Как заставить озон вернуть бабло за еще не доставленный товар?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hasphat
20.01.2022 - 19:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 647
Суть.

На озоне купил смарт. Подкупил скидос, да и с финансами тогда было туговато - в общем, заказал. 27 ноября был заказ.

Обещали привезти ДО 13 января. Я сначала охренел, но потом - собсна, мне после новогодних смарт нужен, доставка с Китая, ну ок. Пусть.

Сейчас 20-е число, смарт 19 находится в Гонконге. То есть, везти его мне будут еще месяц.

Данная ситуевина меня таки категорически не устраивает ибо ваистену смарт нужен в т.ч. для работы (ведроид разработчик, ога). Озон на просьбы отмены заказа шлет меня нахер, мол, заказ в доставке и пока не приедет мы тебе друк Азиз нихрена ничего не вернем. Если я все верно понимаю, это прямое нарушение ЗОЗПП, посколько пока у меня на руках товара нет - это собственность магазина, а не моя и пусть озон сам ипется с ним как хочет.

Вопрос. Как дать Озону по жопе, чтоб он вернул бабло? Смарт уже решил купить на месте, поскольку с баблом разгребся и смарт нужен уже таки вчера. Готов вплоть до судов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lost4life
20.01.2022 - 19:45
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Никак. Срать они хотели как на тебя, так и на ЗОЗПП -отмажутся так или иначе!
 
[^]
negonimne
20.01.2022 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1008
Позвони/сходи в Роспотребнадзор в свой местный, либо если в городе живёшь, то при мэрии тоже скорей всего есть отдел по защите прав потребителей.
 
[^]
Липуринга
20.01.2022 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
В описании товара сроки доставки должны быть указаны, если не указаны, то это тоже нарушение. Потребнадзор будет разбираться по факту доставки, а не смотреть ваши разногласия. Вы сначала должны получить товар, или не получить, и тогда нарушение станет известным. Сейчас смысл ему лезть?

Пишите продавцу, мол, чет сроки большеватые. Назовите дату доставки, а не то мол растрезвоню на весь интернет, что вы обманом на озоне торгуете и своего товара у вас нет, типа посредник с алиэкспресс. Общайтесь корректно, без "я хотеть обрести понимание" и без неканья.
 
[^]
Евгений13RUS
20.01.2022 - 21:18
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2094
ТС, там самолет в Китае с посылками сгорел недавно. Так что хрен ты наверно чего теперь дождёшься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klafin
20.01.2022 - 21:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1253
При любом заказе обговариваются сроки доставки и если они у тебя не вышли то что то предъявить ты ничего не можешь.
 
[^]
winik
20.01.2022 - 21:42
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Когда доставка из за рубежа - они тебе предлагают прочитать условия доставки. Так что сам, себе, враг.
 
[^]
Традесканция
20.01.2022 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 1956
ТС, в личном кабинете в статусе заказа доставка стоИт когда?

Если изначально было 13 января - то должно было быть сообщение о переносах срока доставки. С извинениями. В ответ на это сообщение вы могли не согласиться с переносом сроков. Короче, мало данных от вас пока - напишите подробнее
 
[^]
Традесканция
20.01.2022 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 1956
Цитата (Липуринга @ 20.01.2022 - 20:18)
В описании товара сроки доставки должны быть указаны,

У озона они всегда указаны.
Другое дело, что бывают переносы сроков доставки.
Приходит смс и эмейл «сроки доставки изменены»
Сразу пишу в чат и ругаюсь, отвечают обычно быстро, извиняются, баллы дарят.
Но я ни разу не просила заказ отменить, правда - мне на пару дней доставку переносили максимум
 
[^]
авантос
20.01.2022 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3037
На озоне заказывал несколько раз-косяков нет.
ДМРВ привезли.Оказалось -подделка.Вернул ,деньги закинули на карту.
Никаких проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LordSpirit
20.01.2022 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 2905
платить наличкой.. А по другому не заказывать.
 
[^]
Мышшшь
20.01.2022 - 21:54
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Хочется дёшево - смирись и терпи.
Хочется иметь вещь - пойди и заплати тому, кто рискнул и вложил деньги вместо тебя.
 
[^]
winik
20.01.2022 - 21:57
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Традесканция @ 20.01.2022 - 21:52)
Цитата (Липуринга @ 20.01.2022 - 20:18)
В описании товара сроки доставки должны быть указаны,

У озона они всегда указаны.
Другое дело, что бывают переносы сроков доставки.
Приходит смс и эмейл «сроки доставки изменены»
Сразу пишу в чат и ругаюсь, отвечают обычно быстро, извиняются, баллы дарят.
Но я ни разу не просила заказ отменить, правда - мне на пару дней доставку переносили максимум

У ТС - OzonGlobal. А там и херню с алиекспресса можно получить с 200% наценкой. А ждать придется ровно столько, сколько будет везти алиха.
 
[^]
Scorpio2139
20.01.2022 - 22:15
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
А нахрен ты на озоне заказывал, а не на али? Давно бы с телефоном ходил. А скидки жирные и там были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
20.01.2022 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Попытка заказать прямо сейчас. Т.е. 60-90 дней с момента заказа и оплаты можешь даже не рыпаться, сам ведь согласился. А у тебя, аффтар, какие даты поставки?

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 20.01.2022 - 23:04

Как заставить озон вернуть бабло за еще не доставленный товар?
 
[^]
iej
21.01.2022 - 00:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 350
С озонглобалом больше не связываюсь. Возврат на условиях продавца, в моем случае ветровка меньше размером, а по их условиям только в случае брака и после согласования с продавцом. Да и ещё возврат был с оплатой доставки обратно в Китай за свой счёт. Тут как бы сам дурак, правила возврата читал после получения и выявления проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CtrlX
21.01.2022 - 00:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Аксиома - никогда и ничего не покупать в Озон-Глобал. Для тех, у кого длинная шея, повторяю - никогда и ничего.
Хочется купить у китайцев, покупай на Алишке. Хочется притащить из Штатов, есть Ибей. Озон - только доя местных покупок.
И да, хер ты его нагнёшь, там в условиях все прописано.
 
[^]
Hasphat
21.01.2022 - 04:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 647
Да залупу. Нагнуть можно, ЗОЗПП одинаков и для озона и для лавки дяди Алимшана. Вопрос как нагнуть правильно.

Доставка изначально была установлена до 13 января и меня ЭТА ДАТА устраивала. Но ее уже перенесли на 22 и еще перенесут, потому что посылка бьется в Китае все еще. Просто - мы перенесли потому что иди нахуй вот почему. И меня конкретно эта вот ситуация не устраивает, с переносом, потому что смарт нужен был примерно неделю назад.

Я канеш юзаю планшет, но это не то. Мне надо именно смартфон, причем, небольшой
 
[^]
Scorpio2139
22.01.2022 - 13:06
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата
Да залупу. Нагнуть можно, ЗОЗПП одинаков и для озона и для лавки дяди Алимшана. Вопрос как нагнуть правильно.

Доставка изначально была установлена до 13 января и меня ЭТА ДАТА устраивала. Но ее уже перенесли на 22 и еще перенесут, потому что посылка бьется в Китае все еще. Просто - мы перенесли потому что иди нахуй вот почему. И меня конкретно эта вот ситуация не устраивает, с переносом, потому что смарт нужен был примерно неделю назад.

Я канеш юзаю планшет, но это не то. Мне надо именно смартфон, причем, небольшой

Так тут озон не причем, это Али мозг ебет с посылкой.Как выше писали, в следующий раз заказывай напрямую, а не через посредников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1838
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх