Развод на Алиэкспрессе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тибладонт
1.10.2020 - 13:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2281
Всем здравия, камрады.
Столкнулся я на алиэкспрессе с мутной ситуацией, хочу понять что это, попытка развода или я параноик.
Дело было так. Купил я три единицы одинакового товара, электрического, к электросети подключаемого. Дня через четыре один из них сделал "пых!" и погас навсегда. Написал продавцу, описал ситуацию и пожелал вернуть деньги за одну единицу или получить взамен новую. Продавец оперативно ответил и пожелал чтобы я прислал видео с подтверждением проблемы, что я тут же и сделал. А дальше тишина, продаван даже не открывал мое сообщение и видео не просматривал. Подождал я пару суток да и открыл спор вчера поздно вечером. Решение по спору было принято молниеносно, сегодня с утра открываю детали спора и вижу принятое решение о возврате денет. И сообщение от продавца следующего содержания:

"hello friend
i am terribly sorry for this problem, we can refund you partialy , i saw you have opened a dispute , there is not "Agree" button there , so we can not refund you quickly, Could you Please help me cancel this dispute firstly and then open a dispute again for refund as i tell you ? so we can refund you as soon as possible,
Здравствуйте, друг
Мне очень жаль эту проблему, мы можем вернуть вам деньги, я увидел, что вы открыли спор, там нет кнопки «договориться», поэтому мы не можем вернуть вам деньги быстро, Не могли бы вы помочь мне сначала отменить этот спор, а затем снова открыть спор для возврата денег, как я вам сказал? Поэтому мы сможем вернуть вам деньги как можно скорее,"

А к сообщению приложена картинка, в которой отмечен пункт "товар не получен", который я должен указать при открытии нового спора

И вот я в непонятках. Поскольку решение по спору уже принято, закрыть я его не могу. Но, зачем закрывать один спор, о возврате денег за одну неисправную единицу и открывать другой, с причиной "товар не доставлен" и возвратом, соответственно, за все три? Чую что пахнет каким то наебаловом, но с похожим еще не сталкивался, посему в недоумении. Полагаю что продаван прислал свое сообщение еще до того как было вынесено решение по спору, и когда я еще мог его закрыть, но суть вопроса остается той же. В чем подвох? Хотелось бы понять на случай повторения такой ситуации. Какие будут мнения, коллеги?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
1.10.2020 - 13:16
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373155
Естесно развод от китайца, ты отменишь, создашь новый, что товар не получен, он в арбитраже докажет по треку, что все пришло - и ты пролетел
 
[^]
Fleshwows
1.10.2020 - 13:17
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Я бы даже не стал раздумывать над его просьбой, спор выигран, решение принято.
 
[^]
cooperseals
1.10.2020 - 13:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.20
Сообщений: 33
Ну во первых деньги тебе вернёт не продавец,а Али
ТК у всех продавцов есть депозитный счёт на Али с которого Али в случае чего и вернёт тебе бабки
Так что шли китайца подальше и все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Whoй
1.10.2020 - 13:18
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Спор ни в коем случае не закрывай, пока деньги не поступят
 
[^]
Domrych
1.10.2020 - 13:18
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Естесно развод от китайца, ты отменишь, создашь новый, что товар не получен, он в арбитраже докажет по треку, что все пришло - и ты пролетел

Вот вот, Джус как никто другой разбирается в китайцах, его не грех и послушать)
(Костя, я о твоих сотрудниках, если чо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Damirof
1.10.2020 - 13:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.20
Сообщений: 6
Если закроешь этот спор... то повторно ты уже не откроешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
winik
1.10.2020 - 13:19
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Деньги тебе али вроде как возвращает, а не продавец. Так что разводка. Я вообще с ними не общаюсь - сразу спор открываю. нахрен эти бесполезные переписки.
 
[^]
Flexso
1.10.2020 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Много чего заказываю с али и никогда ничего подобного не видел, а у тебя какой статус?
 
[^]
rus2205
1.10.2020 - 13:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Цитата (Jus @ 1.10.2020 - 13:16)
Естесно развод от китайца, ты отменишь, создашь новый, что товар не получен, он в арбитраже докажет по треку, что все пришло - и ты пролетел

Джус дело говорит, он в китайцах разбирается
 
[^]
CherryBone
1.10.2020 - 13:22
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
спор открыт, возврат денег подтвержден, о чем еще разговаривать с продавцом? подтверждай свое согласие на результат спора и получай свои мани...
 
[^]
Bulett
1.10.2020 - 13:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Несколько раз такая фигня была - просят указывать иную причину возврата, типа имиджу навредит неисправность, отменить спор и решить полюбовно.
Просто пишу в ответ, что уважаю правила Али-Экспресс, как престижной торговой площадки, сам законопослушен и не могу никого ввести в заблуждение неверной информацией.
На этом переписка о всякой непонятнеой мути и заканчивается.
 
[^]
Kaktotak0812
1.10.2020 - 13:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 819
Развод конечно же. Спор выиграл и точка! Китаец мог бы тебе и ответить в сообщении под твоим видео. а он решил что он круче всех.
 
[^]
AndrewBKK
1.10.2020 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 3250
Забей на китайца. Спотр ты уже выиграл. Скорость возврата денег от продавца не зависит. Никто его желания спрашивать не будет.

Продавцу можно написать, типа, спасибо - я подожду. Можно даже по-русски.

Кстати, отметь хитрость продавана: "we can refund you partialy" это не "вернуть деньги", а вернуть часть денег. Может и 5%.

Это сообщение отредактировал AndrewBKK - 1.10.2020 - 13:34
 
[^]
Липуринга
1.10.2020 - 13:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Тибладонт
Этот развод уже баяном считается.
Спор открывается только один раз. Если вы его закроете, то потом снова не откроете. Китаец вам лапшичку на уши вешает.

У меня был такой случай - купил недешёвую штуку, появился трек-номер. Трек-номер не бьется ни по каким отслеживаниям.
Прошло 2 месяца, я написал продавцу, мол так и так, возможно в трек-номере была ошибка? Пришлите правильный, может быть я получу товар. Он от меня прятался.
Я два раза подолбился в л/с к нему, подождал и открыл спор. Со скриншотами и предысторией. Расписал так, что только слепой не разобрался бы.
И тут оно выскакивает. Я короче виноват во первых сам. Во вторых всё отправлено, но трек-номера нет. В третьих у него там будут кбхдц какие санкции, поэтому надо спор закрыть, а он мне, потом, отправит товар. Честно-честно!

Я говорю - отправляйте, спор закроем сразу же.
Он - сначала закрой спор. Я говорю - ишь какой хитрый))
Он там в споре бузил что-то, долго отнекивался. Но ему впаяли на всю стоимость и по моему штрафанули за непочтительность. Ещё и про меня написал, мол, сволочь Российская, или что-то в этом роде. Я молча всё делал и бомбометанием не занимался, походу он провоцировал.

А товар так и не пришёл потом, да он его и не отправлял.
 
[^]
Липуринга
1.10.2020 - 13:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Имиджу там вредят не сами споры, а звёздочки. В переписке говорите, что спор не отмените, но после возврата денег поставите пять звезд за корректную работу по урегулированию. Не пишите, что мол слышь, я тебе пять звезд, а вы мне деньги - за такое забанить могут. Администрация переписку читает.


И сейчас много товаров на али от "официальных" продавцов продаются. Называется вещь допустим - Мукита. Ищем продавца Мукита Хоме какой-нибудь. У него будет самая дешёвая цена, и он с доставкой сам старается не подводить, чтобы имидж не испортить.
А если вы у перекупа покупаете, то сюрпризы могут быть потом.
 
[^]
Антант
1.10.2020 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 248
Вот как надо споры открывать на Али

Развод на Алиэкспрессе?
 
[^]
Япчела
1.10.2020 - 14:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Да нахер продавцу твои три копейки не нужны.
Сколько заказывал-было пару раз что споры открывал,всегда решалось по-хорошему.

Телефон бля видно было что на почте уже лежит-а спиздили.
Вернули бабки, а почта типа извинилась.

а вот вчера на авите разместил объяву-термос.Так через полчаса перезвонили
-продаёте?
-да.
-курьером отправите?
-да за ваш счёт хоть на Луну.
-а у вас есть карта Альфы или Сбера?
-Я предпочитаю наличку.
-У нас фирма!Мы работаем только по картам...
-Позовите к телефону Ефремова!
-Ту-ту-ту...
 
[^]
Липуринга
1.10.2020 - 16:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
-У нас фирма!Мы работаем только по картам...


Ого. Да тут всё серьёзно biggrin.gif
 
[^]
Nitebird
1.10.2020 - 17:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 233
Товарищ, так же и я попал - заказал TWS наушники KZ S2, продавец был сама любезность "дорогой друг...ценим каждого клиента.. решим любую возникшую проблему, вот тебе сука купон, монеты тоже принимаем, добро пожаловать в клуб пользователей.. " ну и прочая, и прочая. Купил. Приехали.
Проверил, подтвердил получение, написал отзыв.
Через неделю правый наушник отказался реагировать на тапы, перезагрузки и возвращение к заводским настройкам эффекта не дало.
Пишу продавану, есть мол проблема - что делать? Он мне отвечает "шли видео". Записываю видос, avi, полторы минуты, 70Мб. Заливаю на несколько файлообменников (в том числе на Mediafire.com), ссылки добавляю в сообщение.
И...
Молчание день, два, четыре - причем статус сообщений "прочитано". Робко интересуюсь, с чем связана задержка. Отвечает - слишком большой файл (!), до сих пор качаю. Ожидайте типа.
70 мегов, они что там, на диалапе до сих пор сидят? moderator.gif
Открыть спор тоже не получается, прошло 15 дней, неделя пользования наушниками плюс неделя ожидания, когда же продавец наконец скачает видос.
Пишу письма gigi.gif, но продавану уже похер. Читает, но не отвечает.
Вот тебе и забота о клиенте.
Магазин CCA Official Store, кому интересно.
На будущее - никаких переписок, они тупо тянут время, пока 15 дней не пройдет. Сразу спор, если какие-то проблемы.
 
[^]
KaktusVax
1.10.2020 - 17:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 21
Али ещё те мошенники и без продавцов, звезды покупаются, я в этом уверен. Жена покупала там сумку, оставила отзыв, приложила кучу фот, сумка кожаная, денег норм стоит. Спустя время зашла, а отзыва её нет. Она опять написала, коммент опять исчез. Такая же ситуация была и с другим продавцом. Потом она увидела отзыв девушки, которая описывает ситуацию, что её негативные отзывы каким-то образом исчезают. И только после обращения в администрацию был опубликован последний отзыв. Я б не вёлся на порядочность продавцов, спор закроешь и досвидос.
 
[^]
vovochkatuz
1.10.2020 - 17:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1394
немного не в тему...
подскажите пож: 2 мес назад заказал у китайцев аккумуляторы. он послал курьерской почтой. (я конечно ее оплатил)
через месяц после заказа (трек не виден!!) пишу ему --где товар?
он уже в вашей стране. ищи дальше сам.
и все. срок получения он сука проставил--4 месяца!
и спор открыть не могу и товара еще нет.

Это сообщение отредактировал vovochkatuz - 1.10.2020 - 17:34
 
[^]
iluhachel
2.10.2020 - 07:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 377
У меня с мая несколько посылок не пришло. Я дождался, открыл спор, и даже выиграл его в конце августа, типа рефунд. Но денех все еще нет. Чо делать хз?
 
[^]
vik710
2.10.2020 - 21:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 61
Цитата (vovochkatuz @ 01.10.2020 - 17:33)
немного не в тему...
подскажите пож: 2 мес назад заказал у китайцев аккумуляторы. он послал курьерской почтой. (я конечно ее оплатил)
через месяц после заказа (трек не виден!!) пишу ему --где товар?
он уже в вашей стране. ищи дальше сам.
и все. срок получения он сука проставил--4 месяца!
и спор открыть не могу и товара еще нет.

Я, обычно, если трек не работает ни в каких трекерах, жду 20 дней, и открываю спор по причине:" нет информации об отслеживании", но только, если заказывал с отслеживаемым треком, а он не работает.
В итоге, либо продавец даёт нормальный трек, либо, если продавец в молчанку играет, али возвращал деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2266
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх