Шовинизм как данность?, просто наблюдение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бузя
23.05.2012 - 00:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 396
Прошу прощения, если не в тему, но что-то навеяло...
В последнее время в силу обстоятельств лежа дома и читая ЯП все чаще возникает такой вопрос: почему мужчины так плохо и пошло стали относиться к девушкам? Судя по комментариям, каждая 3 ТП, каждая 2 коза, а вообще все девушки занимаются исключительно тем, что тратят ваши кровные сбережения на шкафы, заполненные "абсолютно ненужной" косметикой, фотографируют себя для кисокласниц, сбивают прохожих, долго и со вкусом паркуются, иногда по случайной нелепости или через диван большого начальника попадая в ряды служащих полиции, ну или на крайняк, если уж совсем нечем заняться, начинают активно против вашей воли запихивать в себя с трудом и в неравном бою добытые драгоценные капли вашей спермы (простите) и потом с криками победителя, потрясая тестом с двумя полосками, тащат вас в загс, а потом, помотав вам нервы лет 10, коварно хихикая сладострастно начинают бракоразводный процесс, подсчитывая ваши нищщастные квадратные метры и совместно купленные чайники...
Ау! Очнитесь! Где хоть один хороший пост про девушку не сводящийся к обсуждению ее сисек или задницы или острой мозговой недостаточности?)))
Неужели мы все по-вашему такие, о, великие обладатели погремушек между ног? cow.gif

Это сообщение отредактировал Бузя - 23.05.2012 - 00:24
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
andruxan
23.05.2012 - 00:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата
Ау! Очнитесь! Где хоть один хороший пост про девушку не сводящийся к обсуждению ее сисек или задницы или острой мозговой недостаточности?)))

ну видимо повода не даёте cool.gif
 
[^]
Синька
23.05.2012 - 00:26
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Добро пожаловать на ЯП rulez.gif
 
[^]
yoburgh
23.05.2012 - 00:27
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Бузя
а чего хороших обсуждать?
 
[^]
Алюсик
23.05.2012 - 00:27
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Ох, наконец то АНТИбабосрач!
Вот бы ещё от мужчины такой пост увидеть smile.gif
 
[^]
BertBert
23.05.2012 - 00:29
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
Цитата
Где хоть один хороший пост про девушку не сводящийся к обсуждению ее сисек или задницы или острой мозговой недостаточности?)))

На сайте канала Культура.
 
[^]
Protheus
23.05.2012 - 00:29
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Бузя
Тю, то не девушек хают. Обсирают нынче вообще все, что не лень.
Менты - козлы. Редкие темы про героев редко выползают на главную.
Политики - воры. А когда политики исполняют обещания и все нормально - об этом, естественно, ни слова.
Водители - мудаки. Про большинство водителей, соблюдающих пдд писать смысла же нет.
То же и про девушек. Нормальных полно, каждая красавица и умница. Только писать о красавицах и умницах смысла нет, у каждого есть своя (в окружении, по крайней мере). А вот когда ТП или коза - то да, история и сенсация. Иначе ж неинтересно читателям.
 
[^]
IMD
23.05.2012 - 00:31
Статус: Offline


Autre Ne Vueil

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 245
"еще ниодной вещи такой, суть которой я мог бы объяснить двумя словами, я не встретил!!!"
-------------------------------------\\
быть может в моей речи преобладают слова-"паразиты" ? =)
© [imd] unkind.[;-(]

Сортировать записи в порядке следованияСортировать записи в обратном порядкеСортировать по последним комментариям

Среда, 13 июля 2005

14:30 ВЫХОД ОКНА (отрывок)



Шелест осенних листьев приятно ласкал слух, сливался с шумом воды, бьющейся о каменную кладку. Они шли по набережной, где в самую пору встретить влюблённых, застенчиво целующихся под завистливые взгляды прохожих. Солнце играло на кронах деревьев, создавая именно ту атмосферу непринуждённости и спокойствия, какую мы ожидаем встретить с приходом осени. Это была самая обычная, ничем непримечательная пара, каких в тот день на набережной было бессчетное множество. Шли они неспеша, изредка посматривая по сторонам.
- ...Это наша последняя встреча.
- Тогда нам не о чем разговаривать. Я домой.
- Нет. Нам надо поговорить, - отрезает она.
- Хорошо, - в тон, прикуривая, произносит он. - Слушаю тебя всеми своими ушами...
С этой девушкой у него были связаны грандиозные планы. Давнее знакомство, как нередко случается, никак в нём не отразилось. Он искал своё счастье где-то далеко, на недосягаемом горизонте. Конечно, он её заметил, конечно, она ему понравилась, и он был рад встречам, но не искал их. И, как водится, однажды всё изменилось. Он заметил предательски занесенный кулак отчаяния, когда уже не избежать удара. И удар был сильным, но он устоял...
- ...Вот и всё. Ты понимаешь?
- Ммм... Да, конечно. Ты права. Прости.
У неё уже был парень. Как же его... Ммм... А ладно... Пустое. Перед этим роковым ударом, он узнал, что они встречаются около двух лет...
- ...Продолжай, - виноватым голосом он выплёвывает первое на ум пришедшее слово.
После первого удара он решил ретироваться, не решаясь нарушать, как ему тогда казалось, прочные узы влюбленных. Но его тянуло к ней. Зов приятных воспоминаний о ней. Возможно. Любовь - нет.
- Я должен тебе сказать, что рассказал о нас своей подруге месяца четыре назад. Хотел утешить её. Она был жутко подавлен расставанием с любимым человеком. Выглядела ужасно измученной...
- Понятно. Молодец, Саша. Теперь уже, наверное, весь район знает и...
- Он нет! - перебил я.
- Пока нет. Спасибо, мистер Добро. Чёрт, Саш! Как же меня напрягает эта, вот, твоя черта характера - помогать каждому. (Она сделала подавленную гримасу, закинув нижнюю губу на правый край верхней, и тяжело выдохнула). Что ещё?
- Всё, - поворот колесика, росчерк кремния и огонёк сигареты занимается своим излюбленным занятием - обращает табак в пепел, в пыль, в ничто.
Они сидели в небольшом скверике на скамейках напротив друг друга. Холодные бесцветные глаза давили на него своей пустотой. Для него она сделалась далёкой, неродной. Ему вспомнилось, как она была счастлива, как она улыбалась ему (кстати, ее улыбка была по-настоящему чарующей). Как она улыбалась... Воспоминания нахлынули на него бушующим потоком, в то время как осень роняла листья их увядшей любви или же оплакивала случившееся своими, только ей присущими слезами? Ирония Жизни.
- Лап... Я люблю тебя, - слова эти настолько кощунственно прозвучали в этот момент, что он невольно прикусил губу и проклял себя за такую глупость. Однако она отреагировала на это весьма деликатно. Ни вздохом, ни взглядом, ни раздражением или же смущением, нет, а просто никак. С таким же чувством промокший насквозь человек реагирует на слова: "Ты видел, какой на улице дождь? Ужас!", мимо ушей, не раздумывая. Александру приходилось слышать такое. Выходит и не ему одному.

* * *

Ясное голубое небо поражало своей бесконечностью, ниоблачка, хотя солнце ещё недостаточно теплое согревало только душу и радовало сердце; пришла весна. "Весна, ебать, пришла. \ Зачем пришла? Кого ебать? \ Да, лучше б нахуй ты пошла, \ Ебучая погода, блядь!" - народная мудрость. Я был с Шуриком "на трубах". Местечко это мы приметили прошлым летом. Оно находится в парке под мостом, по которому можно попасть в комплекс гаражей, и состоит из двух труб и небольшого песочного островка, на котором не без тесноты помещаются два человека. По этому мосту мало кто ходит, и отдохнуть здесь с бутылочкой пива, охлажденной в небольшой речушке, протекающей под ним, у нас считалось хитом сезона. Главной и положительной чертой "труб" являлась спокойная и умиротворяющая мелодия воды, атмосфера спокойной размеренной жизни.
- Хм... Знаешь, порой мне кажется, что она либо тупая овца, либо необычайно умный человек. Я могу привести массу примеров в доказательство, как первому, так и второму варианту...
- Открой мне пива плиз. Сам знаешь, родители меня в детстве не учили.
- Дай зажигалку и сигарету. Так как ты считаешь?
- Всё-таки летом здесь приятнее сидеть. У меня уже задница замерзла.
- Я думаю, ей нужно время. Держи.
- Не знаю, что у меня в башке, но это ужасно разболелось.
- Не думай, что я слюнтяй там какой-нибудь, просто я хочу верить ей. Ты же знаешь, что я по-прежнему верю в высокие чувства.
- Когда ты научишь меня пиво открывать зажигалкой?
- Скоро... - Шурик долго привыкал к такой манере общения, но потом стал относится к этому вполне сносно. У него в голове была одна мысль «Завтра будет Лучше» и, что самое обидное, он в это верил. – Завтра будет лучше.
- Не будет.
- Классное местечко, правда? - поворот колесика, росчерк кремния и огонёк сигареты занимается своим излюбленным занятием - обращает табак в пепел, в пыль, в ничто.

* * *

Прошло несколько дней. Я отдыхаю, или мне кажется, что я отдыхаю. Неважно. Неважно. Не понимаю значения слов жизнь, нужно, ненависть. В душе пусто. Меня выбрасывает из круговорота событий. Сегодня шёл домой, размышлял, не знаю о чём. Остановился и подумал, что домой идти не интересно, решил зайти к знакомому. К кому? Неважно! Главное зайти, побыть с кем-нибудь. Развернулся и пошёл, остановился – идти в том направлении не к кому, повернулся и пошёл. Куда? Некуда. Заблудился в двух квадратных метрах. Что происходит? Не могу найти ответ. Меня никто не понимает. Я не понимаю никого. Бросил курить!!! Почему? «Стимул будет». Не вижу. Нет смысла. Страдаю. Я заморочен.
Сижу в скверике на цветном бульваре. Пролетают воробьи. Много народу. Рядом цирк. Болит горло. Следствие – отёк горла – бросил курить. Пью пиво. Холодно. В течение часа слушал одну и туже песню. Не заметил. Думал, что продолжает играть весь альбом! Длительность диска 49:51, почему через 65:36 я слышу первую песню? Меня выбрасывает из круговорота событий! Улыбаюсь. Рядом бегают дети, наверное, шумно. Не слышу. Но все суетятся. Они хотят, чтобы я на них обратил своё внимание. Своим движением хотят ослабить моё сосредоточение. Улыбаюсь. Ничего у них не выйдет. Я один. Я большой. Иду по планете. А все маленькие по планете идут. Мир обречён... Нет! Да! Я обречен! Надо думать головой…
Я устал. Не понимаю значения слова любовь. Любить. Зачем? Не понимаю. Терпеть. Что? Говорить. Надо говорить. Нет, закрыть глаза, молчать. Тихо, так сидеть, молчать. Встать! Идти. Развернутся, идти. Присесть. Строятся дома. Фундамент, первый этаж, второй, середина, чердак, крыша. К чему? Облетает, отходят, расклеиваются краска, панели, обои. Сижу на кухне. Стул, стол, газ, плита, вода. Моя нога. Я не курю. Стимул. Жизнь. Нужно. Ненависть. Любовь. Жизнь. Нужно. Ненависть. Любовь. Любовь. Стимул. Нужно. Жизнь. Ненависть. Нужно. Жизнь. Ненависть. Любовь. Стимул. Нужно. Стимул. Ненависть. Любовь. Жизнь. Жизнь. Жизнь. Жизнь. Ненависть. Любовь. Любовь. Любовь. Любовь. Любовь. Нужно. Стимул. Жизнь. Ненависть. Курить! Ненависть!
Не понимаю! Ключ, замок, дверь. Открыто. Дверь, замок, ключ. Закрыто. Курил. Ненависть. Жизнь. Любовь. Нужно. Стимул. Плохо. Ненависть.
Ненависть.
Ненависть. Что? Не знаю. Забыл. Глупо! Глупо, глупый, глуп, груб, труб, пруд, врут, БРЕД! Болит горло.
Тик-так, тик-так, тик-так…

* * *
// © [imd] unkind.[;-(]


 
[^]
IMD
23.05.2012 - 00:32
Статус: Offline


Autre Ne Vueil

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 245
14:12 Изгнанница (07.11.2004): burn to be a died!# (памяти обо мне посвящается)



Не говори мне, кто я есть,
К чему такие мне слова?
В моей копилке денег нет,
И их не будет никогда.

Не поливай мои цветы,
Пускай завянут – мне плевать!
Когда исполнятся мечты,
Они распустятся опять.

Не говори мне про любовь,
И что не станешь снова лгать,
Я в чувства бы поверил вновь,
Но я устал тебя прощать.

Не называй меня врагом,
С тобой не буду я на Вы.
Неважно сколько будет слёз
Ты уходила – уходи.

Не говори мне о судьбе,
Понятно всё, чего гадать.
Тебе, я знаю, в шалаше
С любимым рая не видать,

Не возвращай свои ключи,
Ты знаешь, где меня искать,
Но как распустятся цветы,
Тебе не стану открывать.

Не говори мне о любви,
И что ты хочешь быть со мной.
Я буду без тебя другим,
Ты будешь без меня другой.

Не говори мне, что я друг,
С тобой не стану я дружить,
Но хватит лишних слов. Прощай.
Ты собиралась уходить.

---\\ © [imd] unkind.[;-(]
З,Ы. наверное, самый лучший мой стих.

"если раз ты сделал, что-то великое, забудь об этом, ведь в следующий раз, ты можешь сделать ещё лучшее" (ц)

 
[^]
Алюсик
23.05.2012 - 00:35
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
IMD
Это Вы к чему? blink.gif
Жежешечкой ошиблись, простите конечно?
 
[^]
YoMan78
23.05.2012 - 00:36
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
"И за бутылкою "Особой", Онегин плюнув вверх икрой..."
А с каких это пор мнение стало аксиоматичным? Кроме парковки я не склонен ничего больше предъявлять женской половине человечества. Проблема с парковкой объяснима недостатками вестибюлярного аппарата самок высших приматов. То есть шимпанзе парковались бы так же! :lalalala:

Например я в свое время, отметился стихом на тему шовинизма и выборов:
Матриархат, мои друзья
Правление простое.
За сиськи голосую я,
Йух голосует стоя.
gigi.gif
 
[^]
theUgly
23.05.2012 - 00:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 138
Нет, не все вы такие. Просто в условиях интернета хорошие новости остаются за кадром, они лишены сенсационности - авторам их незачем постить. Но наш взгляд на женщин складывается далеко не только из этого. Мы вас любим, ценим и уважаем.
Обладатель погремушки между ног.

 
[^]
ramy
23.05.2012 - 00:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Всё очень просто smile.gif
Демотиватор - мой. Наверное не самый удачный. И старый. Но до сего дня не запощеный...

Шовинизм как данность?
 
[^]
Бузя
23.05.2012 - 01:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 396
аааа, ну как-то я об этом не думала с точки зрения "сенсационности"))) а почему, интересно, людей перестали привлекать хорошие новости, или это просто мода такая пошла?
theUgly, прошу прощения, но про "погремушку" это относилось не к мужчинам, а к мальчикам-максималистам, которые ничего путного и ободряющего сказать не могут, а Вам большое женское спасибо smile.gif
 
[^]
Gilgamesh
23.05.2012 - 01:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
ТС, а почему вы не создали тот самый "хороший пост о девушках", а как вот те самые, вами перечисленные, занимаетесь взбрасыванием и провокацией "владельцев погремушек"? gigi.gif
 
[^]
Муричка
23.05.2012 - 01:58
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
>>>Где хоть один хороший пост про девушку
Я, как человек, полдесятка лет читающий Яп и даже иногда на нем чота писдящий, чесна скажу - тут житий святых нет, ни одного, но тут и без этого дохрена чего хорошего, и про девушек тоже, вот рассказы скажем, Мамы Стифлера, с бальшой любовью к нашему полу, опять же, поэты даже имеются, а они большие по этой части мастаки - красиво распездывать... Искать надо же получше))
 
[^]
yoburgh
23.05.2012 - 10:36
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Бузя @ 23.05.2012 - 01:07)
а почему, интересно, людей перестали привлекать хорошие новости, или это просто мода такая пошла?

а когда людей привлекали хорошие новости (если это канеш были не новости о свержении кровавых диктаторов?)
Отрицательные эмоции по сути своей сильнее положительных, это основы психологии, и заниматься разбирательством сей глобальной несправедливости - дело бессмысленное и неблагодарное.

Вот представь себе пост "Моя девушка сегодня приготовила мне офигительный ужин, а после забацала еще более офигительный минет". И чего? 20 страниц с "Поздравляю!"?
 
[^]
amdx
23.05.2012 - 11:07
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
почему мужчины так плохо и пошло стали относиться к девушкам? Судя по комментариям, каждая 3 ТП, каждая 2 коза

Но на самом деле, Бузя, поколение девушек, допустим 90-х годов просто несравнимо с поколением хотя 2010-х. Если действительно очень много стало реально тупых, распущенных и продажных девушек. Конечно и среди парней похожая тенденция, но они не создают такого сильного контраста.
Даже если моя жена, являясь представительницей женского пола, отмечает сильную деградацию женщин как в умственном, так и в моральном плане - то что уж говорить про мужчин.
Работает она менеджером - звонит клиентам, подтверждает заказы. Занятость, ориентированная на девушек от 18 до 25 (ей к слову 31). Средний возраст девушек 20 лет, то есть она старше их на десяток. Но зато какая разница. Далее с ее слов:
"Ходят все в одном и том же. Вчера пришла одна в рваных джинсах (типа мода такая) - сегодня почти все в таких же пришли. Разговоры у них преимущественно о косметике, богатых парнях и как бы повыгоднее продать свое тело. Работа скучная - поэтому многие берут с собой кроссворды, сканворды и прочее чтиво. Нет, ну я конечно предполагала что современное поколение тупое, но чтобы настолько... Столица Египта у них Алжир - возмущаются что букв 4, а не 5. Заканчивается то на "ИР" - значит Алжир и все тут. Книг никто из них никогда не читал. Чтение вообще среди них считается чем то пошлым. Зато разговорчике о сексе в общем туалете с своим парнем (зашедшему к ней на обед) - это нормально, можно всем рассказать. Похвалиться, так сказать.
Когда устраиваются на работу, а в силу большой текучки, явление это частое - все уверяют что они уверенные пользователи ПК. На деле при усадке за компьютер просят помочь "открыть им интернет", после этого моментально набирают в яндексе "вконтакте" и идут по первой ссылке в поиске. Все! Целый день у них в контакте - и между звонками и во время звонков. MS Office? Не, не слышали. Таблички от руки рисуют. Ну ладно, это все обучаемо... Для них все вокруг идиоты, а они самые умные. Элементарные действия в уме (типа 22*5) выполнить не могут, многие не знают как вычислить процент от числа, Шарль Перро для них парфюмер, Карелия - это страна где-то в Азии. И поголовно у всех мечта о собственном автомобиле и богатом женихе. В общем подведя итог, современные девушки знают только что им в жизни нужно выгодно торгануть пи**ой - все остальное нахер не надо." - вот слова жены.
 
[^]
Бузя
23.05.2012 - 11:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 396
Gilgamesh, я не занимаюсь вбрасыванием, мне просто действительно интересно "почему". На других ресурсах тоже самое, это не только ЯПовская тенденция.
И, кстати, очень обидно что оказывается хороший пост про девушку в твоем понимании, yoburgh, сводится к ужину и минету((( Как будто девченки ни спортом не занимаются, ни политикой, книги не пишут, не рисуют....
Хотя нет, вспомнила, был недавно хороший пост про девочку, плетущую фенечки smile.gif
Муричка, спасибо, попробую поискать без особой любви к нашему полу smile.gif

Добавлено в 11:17
amdx, похоже на правду. Хотя я просто с 20 летними давно не общалась, или просто адекватные попадались. Знаете, тут случайно напоролась на передачу "давай поженимся" - так я обалдела какая пропаганда на 1 канале в пиковое время идет того, что мол "А мы так просто девочку не отдадим, а ну-ка рассказывай, какая у тебя квартира-машина-зарплата. Нам девочку еще вывозить в Париж и Италию нужно, а то она молодая, красивая, найдет себе побогаче..." что-то в этом духе минут на сорок... Честное слово, это выглядело как зомбирование..((( Я так призадумалась, а ведь и передач то позитивных, без навязывания темы золушка+миллионер=счастье просто нет. Я ни одной вспомнить не смогла.
 
[^]
yoburgh
23.05.2012 - 11:28
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Бузя @ 23.05.2012 - 11:10)
И, кстати, очень обидно что оказывается хороший пост про девушку в твоем понимании, yoburgh, сводится к ужину и минету(((

сарказм? не, не слышали faceoff.gif
 
[^]
Бузя
23.05.2012 - 11:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 396
Цитата (yoburgh @ 23.05.2012 - 12:28)
Цитата (Бузя @ 23.05.2012 - 11:10)
И, кстати, очень обидно что оказывается хороший пост про девушку в твоем понимании, yoburgh, сводится к ужину и минету(((

сарказм? не, не слышали faceoff.gif

двойной сарказм? не, не знаем))
 
[^]
Блоходав
23.05.2012 - 11:33
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Бузя
а что плохого в ужине и минете? gigi.gif По-моему, очень даже хорошо biggrin.gif
Цитата
Как будто девченки ни спортом не занимаются

охрененная тема для обсуждения!)
 
[^]
nisan
23.05.2012 - 11:36
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
Где хоть один хороший пост про девушку не сводящийся к обсуждению ее сисек или задницы или острой мозговой недостаточности?)))

Цитата (yoburgh @ 23.05.2012 - 12:28)
Цитата (Бузя @ 23.05.2012 - 11:10)
И, кстати, очень обидно что оказывается хороший пост про девушку в твоем понимании, yoburgh, сводится к ужину и минету(((

сарказм? не, не слышали faceoff.gif

shum_lol.gif лучше обсудим сиськи smile.gif
 
[^]
Рептилий
23.05.2012 - 11:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Думается, если здесь не покажут сиськи - будет очередной бабосрач...
Цитата (Бузя @ 23.05.2012 - 01:24)
Ау! Очнитесь! Где хоть один хороший пост про девушку не сводящийся к обсуждению ее сисек или задницы или острой мозговой недостаточности?)))

Положительный псто там же, где и та девушка, который его заслуживает.
Будут положительные девушки - будут положительные псто. Не наоборот.
Утром - положительная девушки, вечером - псто. Вечером девушка - утром псто.
Можно и вечером псто, утром - девушка, но девушка - вперед.
Как-то так.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 23.05.2012 - 11:46
 
[^]
amdx
23.05.2012 - 11:43
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
"А мы так просто девочку не отдадим, а ну-ка рассказывай, какая у тебя квартира-машина-зарплата. Нам девочку еще вывозить в Париж и Италию нужно, а то она молодая, красивая, найдет себе побогаче..."

Во многих странах (не только в России) девушку забирали с "приданым". То есть отдавать девушку без подарка жениху было нельзя. Считалось что жених будет нести ответственность (в первую очередь материальную) по обеспечению жены. Сейчас же все наоборот - это у мужчин должно быть "приданое" чтобы некая барышня снизошла до такой низости, как взять в мужья мерзкого холопа smile.gif Хотя по большей части духовно, умственно и материально еще более бедна, чем сам жених.
Цитата
Я так призадумалась, а ведь и передач то позитивных, без навязывания темы золушка+миллионер=счастье просто нет. Я ни одной вспомнить не смогла.

Ключевое слово здесь - "передач". Вы говорите о телевидении. Роль и задача ТВ в обществе начиная с декабря 1991 года - морально разложить, внушить обществу другие жизненные ценности. А по скольку почти все ТВ принадлежит государству, то не сложно догадаться кто за этим стоит.
Наша семья уже 6 лет не смотрит телевизор. Совсем. Дочь мы воспитываем на "советских мультиках", дворовых играх, чтением детских энциклопедий, занятий спортом. Конечно, ее ровесники все же влияют на ее мировоззрение, но мы стараемся его корректировать. Вообще воспитать ребенка в таком обществе стало очень сложно. Как объяснить дочери, что нельзя гулять в юбке без трусиков, когда мама ее подруги так и делает, демонстративно нагибаясь напротив сидящих на лавочках за столом во дворе, мужиков (пьющих пивасик изо дня в день литрами).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2782
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх