Помогите вернуть пса хозяину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russianhunter
29.02.2024 - 09:58
Статус: Offline

Весельчак

Народ давайте только без хейта пожалуйста.
Девушка как может помогает в жизни зверям со своим, городским пониманием мира.
Со своей стороны сразу скажу:
- Собака не тощая, а очень даже в хорошей форме, может поджарая немного.
- Собака могла затупить и потеряться. Она все таки не робот.
- С моей точки зрения самый правильный вариант это если собака заскочила в машину и есть понимание, что животное в опасности - это определить ближайшее отделение полиции, куда ее отвезти и сдать. Либо загуглить телефон ближайшей егерьской службы или охотхозяйства и отзвонится/отвезти туда. Везти 4 часа в Москву не правильно.
- Чипировать, клеймить или татуировать собаку не везде делают, и не каждый деревенский догоняет, что это необходимость.
Это мое мнение охотника со стажем 10+ лет, который первые три года ездил 45+ выездов в год на охоту.
Питаюсь с охоты и увлечен всей охотничьей историей.
В основном (99,9%)это были коммерческие охотхозяйства
Кстати за все время слышал о буквально нескольких случаях что собака пропала, убежала - это всегда трагедие для хозяина, который ее растил, воспитывал и любил.
===

Народ - помогите вернуть собаку хозяину пожалуйста!
Я в нашей группе @russian_hunt_and_fishing разместил, но здесь сильно адресней думаю
❗️☝🏻
Хейта не нужно - девчонка реально хотела помочь.
У нее свое, городское понимание

Лайка ищет дом
и любящих ответственных хозяев!

Всем привет! Этого прекрасного пса мы подобрали вчера на трассе между Торжком и Кувшиново, Тверская область. Он неожиданно выбежал из леса и его чуть не сбила машина. Как только мы остановились он кинулся к машине и мы, опасаясь, что его собьют, усадили его в багажник и увезли в Москву. Доехал он, кстати, в машине 4 часа прекрасно, с остановкой «на погулять».

Его осмотрел врач. Это кобель, не кастрированный. Я готова оплатить кастрацию, т.к. часто именно из-за этого первобытного зова кобели убегают. Надеюсь найти ему хозяев раньше, чем мне придется везти его на операцию самой. Клейма не нашли, чипа тоже нет. Был без ошейника.

По первым признакам пес здоров. Но тощий. По ощущениям, успел поголодать и/или скитается не первый день. Возраст точно сказать невозможно, примерно 3-5 лет. Пес активный, сильный, эта порода требует длительных и активных прогулок на свежем воздухе, достаточной физ. нагрузки. И им комфортнее жить на улице в вольере. В квартире им жаркова-то. Также эта порода очень предана и любит людей, им нужно достаточно много внимания.

Я его помыла, обработала от паразитов и, надеюсь, что через 3 дня мы его привьем и оформим ветпаспорт. И, думаю, поставлю ему чип.

Он уже влюбил в себя всю семью. И все ревут горючими слезами и не хотят его отдавать. Даже моя бабушка, которой 87 лет и она всегда довольно спокойно относилась к животным. Сказала, если бы могла ходить, оставила бы его себе 😅

Но мы вряд ли сможем его оставить. У нас 2 кота. И очень жалко его держать в квартире. Он может от этого даже страдать.

Мы продолжаем поиски прежних хозяев доступными нам способами. Но пока безрезультатно. И параллельно ищем новых хозяев, очень желательно, которые живут за городом в доме. И имеют возможность заниматься этим псом и создать ему необходимые условия.

!!! Буду очень благодарна за распространение этой информации. Хочется верить, что где-то его очень ждут !!! 💓

Для связи: +7(929)978-97-14 Елизавета (Tg, WA)

Ссылки для репоста в комментах.

https://t.me/hunt_russia/1560

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
PaSquirrel
29.02.2024 - 10:22
Статус: Online

Ярила

"Пес активный, сильный, эта порода требует длительных и активных прогулок на свежем воздухе, достаточной физ. нагрузки."
Простите, какая порода? Русская дворовая?

[^]
Bookvatik
29.02.2024 - 10:24

Работа над ошибками

там явно что то от лаек.
То есть в комплекте она воет и ямы роет.

[^]
PaSquirrel
29.02.2024 - 10:33

Ярила

Цитата (Bookvatik @ 29.02.2024 - 10:24)
там явно что то от лаек.
То есть в комплекте она воет и ямы роет.

Обычная дворня, лайки и прочие там пробегали поколении в 3м, я бы не хотел расстраивать автора, но пристроить взрослого крупного дворика - очень сложно. Проще себе оставить, если жалко, я знаю о чем говорю, у меня 2)

[^]
СибирьУИ
2.03.2024 - 08:01
Статус: Offline

Балагур

Да похрен какая порода или не порода вовсе. Спасибо, что не оставили пропадать песеля. Пусть найдется хозяин, старый или новый. У каждой собаки должна быть лежанка в теплом доме и миска с едой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 624
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх