Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток в метро?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AngeLina27
2.11.2020 - 18:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.20
Сообщений: 0
Была в маске, не было перчаток. Приобрести не предложили, мол нет, иди сюда. На обжалование 10 дней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ginzbarabuli
2.11.2020 - 18:35
Статус: Offline


БЕТМЕН

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 91
Ну ради тебя же стараются, вдруг ты заразишься!? Одень цак пожалуйста....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
2.11.2020 - 18:36
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Суд, устанавливать вину может только суд. Адвокат, суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
2.11.2020 - 18:36
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Надо было глаза им выцарапать.
Ну хоть как-то поразвлечься чтоб))
 
[^]
docrus
2.11.2020 - 18:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 401
Что обжаловать то? Что купить не предложили? Типа ехал я на красный, притормозить не предложили.... Поехал пьяный за рулём, такси не предложили... Были без перчаток, положен штраф. В чем вопрос ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
2.11.2020 - 18:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2377
А в это время в Польше


Принятие страшного закона

Подготовка к прививочному геноциду человечества начата. 8 октября текущего года Польша приняла страшный закон: не просто об обязательной, а о принудительной вакцинации, о чем на официальном сайте 20 октября 2020 года был размещен документ польского правительства.

Теперь человека, не желающего делать себе смертельно опасную прививку, силовики и военные силой вяжут и делают прививку. Настоящий и неприкрытый фашизм! Несомненно, что Польша используется мировым правительством как "фитиль" для распространения подобных мер по всему миру. Несомненно также, что, не мытьем так катаньем, вполне можно допустить и то, что наши чиновники будут впоследствии внедрять подобные меры геноцида и у нас в стране.

Важная часть документа

Весь документ нет смысла переводить, вот та самая важная часть.

***Статья 36 (страница 27 документа):
1. Лицам, не прошедшим обязательную вакцинацию, санитарно-эпидемиологические исследования, - санитарные процедуры, карантин или изоляция, принудительная госпитализация при подозрении или диагнозе особо опасное и очень заразное заболевание, представляющее прямую угрозу здоровью или жизни других людей , мера прямого принуждения, включающая в себя сдерживание, иммобилизацию или принудительный прием лекарств.
2. Решение о применении меры прямого принуждения принимает врач или фельдшер, определяющий вид применяемой меры. Мера прямого принуждения и лично контролирует ее выполнение медицинскими работниками. Каждый случай применения меры прямого принуждения фиксируется в медицинской документации.
3. Врач или фельдшер может обратиться в полицию, пограничную или военную полицию с просьбой о помощи в применении меры прямого принуждения. Помощь предоставляется при условии экипировки офицеров или солдат в мерах защиты от инфекционных заболеваний этим врачом или фельдшером.
4. Перед применением меры прямого принуждения лицо, в отношении которого применяется мера принуждения, должно быть проинформировано об этом. Необходимо использовать прямое приложение, и этот факт фиксируется в медицинской документации. При выборе меры прямого принуждения следует выбрать наименее обременительную для этого человека меру, а при применении меры принуждения прямой следует быть особенно внимательным и заботиться о благополучии этого человека.
5. Прямое принуждение, заключающееся в иммобилизации, может применяться не более 4 часов. В случае необходимости применение этого принуждения может быть продлено еще на 6 часов, но не дольше чем до 24 часов.
6. Задержание - это временное кратковременное обездвиживание человека с применением физической силы.
7. Иммобилизация - это длительное выведение из строя человека с использованием ремней, ручек, простыней или смирительную рубашку.
8. Принудительное введение препарата является экстренным введением в организм человека - без его согласия.


Отсюда: https://www.9111.ru/questions/7777777771048490/

Это сообщение отредактировал riv1329 - 2.11.2020 - 18:42
 
[^]
хуясенах
2.11.2020 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5345
Цитата (AngeLina27 @ 2.11.2020 - 18:34)
Была в маске, не было перчаток. Приобрести не предложили, мол нет, иди сюда. На обжалование 10 дней.

Протокол в студию. А как обжаловать - уже сказали, в вышестоящий суд. Реальные варианты отмены - только если в процедуре были конкретные косяки.
 
[^]
zlobnyi
2.11.2020 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1443
Хм, следуя традициям, требуется сосцы показать, а потом уже совета спрашивать.
Если в нике, 27 -это год рождения, то не нужно.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 2.11.2020 - 18:42
 
[^]
Oblokat78
2.11.2020 - 18:41
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Обжаловать можно, будет стоить денег. Результат обжалования, правда, предсказуем, но за отрицательный результат денег никто не вернёт.
 
[^]
хуясенах
2.11.2020 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5345
Цитата (VampirBFW @ 2.11.2020 - 18:36)
Суд, устанавливать вину может только суд. Адвокат, суд.

По 20.6.1 только суд и штрафует. Так что теперь в вышестоящий.
 
[^]
petsamo
2.11.2020 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 1458
Цитата (zlobnyi @ 2.11.2020 - 18:40)
Хм, следуя традициям, требуется сосцы показать, а потом уже совета спрашивать.

Да, покажите пожалуйста "протокол" уважаемому сообществу hi.gif
 
[^]
ra9988f
2.11.2020 - 18:43
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
На ЮТе глянь, там масса роликов по твоей ситуации. Задай в поиске тот же вопрос.
 
[^]
АлыйВит
2.11.2020 - 18:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Дык обязательное ношение перчаток для граждан отменили же ж?
По крайней мере, в Татарстане.
Продавцы, полицаи, вся сфера обслуг, те да, носят.
 
[^]
stas1981
2.11.2020 - 18:45
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
в профиле Москва
значит сама виновата
перчатками и масками можно всегда бесплатно разжиться в сетевых пищевых забегаловках или иных торговых точках
проверено на себе - забыл переложить ковидловый пакетик из одной куртки в другую - зашёл в ближайший бургер кинг ( просто был первым по дороге) и взял там
 
[^]
SureShot
2.11.2020 - 18:49
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Да сейчас эта проблема сама собой отпадёт, всё равно все сейчас будут в перчатках и варежках с похолоданием...
 
[^]
ЧеловекБожий
2.11.2020 - 18:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3124
Цитата (ra9988f @ 2.11.2020 - 18:43)
На ЮТе глянь, там масса роликов по твоей ситуации. Задай в поиске тот же вопрос.

Зачем ждать и куда-то ещё идти?На ЯПе этих ковид-рэволюцыонэров сколько угодно,в комментах только и слышно как они негодуют и требуют.Они же постоянно ходят без всей этой еболы,без масок и перчаток,значит знают как платить штрафы.Сейчас нарисуются и распишут что делать ТСихе.
 
[^]
Пакосяпа
2.11.2020 - 18:50
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
Посмотрите этот сериал.Смахивают моменты на то что сегодня нам втирают.
Сразу скажу,детям и беременным не смотреть,много жестокости.

Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток в метро?
 
[^]
DMDK
2.11.2020 - 18:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 869
Цитата (SureShot @ 2.11.2020 - 18:49)
Да сейчас эта проблема сама собой отпадёт, всё равно все сейчас будут в перчатках и варежках с похолоданием...

Заставят снять варежки и если под ними не будет перчаток....
 
[^]
AlexC555
2.11.2020 - 20:59
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Как можно остановить конвейер по отжиманию денег с народа под любым надуманным предлогом, которые сумели законодательно закрепить в КОАП? Никак, "против лома нет приёма", на то оно и государство, чтобы грабить свой народ. Теоретически ты можешь обжаловать если в ходе наложения штрафа не были соблюдены все процедуры, ну это маловероятно, сейчас у них все отточено до мелочей. Так что проще смириться и заплатить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hchcbcj78978
18.11.2020 - 12:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 0
Шаблон для обжалования штрафа.

Адрес суда по месту рассмотрения дела
ФИО, адрес, серия и номер паспорта


ЖАЛОБА
На постановление по делу об административном нарушении

Я, ФИО, передвигался пешим ходом на территории Московского метро, не используя при этом транспортное средство как личное, так и иное возможное. Также, отмечу, что указом Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ пунктом 9.4 установлено: «С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.». В связи с чем, я как законопослушный гражданин находился на территории Московского метро, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Более того, в транспорте общего пользования я не находился. Ко мне подошла женщина, как позже выяснилось из информации в постановлении Тупина Хххх Хна, не представившись изначально, ограничила меня в передвижении, нарушив мои конституционные права и заявила о том, что я якобы нарушил указ мэра Москвы. После чего, Тупина Л.Б. нарушила пункт 12.1 указа мэра Москвы 12-УМ «Обязать граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по заказу, легковым такси.», а именно, Тупина Л.Б. потребовав передать ей мой паспорт нарушила дистанцию 1.5 метра, перед этим, также нарушила дистанцию, органичив меня в передвижении путем преграждения пути массой своего тела. Далее, забрав мой паспорт Тупина Л.Б. составила постановление, передала мне его и сказала где расписаться, при этом указав на то, что я якобы нарушил указ мэра Москвы 55-УМ и статью 3.18.1 п. 4, который гласит «Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства». Из указанного возникает вопрос, каким образом возможно физически использовать транспортное средство, находясь непосредственно в Московском метрополитене, в переходе. Также, отмечу, что средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, на момент остановки и составления постановления мною использовались.
Таким образом считаю, что постановление ВВВ№1234567 от 13 ноября 2020 года не соответствует обстоятельствам дела, незаконно, составлено с грубыми нарушениями и возможно лицом на составление не уполномоченным, которое нарушило как минимум порядок составления. В связи с чем считаю что постановление ВВВ№1234567 от 13 ноября 2020 года необходимо отменить, Инспектору (контроллеру) 2го отдела УКППММ и ММТС Тупиной ХХххххх Хххххне вынести частное определение в соответствии со ст.200 КАС РФ.
ПРОШУ:
1. Постановление ВВВ№1234567 от 13 ноября 2020 года по делу об административном нарушении отменить в виду отсутствия в моих действиях состава правонарушения.
2. Вынести частное определение в отношении Инспектора (контроллера) 2го отдела УКППММ и ММТС Тупиной Ххх Хне.
Приложение:
Копия Постановления ВВВ№1234567 от 13 ноября 2020 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20738
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх