Ветеринары! Ай нид хелп!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cubalibre
8.08.2022 - 22:37
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Помогите, пожалуйста, советом! Ветеринары или, может, кто сталкивался с такой бедой у своих жоп пушистых. Кот ебнуууу..упал со шкафа, да так неудачно, что у него вывих тазобедренного сустава. Рабыня кота была у нескольких разных ветеринаров, и мнения разделились 50/50. Одни говорят нужна резекция(я загуглила, это означает, как я поняла, что коту делают операцию открытую, с разрезанием и вставляют что-то типа фиксатора) или закрытую операцию(вроде как просто вправляют вывих). И каждый ветеринар топит за свою версию. Решение надо принимать как можно скорее, животина 3-й день на обезболах. Хотя, в силу особенностей своего характера бесоебит, даже на поврежденных конечностях))
В общем, очень нужен квалифицированный совет какую операцию сделать.

Снимки кошачьей жопки прилагаю.. как и предисторию того как Василий(имя котана) докатился до такой жизни…



Есть у меня кот-подобрашка на передержке. Он глухой прям совсем. С рождения. Вообще, их в выводке было 4. Все белые. Из них только один слышащий. Остальные три котея, как пробки глухие. Новая, блин, порода, красивые глухотупые)))Короче, переловила их, перемыла и давай пристраивать. Два глухотупенка быстро пристроились. Два зависли. Теперь, ближе к делу. Одного из этих парней забрала девушка. Через пару дней она звонит в слезах и рассказывает, как этот дурень свалил на себя горшок с цветком и сломал себе лапу. Сделали ему операцию, все нормально, прокололи все, что надо. Потом так получилось, что его хозяйке пришлось на 3 месяца уехать и она оставила котана у меня. Кот-оторва. Он, видимо, отсутствие слуха компенсировал другими ощущениями. Мы с ним забыли что такое открытое окно, открытая крышка унитаза, закрытые межкомнатные двери, забыли что такое оставить хоть на 5 минут что-то бьющееся на столе. Кот с характером и ебанцой. На днях рабыня забрала Василия, стала слать смешные фотки и видосы, как они с ним весело живут. И тут… никогда такого не было и вот опять. Этот чертила умудрился со шкафа свалиться так, что вывихнул тазобедренный сустав… ну а дальше, см. выше. Нужна помощь как поставить на все лапы Василия…

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ветеринары! Ай нид хелп!


Ветеринары! Ай нид хелп!


Ветеринары! Ай нид хелп!


Ветеринары! Ай нид хелп!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shurup
8.08.2022 - 22:41
Статус: Online


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1102
Нашёл где спросить...если 50 на 50 сходи к следующему ветеринару, как он скажет так и сделай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 22:44
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (shurup1977 @ 08.08.2022 - 22:41)
Нашёл где спросить...если 50 на 50 сходи к следующему ветеринару, как он скажет так и сделай

Так до бесконечности ходить можно.. а тут мож и повезет. Мало ли кто сталкивался и точно знает как быть. И чем больше гуглишь, тем страшнее за животину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zepka
8.08.2022 - 22:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2845
Я не помогу , но апну !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 22:58
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (Zepka @ 08.08.2022 - 22:52)
Я не помогу , но апну !

Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
winik
8.08.2022 - 23:04
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Кот у меня отбил лапу. С седьмого этажа выпал. Еще тогда, когда не было, не спиц, ни прочего. Проверяли просто; задняя лапа, пружинят обе, или не пружинят. Кот потом оклемался, и еще прожил десять лет.

Но по рентгену явно вывихнул. Неужели там у вас остались только разводчики на бабло, которые не могут нормально посоветовать, что делать дальше?
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:13
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (winik @ 08.08.2022 - 23:04)
Кот у меня отбил лапу. С седьмого этажа выпал. Еще тогда, когда не было, не спиц, ни прочего. Проверяли просто; задняя лапа, пружинят обе, или не пружинят. Кот потом оклемался, и еще прожил десять лет.

Но по рентгену явно вывихнул. Неужели там у вас остались только разводчики на бабло, которые не могут нормально посоветовать, что делать дальше?

Складывается именно такое впечатление.. Либо разводилы, либо сами не знают что делать. А цена вопроса вовсе не 200 рублей(( Поэтому вот на ЯП уже с этим вопросом пришла. Хз кто прав. Сделаешь закрытую эту операцию, вправить лапу просто, то страшно, что гугл говорит… пишут, что может вправиться, а мышца там потянута и может потом постоянно кость из сустава выходить.. сделаешь эту самую резекцию-тоже хз. Может это вообще без необходимости. А котану лишнюю операцию делать. У меня прям паника, если честно. Тем более, его вдвойне жалко, что он глухой. Его даже голосом не поуспокаиваешь, как слышащих(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexMad666
8.08.2022 - 23:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 50
Моему Шестюку скоро стукнет 21 год. Он уже слепой и по весне умудрился сломать себе лапу.
Но наперекор Айболитам, лапа зажила сама.
Выбирайте правильных ветеринаров и котейка будет здравствовать.
Просто ограничьте его в передвижениях. Я своего месяц в клетке держал, чтобы лапами особо не шевелил.

Это сообщение отредактировал AlexMad666 - 8.08.2022 - 23:16
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:21
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:16)
Моему Шестюку скоро стукнет 21 год. Он уже слепой и по весне умудрился сломать себе лапу.
Но наперекор Айболитам, лапа зажила сама.
Выбирайте правильных ветеринаров и котейка будет здравствовать.
Просто ограничьте его в передвижениях. Я своего месяц в клетке держал, чтобы лапами особо не шевелил.

Пойди его ограничь)))А, если серьезно, то, само собой, будем ограничивать. Но страшно на самотек пустить это все. Он скачет вроде, но это же на обезболивающих!! Хотя, даже на них, если до места вывиха дотронуться, начинает шипеть и орать((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
winik
8.08.2022 - 23:23
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (cubalibre @ 8.08.2022 - 23:13)
Цитата (winik @ 08.08.2022 - 23:04)
Кот у меня отбил лапу. С седьмого этажа выпал. Еще тогда, когда не было, не спиц, ни прочего. Проверяли просто; задняя лапа, пружинят обе,  или не пружинят. Кот потом оклемался, и еще прожил десять лет.

Но по рентгену явно вывихнул. Неужели там у вас остались только разводчики на бабло, которые не могут нормально посоветовать, что делать дальше?

Складывается именно такое впечатление.. Либо разводилы, либо сами не знают что делать. А цена вопроса вовсе не 200 рублей(( Поэтому вот на ЯП уже с этим вопросом пришла. Хз кто прав. Сделаешь закрытую эту операцию, вправить лапу просто, то страшно, что гугл говорит… пишут, что может вправиться, а мышца там потянута и может потом постоянно кость из сустава выходить.. сделаешь эту самую резекцию-тоже хз. Может это вообще без необходимости. А котану лишнюю операцию делать. У меня прям паника, если честно. Тем более, его вдвойне жалко, что он глухой. Его даже голосом не поуспокаиваешь, как слышащих(((

Мне кажется, тут, тупо - надо сустав обратно тазобедренный вправить.
Но Вы поймите, я не ветеринар. Сейчас редкий ветеринар - не пидарас, вставляющий всех - на бабло.
Но они, точно - есть!
 
[^]
AlexMad666
8.08.2022 - 23:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 50
Цитата (cubalibre @ 8.08.2022 - 23:21)
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:16)
Моему Шестюку скоро стукнет 21 год. Он уже слепой и по весне умудрился сломать себе лапу.
Но наперекор Айболитам, лапа зажила сама.
Выбирайте правильных ветеринаров и котейка будет здравствовать.
Просто ограничьте его в передвижениях. Я своего месяц в клетке держал, чтобы  лапами особо не шевелил.

Пойди его ограничь)))А, если серьезно, то, само собой, будем ограничивать. Но страшно на самотек пустить это все. Он скачет вроде, но это же на обезболивающих!! Хотя, даже на них, если до места вывиха дотронуться, начинает шипеть и орать((

Большая переноска, клетка. Мне соседи подогнали клетку от хорька.
Он там передвигался, но не далеко. Пеленки постоянно менять, потому что такова селяви. Но зато теперь он уже опять рвется на улицу.
Но выпускаем уже под присмотром.
Стол. стул для него не проблема и это после перелома бедра.
 
[^]
AlexMad666
8.08.2022 - 23:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 50
Ну и да, найдите нормального Айболита.
 
[^]
Лякса
8.08.2022 - 23:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11871
Блин, котам за три дня вправляют, а тут к ушнюку месяц не записаться))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 8.08.2022 - 23:31
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:32
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (winik @ 08.08.2022 - 23:23)
Мне кажется, тут, тупо - надо сустав обратно тазобедренный вправить.
Но Вы поймите, я не ветеринар. Сейчас редкий ветеринар - не пидарас, вставляющий всех - на бабло.
Но они, точно - есть!

Я своему ветеринару доверяю на сто процентов. Но он не хирург и не травматолог. И мой ветеринар говорит тоже самое, что и вы, только другими словами. Про пидорасов не говорит, а говорит, что не очень добросовестно его коллеги часто подходят к вопросу лечения животных. Даже, вплоть до того, что намекнул, что если операция закрытая, то у нас могут забрать котана и 8 тыс, а отдать просто котана с той же проблемой. И пойди-докажи. Типа, авось само заживет. Но, чем больше я гуглю, тем страшнее просто вывих вправить, что было бы логично. А гугл пугает тем, что постоянно вывих будет, если не зафиксировать сустав. Короче, башка взрывается. Да еще и кот не у меня. Но я в ответе за тех, кого приручила, поэтому как за своего переживаю и участвую в его жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:33
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:27)
Ну и да, найдите нормального Айболита.

Угу.. Легко сказать. Есть Айболит душевный. Но, увы, не хирург..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:35
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:26)
Большая переноска, клетка. Мне соседи подогнали клетку от хорька.
Он там передвигался, но не далеко. Пеленки постоянно менять, потому что такова селяви. Но зато теперь он уже опять рвется на улицу.
Но выпускаем уже под присмотром.
Стол. стул для него не проблема и это после перелома бедра.

Клетка есть. Просто в ней он ведет себя, как попугай Кеша в мультике))) «Свободу!!! Попугаям!!»))Но, это можно пережить. Лишь бы хуже не сделать, если отказаться от операции вообще..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:38
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (Лякса @ 08.08.2022 - 23:31)
Блин, котам за три дня вправляют, а тут к ушнюку месяц не записаться))))

Тююю, у «ушнюку»))))Тут к терапевту хрен прорвешься! А у вас, смотри-ка, проблема! Аж ушнюк целый))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexMad666
8.08.2022 - 23:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 50
Цитата (cubalibre @ 8.08.2022 - 23:32)
А гугл пугает тем, что постоянно вывих будет, если не зафиксировать сустав.

Гугл почти прав. Вывих - это навсегда. Независимо от фиксации.
Оставим котов, я плечо после вывиха два года восстанавливал.
Но ничего, свыкся, а котейка точно приспособится.
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:46
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:39)
Гугл почти прав. Вывих - это навсегда. Независимо от фиксации.
Оставим котов, я плечо после вывиха два года восстанавливал.
Но ничего, свыкся, а котейка точно приспособится.

Вы-свыклись! А этот дуралей, боюсь, будет и дальше членовредительством заниматься))Хрен остановишь) Если честно, то я склоняюсь больше к тому, чтобы просто вправить ему вывих, но очень страшно, что он при малейшем ударе будет снова вывих зарабатывать. Этот кот настоящий ураган))Он не слышит опасности, поэтому скачет, как ненормальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:48
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Вот как с ним справляться))Видос между переломом и вывихом🤦🏼‍♀️



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexMad666
8.08.2022 - 23:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 50
Цитата (cubalibre @ 8.08.2022 - 23:46)
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:39)
Гугл почти прав. Вывих - это навсегда. Независимо от фиксации.
Оставим котов, я плечо после вывиха два года восстанавливал.
Но ничего, свыкся, а котейка точно приспособится.

Вы-свыклись! А этот дуралей, боюсь, будет и дальше членовредительством заниматься))Хрен остановишь) Если честно, то я склоняюсь больше к тому, чтобы просто вправить ему вывих, но очень страшно, что он при малейшем ударе будет снова вывих зарабатывать. Этот кот настоящий ураган))Он не слышит опасности, поэтому скачет, как ненормальный.

Если можете вправить - вправляйте.
Но опять же, к Айболитам вопросы. У меня жена моего Шерстюка всё время восстановления таблетками пичкала. Сам бы он не пережил.
И что самое смешное, его целый месяц кормили студнем. Типа это на сращиваемость кости влияет.
 
[^]
AlexMad666
8.08.2022 - 23:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 50
Цитата (cubalibre @ 8.08.2022 - 23:48)
Вот как с ним справляться))Видос между переломом и вывихом🤦🏼‍♀️


Так я не понял - это с вывихом или до него?
 
[^]
nickbolt1
8.08.2022 - 23:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3737
На снимке МОС на правой б\берцовой и дикий ,наверное,посттравматический артроз левого т\б и коленного.И спрашивать надо у того,кто пластину ставил.
 
[^]
cubalibre
8.08.2022 - 23:59
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:53)
Так я не понял - это с вывихом или до него?

Это до вывиха. Просто безбашенность котана обозначить))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cubalibre
9.08.2022 - 00:02
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Цитата (AlexMad666 @ 08.08.2022 - 23:51)
Если можете вправить - вправляйте.
Но опять же, к Айболитам вопросы. У меня жена моего Шерстюка всё время восстановления таблетками пичкала. Сам бы он не пережил.
И что самое смешное, его целый месяц кормили студнем. Типа это на сращиваемость кости влияет.

Влияет. Правда, влияет. На людях проверено) К ветеринарам у меня тоже куча вопросов. Но, каждый отстаивает свою версию, причем, все аргументированно. Почему надо сделать так, как они говорят. Это и напрягает. Поэтому и в гугл полезла. Там вопрос стал еще острее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1293
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх