Одноклассники, не из школы и не реклама.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dims314
19.08.2022 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2429
Привет всем. Всех с пятницей, хоть сам в отпуске с начала августа, а в простое с мая месяца.
Сижу пью чачу, купленной неделю назад в Голубицкой и решил беседу одну запилить. Сразу говорю - не реклама чего либо, просто интересно у кого и как.
Задумался я тут и решил поинтересоваться таким моментом - у многих есть аккаунты в различных социальных сетях, наших или буржуйских. Сам я в соцсети попал в 2008 года, начал с ВК. Тогда я был молодым 27летним инженером в поиске всего что только можно. Зарегистрировался сразу во всём что можно, но в итоге пользовался только ВК. Параллельно с ним зарегался в ОК, но они мне показались пенсионерскими, несмотря на название и я туда потом заходил только для того, чтобы моя мама видела, что я был онлайн и со мной всё в порядке. Любовь и отдельное жильё я к тому времени нашёл.
ФБ пользовался до недавнего времени, только, чтобы регить там аккаунты для игр из плэймаркета. Сейчас и без него обхожусь, поэтому ВПНом не пользуюсь. НО!
Но вот что я заметил, а сейчас мне уже 41, что в последнее время я всё больше и больше засиживаюсь на ОК. А сегодня оттуда даже одно видео с бытовыми лайфками отправил в чат с молодёжью, с работы, где всем по 24-28 лет. Одному только 35.
И как-то прикольно мне в ОК находиться стало. Молодёжь смеётся, ну они давно меня дедом прозвали.
А у вас как с этим делом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denmor
19.08.2022 - 23:30
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (dims314 @ 19.08.2022 - 23:28)
И как-то прикольно мне в ОК находиться стало. Молодёжь смеётся, ну они давно меня дедом прозвали.
А у вас как с этим делом?

Мне 40. и мне не нравится ОК.
А с этим делом - так вообще все хорошо. Жена довольна.
 
[^]
DSU
19.08.2022 - 23:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1270
Мне 48, в прошлом году удалил аккаунт с одноклассников, по причине лютой тупизны обитателей той помойки
 
[^]
Wkrtd
19.08.2022 - 23:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.22
Сообщений: 471
ТС, так тебе и на япе комфортно, а это такой же пенсионерский сайт. Я вот хоть и ровесник твой, в тиктоке зависаю и телеге, сюда захожу совсем уж от нехуй делать, а в ок и вк не зареган даже. Старость она в голове :-
 
[^]
tayph
19.08.2022 - 23:40
Статус: Online


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
48. ОК удалил аккаунт лет 5 назад и не горюю.
 
[^]
Ekselex
19.08.2022 - 23:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1865
Цитата (tayph @ 19.08.2022 - 23:40)
48. ОК удалил аккаунт лет 5 назад и не горюю.

Как ты это сделал? я так и не смог удалить, тупо не заходил туда лет 10 уже.
 
[^]
яюэ
19.08.2022 - 23:47
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.04.22
Сообщений: 725
ВК скатился до уровня Одноглазников, в которых я бываю только ради оказания внимания престарелым родственницам, живущим в 2000 км. от меня. ФБ интересен парой групп узкоспециальной направленности по истории города. Но я ещё совсем молод, мне всего 45.
 
[^]
яюэ
19.08.2022 - 23:47
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.04.22
Сообщений: 725
Цитата (Ekselex @ 19.08.2022 - 23:45)
Цитата (tayph @ 19.08.2022 - 23:40)
48. ОК удалил аккаунт лет 5 назад и не горюю.

Как ты это сделал? я так и не смог удалить, тупо не заходил туда лет 10 уже.

Там в настройках кнопка есть.
 
[^]
Torger777
19.08.2022 - 23:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5439
Регистрировался в VK и FB, но для того, что бы куда-то зайти, я уже не помню.
Использую только FB по работе, графики там, новости.
 
[^]
dims314
20.08.2022 - 00:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2429
Цитата (Wkrtd @ 19.08.2022 - 23:35)
ТС, так тебе и на япе комфортно, а это такой же пенсионерский сайт. Я вот хоть и ровесник твой, в тиктоке зависаю и телеге, сюда захожу совсем уж от нехуй делать, а в ок и вк не зареган даже. Старость она в голове :-

Вот тик-ток вообще не зашёл, удалил приложение и матерюсь на сестру, которая ссылки оттуда присылает. Ей 35. В телеге не сижу, но там 2 рабочих чата. Один общий и один чисто для своих - молодёжь создала и меня туда позвала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MGL
20.08.2022 - 00:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.21
Сообщений: 663
VK раз в полгода захожу, сам не знаю зачем. мой мир в мейле был пару лет только из за браузерных игрулек, очень давно. в ок даже не регистрировался.
Из мессенджеров, очень давно не выключалась аська годами, (dc++ щас к слову вспомнился) потом скайп.
Сейчас активен только в телеге. 33 годика
 
[^]
kaha
20.08.2022 - 00:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5023
Подписан везде, где комфортно регулируется круг общения. Баны, там всякие, блокировки, и персонально и по темам. Есть даже женский аккаунт. Дубли есть)

И везде создал себе личную ноосферу. Т.е. постепенно потихоньку вычистил всех, кто думает не как я. 5-6 человек в день - норм.
Здесь, естественно тоже прополку провел)
(То есть если Вы это читаете, то тупенькими лично Вас не считаю. или пока еще не познакомился)

И живу очень комфортно в этом мирке, с приятными дружественными мне людьми обсуждаем действительно стОящие вещи.
Ловля леща на яйца, сейчас на Финском заливе, без течения, например.
Смеемся опять же над одним и тем же.

Оноре_де_Бальзак
Смех гремит только в компании, где все чувствуют себя равными.
Гуатама наш Будда
У жизни нет цели, кроме как получать счастье.

Если появилась возможность создать себе суперкомфортный мир, на половину суток, не вижу, благородные доны, почему бы в этом не поучаствовать?

ПыСЫ. Только на большом мониторе в комфортной обстановке, всякие телефоны-мафуны - нафиг.

Это сообщение отредактировал kaha - 20.08.2022 - 00:28
 
[^]
LynxLynx
20.08.2022 - 00:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 87
В ОК, когда регистрировалась, ещё ветер гулял - я в первой тысяче была. Реально, ОК такой значок даже дарил. По-первой там никого из одноклассников и не было, только нашелся один одногруппник - самый прошаренный в IT из нашей институтской группы ). Народ сначала был такой же - молодой и активный. С помощью этой сети пыталась разгадать семейную легенду - очень помог поиск людей по параметрам. Нужный человек нашелся, пообщались, но легенда не подтвердилась. Потом ушла в декрет, когда смогла вынырнуть из мамских хлопот - сеть ОК протухла, заполнившись тетушками с рецептиками "закруток" и пузанами с шашлыком на фоне дачи disgust.gif Решила попробовать VK, но там отвратила необходимость указывать свой марьяжный статус, и перформанс Дурова с пятихатками из окна. Сейчас, правда, в Дуровской же телеге в основном по работе и для информации, и немножко инсты, чтобы новости. 50 мне.
ПыСы: Тик-Ток не зашёл - я порядком такой молодёжи у себя на парах вижу, но мой коллега, препод на пенсии, оттуда такие ролики -поздравлялки с новым днём присылает - ОК отдыхает с Ватсаппом вместе

Это сообщение отредактировал LynxLynx - 20.08.2022 - 00:34
 
[^]
sailorx
20.08.2022 - 00:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 177
В ОК был зарегистрирован только для общения с отцом. Как только его не стало, больше в ОК не захожу. В контактах ВК тоже 2-3 человека, поздравляем друг друга с днями рождения и новогодними праздниками. Больше эти две соцсети ни чем не интересны. В FB - подписки на учебные каналы. В LinkedIn - только профессиональные контакты, общение редкое, исключительно в деловом ключе.

ИМХО, соцсети себя изжили. А с их политикой слежки за пользователями и "охотой на ведьм" стали ещё и опасны. Или я ещё слишком молодой для них - всего 41 год. biggrin.gif
 
[^]
kremlebot300
20.08.2022 - 01:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.21
Сообщений: 535
Это называется деградация
 
[^]
dims314
20.08.2022 - 03:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2429
Цитата (LynxLynx @ 20.08.2022 - 00:29)
В ОК, когда регистрировалась, ещё ветер гулял - я в первой тысяче была. Реально, ОК такой значок даже дарил. По-первой там никого из одноклассников и не было, только нашелся один одногруппник - самый прошаренный в IT из нашей институтской группы ). Народ сначала был такой же - молодой и активный. С помощью этой сети пыталась разгадать семейную легенду - очень помог поиск людей по параметрам. Нужный человек нашелся, пообщались, но легенда не подтвердилась. Потом ушла в декрет, когда смогла вынырнуть из мамских хлопот - сеть ОК протухла, заполнившись тетушками с рецептиками "закруток" и пузанами с шашлыком на фоне дачи Решила попробовать VK, но там отвратила необходимость указывать свой марьяжный статус, и перформанс Дурова с пятихатками из окна. Сейчас, правда, в Дуровской же телеге в основном по работе и для информации, и немножко инсты, чтобы новости. 50 мне.
ПыСы: Тик-Ток не зашёл - я порядком такой молодёжи у себя на парах вижу, но мой коллега, препод на пенсии, оттуда такие ролики -поздравлялки с новым днём присылает - ОК отдыхает с Ватсаппом вместе

Я своей молодёжи в прошлый Новый Год тренд задал - поздравлял по видео. Они просто охуели. Сами начали поздравлять, но это уже была пародия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1107
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх