Старая Гвардия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
floridacat
29.11.2023 - 08:25
Статус: Offline

Шутник

Простите за сумбур. У меня только что ушёл на радугу мой кот. Почти 20 лет со мной. Для меня это целая эпоха. Я его знаю больше, чем прожил в БСССР. Я понимаю, что для многих кот - это просто кот. Я понимаю, что сейчас идёт война, люди гибнут или умирают от смертельных болезней и что моё горе смотриться весьма блекло на их фоне. Но для меня он был настоящим другом. Я достаточно закрытый человек, слегка социопат, и этот кот был для меня отдушиной. Мне очень тяжело было отпускать его. Да, он прожил по кошачьим меркам очень долгую жизнь. Был прекрасным охотником и добрым спутником. Всегда встречал меня у порога. Он не страдал от болезней и заболел только в последние 2 месяца. Вначале он стал волочить лапки и ему стало тяжело подниматься. Потом у него была опухоль во рту и ему было больно жевать. Я несколько раз отвозил его к ветеринару, чтоб ему дали антибиотики, укололи стероиды, поставили капельницу и дали витамины. Он оживал на немного, но с едой были проблемы. Он сильно похудел, но приходил спать ко мне до тех пор пока волочил ноги. Несмотря на всё это он месяц назад ухитрился поймать огромную лягушку - настоящий добытчик. Ему, правда, пенсию опаскудил другой молодой кот, которого мы взяли 2.5 года назад. Он лупил старичка, но тот тоже давал до последнего сдачи. Как про него хорошо сказал ветеринар - Старая Гвардия. Не сдавался до самого конца. 4 дня назад он перестал вообще есть и пить. А потом у него наступило небольшое улучшение. Я понимаю, что утопающий хватается за соломинку и я надеялся, что он еще поживёт немного, но увы. Он бедный совсем исхудал, н емог вставать, писался под себя, у него остались кожа да кости. Уже когда стал сегодня мучаться от обезвоживания я отвёз его к ветеринару на усыпление. Не знаю, правильно ли я сделал, но кися так мучалась. Я держал его всю дорогу на руках, гладил и говорил с ним. Я был с ним до самого конца и держал его во время усыпления. Знаете, во время ковида когда много моих родственников ушло в мир иной я так не плакал. То ли кот оказался последней каплей и, как говориться, прорвало плотину, то ли когда не видишь как кто-то уходит, то его уход переноситься немного легче. Не знаю. Сейчас выпил четверть бутылки вискаря - вообще не взяло. Для жены с ребёнком я должен быть образцом и держать себя в руках, но сейчас я тупо забился в свой кабинет пишу и беззвучно плачу. Я бы очень хотел поплакать на руках у жены, но она сама нуждается в поддержке. Я посмотрел часть фильма Поступь Хаоса где главные герои вспоминаю погибшую собаку и мне как то легче стало. Потом послушал песня Александра Барыкина - Брат и мне хочется, чтоб мой Пушистый Брат первым встретил меня на том свете когда придёт моё время. Да я виню себя из-за того что взял его и он иногда лупил старичка. Я надеюсь он меня простит за это. Да у меня есть обида и злось на самого себя и на кота, но ничего уже не исправить. Я раньше относился к нему достаточно прохладно, хотя он самый ласковый кот, которого я встречал. У меня поменялось к нему отношение недавно. Я спустился ночью в гостинную в темноте, тут он почти сбивает меня с ног и несётся вперед, я начинаю материться, включаю свет и вижу, что он борется с гремучкой. Если бы не он - она меня укусила. Рики-Тики-Тави, млин. После этого я его принял. Он мне не заменит старого кота, но я надеюсь, что обрёл нового друга. Да, я обижен на него за старичка, но в то же время я обязан ему своей жизнью. Мне теперь будет не хватать ночных побудок покусыванием в 4 утра и цоканьем когтей по паркету. У него от старости когти уже не убирались. Мне будет не хватать его громкого урчанья и тепла от него. Даже в последние моменты своей жизни он пытался поддержать меня и поурчать мне когда я прижимался своим лбом к его голове. Я его очень любил. Для меня он был целой вселенной. Как хорошо сказано в одной притче. Встретились человек и кошка, познакомились друг с другом и человек попросил кошку - Будь, пожайлуста, мне другом всю мою жизнь. Ответила ему кошка - я не могу быть тебе другом всю твою жизнь, но я буду тебе другом всю свою жизнь. Для меня он был настоящим другом всю свою кошачью жизнь. Простите за поток мыслей. Мне сейчас очень плохо и надо выговориться. Завтра будет новый день и мне станет немного легче.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
americano
29.11.2023 - 08:28

Ярила

Держись, я летом тоже свою любимую кошку похоронил, мне после смерти близких людей так тяжело не было. Со временем будет отпускать, но эти раны на всю жизнь

[^]
floridacat
29.11.2023 - 08:28

Шутник

Вот его фото - молодого и красивого

Старая Гвардия

[^]
Vicont
29.11.2023 - 08:31

Уважаемый солидный

Свой кот - это не просто кот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
weras
29.11.2023 - 08:31

Весельчак

держись, друг, котану сейчас хорошо, он сейчас на радуге! И ты держись!

[^]
Cheleventano
29.11.2023 - 08:33

Честный таксист

Простите за ханжество, но интересно, как переводится БСССР?
И абзацев бы...

[^]
Мартыыын
29.11.2023 - 08:34

Юморист

Мне казалось — я бег­у​
Полем​
На не чующих травы​
Лапах:​
Я не помню никакой​
Боли,​
Смерть была — один большой​
Запах.​

Помню небо —​
Древний Кот многоли­кий.​
Отряхнулся и пошёл,​
Как по карте.​
Не взаправду же ведь я — Дикий,​
Чтоб смотреть, что там лежит​
На асфальте.​

А потом запахло мёдом и мятой,​
Я в траву влетел по самые уши​
И решил, что в новой жизни (девятой)​
Буду тем же, кем и был, только лучше.​

Был котёнком, в сказ­ки не верил,​
А потом забыл, как все забываем —​
Здесь всегда распах­нуты двери,​
Это место называется Раем.​

Рай кошачий, до посл­едних окраин,​
Благодать для тех, кто здесь поселился.​
Но уж больно убивал­ся хозяин —​
Я чуть сразу же наз­ад не родился.​

Весь поникший от нах­лынувшей скуки,​
Брёл по Раю в поиск­ах дома​
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,​
Руки пахли странно знакомо.​

Не запомнилось лицо и окраска —​
Прятал морду в воро­те платья.​
Был покой и тихая ласка,​
А потом нас встрети­ли братья.​

Было солнце (просто так, не в окошке)​
Золотым, как рыбка на блюде.​
И все были мы здесь — общие кошки,​
А у нас, конечно, — общие люди.​

Мы со взрослыми кота­ми небрежно​
Выходили в круг — померяться силой,​
И мурлыкали мне кош­ки так нежно,​
Потому что я большой и красивый.​

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,​
Не бывает ни дождей, ни метели.​
Раз порвал я, значи­т, Серому ухо —​
Зажило, и пожалеть не успели.​

Серый крут, он подох, видно, в драке.​
Серой масти — аккур­ат мой братишка:​
По ночам ему всё сн­ятся собаки,​
Он рычит на них во сне, но не слишком.​

Мне же снится: я бег­у​
Полем.​
Каждая травинка —​
Резная:​
Может, каждый выбир­ать​
Волен?​
Я всего лишь кот, я —​
Не знаю.​
-----------------------------------------
Автора не знаю.

Становится легче

[^]
vikstep84
29.11.2023 - 08:36

Ярила

Привязанность - признак человечности. Держись, ТС.

[^]
andrmozg
29.11.2023 - 08:37

Хохмач

Не смог дочитать, что то в глаз попало...в оба...

[^]
SurferNet
29.11.2023 - 08:41
Статус: Online

Хохмач

Цитата
Держись, я летом тоже свою любимую кошку похоронил, мне после смерти близких людей так тяжело не было. Со временем будет отпускать, но эти раны на всю жизнь

Какими кошачьими соплями надо обвеситься, чтобы меньше тосковать о близком человеке, чем о коте? Уже от ванильных соплёй у некоторых ум за разум заходит.

[^]
floridacat
29.11.2023 - 08:46

Шутник

Цитата (Cheleventano @ 29.11.2023 - 08:33)
Простите за ханжество, но интересно, как переводится БСССР?
И абзацев бы...

БСССР - это бывший СССР. 16 лет там прожил. За абзацы уж простите.

[^]
Terrex
29.11.2023 - 08:52

Весельчак

Держись!

[^]
Airae
29.11.2023 - 08:52

Ярила

Ему сейчас хорошо и мурлыково. Плачь. Надо плакать.
А он отдохнёт и вернётся обязательно.

[^]
Деповчанин
29.11.2023 - 08:53

Ярила

Цитата (SurferNet @ 29.11.2023 - 08:41)
Какими кошачьими соплями надо обвеситься, чтобы меньше тосковать о близком человеке, чем о коте? Уже от ванильных соплёй у некоторых ум за разум заходит.

Не договаривают многое. Наверняка, кот православным к тому же был.

[^]
floridacat
29.11.2023 - 08:54

Шутник

Цитата

Я не сказал, что тоскую меньше. Реакция другая. Когда умирает один человек - это трагедия. А когда почти каждую неделю во время Ковида уходило по одному-два человека из родственников и друзей - это воспринимается немного по другому. Был такой, я бы сказал, кластерный период. Один человек уходит, другой и ты слово черствеешь внутри, чтоб не сломаться. Нельзя горе переживать бесконечно. А когда дошло до самых близких, то осознаешь себя пустым колодцем в которм нет такого количества слёз. Плюс еще ты не можешь себе позволить расклеиться во время эпидемии - ситуация совсем другая. А тут догнало.

[^]
Жирный
29.11.2023 - 08:56

Ярила

все пройдет, боль утихнет, память останется! потом будешь вспоминать его с лёгкой грустью и улыбкой.

[^]
obligaziya
29.11.2023 - 09:02

Приколист

Соболезную. Держитесь

[^]
7FL
29.11.2023 - 09:09

Ярила

[^]
Mitya77
29.11.2023 - 09:23

Весельчак

Цитата (floridacat @ 29.11.2023 - 08:28)
Вот его фото - молодого и красивого

Красавец кот! аристократ прям.
ТС от души написал, аж слезы на глазах..

[^]
okish1
29.11.2023 - 09:53

Шутник

Кот не предаст, как "близкий" человек. А тебя-закопать, и могилу обоссать!

[^]
Norilsky
29.11.2023 - 10:07

Ярила

Держись !

[^]
SurferNet
29.11.2023 - 10:11

Хохмач

Цитата
Кот не предаст, как "близкий" человек. А тебя-закопать, и могилу обоссать!

Смотри не застуди, когда обссывать будешь. Я так понимаю, что и по мёртвой маме ты тосковать меньше будешь, чем по коту.

[^]
saverbt
29.11.2023 - 10:41

Юморист

Чето в глаз попало... Держись, друг! Для него ты и твоя семья и была жизнь...

[^]
XOPEK007
29.11.2023 - 11:01

Весельчак

"..прожил в БСССР..."
Автор, похоже, не жил в БССР, не успел просто. Какого беса он ее упомянул, живя в Беларуси - непонятно.

Это сообщение отредактировал XOPEK007 - 29.11.2023 - 11:03

[^]
myroni
29.11.2023 - 11:11

Юморист

Не отпускают эти раны. Моя почти каждую ночь снится.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2902
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх