Вопрос специалистам (всем). Надо ли выкручивать пробки АКБ при зарядке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выкручивать, или забить?
Да [ 8 ]  [66.67%]
Нет [ 2 ]  [16.67%]
Выкинь АКБ [ 0 ]  [0.00%]
Выкинь машину [ 1 ]  [8.33%]
Я не выкручиваю [ 0 ]  [0.00%]
Поздравляю (посту выше) [ 0 ]  [0.00%]
Сам дурак (посту выше) [ 0 ]  [0.00%]
影 伝... Я тебя найду ... [ 0 ]  [0.00%]
По айпи вычислишь? :D [ 0 ]  [0.00%]
Я par9 и меняю АКБ вместе с двигателем. [ 1 ]  [8.33%]
Я Эник, всем чмаффки! [ 0 ]  [0.00%]
А я Грабля, всем чпоки! [ 0 ]  [0.00%]
А я Формалин, сейчас кто-то полетает у меня белым лебедем. И пробки выкручивать надо! [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 12
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
Липуринга
24.09.2020 - 09:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Всем привет.
Пару месяцев назад у меня помер "крутой" АКБ.
А местных магазинах выбор был не особо, поэтому купил первый попавшийся. Называется "дикий зверюга", даже цветом похож - нежно п... оранжевый, под капотом смотрится вызывающе.
Попросил трубочки, ну знаете, такие шланчики, дренаж газов акб по моему называется - говорят, а что это такое? Ладно, отвечаю, придумаю сам. Придумал из трубочки абс-пластика, разбомбив какое-то ненужное устройство и взяв стойку самореза оттуда.

Перед монтажом АКБ зарядил, он был почти разряжен (в магазине пытались потыкать нагрузочной вилкой, оно что-то там показывало).
Плотности довел там и т.п.

Но езжу я немного, а у меня ещё с давних времен стоит пара тумблеров на регистратор и магнитолу (чтобы не только после поворота ключа работали). Я про них забываю, они мне акб и высадили.

Решил я его зарядить. И для прикола глянул в этих ваших интернетах - надо ли выкручивать пробки у банок, при его зарядке. А там... faceoff.gif ...такая демагогия, что это читать невозможно. Лишь бы текста натолочь в копипасте что-ли, или реально они в этом не разбираются.
Ну и решил спросить у великого ЯПа - надо ли выкручивать пробки у АКБ, когда его заряжаешь, или не надо?
Может кто-то скажет по существу, конкретно - почему надо, или почему не надо. И всё.

Заранее спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
case69rus
24.09.2020 - 10:11
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
чтоб не бабахнуло. в стародавние времена еще и пипки на пробках были, которые перед эксплуатацией срезать надо было
 
[^]
tserzh
24.09.2020 - 11:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 229
У многих современных АКБ пробок нет, все запаяно на заводе-мзготовителе.
Разобрать можно с помощью молотка и стамески.
Но вентиляционные отверстия все равно есть, их закрывать очень НЕ рекомендуется.

Это сообщение отредактировал tserzh - 24.09.2020 - 11:43
 
[^]
sanaras
24.09.2020 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
заипался читать варианты. Моего нет.

Это сообщение отредактировал sanaras - 24.09.2020 - 15:22
 
[^]
Omarhiam
24.09.2020 - 15:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.19
Сообщений: 91
Выкручивай. Только не кури рядом при зарядке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 683
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх