Международная викторина)) Да уж...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MazaFaka78
18.05.2012 - 19:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Привет всем. Хочу рассказать о своем домашнем задании, типа задать пять вопросов о своей стране и предложить по три варианта ответа. Задание дано в английской языковой школе. Уровень понимая – нормальный) Задание дано мне, из России, аргентинке и японке… Возраст – от 24 лет. Учитель и остальные бедолаги (3 японки и 1 итальянец), которым поручили другую домашку, в развлекательной викторине тоже приняли участие.

Итак, мои вопросы и варианты ответов на них:

1. Россия – страна, омываемая самым большим количеством морей. Сколько морей ее омывают?
А. 12
Б. 5
В. 3
Ответ - 12.

Стоит отметить, что политическую карту мира, висевшую в классе, было разрешено юзать.
Ответов правильных нет. Препод лично лазил по карте и считал моря, считая меня некомпетентным (гы, гугл, хули)

2. Какое минимальное расстояние разделяет Россию от американского континента?
А. Более 100 км
Б. менее 100 км
В. Более 12 000 км.

Ответ, как ни странно, поступил от глуповатого молодого итальянца, он угадал что меньше 100. Больше никто не поверил. Расстояние – 4,5 километра)

3. В какой стране находится город, максимально удаленный от Москвы на Земле?
А. Новая Зеландия
Б. Перу
В. Бразилия

Ответ: Новая Зеландия, правильных вариантов на 7 человек, включая препода не нашлось). Город Данедин, 16 576 км.

Не нашел никто)

4. В какой части России находится самое глубоководное озеро в мире?
А. Уральские горы
Б. Сибирь
В. Кавказский хребет (гы)

Не угадал никто.

5. Была ли когда нибудь территория России на территории американских континентов?
А. Да
Б. Нет
(Вариантов всего два, но правильных ответов не нашлось) До 1867 г., пока ее не продали за долги Ротшильда, правда деньги до России не дошли, осели в карманах частного лица в Англии (по ценне вроде 0,04 бакса за гектар) гугл)

После такого хотел задать вопрос, стоит ли вообще слушать про геополитические усилия России в мире и интеграцию в мировое сообщество))

Кстати, вопросы японки и аргентинки:
Япония:
1. Кто премьер министра Японии? (не помню, честно, вопрос нормальный – я тупой)
2. Кто «……» (на японском)? – известная актриса японского театра
3. Сколько станций на токийском метро ( я и все в ахуе), предложены разбросы ответов, отличающихся на единицу.

Аргентина:
1. Откуда родом леди Гага (смешно)
2. Откуда родом футболист Радамель Фалькао и где он сейчас играет:
А. Япония
Б. Англия
В. Испания
3. Есть ли акулы возле берегов Колумбии (гы-гы).

А вы говорите, школота… Да наша школота всей школоте школота!!!


Пы.Сы. Да, и напоследок… После основных занятий есть так называемый конверсейшн класс, где все пиздят обо всем. Сегодня темой были национальности и стереотипы.
Вот что было показано на картинках (с самого начала, я естественно, ждал представления о русских):
Англия: тип в черном костюме, в цилиндре, зонтом, кейсом
Америка: жирный тип, пожирающий гамбургеры
Испания: Танцовщица с веером в длинном платье
Германия/Швейцария/Чехия/и паче с ними - люди, пьющие пиво, с огромными трубами и флагами
Колумбия – старый добрый дед в шляпе на плантации
Австралия – фото «Крокодила Данди» (узнал только я)))
Италия – поедающий пиццу щеголь в красивой одежде и шарфе
Франция – Она и он в красивой одежде, он дарит цветы
Россия – старый пьяный дед в шапке ушанке.


Прошу не судить строго за изложение, выкладываю без проверки)) Думаю, каждому будет полезно что-то из этого уяснить. Ну и школоте опять же полезно))

Это сообщение отредактировал MazaFaka78 - 18.05.2012 - 20:10
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 19:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Да, кстати, в вопросе про озеро я дал его название "Байкал" smile.gif

Добавлено в 19:48
Блин, надо было проверить)) не бейте. Не в японском, а токийском метро)
 
[^]
instruder
18.05.2012 - 19:48
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 322
Бля, я на все вопросы правильно ответил! Аж гордость расперла за свое серое вещество! (Ну кроме японских и аргентинских вопросов естессно)
 
[^]
XIII
18.05.2012 - 19:49
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
надо было вопрос типа
за сколько минут долетит русская ракета до Токио если вы попытаетесь забрать курилы?
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 19:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Стоит сказать, что на предыдущих занятиях вопросы о классиках русской литературы, исторических личностях потонули в пучине незнания. Поэтому на этот урок выдал, по моему мнению достаточно банальные вопросы...

Добавлено в 19:51
instruder
я и не сомневаюсь. Для всех наших эти вопросы - хня. Другое дело, что даже с учетом , что остальные никогда не были в России - не найти и не понять ответов по карты - это, по моему - верх тупизны...
 
[^]
STAKAH
18.05.2012 - 19:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Колумбия – старый добрый дед в шляпе на плантации
А я представлял себе колумбийца так- мужик в черных брюках на голове шляпа, в рубашке и нос измазан белым порошочком smile.gif
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 19:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
XIII
да я ответа не знал)) а так бы задал.
Кстати ранее, с гордостью задавал вопросы, когда началась 2 мировая. Бля, даже мужик из Украины путался, ну да ладно, возраст. Японки активничали, пытались правильно сказать - в итоге нихера не вышло, одна вообще назвала 44 год. Потом был добивающий вопрос о погибших в России, знаю, вопрос и у нас сложный, но в классе никто не знал даже порядок цифр. Когда назвал, пару минут тишина была...
 
[^]
JleoH
18.05.2012 - 19:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 304
Цитата (MazaFaka78 @ 18.05.2012 - 19:44)
2. Какое минимальное расстояние разделяет Россию от американского континента?
А. Более 100 км
Б. менее 100 км
В. Более 12 000 км.

Как офицер РВСН, ответил бы 12000
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 19:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
STAKAH
я тоже спросил, а с чего это именно колумбиец? Препод усмехнулся и сказал, что мало кто из населения Колумбии живет в городах, в основном на плантациях deg.gif ganja.gif

Добавлено в 19:56
JleoH
ну цели -ж не горы, равнины, поэтому и расстояния разные)) Но за инфу спасибо, мож еще применю)
 
[^]
Alejandro
18.05.2012 - 19:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 8
Для таких надо вопросы типа "А не Россия ли самая большая страна в мире?"
Варианты ДА и КОНЕЧНО

А для ТС отдельный вопрос по русскому языку:
4. В какой части России находиться самое глубоководное озеро в мире?
Когда в глаголах на -тся, -ться ставится мягкий знак?
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 19:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Alejandro
я ж просил извинить. По русскому пять, в вот внимательность при наборе 4-.))

Добавлено в 20:00
Alejandro
ставится вопрос, что делать) и по падежу определяют знак))

Добавлено в 20:01
Alejandro
вопрос тоже в соответствии с падежом если че... Короче, не цепляйся))

Добавлено в 20:02
Кстати, друзья, если не сложно, предлагаю составить коллекцию вопросов для иностранцев, о России и не только, мне еще учиться 3,5 месяца. Ответы обязуюсь выкладывать на Яп)

Добавлено в 20:04
Цитата (Alejandro @ 18.05.2012 - 20:56)
Для таких надо вопросы типа "А не Россия ли самая большая страна в мире?"
Варианты ДА и КОНЕЧНО


Они могут ответить с иронией - да конечно dont.gif

Добавлено в 20:13
Для тех, кто минусит, хочу пояснить, что учусь в Англии за собственные средства. Продал машинуи маленький терминальный бизнес. Испытываю огромное желание выучить английский и в корне изменить жизнь. Хотя возраст не маленкий, 32. Жена и дочка ждут в России, очень переживают и надеются на меня. Так что я не сын олигарха, не чиновник, и не новый русский.
 
[^]
Megalex9
18.05.2012 - 20:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 8
Вопрос для иностранцев:
Регион России в котором происходит наиболее интенсивная добыча газа, он же лидирует по запасам. (должны же они знать цели на случай войны)
Варианты ответов:
Чеченская республика (логично же, там война, значит там ресурсы, Ван-Дама вон приглашали, богато живут)
Ямало-Ненецкий автономный округ
Астраханская область
Вопрос подготовлен с долей шутки.
 
[^]
Alejandro
18.05.2012 - 20:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 8
Кто «……» (на японском)? – известная актриса японского театра

Я знаю, я знаю. Её зовут Ятасука Накамоде biggrin.gif
 
[^]
Recucler
18.05.2012 - 20:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 37
Цитата (MazaFaka78 @ 18.05.2012 - 19:59)
Кстати, друзья, если не сложно, предлагаю составить коллекцию вопросов для иностранцев, о России и не только, мне еще учиться 3,5 месяца. Ответы обязуюсь выкладывать на Яп) 

Захочешь потроллить однокашников, воспользуйся фольклором заключённых для составления ошеломляющих вопросов типа: "Вилкой в глаз, или в попу раз"?

Или, что в России надо делать, если тебе задали вопрос: Слыыыш, ты с какого района.
1.Бежать
2.Присесть на корты и побазарить
3.Достать кастет, пистолет и связку противотанковых гранат.


Это сообщение отредактировал Recucler - 18.05.2012 - 20:32
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 20:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Megalex9
Спасибо, реально задам))

Добавлено в 20:22
Recucler
ок, троллить не буду, напугал. Если че, вышлю в личку)) Если конечно, заинтересует...
 
[^]
Recucler
18.05.2012 - 20:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 37
А если серьёзно задай вопрос, сколько коренных народов проживает на просторах нашей матушки России.

З.Ы. - Российская Конституция, разрешает, как известно, самоидентификацию по национальному признаку. Так вот, сегодня в нашей стране 160 коренных народов с основным ореолом проживания (по переписи 1989-го было 126 народов). В мире мало стран, которые могли бы похвастать таким вот богатством культурного разнообразия.

Это сообщение отредактировал Recucler - 18.05.2012 - 20:25
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 20:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Recucler
я тебя не понял)))
одноклассники и иже с ними гадость - Яп рулит. Пока есть задать необыкновенный вопрос представителям 5 континентов и уважаемой Англии, пишите) Мне задать не впадлу) Пусть учитель делает покер фэйс deg.gif

Добавлено в 20:27
Recucler
а ты сам знаешь? kosyak.gif им надо задавай вопросы, ответы на которые все могут найти с почти легкостью)) Знаешь, какой самый любимый спорт в России - крикет!!! Я вообще не понимаю, откуда этот бред взялся в голове бразильца... Нахера было вообще отвечать?

Добавлено в 20:28
Recucler
Записал. Уважуха. Отличный вопрос.

Добавлено в 20:31
Кстати, срез знаний неплохой. Я написал возраст студентов от 24. Но пока самую старую видел из Швейцарии - 62 года, приехала поучить английский, чтобы в 2013 году поехать в кругосветку. 22 страны. Вот так они живут на пенсию((
 
[^]
Megalex9
18.05.2012 - 20:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 8
Ну если совсем потролить, то такой вопрос: на что похож Сибирский федеральный округ если смотреть на карту?) Покер фейс преподавателя обеспечен umnik.gif

Международная викторина)) Да уж...
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 20:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Megalex9
рухнул... Бля, экономисты англичане не дали мне принтера, я не могу этого сделать, хотя при случае девченке из Колумбии покажу (с телефона) gigi.gif
 
[^]
Recucler
18.05.2012 - 20:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 37
Спроси кто первым полетел в космос.
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 20:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Recucler
препод делал опрос, кто типа первый на Луне? Никто не знал, я сказал, что Армстронг, но это не величайшее открытие. Величайшее - человек из USSR - Юрий Гагарин. Я их тут потихоньку образовываю.
 
[^]
Recucler
18.05.2012 - 20:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 37
Цитата (MazaFaka78 @ 18.05.2012 - 19:59)
Добавлено в 20:13
Для тех, кто минусит, хочу пояснить, что учусь в Англии за собственные средства. Продал машинуи маленький терминальный бизнес. Испытываю огромное желание выучить английский и в корне изменить жизнь. Хотя возраст не маленкий, 32. Жена и дочка ждут в России, очень переживают и надеются на меня. Так что я не сын олигарха, не чиновник, и не новый русский.

Офигеть. Проникся к тебе уважением up.gif bravo.gif
Сложно менять течение вообще, и когда женат и ребёнок на руках?

Задай впрос, что жевали пионеры вместо жвачки в советском союзе?
Ответ: гудрон, всех поразит)))

Это сообщение отредактировал Recucler - 18.05.2012 - 20:42
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 20:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Может, я и не прав, мне-то 32, а остальной массе от 24 до 28 лет. Но мля, вроде я и в 22 знал базовые вещи, и ранее.
Как то приводя в примера Шекспира,препод изобразил, что идет к сцене, чтобы показать кто он (типа actor), подняв руку и начав be?... услышав or not to be, начал выяснять, в каком театре я играю...
 
[^]
Megalex9
18.05.2012 - 20:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 8
Цитата (MazaFaka78 @ 18.05.2012 - 20:33)
Megalex9
рухнул... Бля, экономисты англичане не дали мне принтера, я не могу этого сделать, хотя при случае девченке из Колумбии покажу (с телефона) gigi.gif

В натуре лучше ей покажи, запомнит до гроба и детям расскажет, жене объяснишь, что в образовательных целях.) Шуткую я)
 
[^]
MazaFaka78
18.05.2012 - 20:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 378
Recucler
если честно - направление полета подсказала сестра. После этого полгода раздумий и взвешенное решение. Не боюсь сказать, что в России честному и в меру амбициозному человеку пути закрыты. Поэтому я эти пути выбросил из своей жизни и пытаюсь рискнуть. Надо-ж хотя бы раз в жизни по-настоящему рискнуть))

Добавлено в 20:44
это личный ответ, ничего не популяризирующий. Я за веру в себя, решительность и семейное счастье каждого))

Добавлено в 20:46
Megalex9
да покажу завтра же скажу - самый мощный регион, именно по картинке выбрали, все силы в нем))) Сорри, в понедельник)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7676
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх