Поиск книг по сюжету. Помогите найти книгу., Помогите найти книгу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shyrkan
11.04.2012 - 15:16
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Помогите найти фантастический рассказ. Написан давно, Какой-то известный американский писатель фантаст. Герой сидит за компьютером в конце месяца и распределяет свои налоги по разным статьям. остается небольшая сумма и он вводит новую статью " чтобы был мир во всем мире"

Это сообщение отредактировал Shyrkan - 11.04.2012 - 15:20
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alicetyan
13.04.2012 - 13:02
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 0
По-моему, видела в каком-то сборнике фантастики. Посмотрите вот здесь: http://my-shop.ru/
 
[^]
eSKa
20.07.2013 - 23:08
Статус: Offline


ярила досрочно

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1238
может кто вспомнит
сюжет такой
собака рассказывает щенкам историю Земли, что сначала были люди, потом некоторые мутировали в гигантов (вроде), которые жили вечно. гиганты начали разводить муравьёв, или что-то в этом роде. потом люди улетели с Земли и стали какими-то бестелесными духами на другой планете, а те, что остались легли в летаргический сон, гиганты с муравьями вымерли или где-то пропали и настала эра собак.
 
[^]
Krabs
20.07.2013 - 23:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 0
может кто подскажет
главный герой - какой то герцог с кривыми зубами и горбатый, потом он на капельном острове нашел зеленую красноту и долго ей торговал пока другой челентано не научил как из этой штуки делать бур, а потом местный кондратий стащил рецепт и началось
 
[^]
Нежить
21.07.2013 - 11:00
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Цитата (eSKa @ 21.07.2013 - 00:08)
может кто вспомнит
сюжет такой
собака рассказывает щенкам историю Земли, что сначала были люди, потом некоторые мутировали в гигантов (вроде), которые жили вечно. гиганты начали разводить муравьёв, или что-то в этом роде. потом люди улетели с Земли и стали какими-то бестелесными духами на другой планете, а те, что остались легли в летаргический сон, гиганты с муравьями вымерли или где-то пропали и настала эра собак.

Клиффорд Саймак, цикл рассказов "Город".
 
[^]
abdula
21.07.2013 - 11:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Я тоже хочу найти роман. Советская фантастика, где целая экспедиция отправилась на Венеру, погода на Венере была не очень. Страшные грозы в которой и пострадал один из ученых, кроме того там были разумные трёхметровые черепахи, которые использовались как рабочая сила пришельцами с погибнувшей планеты Фаэтон. В конце концов последний Фаэтонец умер на руках Землян. Как называется и кто автор не помню. Может кто поможет?
 
[^]
Нежить
21.07.2013 - 11:17
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
abdula
Георгий Мартынов "Звездоплаватели". Вторая книга цикла.
 
[^]
Sapojnik
21.07.2013 - 11:21
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Цитата (abdula @ 21.07.2013 - 12:13)
Я тоже хочу найти роман. Советская фантастика, где целая экспедиция отправилась на Венеру, погода на Венере была не очень. Страшные грозы в которой и пострадал один из ученых, кроме того там были разумные трёхметровые черепахи, которые использовались как рабочая сила пришельцами с погибнувшей планеты Фаэтон. В конце концов последний Фаэтонец умер на руках Землян. Как называется и кто автор не помню. Может кто поможет?

Посмотри, это не то что ты ищешь?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звездоплаватели_(Мартынов)
 
[^]
eSKa
21.07.2013 - 20:09
Статус: Offline


ярила досрочно

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1238
Нежить
спасибо agree.gif
 
[^]
HAARP
21.07.2013 - 20:21
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Цитата (eSKa @ 21.07.2013 - 00:08)
может кто вспомнит
сюжет такой
собака рассказывает щенкам историю Земли, что сначала были люди, потом некоторые мутировали в гигантов (вроде), которые жили вечно. гиганты начали разводить муравьёв, или что-то в этом роде. потом люди улетели с Земли и стали какими-то бестелесными духами на другой планете, а те, что остались легли в летаргический сон, гиганты с муравьями вымерли или где-то пропали и настала эра собак.

Клиффорд Саймак Город (англ. City) — научно-фантастический роман Клиффорда Саймака, впервые опубликован в 1952 году. По сути является циклом рассказов, первые восемь которых писались автором в период с 1944 по 1951 гг. В 1971 году умер Джон У. Кемпбелл, и Гарри Гаррисон, как редактор мемориального сборника, попросил Саймака написать ещё один рассказ из «Города», в результате чего в 1973 году был опубликован девятый рассказ — «Эпилог».
В книге описывается развитие человечества на протяжении нескольких тысяч лет. За это время на Земле развиваются (в основном в результате воздействия человека) другие разумные расы — мутантов, псов, муравьёв. В конце концов, человечество исчезает, но это происходит мирным путём — за счёт переселения людей на Юпитер и превращения в обитающих там так называемых «скакунцов». Земля же на какое-то время оказывается под властью разумных псов, но вскоре и они покидают её, оставляя планету муравьям (ни о каком истреблении муравьёв не может быть и речи в мире, в котором давно забыты войны и насилие).
 
[^]
eSKa
21.07.2013 - 20:29
Статус: Offline


ярила досрочно

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1238
HAARP
спасибо agree.gif
 
[^]
Gesserman
26.08.2014 - 14:26
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
Попробую, вдруг получится:
пытаюсь вспомнить старый рассказ (или повесть) там, что-то про подготовку космодесантников или каких-то разведчиков, не помню...
советская фантастика
Так вот, в чем сюжет, собственно. Идет экзамен в школе будущих покорителей космоса. Задание: выжить на незнакомой планете. Каждый готовится как может. Кто автономную станцию строит, кто вооружается до зубов. А главный герой идет с одним ножиком. Естественно , выживает.
В конце его спрашивают "как и почему"
Ну про скафандры и автономные модули, тут все ясно. Вышел из модуля поссать и погиб.
Про оружие тоже все просто. Оружие провоцирует. Оно дает ощущение уверенности в своих силах. А когда ты на незнакомой планете это опасно.
Дальше рассуждения об осознании своей слабости и превращении ее в силу, это я пропущу, это больше к восточной философии относится
 
[^]
Besyara75
26.08.2014 - 14:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 171
Цитата (abdula @ 21.07.2013 - 12:13)
Я тоже хочу найти роман. Советская фантастика, где целая экспедиция отправилась на Венеру, погода на Венере была не очень. Страшные грозы в которой и пострадал один из ученых, кроме того там были разумные трёхметровые черепахи, которые использовались как рабочая сила пришельцами с погибнувшей планеты Фаэтон. В конце концов последний Фаэтонец умер на руках Землян. Как называется и кто автор не помню. Может кто поможет?

Георгий Мартынов. Звездоплаватели
 
[^]
бровикраба
26.08.2014 - 14:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 38
Может кто вспомнит, здесь на ЯПе наткнулась на ссыль, очень понравился рассказ и не могу вспомнить ни автора, ни названия...

Молодой человек заключил контракт с чёртом и не попросил у него ничего, смысл был в том, чтобы выиграть время, как то так...
 
[^]
infraredzin
26.08.2014 - 14:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата
Я тоже хочу найти роман. Советская фантастика, где целая экспедиция отправилась на Венеру, погода на Венере была не очень. Страшные грозы в которой и пострадал один из ученых, кроме того там были разумные трёхметровые черепахи, которые использовались как рабочая сила пришельцами с погибнувшей планеты Фаэтон. В конце концов последний Фаэтонец умер на руках Землян. Как называется и кто автор не помню. Может кто поможет?


Рэй Бредбери " Нескончаемый дождь"


Упс. не дочитала до конца сообщение, а ассоциация сразу всплыла с Р. Бредбери...

Это сообщение отредактировал infraredzin - 26.08.2014 - 14:43
 
[^]
K0PEHb
26.08.2014 - 14:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 157
Не могу вспомнить роман и его автора. Там люди живут на огромном дереве "занебник", деревни располагаются на "ветвяках", а вот сюжет забыл, хочу перечитать.

УПД. Извините мою лень Сам нашел. "Евангелие от Тимофея" Юрий БРАЙДЕР Николай ЧАДОВИЧ

Это сообщение отредактировал K0PEHb - 26.08.2014 - 14:49
 
[^]
vladmu
26.08.2014 - 14:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 75
Хочу найти рассказ.... По сюжету похож на "Черная свеча" В.С. Высоцкого и со., об одиночке в лагере, который бросил вызов местным уркаганам, сплотил мужиков, но сам умер от туберкулеза, по-моему. Читал в то ли "Юности", то ли "Современнике" в 90-х годах. Если вспомните, маякните.
 
[^]
MasterRiin
26.08.2014 - 15:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Цитата
Попробую, вдруг получится:
пытаюсь вспомнить старый рассказ (или повесть) там, что-то про подготовку космодесантников или каких-то разведчиков, не помню...
советская фантастика
Так вот, в чем сюжет, собственно. Идет экзамен в школе будущих покорителей космоса. Задание: выжить на незнакомой планете. Каждый готовится как может. Кто автономную станцию строит, кто вооружается до зубов. А главный герой идет с одним ножиком. Естественно , выживает.
В конце его спрашивают "как и почему"
Ну про скафандры и автономные модули, тут все ясно. Вышел из модуля поссать и погиб.
Про оружие тоже все просто. Оружие провоцирует. Оно дает ощущение уверенности в своих силах. А когда ты на незнакомой планете это опасно.
Дальше рассуждения об осознании своей слабости и превращении ее в силу, это я пропущу, это больше к восточной философии относится

скорее всего Роберт Хайнлайн. Туннель в небе
 
[^]
MasterRiin
26.08.2014 - 15:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Gesserman @ 26.08.2014 - 15:26)
Попробую, вдруг получится:
пытаюсь вспомнить старый рассказ (или повесть) там, что-то про подготовку космодесантников или каких-то разведчиков, не помню...
советская фантастика
Так вот, в чем сюжет, собственно. Идет экзамен в школе будущих покорителей космоса. Задание: выжить на незнакомой планете. Каждый готовится как может. Кто автономную станцию строит, кто вооружается до зубов. А главный герой идет с одним ножиком. Естественно , выживает.
В конце его спрашивают "как и почему"
Ну про скафандры и автономные модули, тут все ясно. Вышел из модуля поссать и погиб.
Про оружие тоже все просто. Оружие провоцирует. Оно дает ощущение уверенности в своих силах. А когда ты на незнакомой планете это опасно.
Дальше рассуждения об осознании своей слабости и превращении ее в силу, это я пропущу, это больше к восточной философии относится

скорее всего Роберт Хайнлайн. Туннель в небе
 
[^]
Swlad
6.09.2014 - 20:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
Помогите вспомнить. Читал в 90-х годах. Сейчас не могу найти.Итак
Фантастика. Про американского бывшего спецназовца, котого обучает старик-ассасин, то ли китаец то ли кореец. Противный старикан.
Было про них 2 рассказа(повести?). один из них: индейски шаман оживил Бога войны и тот, в человеческом обличье стал устраивать локальные войны. То индейцев уговорит Америку освобождать, то янычар Ватикан захватить, то ирландцев. И Американский спецназовец вместе со стариком ассасином везде эти конфликты разруливали. Еще, ассасин женил спецназовца на дочке старосты деревни, толстой кореянке. И спецназовец так и НЕ переспал с ней.
Еще фигурирует русская деваха, типа тоже крутая. С спецназовцем заодно.

Это сообщение отредактировал Swlad - 6.09.2014 - 20:43
 
[^]
Кадриль
6.09.2014 - 20:37
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Цитата (Swlad @ 6.09.2014 - 21:32)
Помогите вспомнить. Читал в 90-х годах. Сейчас не могу найти.Итак
Фантастика. Про американского бывшего спецназовца, котого обучает старик-ассасин, то ли китаец то ли кореец.
Было про них 2 рассказа(повести?). один из них: индейски шаман оживил Бога войны и тот, в человеческом обличье стал устраивать локальные войны. То индейцев уговорит Америку освобождать, то янычар Ватикан захватить, то ирландцев. И Американский спецназовец вместе со стариком ассасином везде эти конфликты разруливали. Еще, ассасин женил спецназовца на дочке старосты деревни, толстой кореянке. И спецназовец так и переспал с ней.
Еще фигурирует русская деваха, типа тоже крутая. С спецназовцем заодно.

У спецназовца сына внезапнонайденного Винстоном звали, вроде та?
 
[^]
Иорета
6.09.2014 - 20:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (abdula @ 21.07.2013 - 12:13)
Я тоже хочу найти роман. Советская фантастика, где целая экспедиция отправилась на Венеру, погода на Венере была не очень. Страшные грозы в которой и пострадал один из ученых, кроме того там были разумные трёхметровые черепахи, которые использовались как рабочая сила пришельцами с погибнувшей планеты Фаэтон. В конце концов последний Фаэтонец умер на руках Землян. Как называется и кто автор не помню. Может кто поможет?

Казанцев, вроде бы Юрий - "Фаэты"
 
[^]
Кобольд
6.09.2014 - 20:43
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Как-то само в памяти всплыло - Саймак. Опередили. Рассказ сам не помню

Это к третьему посту

Это сообщение отредактировал Кобольд - 6.09.2014 - 20:48
 
[^]
Swlad
6.09.2014 - 20:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
Цитата (Кадриль @ 6.09.2014 - 21:37)
У спецназовца сына внезапнонайденного Винстоном звали, вроде та?

Я такого не помню.Вроде нет.
 
[^]
Кадриль
6.09.2014 - 21:16
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Цитата (Swlad @ 6.09.2014 - 21:43)
Цитата (Кадриль @ 6.09.2014 - 21:37)
У спецназовца сына внезапнонайденного Винстоном звали, вроде та?

Я такого не помню.Вроде нет.

А все-таки глянь, потому что пишешь ты о чем-то до боли знакомом cool.gif

Уоррен Мерфи, Ричард Сэпир. Цикл "Дестроер"

"Но нет такой опасности, которой не могли бы противостоять два героя - Римо Уильяме, Верховный Разрушитель на службе самого секретного агентства Америки, и его учитель Чиун, последний мастер великой корейской школы боевых искусств Синанджу..."

Оно ведь? rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40215
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх