Гипертонический криз. Сильная слабость до и после.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ayu
28.07.2021 - 09:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 14
Начались небольшие проблемы практически сразу после устройства на завод, 2019 год, возможно потому что начался серьезный недосып ввиду того что добираться на работу и с нее приходится долго (подъем утром в 5 утра, обратно возвращаешься в 20.00), не было времени на отдых...начались боли в пятках ног, они самопроизвольно исчезали и снова появлялись, ходить было временами очень больно, но потом все неожиданно заканчивалось.

При этом отмечалось заметное снижение чувствительности стоп, некоторое их онемение. Давление если и было то на уровне 140-145, не более того. Потом у меня сломался тонометр и проверять стало не на чем. В начале июля стал отмечать некоторое снижение силы кистей, хотя еще 17 июля сего года работал на даче, там переносил на участке довольно тяжелые шлакоблоки.

В пятницу 23 июля заметил значительное ослабление мышечной силы, с большим трудом поднимался по трапу кораблей (работаю иинженером на судах). В то же время пришлось участвовать в прокладке кабельной трассы, носить на руках кабельные коробки и мотки компьютерного кабеля, это было уже на пределе сил, хотя вес там относительно небольшой.

Вечером 23 июля (пятница)состояние оставалось примерно таким же, но отметил тяжесть перед глазами, небольшой туман, появилась боль в мышцах,списал это на возраст 56 лет и физическую нагрузку.

Суббота и воскресенье прошло на том же уровне, старался отлежаться, пытался найти тонометр в аптеках чтобы сделать замер давления и не нашел.

В понедельник утром пошел на прием к врачу, в 7.30 пришел в больницу и чувствую что становится совсем плохо, пошел на скорую, там мне дали горькую таблетку под язык, потом на кушетку, ввели магнезию в вену (давление на тот момент оказалось 220х120), врач на скорой сказала что у меня тахикардия и гипертонический криз, минут через 10-15 пропотел от жара, даление снизилось до 150, записался к врачу.

Голова ни разу за все эти дни не болела. Вкус не изменен, кашля, насморка нет.
Начал принимать прописанные таблетки:

Cavinton
Индапамид ретард
Лизиноприл-Тева
Арбидол
Начал делать уколы в процедурной:
Комбилипен
Актовегин
Мексидол

В понедельник мне сделали ЭКГ, сказали что все в порядке но велели повторить во вторник, что я и сделал снова, результатов пока нет.

После выхода из криза давление ни разу критически не поднималось - максимум это 110-125, нижняя граница 72-90
Сатурация крови в понедельник -96.

Сильно беспокоит слабость. Временами ощущуется не так сильно, временами накатывает так что полчаса не встать с кровати, просто не хватает сил, сложности чтобы снять футболку (одеть ее легче), сложно одеть кроссовки, сложно поднять что-то с пола, поднимаешься по лестнице держась за перила, такое ощущение что ноги отнимаются. Изменился почерк, сила кистей тоже сильно ослабла. Прогресса и восстановления сил пока не замечаю, временами даже кажется что слабость нарастает.

С закрытыми глазами кончик носа указательным пальцем ловлю.
Индивидуальное ощущение и догадки - или где-то пережат нерв на уровне шеи или где-то нарушен кровоток из-за плохих сосудов...мышцы ног довольно болезненны при нажатии

Что-то подобное ощущалось после развода и последующего стресса в 2014-м, тоже было сильный мышечный упадок, но тогда не отнимались ноги и не было заметных проблем с давлением.

Если кто-то сталкивался с подобными вещами подскажите какие обследования (МРТ, УЗИ)делать. В поликлинике вижу формальное отношение, явно придется искать что-то самому, боюсь что ноги откажут.

PS Понимаю, что без "остроумных" шуток не обойтись, но по опыту знаю: здесь есть люди которые дают отличные советы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CHATskii
28.07.2021 - 09:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6273
Возраст увы, в России мы мужики мало живём...
 
[^]
Metamatic
28.07.2021 - 09:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 743
Ты устал. Что-то надо менять.
 
[^]
Bob54
28.07.2021 - 09:10
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 376
Держись, гипертония не шутка.
 
[^]
OSinemasan
28.07.2021 - 09:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
Могу только посочувствовать. Меня жена на ноги ставит, не вникаю, как. И у меня нечто другое- возраст, тяжëлая работа, спина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lar4uk
28.07.2021 - 09:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Бро, врачи сами скажут какие обследования делать, а какие нет и не стоит кмк относиться к ним с пренебрежением. Поправляйся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beerlinbar
28.07.2021 - 09:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 78
Ну МРТ сосудов само напрашивается… я бы с него начал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CarabineR
28.07.2021 - 09:11
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Дружище - надо всё сразу прекратить: работу,домашние дела и прочие заботы.
Отдыхать и лечиться!
Это я вам как неоднократно видевший последствия этого вами описаннолго состояния неоднократно говорю - иначе всё кончится трагически...
 
[^]
Периндоприл
28.07.2021 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22764
Цитата (Ayu @ 28.07.2021 - 08:06)

Сильно беспокоит слабость. Временами ощущуется не так сильно, временами накатывает так что полчаса не встать с кровати, просто не хватает сил, сложности чтобы снять футболку (одеть ее легче), сложно одеть кроссовки, сложно поднять что-то с пола, поднимаешься по лестнице держась за перила, такое ощущение что ноги отнимаются. ты

Меня подобные симптомы привели, прямым ходом, в кардиохирургию, в предынфаркте...

 
[^]
avary
28.07.2021 - 09:13
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Врача который Арбидол прописал , посылай в эротическое путешествие. Это убийца-гомеопат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Голод
28.07.2021 - 09:14
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Для начала МРТ шейного отдела позвоночника.
Я тоже в 2011 помирал от головокружения и слабости. Тоже сказали что на ногах криз перенёс. В правое плечо стало отдавать как будто сердце.
Сделал МРТ. Протрузия. Без показаний к операции. Нейрохирург отправил к мануальщику. Несколько визитов к мануальному терапевту поставили меня на ноги.
 
[^]
ilya23455
28.07.2021 - 09:16
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 298
Сам гипертоник с большим стажем. Необходимо к врачу идти,пусть назначают комплексное обследование. Там и УЗИ, и МРТ, ЭКГ обязательно. Затягивать с обследованием - чревато хреновыми последствиями. В следующий раз может быть инсульт или инфаркт. Вообще-то не хочу пугать но месяц после криза считается критическим и можно запросто отъехать на тот свет. С собой постоянно носите нитроглицерин и коринфар( маленькие желтые таблетки- под язык при резком скачке давления) Но без комплексного обследования в кардиологии Вам все равно не обойтись.И, да, может быть придется сменить место работы. Курить бросайте,если курите. Пока вроде все
 
[^]
Alien123
28.07.2021 - 09:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата
Если кто-то сталкивался с подобными вещами подскажите какие обследования (МРТ, УЗИ)делать. В поликлинике вижу формальное отношение, явно придется искать что-то самому, боюсь что ноги откажут.

У меня близкие сталкивались. Если не хочешь получить инсульт и провести остаток жизни парализованным, то:
- не пей алкоголь (даже не думай о нем)
- не кури
- спи минимум 8 часов в сутки
- пей таблетки для понижения давления до конца жизни
- не ешь острого, соленого
- доведи вес до нормы
- проверь почки и вылечи их если есть проблемы
- не переохлаждай и не перегревай организм
- береги нервы свои и близких
Проживешь лет 100, если будешь придерживаться этих простых правил.

Это сообщение отредактировал Alien123 - 28.07.2021 - 09:19
 
[^]
romastra
28.07.2021 - 09:18
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1729
Арбидол смело выкинуть можно из списка и не тратить деньги.

Выясняйте причину транзиторной гипертензии - исключите психосоматику в первую очередь, то есть идите сдаваться к неврологу хорошему
 
[^]
ELEA
28.07.2021 - 09:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4701
Почи все так же. Только уверен, что дело в шее. Особенно по утрам.
Но я даже не знаю с чего проверяться. У меня всегда было давление 140.
Но вот про стопы, тонус мышц - оно. Еще сонливость. Прошлую всю неделю болела голова. Опять же по утрам. Таблетки не помогали.

Я хз что проверять. Жаловаться на голову - щас везде ковид, пошлют туда, скажут дельта, от нее бошка вроде болит.

На этой неделе снова прошло.

Почитаю, что вам насоветуют.
 
[^]
Шульц78
28.07.2021 - 09:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1106
Скорее всего тебя обследуют и ничего не найдут.
Я лет 25 назад, пошел обследоваться на предмет повышенного давления. Все анализы, ЭКГ, почки и проч. в норме. Почему давление заоблачное - так и не сказали. Жил с ним оставшееся время, нормально себя чувствовал при давлении до 180\120. Но год назад долбануло знатно, за 220 переваливало. Отлежался, пошел в клинику, платную, дорогую, сплошь профессора, специализируются на кардиопроблемах. Обследовали, ЭКГ, УЗИ, кровь, моча и прочая ерунда. НИЧЕГО! Всё в норме. Ну выписали таблеточку для снижения, каждый день их. Давление в районе 150\90. Так и не узнали причину повышенного давления.
 
[^]
besedkin
28.07.2021 - 09:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Я так пять лет назад на работу пошёл 4-го февраля,а домой вернулся 23-го,отлежав в реанимации и кардиологии.Через год опять скорая забрала на улице.Те же симптомы.
Теперь каждый день таблетки.
-Лозап
-Дигоксин
-Метопропол
-Амлодипин
 
[^]
Олег7979
28.07.2021 - 09:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Арбидол тебе конечно сильно поможет.
На самом деле, я считаю, что это отличный препарат, польза от него просто охрененная!! Если тебе врач прописывает арбидол, то сразу понятно, что перед тобой никакой не врач, нужно искать другого, а ты просто зря потратил свое время. Отличный индикатор.
Да и вообще очень у тебя много в статье таких словечек и фразочек, что сразу становится понятно, что ты бесконечно далек от темы боязни за своё здоровье, это плохо, себя беречь надо. Но лично тебе конечно уже поздно самолечением заниматься, ищи врача, те кто тебя лечил, они не очень.

Это сообщение отредактировал Олег7979 - 28.07.2021 - 09:22
 
[^]
XDB
28.07.2021 - 09:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 394
УЗИ сердца
Экг многого не видит
А дальше по результатам
Если мотор норм, к неврологу
Шея не болит? Если да, это о многом говорит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evet
28.07.2021 - 09:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Выздоравливай
 
[^]
biohazard911
28.07.2021 - 09:25
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 769
с алкашкой как? у меня после развода с ней сильная любоф на пару месяцев настала....а потом хуйак и криз....мне от давления помогает метопролол, курсом дней 5-7, алкашку исключил из жизни в больших дозах чаще чем раз в пару недель и все нормализовалось
З.Ы. еще при резких скачках давления делтиазем

Это сообщение отредактировал biohazard911 - 28.07.2021 - 09:27
 
[^]
Dust152
28.07.2021 - 09:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Цитата (CarabineR @ 28.07.2021 - 09:11)
Дружище - надо всё сразу прекратить: работу,домашние дела и прочие заботы.
Отдыхать и лечиться!
Это я вам как неоднократно видевший последствия этого вами описаннолго состояния неоднократно говорю - иначе всё кончится трагически...

Дельный совет. Сбавь обороты. Возьми отпуск. Если есть есть возможность - свали в какой-нть пансионат, если нет - просто сиди, а лучше лежи дома. Включи режим похуиста и выучи волшебную фразу: Да на хую бы я все это вертел, здоровье дороже. Если куришь, то снизь суточное потребление до минимума, а лучше привязать совсем. С бухлишком пока стоп!
Поправляйся!
 
[^]
DartVeiderr
28.07.2021 - 09:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.20
Сообщений: 54
Тоже было давление и дикая слабость. Проверял сердце, почки, надпочечники, щитовидку, шею. Платные врачи в институте здоровья, Люберцы. Все в норме.

Сдай кровь на расширенный анализ. Не знаю как называется, жена занималась.

Пью йод, магний, омегу, ферритин. Поверь, вернулся в тонус.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SureShot
28.07.2021 - 09:32
Статус: Online


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Мне 45, пошел к врачу, много лет не ходил. Оказалось что гипертоник, врач сказала "бастро на таблетки". 4 месяца жру Бисепролол по утрам, вроде устаканилось...
 
[^]
MadeinUSSR
28.07.2021 - 09:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Обувь на заводе удобную выдали?
Одного мужика мучала страшная головная боль. Все доктора
говорили, что это как-то связано с его яйцами, и чтобы
избавить его от этой страшной боли, советовали ампутировать
яйца. В конце концов, он согласился на эту операцию.
После операции боль как рукой сняло. На радостях он решил
пойти в магазин и купить себе новую одежду. В магазине
к нему сразу же подошел продавец и начал предлагать товар.
Продавец:
- О! Сэр, держу пари, что вы носите костум размера XL.
Мужик:
- Совершенно верно!
- А рубашку вы носите размер номер 16.
- Точно!
- А носки вы носите размер номер 9.5.
- Точно!
- А майку вы носите размера L.
- Точно!
- И трусы вы носите размера L (Large - Большой)
- А-а-а! А вот тут-то вы и ошиблись! Я ношу трусы
размера S (Small - Маленький)!
- Но ведь это невозможно! Если бы вы носили трусы размера S,
то они сдавливали бы ваши яйца, и у вас была бы дикая
головная боль!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7444
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх