Почему дедушка носит пистолет., У каждого мужчины в жизни наступает моме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужна ли легализация короткоствольного оружия?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Украина
7.05.2012 - 08:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 72
Отсюда

Дед говорил внуку: "Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя...

Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."

НЕМНОГО ИСТОРИИ
В 1929 году в Советском Союзе был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1929 по 1953 г., около 20 миллионов инакомыслящих, будучи не в состоянии защитить себя, были арестованы и казнены.
В 1911 году в Турции был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1915 по 1917 г. 1,5 млн. армян, будучи не в состоянии защитить себя, были окружены и уничтожены.
Германия установила контроль над огнестрельным оружием в 1938 году и с 1939 по 1945 г., в общей сложности 13 миллионов евреев и представителей других народов, которые не смогли защитить себя, были уничтожены.
Китай установил контроль над огнестрельным оружием в 1935 году. С 1948 по 1952 год, 20 миллионов политических диссидентов, будучи не в состоянии защитить себя, были уничтожены.
Гватемала установила контроль над огнестрельным оружием в 1964 году. С 1964 по 1981 г., 100 000 индейцев майя, будучи не в состоянии защитить себя, были уничтожены.
Уганда установила контроль над огнестрельным оружием в 1970 году. С 1971 по 1979 год, 300 000 христиан, не в состоянии защитить себя, были уничтожены.
Камбоджа установила контроль над огнестрельным оружием в 1956 году. С 1975 по 1977 год, один миллион образованных людей, будучи не в состоянии защитить себя, был уничтожен.


В 20-м веке из-за контроля над огнестрельным оружием было схвачено и уничтожено 56 миллионов человек. Эти данные вы не увидите в американских вечерних новостях и не услышите от политиков.

Оружие в руках честных граждан спасает жизни и имущество, а законы контролирующие оружие, только мешают им.

В следующий раз, когда кто-то из вас решит выступить в защиту контроля над оружием, пожалуйста, вспомните о том, чему нас учит история: с оружием мы - граждане, без оружия мы - субъекты.

Во время Второй мировой войны японцы решили не нападать на Америку, потому что они знали, что американский народ вооружен до зубов.

Целью любой борьбы является победа. Обороняясь победы не добиться. Меч важнее щита. И умение владеть им важнее, чем умение владеть щитом.

Абсолютное оружие это мозг. Всё остальное - лишь приложение.

Неоспоримый исторический факт: правила устанавливают те, в чьих руках находится оружие.


Почему дедушка носит пистолет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПашаБалу
7.05.2012 - 08:39
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Оружие в руках честных граждан спасает жизни и имущество, а законы контролирующие оружие, только мешают им.


У нас, подвипившие "Честные" граждани на светафорах пальбу устраивают из-за того что кто то кого не пропустил на дороге.
 
[^]
YoMan78
7.05.2012 - 08:47
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Из оружия я бы предпочел легкий танк. Удобно парковаться возле супермаркета. Нет проблем со страховкой. Всегда едешь по главной дороге, что бы не показывали знаки. И свой главный калибр можно использовать для утверждения мира на планете Земля. cool.gif
 
[^]
Морпех
7.05.2012 - 08:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
"Кто к нам с мечом придёт,от меча и погибнет!"(Александр Невский)
Имейте оружие, русичи, не смотря ни на что,иначе не выживём! (моё)

Это сообщение отредактировал Морпех - 7.05.2012 - 08:50
 
[^]
Maffini
7.05.2012 - 08:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 366
я против свободы огнестрельного оружия, ситуация будет как в америке - пальба в школе, в магазинах и т.д.

Помните милиционер устроил пальбу в супермаркете? это потому что было оружие! А если дать оружие нашим пьяным дибилам?

Помоему ситуация с "травматикой" (травматическими пистолетами) яркий пример использования оружия (стрельба возле ночных клубов, автомобильные разборки)


*(как тяжело думать ранним утром)

Это сообщение отредактировал Maffini - 7.05.2012 - 08:50
 
[^]
Xard
7.05.2012 - 08:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Цитата
У нас, подвипившие "Честные" граждани на светафорах пальбу устраивают из-за того что кто то кого не пропустил на дороге.

И это случается в основном только потому, что эти "честные" граждане знают, что человек сидящий в другой машине не имеет оружия и по этому так смело могут пользоваться своим. Будь ситуация иначе, эти "честные" граждане сильно бы задумались, так как появилась бы вероятность в ответ получить пулю...
 
[^]
Украина
7.05.2012 - 08:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 72
Цитата (ПашаБалу @ 7.05.2012 - 09:39)
У нас, подвипившие "Честные" граждани на светафорах пальбу устраивают из-за того что кто то кого не пропустил на дороге.

У вас это где? В Америке? В Молдове? В Литве?
 
[^]
ClimberSPb
7.05.2012 - 08:53
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
к сожалению, сейчас даже гладкоствол не купить, власть настолько боится того, что люди будут вооружаться что ввели законодательно получение охотбилета после прохождения обучения.
но вот дело только в том, что обучение могут проводить лицензированные компании. И ни одной лицензии на территории РФ выдано не было.
 
[^]
Украина
7.05.2012 - 08:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 72
Цитата (Maffini @ 7.05.2012 - 09:49)
Помните милиционер устроил пальбу в супермаркете? это потому что было оружие! А если дать оружие нашим пьяным дибилам?


Помним. Когда охрана не имея огнестрельного оружия, разбежалась.

Это сообщение отредактировал Украина - 7.05.2012 - 08:54
 
[^]
AlexSnd
7.05.2012 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
В цифрах: в Европе со строгими законами на ношение оружия на одно убийство приходится 150.000 единиц оружия, в США одно убийство на 26.000 единиц....

 
[^]
Долбоносик
7.05.2012 - 08:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
По моему если так брать..( полно придурков пьяных с травматами ),то это можно применить к любой стране. Дибилоиды неискоренимы повсеместно.От водки ежедневно мрут сотни человек по стране,но ведь производство ее не уменьшается.А оружие должно быть.В конце концов,если меня пьяным поймают и у меня окажется ствол,то лишение его пожизнено и статья будут логичны.
А наличие оружие у населения просто снизит процент криминала на улицах и повысит уровень опастности для жизни властьпредержащих.Потому в ближайшее время никто и не даст ДОБРО на такие разрешения

 
[^]
sergeantGY
7.05.2012 - 08:58
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
я-за легализацию короткоствола. Не буду повторять избитые факты -когда в странах, легализовавших-произошло падение преступности. Всё просто-преступники тоже люди и лишний раз будут думать-потому что есть риск получить свинцовую пилюлю. И вот еще -на руках у народабольшое количество охотничьих стволов. И что? Где мега пальба на каждом углу из 12 калибра? ;-)

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 7.05.2012 - 08:59
 
[^]
Хагрид
7.05.2012 - 08:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Надо приравнять оружие к машине.
Сдал на права (то есть получил разрешение на покупку)- пошел и купил.
Попался пьяным со стволом- штраф и полтора года ходи без оружия.

Если бы в ночь на 27 апреля 2009 года у кого-то из покупателей супермаркета "Остров" был с собой пистолет- жертв Евсюкова было бы меньше.
Белые приходят- бьют, красные приходят- бьют, куда бедному крестьянину податься? © У нашей полиции оружие есть, у наших бандитов оружие есть, когда бедным крестьянам простым людям покупать и носить разрешат? Я имею ввиду не травмат с резиновыми шариками, по которым невозможно установить ствол из которого стреляли, а нормальное боевое, которое еще перед продажей будет отстеряло, пули и гильзы отправлены в гильзотеку и так далее...
Если человек можт водить машину, значит и с пистолетом справиться,
а если бухой со стволом- значит не способен контролировать свою тагу к выпивке- пусть в газовым балончиком ходит.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 7.05.2012 - 09:01
 
[^]
Xard
7.05.2012 - 09:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Цитата
я против свободы огнестрельного оружия, ситуация будет как в америке - пальба в школе, в магазинах и т.д.

Боюсь Вас разочаровать и не в коем случае оскорбить, но Вы явная жертва службы средств массовой информации нашей власти, а наша власть против данного закона о легализации. Если бы еще у нас честно параллельно приводились примеры когда благодаря оружию были предотвращены убийства и грабежи населения, то перевес был бы явно в пользу легализации оружия. Если бы даже самый тупой обдолбанный наркоман знал о том что отбирая сумку у бабушки в подъезде может получить в ответ от нее свинца, то он бы сильно задумался об грабеже. Не говоря уже об серьезных бандитских нападениях...

Я за легализацию, хотя я прекрасно понимаю что, во-первых, реально в России дураков много и безболезненно эта легализация не пройдет и поначалу будет кровь, а во-вторых, наша власть никогда этого не позволит, так как откровенно беспредельничает и просто опасается за свою жизнь и соответственно старается что бы оружие было только у нее...

ИМХО: Ну и конечно приводить в пример статистику Америки здесь трудно, так как на данный момент у них уже несколько поколений выросло с легализированным оружием и воспитанно со знанием о свободе оружия...

Это сообщение отредактировал Xard - 7.05.2012 - 09:10
 
[^]
ИванДулин
7.05.2012 - 09:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7877
Добавлено в 09:01
Цитата (AlexSnd @ 7.05.2012 - 08:54)
В цифрах: в Европе со строгими законами на ношение оружия на одно убийство приходится 150.000 единиц оружия, в США одно убийство на 26.000 единиц....

Уважаемый, упоминая статистику США, буть так любезен, расшифруй ее по штатам! Ибо в НьюЙорке КС практически запрещен, а ,к примеру, в Техасе можешь у себя во дворе стрелять и ниче тебе не будет. А попросту нефиг выдавать желаемое за действительное - количество ЛЕГАЛЬНОГО оружия значительно снижает количество ПРЕСТУПЛЕНИЙ вообще.
В Штатах просто многих преступников сразу валят не дожидаясь приезда полиции, причем валят не те на кого нападали, а случайные прохожие...

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 7.05.2012 - 09:01
 
[^]
Maffini
7.05.2012 - 09:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 366
Цитата (Долбоносик @ 7.05.2012 - 09:55)
А наличие оружие у населения просто снизит процент криминала на улицах и повысит уровень опастности для жизни властьпредержащих.

Не снизит это криминал! Наоборот повысит! Представьте сколько сразу левых стволов появяться, сколько подстав?
Да сколько примеров: вот например
17.04.12 В Нижнем Тагиле ребенок выстрелил из пистолета себе в голову #
наверх
Вчера в Нижнем Тагиле произошло ЧП с участием ребенка. Около 21.00 в больницу был доставлен 5-летний мальчик с пулевым ранением в голову. Об этом пишет издание Tagilcity.ru.

Как рассказали в пресс-службе нижнетагильского управления МВД, отец ребенка вечером заехал на автомойку, взяв с собой сына. Между сиденьями автомобиля лежал травматический пистолет «ОСА». Пока отец открывал ворота, чтобы выехать с мойки, ребенок взял оружие и выстрелил себе в голову.
 
[^]
ИванДулин
7.05.2012 - 09:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7877
Цитата (Maffini @ 7.05.2012 - 09:02)
Цитата (Долбоносик @ 7.05.2012 - 09:55)
А наличие оружие у населения просто снизит процент криминала на улицах и повысит уровень опастности для жизни властьпредержащих.

Не снизит это криминал! Наоборот повысит! Представьте сколько сразу левых стволов появяться, сколько подстав?

Чета во всех странах где разрешают снижает, а у нас повысит... Мы такие странные? Мы хуже молдаван думаем?
Да, и те кто хочет упоминуть про наш особый минталитет - говорите про себя, а не про всю Россию! Я лично не собираюсь стрелять при каждом удобном случае...

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 7.05.2012 - 09:06
 
[^]
Maffini
7.05.2012 - 09:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 366
Цитата (Xard @ 7.05.2012 - 10:00)
Цитата
я против свободы огнестрельного оружия, ситуация будет как в америке - пальба в школе, в магазинах и т.д.

Боюсь Вас разочаровать и не в коем случае оскорбить, но Вы явная жертва службы средств массовой информации нашей власти, а наша власть против данного закона о легализации. Если бы еще у нас честно параллельно приводились примеры когда благодаря оружию были предотвращены убийства и грабежи населения, то перевес был бы явно в пользу легализации оружия. Если бы даже самый тупой обдолбанный наркоман знал о том что отбирая сумку у бабушки в подъезде может получить в ответ от нее свинца, то он бы сильно задумался об грабеже. Не говоря уже об серьезных бандитских нападениях...

Я из Беларуси! У нас с оружием ещё строже чем в РФ.
Работаю врачём анестезиологом-реаниматологом в одной из центральных больниц областного центра - из того, что я вижу (поступает по скорой): ножевые, избиения...
А если бы ситуация с оружием была более либеральной - у нас бы вместо ножевых - огнестрелы привозили - это факт

 
[^]
prophetkat
7.05.2012 - 09:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 640
я за огнестрел, короткоствольный- всё вне сомнений! поражающий эффект, между прочим от гладкоствольного ружья картечью намного может оказаться страшнее и летальнее, нежели от пистолета или револьвера umnik.gif
 
[^]
ИванДулин
7.05.2012 - 09:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7877
Цитата (Maffini @ 7.05.2012 - 09:06)
Я из Беларуси! У нас с оружием ещё строже чем в РФ.
Работаю врачём анестезиологом-реаниматологом в одной из центральных больниц областного центра - из того, что я вижу (поступает по скорой): ножевые, избиения...
А если бы ситуация с оружием была более либеральной - у нас бы вместо ножевых - огнестрелы привозили - это факт

1.Огнестрелы привозили бы не к вам, а к паталогоанатомам
2.Нож, кулак, дубинка, ТРАВМАТ не оставляет идинтификационного следа, в отличии от ЛЕГАЛЬНОГО огнестрела.
3.Нормальный человек, имеющий КС, гильза и пуля от которого имеется в картотеке, будет шмалять по любому поводу понимая что его вычислят чере пару часов?
4.Факт - это Ваше собственное мнение или статистика?
 
[^]
Долбоносик
7.05.2012 - 09:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Цитата
Не снизит это криминал! Наоборот повысит! Представьте сколько сразу левых стволов появяться, сколько подстав?
Да сколько примеров: вот например
17.04.12 В Нижнем Тагиле ребенок выстрелил из пистолета себе в голову #
наверх
Вчера в Нижнем Тагиле произошло ЧП с участием ребенка. Около 21.00 в больницу был доставлен 5-летний мальчик с пулевым ранением в голову. Об этом пишет издание Tagilcity.ru.

Как рассказали в пресс-службе нижнетагильского управления МВД, отец ребенка вечером заехал на автомойку, взяв с собой сына. Между сиденьями автомобиля лежал травматический пистолет «ОСА». Пока отец открывал ворота, чтобы выехать с мойки, ребенок взял оружие и выстрелил себе в голову.

Если отец придурок и не смог предугадать и такой сценарий...это не значит,что оружие плохое.
У нас к примеру ствол можно приобрести вполне легально.И носить его.На моей памяти я знаю лишь один случай когда произошла разборка и у одного не выдержали нервы и он при стечении огромного количества народу в упор убил собеседника.Он уже сидит.
Так вот...
Да,преступления совершаются..но так чтобы массово палили изо всех карамультуков и ружбаек...извините сэр,Вы явно переслушали официальной пропаганды.
Просто наличие оружие подразумевает,что многие преступники получают реально высокий шанс попадать по льготному тарифу прямиком к Петру и его небесным вратам. А это уже чревато.И власти это не нужно
 
[^]
Гундя
7.05.2012 - 09:10
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 151
Цитата (ClimberSPb @ 7.05.2012 - 09:53)
к сожалению, сейчас даже гладкоствол не купить, власть настолько боится того, что люди будут вооружаться что ввели законодательно получение охотбилета после прохождения обучения.
но вот дело только в том, что обучение могут проводить лицензированные компании. И ни одной лицензии на территории РФ выдано не было.

кто вам такую дич сказал? ссылку на законопроект в студию!
Месяц назад получил я охотничий билет.
1)Пришел, написал заявление, инспектор спросил несколько вопросов из охот минимума, оставил скан паспорта и 2 фото 3х4. Через неделю забрал готовый билет.
2) взял справку у участкового что дома сейф есть и выписал разрешение на покупку гладкоствола.
На все провсе ушло около 2 недель. Все по закону и никаких проблем. Сами себе надумываете что-то.
 
[^]
Hetzer
7.05.2012 - 09:10
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Maffini
Да эти случаи в Пендостане имеют место быть.Да,что Пендостан в тихой Норвегии вон какая бойня произошла.НО этоЕДИНИЧНЫЕ случаи когда оружие попадает в руки неадекватов наркоманов и других дегенератов.А общее число легального железа в той же Америке зашкаливает.КУЛЬТУРУ оружейную надо прививать,а не запрещать все повально.Между прочим в России стволов тоже более.чем хватает.Я про охотничье рассуждаю, причем имею на сегодня семь стволов и хочу купить восьмой.Мало того, вся семья обучается минимум по 3 раза в месяц этим железом владеть,включая 10 дочь. А, априори, любой охот ствол мощнее и дальнобойнее любого пистолета,а статистика МВД говорит о том, что легальные стволы в криминале не светятся практически.Так, что культура огнестрела есть и у нас.
Сейчас веду затяжной бой с Системой за наградной пистолет,чтоб не только хранение, но ношение разрешили,и думаю, что выйграю.
По теме.Наличие оружия у населения это не только доверие власти народу, но и народа к власти.
Аффтар поднял злую тему,но все равно ему респект.
 
[^]
ГенГеныч
7.05.2012 - 09:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (YoMan78 @ 7.05.2012 - 09:47)
Из оружия я бы предпочел легкий танк. Удобно парковаться возле супермаркета. Нет проблем со страховкой. Всегда едешь по главной дороге, что бы не показывали знаки. И свой главный калибр можно использовать для утверждения мира на планете Земля. cool.gif

Легальное оружие - не для нарушения законов (читай прав окружающих). Оно для защиты прав носителя. Неадекватов фильтровать и никакого оружия.
Я за легализацию. Чувствуешь себя голым в определенных ситуациях
 
[^]
Maffini
7.05.2012 - 09:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 366
Цитата (Hetzer @ 7.05.2012 - 10:10)
Maffini
Да эти случаи в Пендостане имеют место быть.Да,что Пендостан в тихой Норвегии вон какая бойня произошла.НО этоЕДИНИЧНЫЕ случаи когда оружие попадает в руки неадекватов наркоманов и других дегенератов.А общее число легального железа в той же Америке зашкаливает.КУЛЬТУРУ оружейную надо прививать,а не запрещать все повально.Между прочим в России стволов тоже более.чем хватает.Я про охотничье рассуждаю, причем имею на сегодня семь стволов и хочу купить восьмой.Мало того, вся семья обучается минимум по 3 раза в месяц этим железом владеть,включая 10 дочь. А, априори, любой охот ствол мощнее и дальнобойнее любого пистолета,а статистика МВД говорит о том, что легальные стволы в криминале не светятся практически.Так, что культура огнестрела есть и у нас.
Сейчас веду затяжной бой с Системой за наградной пистолет,чтоб не только хранение, но ношение разрешили,и думаю, что выйграю.
По теме.Наличие оружия у населения это не только доверие власти народу, но и народа к власти.
Аффтар поднял злую тему,но все равно ему респект.

Я не знаю как получить разрешение на охот.оружие в РФ, но в Беларуси это не так просто (сколько всяких бумажек собрать нужно, что ну его нафик).
Да и охот.оружие не в пример пистолетам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13419
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх