Приглашают стать волонтёром, ваше мнение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Traktoristo
6.05.2021 - 19:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 211
Привет ЯПовцы и ЯПовчанки, тема следующая. На нашем доблестном, "краснознаменном")) заводе цветет пышным цветом волонтёрское движение. Понятие о нем имею слабое. Коллега меня туда активно агитирует, говоря что это заебись, но у него активная жизненная позиция и нейтральное отношение к проворовавшимся руководителям и начальникам корупционерам. Мне кажется волонтерство это такое отмывание денег за счёт бесплатно ебашущих с активной позицией! Может быть все не так и я предвзято отношусь? Взываю к великому мнению ЯП сообщества. Растолкуйте мне что это и стоит ли вписываться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zarbazanov
6.05.2021 - 20:01
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата
На нашем доблестном, "краснознаменном")) заводе цветет пышным цветом волонтёрское движение.
Нестыковочка, однако! Имеет место быть некий парадокс, который сразу бросается в глаза тем, кто хотя бы читал закон о некоммерческих организациях и о волонтерском движении, в принципе.

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 6.05.2021 - 20:02
 
[^]
Липуринга
6.05.2021 - 20:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Волонтёрство хорошо только для того, чтобы обрести новые связи, друзей (из среды хиппи иногда умные попадаются) и постоянные смены ощущений с обстановкой дают хорошие фото и впечатления.
Некоторые в это начинают верить серьёзно и до старости тусуются как хиппи. А умные выцепляют свой шанс, посылают волонтёрство на три буквы и оседают в выгодном месте.

Ну вот смотрите, если ваша деятельность будет связана с какой-нибудь фигнёй типа книг, то вы можете тырить книги для чтения, копировать тексты и нагибать подписи для библиотек (настоящие подписки стоят дорого между прочим).
Если вам дают задание тусоваться где-нибудь в злачном месте, оттуда можно вести рИпортаже прямо в этот ваш ютуб и фармить монетизацию.
Попутно вы будете встречаться с представителями разных организаций и можете недурно зацепиться где-нибудь. А большой круг общения выявит в вас способность общаться с людьми свободно (это достигается тренировками, но ненадолго, у аутистов сходит на нет "эффект Мартина Идена", у недалёких людей остаётся на всю жизнь "лёгкость общения, или трепаться по любому пустяку, умея поддерживать беседу").

Это сообщение отредактировал Липуринга - 6.05.2021 - 20:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 324
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх