Нужна помощь зала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reindeer89
21.09.2021 - 18:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 491
Добрый вечер товарищи.
Ситуация следующая: с бывшей разводился долго через суд, в итоге развели по решению суда осенью 2011года, раздела имущества не было, алименты были установлены в фиксированной сумме, не жили мы вместе наверно года с 08.
в 2010 году я купил участок в тсн, и собственно оформил на себя.
за 10 лет отстроился там, в этом году решил продавать и тут начался пиздец.
Вроде как нужно согласие супруги, так как покупал я по сути в браке, хоть и не жили. интернет даёт противоречивые результаты, одни говорят что раз в течении трёх лет бывшая не подала на раздел имущество, то она пролетает, другие говорят что в любой срок может подать.

еще момент, при разводе точно фигурировала фраза в деле что имущественных претензий нет(должна быть в исковом от бывшей) но на руках этого решения и материалов дела нет, вопрос сколько хранятся дела в архиве мирового судьи, одни пишут что 5 лет,другие пишут что по делам по алиментам до достижения 18 лет ребенку.

Про дачу и ее покупку она знала, так как в этом же саду дача у тёщи.

бывщая почуяв бобосы, пошла в разнос, чуть ли не 50% от сделки, и мы там будем жить и шашлы жарить.
че делать то?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cxfcnkbdsq
21.09.2021 - 18:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Если куплена в браке то тебе пиздец, хоть 3-х адвокатов найми, почитай семейный кодекс, правосудию абсолютно похуй, что ты с ней хоть 20 лет не жил, если ты официально до момента покупки не расторг брак , то твои денежки уплыли. Очень жаль, что в нашей стране мужчин не ставят ни во что. На заметку: она отожмёт не 50%, а гораздо больше, потому что при наличии детей сумма отжима увеличивается. Я это всё знаю по разводившимся знакомым и друзьям, адвокаты могут только помочь минимизировать материальные потери, но это практически капля в море

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reindeer89
21.09.2021 - 18:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Если куплена в браке то тебе пиздец, хоть 3-х адвокатов найми, почитай семейный кодекс, правосудию абсолютно похуй, что ты с ней хоть 20 лет не жил, если ты официально до момента покупки не расторг брак , то твои денежки уплыли. Очень жаль, что в нашей стране мужчин не ставят ни во что

да я понял что прилип, хочется малой кровью, доказывать в суде что она там ни копейки не вложила, или как.
п.с. какой же я был молодой наивный долбаёбЪ
 
[^]
cxfcnkbdsq
21.09.2021 - 18:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата
да я понял что прилип, хочется малой кровью, доказывать в суде что она там ни копейки не вложила, или как.
п.с. какой же я был молодой наивный долбаёбЪ

Ты не здесь пиши, а сходи в адвокатскую контору, отдай за консультацию небольшую денежку и тебе всё популярно разжуют. В городах таких дел как у тебя десятки тысяч и у адвокатов опыта в этих делах дохерища. Ты реально думаешь что из твоих нескольких десятков предложений тебе сейчас золотой рецепт что ли кто-то напишет. Нет конечно. Консультация у адвоката вообще недорого, тебе в приватной беседе скажут реально ли твои шансы, адвокаты не волшебники, в таких делах они уже все статьи лазейки и законы знают, что со стороны жены что со стороны мужа, Так что записывайся прямо завтра на приём звони и иди спокойно и поговори. Абсолютно ничего от адвоката не утаивай, не ври ему вообще, потому что если ты что-то не так скажешь, то ты можешь адвоката повести в неправильном направлении и он может сделать ложные выводы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reaper24
21.09.2021 - 18:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 647
Вот выше написали хороший и единственный нормальный вариант.... Отдал юристу по дтп в своё время 10 тр, что помогло мне сэкономить тучу свободного времени и нервов....
 
[^]
Reindeer89
21.09.2021 - 18:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Ты не здесь пиши

с юристом я договорился, в городе буду четверг сразу к нему.
Но меня бля трясет всего, в голове пздц каша, вот и пытаюсь немного успокоиться таким образом вдруг чего путнего напишут)
 
[^]
cxfcnkbdsq
21.09.2021 - 19:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (Reindeer89 @ 21.09.2021 - 18:59)
с юристом я договорился, в городе буду четверг сразу к нему.
Но меня бля трясет всего, в голове пздц каша, вот и пытаюсь немного успокоиться таким образом вдруг чего путнего напишут)

Мужчина должен радоваться тому, что у него стоит хуй и он может ебать баб, у тебя есть руки-ноги, ты не инвалид, не слепой, не глухой, радуйся тому , что ты можешь просыпаться и не принимать таблетки, которые продлевают тебе жизнь, запиши спортзал, сделай из себя мужчину машину и тогда все мохнатки будут перед тобой стелиться. Ты живёшь один раз и не парься ты из-за всякой хуйни, люди раком болеют и считают месяца до скончания жизни, а ты тут сопли разводишь. Как бы это кощунственно не звучало, но поверь мне у тебя не самая хуёвая жизнь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cxfcnkbdsq
21.09.2021 - 19:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (Reindeer89 @ 21.09.2021 - 18:59)
с юристом я договорился, в городе буду четверг сразу к нему.
Но меня бля трясет всего, в голове пздц каша, вот и пытаюсь немного успокоиться таким образом вдруг чего путнего напишут)

Ты молодец, ты уже сделал шаг к тому , чтобы законодательно себя подготовить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаил45
27.09.2021 - 01:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (cxfcnkbdsq @ 21.09.2021 - 18:38)
Если куплена в браке то тебе пиздец, хоть 3-х адвокатов найми, почитай семейный кодекс, правосудию абсолютно похуй, что ты с ней хоть 20 лет не жил, если ты официально до момента покупки не расторг брак , то твои денежки уплыли. Очень жаль, что в нашей стране мужчин не ставят ни во что. На заметку: она отожмёт не 50%, а гораздо больше, потому что при наличии детей сумма отжима увеличивается. Я это всё знаю по разводившимся знакомым и друзьям, адвокаты могут только помочь минимизировать материальные потери, но это практически капля в море

Откуда вы все беретесь ебланы?
Знаю, слышал.
Дети не дают никакого преимущества при дедежке имущества.
Я это знаю не по наслышке, а при разводе и разделе имущества через суд.
Имущество делится 50 на 50.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бентен
27.09.2021 - 13:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 49
не боись, ничего у тебя не отожмут, с нюансами на дату регистрации построенного дома. и про 3 года правда
 
[^]
Марракс
27.09.2021 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Все что браке - то в браке и нажито, на остальное пофиг.
То что ты будучи еще в браке участок приобрел - твой косяк. Хотя по-человечески я тебя понимаю. Но увы, у нас человеческое и юридическое не бок о бок идет.
И в разводе фраза в деле об отсутствии имущественных претензий - фигня. Надо спецом бумажку писать и чтобы оба подписались, тогда верняк.

И требовать она может свои 50% законно, более того, если ты продашь участок с домом, без её согласия сейчас, она может еще и процентов 20% захватить плюсом. Т.е. тебе крохи вообще.
Опять же факт того знала она или нет об этом.
Ты пишешь, что знала, но любой хитрожопый юрист приведет кучу аргументов отсутствия оного. Даже не представляешь как дико будет выглядеть доказательство в духе "и что, я у неё редко бываю", "мы не общаемся с ней" и даже "была рядом и что, не обращала внимание, кто что рядом строит,я не обязана", даже если ты ей рукой помахал. А для суда это довод, ибо все надо доказывать юридически - бумагами, съемкой, фото, свидетели тоже подойдут, а с твоих слов и клятвы на кресте им фиолетово.

Единственно что, когда были оформлены документы на участок? Планы там всякие? До или после? Вдруг после?
Строения есть, после появились, узаконены? Можно на этом сыграть, хотя бы продавать по частям. Т.е. за землю отдельно, строения отдельно. Вроде так делают. Земля в общем, дом - нет. Можно еще договорится с при продаже о цене заниженной. Много ходов снизить отходные жене.
Только писать об этом легче, а разгребать тебе.

ПС: Мать сама ждет три года, чтобы дом продать, только отчиму все равно 50% за совместное платить, но сейчас без его согласия вообще нельзя - может еще и допами помимо этих 50% отсудить, или сделку признать незаконной. Сложно всё.
Понимаю ТС, ибо жопа, а юристы разное говорят постоянно или недоговаривают спецом, походу чтобы твое дело вести. А там сами знаете, результат никто не гарантирует. Только в разные суды подавай(
 
[^]
Липуринга
27.09.2021 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
50% требовать она не будет, если докажете, что на тот момент не жили вместе. Но процент алиментов с этой суммы придётся заплатить, потому, что на тот момент они должны быть известны., и это не обсуждается. Связь с бывшей тут будет в том, чтобы не ущемить права детей, на делёж будет всем пофиг.
Сейчас вам надо установить на телефон программу записи разговоров и диктофон, и обратиться к супруге с вопросом получения разрешения. Подайте тему так, что типа вас не могут прописать на этой же даче, потому что нет разрешения на продажу. Или что-то в этом роде. Не говорите про доход, говорите про затруднение и жизненную ситуацию, которая отразится финансово на состоянии бывшей, поняли?
Разговор должен быть записан в стиле - мы с тобой не жили уже долго и полюбовно имущество разделили, ты же знала что я купил, а теперь вот переехать не получается из-за этой бумажки несчастной, подпиши, а?

Если она разрешение не даст,вам надо обратиться в суд, который даст разрешение на продажу с законными условиями. Запись разговоров и подтверждение факта приобретения уже не в совместном браке поможет в суде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 934
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх