Дети ГУЛАГа или я чего-то не понимаю?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
escprint
8.10.2020 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Сегодня на почту пришло письмо от чендж.орг. Да и многим они приходят, я думаю. Но процитирую:

Change.org

Вот уже 30 лет я пытаюсь добиться справедливости. Государство обещало компенсацию – “детям ГУЛАГа” гарантируют жилье на прежнем месте жительства наших семей. Это закреплено в законе “О жертвах репрессий”, но по факту закон не работает.

Меня зовут Елизавета Михайлова. Мой отец исчез в декабре 1937 года – он был простым химиком, но его объявили “врагом народа” и приговорили к 8 годам лагерей. Моего отца реабилитировали, но я до сих пор живу в ссылке.

Я хочу вернуться в Москву, где жили мои родители до того, как отца отправили в ссылку. Но купить московское жилье самой мне не по силам. Поэтому я живу в маленьком поселке во Владимирской области – в одной комнате с двумя взрослыми дочерьми. Мы живем в полной нищете. Чтобы согреться, зимой нам приходиться колоть дрова. Наша жизнь как будто остановилась и мы продолжаем жить в 1937 году.

В прошлом году Конституционный суд РФ удовлетворил мою жалобу. Суд постановил незамедлительно внести поправки в закон, чтобы ускорить и упростить процедуру. Но решение суда до сих пор не исполнено, и я не могу вернуться в Москву. В свои 72 года я должна буду отстоять очередь на жилье – такая очередь длится не меньше 25 лет.

Поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, подпишите петицию юриста Григория Вайпана,чтобы был принят новый закон, по которому “дети ГУЛАГа” наконец вернутся домой. Таких, как я, осталось немного – всего полторы тысячи человек по всей стране.


Подписать петицию одним кликом

Если закон не примут, через несколько лет возвращаться будет некому. Я хочу успеть вернуться из ссылки.

Спасибо вам,
Елизавета Михайлова

И вот тут у меня возникло несколько вопросов:

Цитата
Мой отец исчез в декабре 1937 года ...приговорили к 8 годам лагерей.
- так он исчез или присел на 8 лет вышел? Судьба папы неясна.

Родилась она в 1948 году (
Цитата
В свои 72 года
- 2020-72=1948)
Если папа исчез в 1937 году, то она не его дочь. Если папа отсидел и вышел в 1945 году (1937+8), то она опять не имеет никакого отношения к "детям ГУЛАГА", ее на свете не было, когда папа сидел.
Цитата
Поэтому я живу в маленьком поселке во Владимирской области – в одной комнате с двумя взрослыми дочерьми. Мы живем в полной нищете. Чтобы согреться, зимой нам приходиться колоть дрова. Наша жизнь как будто остановилась и мы продолжаем жить в 1937 году.

Почему ты не выбиралась из Владимирской области в 60,70,90х годах? Просто не уехала в ближайший город, где не нужно греться колкой дров?
Не кажется ли вам, что внуки Елизаветы Михайловны хотят на халяву получить московское жилье? И стоит ли обращать внимание на претензии Елизаветы Михайловны и ее двух взрослых дочерей?
Нужно ли подписать
Цитата
петицию юриста Григория Вайпана,чтобы был принят новый закон, по которому “дети ГУЛАГа” наконец вернутся домой
, или послать уже всех этих людей, которые все находят и находят причины, по которым им должны что-то предоставить?
Предоставлять им новое жилье или, по возможности, селить в те же коммуналки, из которых когда-то забирали в ГУЛАГ их родителей?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
8lol8
8.10.2020 - 11:03
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10331
Мои предки пострадали от татаро-монгольского нашествия!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jangle
8.10.2020 - 11:06
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 745
Цитата (8lol8 @ 8.10.2020 - 11:03)
Мои предки пострадали от татаро-монгольского нашествия!

Тише! Ща татары начнут от Москвы требовать репарации, за то, что Иван Грозный Казань взял
 
[^]
tupik
8.10.2020 - 11:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 470
Вильнюс и Белосток верните!
:)

ТС, а с арифметикой ты дружишь. Молодец!
 
[^]
kirge88
8.10.2020 - 11:11
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1338
Цитата (Jangle @ 08.10.2020 - 11:06)
Тише! Ща татары начнут от Москвы требовать репарации, за то, что Иван Грозный Казань взял

А мы им в ответ за Золотую орду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
8.10.2020 - 11:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (Jangle @ 8.10.2020 - 11:06)
Цитата (8lol8 @ 8.10.2020 - 11:03)
Мои предки пострадали от татаро-монгольского нашествия!

Тише! Ща татары начнут от Москвы требовать репарации, за то, что Иван Грозный Казань взял

А Тохтамыш Москву сжёг!
Мы их до трусов разденем
 
[^]
gluk35
8.10.2020 - 11:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5700
Цитата (Jangle @ 8.10.2020 - 11:06)
Цитата (8lol8 @ 8.10.2020 - 11:03)
Мои предки пострадали от татаро-монгольского нашествия!

Тише! Ща татары начнут от Москвы требовать репарации, за то, что Иван Грозный Казань взял

Тааак, я как потомок татар, требую репарации в виде 6комнатной квартиры в маськве, с видом как кремль...

Это сообщение отредактировал gluk35 - 8.10.2020 - 11:47
 
[^]
kirge88
8.10.2020 - 11:17
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1338
Цитата (gluk35 @ 08.10.2020 - 11:14)
Тааак, я как потомок татр, требую репарации в виде 6комнатной квартиры в маськве, с видом как кремль...

Я потомок угнетенных Мамаем! Требую половину Казани, наложниц и кило чак-чака! Хер с ним, можно только чак-чак!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
8.10.2020 - 11:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15427
во время похода войска польского для возведения на трон Лже Дмитрия первого у моего предка корову забрали! могу ли я с Польши потребовать компенсацию с учетом аммортизации коровы и упущенной прибыди+ моральный ущерб??
 
[^]
carrista116
8.10.2020 - 11:21
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (8lol8 @ 8.10.2020 - 11:03)
Мои предки пострадали от татаро-монгольского нашествия!

Но-но,нашествия не было,это я тебе как половец официально заявляю! dont.gif
 
[^]
феееб
8.10.2020 - 11:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
враги народа куражатся
 
[^]
escprint
8.10.2020 - 11:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Господа, подождите, жертвами татаро-монгольского ига и бойни в Великом Новгороде мы займемся чуть позже. Давайте для начала определимся, нужно ли нам срочно устроить манифестацию в поддержку Елизаветы Михайловны или поинтересоваться у нее, хули она всю жизнь на жопе просидела, не пытаясь выбраться из "полной нищеты"? И лишь на восьмом десятке вдруг сообразила, что ей нужно срочно "вернуться домой", в Москву. Ах да, она же там, как я понял, никогда и не жила...

Это сообщение отредактировал escprint - 8.10.2020 - 11:26
 
[^]
JohnDow
8.10.2020 - 11:33
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (escprint @ 8.10.2020 - 13:01)
Сегодня на почту пришло письмо от чендж.орг. Да и многим они приходят, я думаю. Но процитирую:

Change.org

Вот уже 30 лет я пытаюсь добиться справедливости. Государство обещало компенсацию – “детям ГУЛАГа” гарантируют жилье на прежнем месте жительства наших семей. Это закреплено в законе “О жертвах репрессий”, но по факту закон не работает.

Меня зовут Елизавета Михайлова. Мой отец исчез в декабре 1937 года – он был простым химиком, но его объявили “врагом народа” и приговорили к 8 годам лагерей. Моего отца реабилитировали, но я до сих пор живу в ссылке.

Я хочу вернуться в Москву, где жили мои родители до того, как отца отправили в ссылку. Но купить московское жилье самой мне не по силам. Поэтому я живу в маленьком поселке во Владимирской области – в одной комнате с двумя взрослыми дочерьми. Мы живем в полной нищете. Чтобы согреться, зимой нам приходиться колоть дрова. Наша жизнь как будто остановилась и мы продолжаем жить в 1937 году.

В прошлом году Конституционный суд РФ удовлетворил мою жалобу. Суд постановил незамедлительно внести поправки в закон, чтобы ускорить и упростить процедуру. Но решение суда до сих пор не исполнено, и я не могу вернуться в Москву. В свои 72 года я должна буду отстоять очередь на жилье – такая очередь длится не меньше 25 лет.

Поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, подпишите петицию юриста Григория Вайпана,чтобы был принят новый закон, по которому “дети ГУЛАГа” наконец вернутся домой. Таких, как я, осталось немного – всего полторы тысячи человек по всей стране.


Подписать петицию одним кликом

Если закон не примут, через несколько лет возвращаться будет некому. Я хочу успеть вернуться из ссылки.

Спасибо вам,
Елизавета Михайлова

И вот тут у меня возникло несколько вопросов:

Цитата
Мой отец исчез в декабре 1937 года ...приговорили к 8 годам лагерей.
- так он исчез или присел на 8 лет вышел? Судьба папы неясна.

Родилась она в 1948 году (
Цитата
В свои 72 года
- 2020-72=1948)
Если папа исчез в 1937 году, то она не его дочь. Если папа отсидел и вышел в 1945 году (1937+8), то она опять не имеет никакого отношения к "детям ГУЛАГА", ее на свете не было, когда папа сидел.
Цитата
Поэтому я живу в маленьком поселке во Владимирской области – в одной комнате с двумя взрослыми дочерьми. Мы живем в полной нищете. Чтобы согреться, зимой нам приходиться колоть дрова. Наша жизнь как будто остановилась и мы продолжаем жить в 1937 году.

Почему ты не выбиралась из Владимирской области в 60,70,90х годах? Просто не уехала в ближайший город, где не нужно греться колкой дров?
Не кажется ли вам, что внуки Елизаветы Михайловны хотят на халяву получить московское жилье? И стоит ли обращать внимание на претензии Елизаветы Михайловны и ее двух взрослых дочерей?
Нужно ли подписать
Цитата
петицию юриста Григория Вайпана,чтобы был принят новый закон, по которому “дети ГУЛАГа” наконец вернутся домой
, или послать уже всех этих людей, которые все находят и находят причины, по которым им должны что-то предоставить?
Предоставлять им новое жилье или, по возможности, селить в те же коммуналки, из которых когда-то забирали в ГУЛАГ их родителей?

Не забываем что квартира в 1937 году была не папина, а государственная. Можно было сказать Вашего квази папу эвакуировали и выдали жилье в солнечном Певеке...поедите?
 
[^]
Joldas
8.10.2020 - 11:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 899
Эти все деятели и организации мотивируются одним - баблом. Люди мрази, и весь расчет - выдавить слезу и блага.
Деда погибшего в 1937 году реабилитировали еще в 1948, война все расставила по местам. Ну и кому бабка права качать должна была - оторвите у семей в которых кормильцы с войны не вернулись, у тех кто без жилья остался, у тех кто выживали в голод и холод? Лучшее что могла для памяти деда, это вырастить детей здоровыми, сильными и умными.
 
[^]
ПрохожийМим0
8.10.2020 - 11:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 535
И дело бы ещё папино глянуть, а то много кого реабилитировали. А потом выясняется, что один "ни за что" сидевший красноармейца убил, другой в "лесных братьях" зажигал.
 
[^]
motya
8.10.2020 - 12:15
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
Цитата
я живу в маленьком поселке во Владимирской области – в одной комнате с двумя взрослыми дочерьми.

судя по возрасту, там уже и внуки выросли. Или они единственные там, кому хватило мозгов оттуда сдернуть? lol.gif

бред какой-то, короче. На кого и что рассчитан - непонятно
 
[^]
Ogre55
8.10.2020 - 14:20
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21092
Большинство историй узников ГУЛага и их потомков напоминают историю Елизаветы Михайловны.
 
[^]
PRAKTIК
9.10.2020 - 16:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.20
Сообщений: 817
Смешная однако, народ в Ленинград не может до сих пор вернутся, тех кого в войну эвакуировали, а тут репресированным Москву подавай. Ага счяз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1820
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх