Погорела проводка в квартире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boojum
22.10.2020 - 02:06
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Стены долбить - не вариант, дом сравнительно старый, панельный, слишком много возни. Есть другой вариант - у меня в туалете висит электротитан, запитанный напрямую от щитка-счётчика, естественно. Там-же висит панелька с автоматами, на кухню и ванную со стиральной машинкой.

Теперь - идея. Менее затратная. Поставить в коробке ещё один автомат и проложить кабель по стене. Да похрен на винтажно-дизайнерские стены, с обоями прошлого века. Электроснабжение важнее.

Теперь, внимание, вопрос: Какой кабель купить? Я конечно понимаю, что лучше будет медный, многожильный. Но сомневаюсь в количестве фаз. Третья фаза в панельном доперестроечном доме - это земля, по идее. Но в суровые 90-е, когда не было центрального отопления, и собственно, когда и сожгли электрокаминами всю сеть, была мода запитывать в том числе фазу на заземление, и делать "левые" розетки. У меня теперь весь дом как "клетка Фарадея", только из арматурной решетки. Из соседней комнаты, не имеющей окна в прямой видимости ретранслятора, и телефон и комп и даже телек сигнал не всегда ловят.

Так что лучше брать? Двух - или трёх- фазный? Лично я особой разницы не вижу. Просто совета спросить.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VragNaroda
22.10.2020 - 03:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
ВВГ нг LS 3х2.5 Хорошей фирмы. Круглый. Предпочитаю Конкорд. Моножилу.
Если таки многопроволочный, то концы обжимать НШВИ.
 
[^]
CrazyPianist
22.10.2020 - 03:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
лучше переделай всю проводку.
вызови спеца.

хотя, как говорит мой друг пожарный - что сгорит, то не сгниет
 
[^]
Доброжир
22.10.2020 - 03:16
Статус: Offline


Петровѣ-Бошировѣ

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 398
Цитата (Boojum @ 22.10.2020 - 02:06)


Теперь, внимание, вопрос: Какой кабель купить?

Двух - или трёх- фазный?

Бери для панелек
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 490
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх