - 13:12

Ярила

Цитата (potomu4to @ 29.05.2012 - 13:59)

Положить на заднее сиденье подушки повыше, или свернутые одеяла, можно по паре под каждого, и пристегнуть детей.

[^]
Alwolf
29.05.2012 - 13:14

Ярила

Цитата
А почему машины у Вас, уважаемые, не импортные, без 8 подушек безопасности, без ABS и EBD?.

Это вы передёргиваете. Ремень и детское автокресло ставятся в любой тазик, в отличии от АБС

[^]
yoburgh
29.05.2012 - 13:32

Мисс Естественность 2012

Цитата (vydy @ 29.05.2012 - 12:59)
Цитата (yoburgh @ 29.05.2012 - 10:52)
у вас, наверное, и розетки все в доме открытые, контактами наружу?  По всему дому заботливо разложены острые ножи?

и совершенно зря!

часто детишки, даже зная, что это опасно, все равно по детской наивности или из чистейшего любопытства лезут куда не нужно

правильно, поэтому можно слегка обжечь или порезать палец - себе или ему уже зависит от врожденного пофигизма smile.gif Зато работает на ура.

[^]
Уверительная
29.05.2012 - 13:44

Весельчак

Я маньячка по ПДД, ребенок исключительно в автокресле ( не для того что-б штраф не получить, а по прямому назначению).

В автокресле с рождения! Да-да, когда рекомендуется новоорожденного возить в автокресле не более 20-ти минут - так пожалуйста, каждые 20 минут остановка и массаж ляльке - долго ехать? зато безопасно!

Это фигня, что многие автокресло приобретают только дял того что-б от штрафов отмазаться, учат детвору с малолетства "накинь ремешок, а то там мент стоит". Но ведь до сих пор народ возит детей на Юга в машине - пару-тройку суток на заднем сиденье на трассе на скорости 120-140 - прыгай малыш, резвись!

И ведь отмазки до удивления тупы: "А что, нас в детсве тоже так родители возили и ничегоооо" ( в том блин, детсве, машин было на трассах в тучу раз меньше, трассы были не такими "прямыми" что-б разогнаться можно было, да и машинки не такие быстроходные, а уж если случалась авария - то пока-пока, шансов выжить фиг.

Или: "Зачем мучать ребенка, пускай повеселиться в машине" - так не мучайте, кто мешает-то проехать час-два и сделать остановку на полчаса что-б ребенок побегал-порезвился?

[^]
Беспилотник
29.05.2012 - 14:15

Гость

Цитата (Spiritus @ 29.05.2012 - 21:10)
И ещё хотелось бы добавить... А почему машины у Вас, уважаемые, не импортные, без 8 подушек безопасности, без ABS и EBD?.. Не заботитесь о своих детях, сволочи?... Давайте уж, передёргивать, так до конца - "розетки, ножи... по всему дому..."

8 подушек безопасности, ABS, EBD и т.п не спасут от "ракеты" в лоб со встречки, причём даже в городе.

[^]
amdx
29.05.2012 - 15:01

Программер

Цитата

А мы на соседнюю улицу к бабушке не едем, а идем пешком. Дожили, блджад, 500 метров с ребенком никак не прогуляться? Скоро как в Валли будем всю жизнь в кресле проводить
Мой ребенок всегда сидит сзади и сидит ровно. Вставать и ковыряться я ей не разрешаю. А если едем куда нибудь за город - пристегиваю ремнем, в нашей машине есть такие ремни. Сидят они удобно, нигде не давят - так что кресло там нафиг не нужно.

[^]
yoburgh
29.05.2012 - 15:06

Мисс Естественность 2012

Цитата (amdx @ 29.05.2012 - 15:01)
Цитата

А мы на соседнюю улицу к бабушке не едем, а идем пешком. Дожили, блджад, 500 метров с ребенком никак не прогуляться? Скоро как в Валли будем всю жизнь в кресле проводить

утрирование? не, не слышал faceoff.gif

Цитата
Мой ребенок всегда сидит сзади и сидит ровно. Вставать и ковыряться я ей не разрешаю. А если едем куда нибудь за город - пристегиваю ремнем, в нашей машине есть такие ремни. Сидят они удобно, нигде не давят - так что кресло там нафиг не нужно.

флаг тебе в руки
зато мы теперь знаем, кто эти люди smile.gif

[^]
amdx
29.05.2012 - 15:14

Программер

Цитата
флаг тебе в рукизато мы теперь знаем, кто эти люди

я по крайней мере не строю из себя абсолютно правильного, а адекватно расцениванию шансы возникновения опасности и мнимую пользу кресла. Как эти кресла закрепить? Они просто увеличивают высоту сидения, для того чтобы ремни для взрослых не душили ребенка и проходили в нужных местах. В нашей машине эти ремни проходят там где надо и без кресла. Как хотите меня обсирайте - но я в своей правоте уверен и точку зрения буду отстаивать.

[^]
yoburgh
29.05.2012 - 15:49

Мисс Естественность 2012

Цитата (amdx @ 29.05.2012 - 15:14)
Цитата
флаг тебе в рукизато мы теперь знаем, кто эти люди

я по крайней мере не строю из себя абсолютно правильного, а адекватно расцениванию шансы возникновения опасности и мнимую пользу кресла. Как эти кресла закрепить? Они просто увеличивают высоту сидения, для того чтобы ремни для взрослых не душили ребенка и проходили в нужных местах. В нашей машине эти ремни проходят там где надо и без кресла. Как хотите меня обсирайте - но я в своей правоте уверен и точку зрения буду отстаивать.

ты сейчас о бустерах говоришь? так это не кресла, а просто подкладки под попу для взрослых детей
а здесь речь о нормальных автокреслах, который крепятся как минимум стационарными ремнями к сиденьям, а то и вообще изофиксом к автомобилю - так вот у них есть свои ремни специально для детей маленьких и очень маленьких.

[^]
Булочка
29.05.2012 - 19:48

Ярила

С автором во многом согласна. Кроме того, что описанные им родители - точно не я))) Ибо своё 19-летнее чадо в детское кресло уже не впихну. Да и сама она в него не сядет - неудобно ей будет руль крутить и до педалей она, скорее всего, не достанет biggrin.gif
Зы: от прививок не отказывалась, белену в горшках не выращивала и аллигаторов дома не держала))) Тока - кошку с собакой. Да ещё - попугая)))

[^]
котэйко
29.05.2012 - 19:56

Бамбарбия кергудатор

Да похер все эти кресла и прочие бабковзятельные гаишные девайсы!!!!!!!!...Просто надо ездить аккуратно!!!...Быть дальновидным и просчитывать ситуацию на дороге!!.ИМХО...

[^]
Буяка
29.05.2012 - 20:05

Буяка

Цитата (котэйко @ 29.05.2012 - 19:56)
Да похер все эти кресла и прочие бабковзятельные гаишные девайсы!!!!!!!!...Просто надо ездить аккуратно!!!...Быть дальновидным и просчитывать ситуацию на дороге!!.ИМХО...

Ты можешь сам ездить как угодно аккуратно, но всегда найдётся идиот, который права поменял на мозг.

[^]
apogrifa
29.05.2012 - 20:16

Хохмач

согласна с ТС. тоже таких часто вижу. лишала бы прав, честно.
даже спрашивала один раз, почему ребенок без кресла и не пристегнут? получила ответ и высадилась - "ну я же аккуратно езжу".
а кому-то тупо денег жалко. кому-то просто впадлу. я таких называю - "родила не значит мать"
в зад могут въехать случайно так, что ребенок головой лобовое стекло пробьет. б-р-р. да что угодно может быть, как бы ты аккуратно не ездил/ла.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1380
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх