Бедные детки (местами жесть), Навеял крео "Светлый путь сирот"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Иван
9.04.2009 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Просто хочу с кем-то поделиться...

Уже пол года работаю в строительной компании, занимаемся ремонтом и социальных учреждений, в том числе Детские дома-интернаты для умственно-осталых детей. Сразу хочу сказать, что власти такие объекты пытаются расположить подальше от больших городов, где нибудь в сельской местности.
Думаю что это правильно, не к чему людям видеть этот ужас, да и в деревне воздух почище, тишина. Хотя многим детям это все равно, так как всю свою жизнь, как правило с рождения, они проводят в палатах интерната, при невозможности самостоятельно передвигаться. И запах там скажу я вам...
Мой первый такой объект - в селе Д. Когда я первый раз приехал туда - ужаснулся в каких условиях живут дети. Около 50 детей живут палатах по 10 человек, в стенах трещины доходили до ширины 15 см(!!!) Здание постройки 1905 года. Ремонт с момента застройки не проводился ни разу! Щели заткнуты одеялами, но это не спасало от проникновения внутрь палат ласок (зверьки такие если не знаете), которые по ночам отгрызали уши, носы и пальцы у обездвиженных детей...
Хочу отметить выносливость санитарок, которых как правило не хватает ввиду низкой оплаты труда. Целый день отмывать от фекалий мычащих, ползающих или обездвиженных детей, кормить с ложечки, играть с ними.
Детей конечно выводят гулять, но это представляет особую опасность, так как многие просто не различают предметы по категориям: еда и не еда. Ну а для некоторых вообще нет разницы между деревом или скажем пирожком.
Был случай, когда мальчик лет 10-ти нашел невесть откуда взявшиеся саморезы и съел их. Температура, горло красное, не ест - назначили лечение от простуды или гриппа. Не помогает. Повезли в город - на рентгене все выяснилось. Серьезная операция - некоторые саморезы вошли в мягкие ткани...
Запомнилась симпатичная девочка лет 10-ти, никогда б не сказал что неполноценная. Подбегает ко мне с вопросом "А когда ко мне бабушка приедет?", с грустью еще такой. Директора спрашиваю "Родители есть?"
"Да, у многих есть, многие так никогда и не приходят, к этой девочке бабушка обещала 2 месяца назад прийти, ведь живет на соседней улице"
Хочу сказать что на сегодняшний день на территории этого интерната завершается строительство, прекрасного корпуса со всеми удобствами и в соответствии со всеми нормами для таких заведений. Слава богу! Государство сейчас финансирует ремонт и строительство таких объектов, а это очень большое дело. Как оказалось таких детских объектов очень много. Есть совсем для маленьких грудничков до 3-х лет (почти во всех городах). Никогда не выбрасывайте игрушки (пусть и не совсем целые), ведь это такое счастье для малышей которые вообще игрушек не видели. А вещи, обувь…
Вспомнился случай рассказали: когда отсталым детям привезли яблоки, а они кашу съели а яблоки никто не съел. Оказалось, что дети НЕ ЗНАЮТ что такое яблоки. Они никогда их не видели.
А вчера был в социальном приюте для детей. Там временно содержатся дети, до решения суда о лишении или не лишении родителей родительских прав. Какой возраст самый маленький? - спрашиваю. Вчера поступил мальчик 2 года, в изоляторе лежит - температура, ангина. Прошу пойти посмотреть. Такой симпатичный мальчуган (а ведь и моему сыну 2 года), сидит играет единственной игрушкой - собачкой. Сережа, как дела малыш? Смотрит на меня улыбается. Блин, был бы я богатый и жил бы в большом доме, - забрал бы. Да куда мне, съемная однушка, скромная зарплата, семья...
Дома с сыном выбрали Сережке игрушки, - сейчас поеду подарю..

Это сообщение отредактировал Иван - 9.04.2009 - 10:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LionHeart
9.04.2009 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
к сожалению, это наши реалии. хорошо, что тебя трогает эта тема. дети-беззащитны и прямая обязанность взрослых забота о них и любовь к ним. и, как говорится, если не мы, то кто же?
 
[^]
Ligeya
9.04.2009 - 14:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 217
У меня напротив окон интернат для детей с психическими и нервными заболеваниями. Все они отказники - матери в роддомах бросили. Сил нет смотреть. Чем они виноваты-то?..
Условия неплохие, ремонт, все такое, детская площадка. Воспитатели говорят, вещи детские есть, все есть.
Но все равно нет сил смотреть....
 
[^]
sovi
10.04.2009 - 00:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 2
 
[^]
armati
10.04.2009 - 00:18
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
страшно
 
[^]
НеПикасо
10.04.2009 - 00:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 215
Скорее всего в мою сторону сейчас полетят камни, но я считаю, что таких детей не стоит оставлять жить. люди, это маленькие шестеренки одного большого механизма. Все мы что то делаем для того, чтобы основной механизм работал без остановок. А кто эти дети? Они просто на просто баласт. Баласт, который ничего не дает, дать не сможет, а только потребляет? Кто они? Люди? Нет. На земле осталась только их людская оболочка. Да они такие же как и мы, но людьми их назвать трудно. Скорее это овощи. Овощи которые другие люди зачем то выращивают в этих интернатах. Может хватит мучить их тела? Пусть они отдохнут. Мое ИМХО.
 
[^]
wixnix
10.04.2009 - 00:32
Статус: Offline


колбасно-водочный рыцарь

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 315
НеПикасо
это было бы слишком просто...но эти дети радуются, понимаешь? игрушке, компоту, приходу людей. как можно убитъ радостъ?
кароч, херню ты написал.
 
[^]
Иван
10.04.2009 - 07:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Цитата (wixnix @ 10.04.2009 - 01:32)
НеПикасо
это было бы слишком просто...но эти дети радуются, понимаешь? игрушке, компоту, приходу людей. как можно убитъ радостъ?
кароч, херню ты написал.

+1 Ты бы видел их счастливые лица, когда приходишь и здороваешься с ними.
Они ведь так редко видят людей кроме санитарок.
Поднялась бы у тебя рука?
 
[^]
CosMoNiac
10.04.2009 - 08:45
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
НеПикасо
ты неправ. Люди это не шестерёнки в механизме, это люди. По твоей логике можно любого человека перевести в категорию "на выброс" - будь то мажоры, которые потребляют больше, чем производят, уроды, насилующие или избивающие кого-то - зачем судить, давайте сразу под нож, чё на них тратить бабки и внимание. Стариков тожо можно - от них никакого проку... Так нельзя.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 10.04.2009 - 08:50
 
[^]
НеПикасо
10.04.2009 - 12:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 215
Согласен, что это лишь мое субъективное мнение. Но пока общество настолько гуманно мы все будем жить в говне.
 
[^]
yoburgh
10.04.2009 - 12:22
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
НеПикасо
где-то я похожее мнение уже наблюдала
помнится, ничем хорошим не закончилось.
 
[^]
kylibinr
10.04.2009 - 12:26
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
НеПикасо

У тебя, наверно, со здоровьем всё в порядке. Рад за тебя. Да и родственники твои, похоже, все здоровы, это хорошо.
Но, поверь, беда приходит, когда её не ждешь. И, не дай Бог, она придёт к тебе.....
Если у тебя появится больной ребёнок, ты его уничтожишь, как "балласт"?
Зелен ты ещё на такие темы рассуждать.
 
[^]
НеПикасо
10.04.2009 - 12:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 215
to yoburgh согласен, что идея была похожая. Но чего добилось такое маленькое государство? Того, что другим и не снилось. Могли и весь мир отхватить затяни мы войну. Еще пример Древняя Спарта.
to kylibinr Я согласен чтобы меня тут же убили стань я дауном, допустим из за инфаркта, или каким нибудь овощем, жизнь которого напрямую зависит от аппарата вентиляции легких. Это не жизнь, а существование.

Это сообщение отредактировал НеПикасо - 10.04.2009 - 12:46
 
[^]
Блондинко
10.04.2009 - 12:52
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (НеПикасо @ 10.04.2009 - 01:22)
Скорее всего в мою сторону сейчас полетят камни, но я считаю, что таких детей не стоит оставлять жить. люди, это  маленькие шестеренки одного большого механизма. Все мы что то делаем для того, чтобы основной механизм работал без остановок. А кто эти дети? Они просто на просто баласт. Баласт, который ничего не дает, дать не сможет, а только потребляет? Кто они? Люди? Нет. На земле осталась только их людская оболочка. Да они такие же как и мы, но людьми их назвать трудно. Скорее это овощи. Овощи которые другие люди зачем то выращивают в этих интернатах. Может хватит мучить их тела? Пусть они отдохнут. Мое ИМХО.

Знаешь, я тоже когда-то так думала.. я тогда была молодая и глупая

А теперь я думаю, что эти дети нужны, даже более, они необходимы! Нам всем.

Они нужны для того, чтоб "условно здоровые* люди реагировали на них. Положительно реагировали: дарили им тепло и ласку, радость в виде игрушек и шоколадок- ведь этим детям так мало нужно!
Это нужно "условно здоровым"* нам, чтоб наши души вконец не очерствели

тоже ИМХО

*- условно здоровые- это люди, здоровые с виду.

Это сообщение отредактировал Блондинко - 10.04.2009 - 12:53
 
[^]
kylibinr
10.04.2009 - 13:03
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (НеПикасо @ 10.04.2009 - 13:46)
to kylibinr Я согласен чтобы меня тут же убили стань я дауном, допустим из за инфаркта, или каким нибудь овощем, жизнь которого напрямую зависит от аппарата вентиляции легких. Это не жизнь, а существование.

Зачем такие крайности?
Речь о детях, не зависящих от аппарата вентиляции легких. У меня соседний дом ПНИ, и я частенько вижу таких детей. У тебя лично, поднялась бы рука "сбросить" такой "балласт"?
 
[^]
yoburgh
10.04.2009 - 13:06
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
НеПикасо
с тобой все понятно.
 
[^]
Ligeya
10.04.2009 - 13:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 217
НеПикасо
Если они могут получать радость от жизни - КАК можно убить их?..
Отчасти могу согласиться с таким мнением в отношении тех, кто рожден с чудовищными патологиями, например, когда отсутствует часть мозга и тп. Когда это не человек, а просто испражняющееся тело
 
[^]
Звездачко
10.04.2009 - 13:23
Статус: Offline


РЫЖИЙ КОШМАР

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 2140
Цитата (CosMoNiac @ 10.04.2009 - 09:45)
НеПикасо
ты неправ. Люди это не шестерёнки в механизме, это люди. По твоей логике можно любого человека перевести в категорию "на выброс" - будь то мажоры, которые потребляют больше, чем производят, уроды, насилующие или избивающие кого-то - зачем судить, давайте сразу под нож, чё на них тратить бабки и внимание. Стариков тожо можно - от них никакого проку... Так нельзя.

Полностью согласна, ибо как ты собираешься критерии отбора выставлять???? Если человеку дано родится на свет, значит это нужно.
 
[^]
Хрюка
10.04.2009 - 13:31
Статус: Offline


Дай-ка!

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 2450
Да, это действительно очень страшная ситуация! Дети настолько малы и беззащитны, особенно больные дети, хочется помочь каждому из них... Сколько раз на работе мне приходилось с этим сталкиваться... И даже у меня, прожженого циника, сжимается сердце при виде тяжелобольного ребенка, а еще больше сжимается оттого, что осознаешь свое бессилие перед этим, осознаешь то, что ничем глобально этому маленькому человечку помочь не можешь...

неПикасо
Маленькие дети - святое, нельзя так о них говорить, каими бы они не были... Когда появится свой - поймешь сам...
 
[^]
krister
10.04.2009 - 14:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3771
НеПикасо, ты ограниченый (не прими за оскорбление это твоя натура). В мире достаточно много детей которые росли в таких условиях, и много добились, и также много хорошего сделали для таких здоровых как ты. Каждый из нас мог бы оказаться в такой ситуации. Не редко недооценивают и детей с ограниченными возможностями, если заниматься этими детьми то можно развить у них некоторые способности которые нельзя развить у полноценных людей.
 
[^]
НеПикасо
10.04.2009 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 215
"Щели заткнуты одеялами, но это не спасало от проникновения внутрь палат ласок (зверьки такие если не знаете), которые по ночам отгрызали уши, носы и пальцы у обездвиженных детей..."

О каком счастье вы говорите? Может об этом? Не думаю что они получают радости жизни от того что зверьки отгрызают их части тела, и от невозможности подтереть собственный зад.

Это сообщение отредактировал НеПикасо - 10.04.2009 - 21:59
 
[^]
LenaZzz
11.04.2009 - 08:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 0
Бедные детки!!какой ужас....волосы на голове встают от прочитанного(

а почему так присходит?......просто навсего наше общество жестокое!начиная с материри которая кинула своего детя!заканчивая правительством которое срать хотело на все(меня поражает то что на перспетиве стоят "заграничные походы" а не порядок сдесь и сейчас)!О нет прастите дело дойдет до этих деток когда нужно будет показать себя с хорошей стороны какому нить дядечке!И приедит он на своем белом коне и будет в шоке!как же так ...о нет!!нужно им помочь....улучшить условием !вмохнет своим мечем и появится новое здание и игрушки!и вроде все замечательно!да нет уедит он и все заживет по старому!! вот вам и пироги....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1631
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх