Самый эффективный способ избавить бабу от истерики - дать ей пощечину.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergelxx
12.08.2020 - 14:37
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Знаете, человеку присуще такое странное и необъяснимое наукой свойство, как магическая, завораживающая тяга к уродству. Ну это когда ты увидел, например, калеку с ужасной раной или инвалида с тяжкими увечьями. И вот смотреть на него неприятно, и стараешься даже отвести взгляд, но все равно время от времени голову в его сторону поворачиваешь. Отчасти это явление демонстрируется поговоркой: «мыши плакали и кололись, но все-таки продолжали жрать кактус».
Вот у меня такое же примерно отношение к ЯПу сейчас. А конкретно, к его социально-политическим темам. Читаешь, как беснуются либеральные хомяки в темах про Хабаровск, про Беларусь, про поправки к Конституции и такое зло берет от их воинствующей тупости, что даешь себе зарок больше в политоту даже не лазить. А все равно опять и опять возвращаешься, и в срачи встреваешь, и к разуму людей призвать пытаешься.
Вот самое свежее и острое – события в Белоруссии (или Беларуси – кому как удобнее). Я люблю информацию получать из первых уст. Но у меня, к сожалению, нет знакомых в этой стране, и я даже никогда в ней не был. Был только в Минске, когда он еще был столицей Белорусской ССР. Но поскольку моя мама родилась в Гомеле и у нас там даже есть какая-то дальняя родня, я попросил мамину сестру (мамы уже нет в живых, к сожалению) с этой родней связаться. Так вот, со слов этой родни, Лукашенко реально пользуется поддержкой большинства населения. Конечно, в цифру 80% сами белорусы не особо верят, но утверждают, что реальные значения близки к 55-65%. Тихановскую никто всерьез не воспринимает и голосовали за нее реально не больше 10%, и то «по приколу», чтобы батька, типа того, не расслаблялся.
Смотришь ролики из Белоруссии и задаешься вопросом: а где на самом деле «всенародные протесты»? На всех видео присутствуют ТОЛЬКО крепкие молодые мужчины. Точнее бы сказать – физически развитые пацаны, потому что, чтобы называться мужчиной, должно быть что-то еще и в голове. Так вот, на всех видео присутствуют только крепкие, хорошо организованные, хорошо обученные массовым беспорядкам, пацаны. Кто они все? Я слышал версию, что это футбольные фанаты. Не исключаю этого. Очень похоже.
Кстати, надо пояснить, почему у темя такой заголовок. Это один очень уважаемый мною экономист и аналитик сказал про события в Белоруссии, где по его словам, толпа устроила истерику на улицах: "Если истерика у бабы, то самый эффективный способ её успокоить - дать ей пощечину. Если истерика у толпы, самый эффективный способ - водомёты, дубинки и слезоточивый газ".
Но самое интересное, когда на ЯПе стадо хомяков начинает вякать: «вот молодцы», «и нам так надо», и т. п. В темах про Хабаровск они вопили то же самое: «молодцы, хабаровчане», «надо так по всей стране»… Хочу сказать сразу всем: идите в жопу! Нахрен нам здесь такое не надо!
Кстати, вопрос к администрации ЯПа: вы хотите, чтобы вас за экстремизм прикрыли? Вы почему не удаляете такие комменты и не баните их авторов?
Далее пару слов про Хабаровск. Я в одной теме про Фургала довольно активно поучаствовал. Отловил одного бота, который выдавал себя за хабаровчанина, а писал из часового пояса Москвы. На кадрах «стихийного» марша выделил направляющих колонны, которые настолько чётко и слаженно выполняли свои функции, что солдаты из Кремлевского полка, которые на парадах выполняют функции «на одного линейного дистанции», просто обзавидовались бы. Ну и апофигеем этого цирка было, когда на опять-таки «добровольном» митинге за кадром прозвучала команда в мегафон: «Всё, по домам!», и площадь в доли секунды опустела на ¾. Нет, я ничего не хочу сказать: в Хабаровске реально были люди, вышедшие на улицы «по велению сердца». Но по моим наблюдениям, их было от силы процентов 20. Всех остальных явно вывела какая-то внешняя сила - людей явно заставили либо кнутом, либо пряником.
Что интересно, я на свои аргументы, факты и рассуждения обычно получаю дозу шпал и ни разу, НИ РАЗУ (!), не получил такого же аргументированного, подкрепленного фактами, ответа. Из всех аргументов у либеральных хомяков только речевые обороты «хорошо известно», «все и так знают», «очевидно, что», «общеизвестный факт», «вы же наверняка понимаете», «любой здравомыслящий человек знает», «во всех цивилизованных странах», «вся страна» и так далее. Это очень старый, примитивный, но в то же время очень эффективный прием классической геббельсовской пропаганды. Кстати, если вы видите в любом тексте, на любую тему, больше одного-двух подобных выражений, знайте: вам вешают на уши лапшу!
И, знаете, я раньше сильно переживал по поводу того, что неужели среди нашего населения действительно так много людей с замутненным сознанием, с воинствующим идиотизмом в голове. Но у меня паззл как-то не складывался в общую реалистичную картинку. Почитаешь ЯП – 90% «нормальных людей» против поправок в Конституцию. Вернёшься в реальную жизнь, пообщаешься с друзьями, с коллегами, с деловыми партнерами, с дочкой и ее друзьями, и даже со случайными соседями по столику на фудкорте – все – за! Зайдешь на ЯП – все россияне люто ненавидят Путина. Вернешься в реал – и все претензии к нашему Президенту сводятся не к тому, «что он слишком Путин», а к тому, что он «недостаточно Путин». Большинство реально не против, чтобы он остался у власти насколько ему возраст позволит и, наконец, додавил пережиток ельцинской эпохи – российские либеральные «элиты».
Кстати, а знаете, как появился тезис о "сменяемости власти"? До 1947 года даже в Штатах не было ограничений по срокам президентства. И вот, когда Рузвельт пошел на 4-й срок (а Рузвельт был таким же противником либерализма, он был консерватором), тамошние либералы сумели протащить в Конгрессе поправку о необходимости сменяемости власти и ограничении президентства двумя сроками: чтобы никто больше в принципе не успел реализовать в стране антилиберальные меры.
Вернемся к нашим баранам. Ну или к хомякам. Что по сути одно и то же. Эта горстка в несколько десятков, ну максимум – пары сотен ботов, помноженная на несколько аккаунтов у каждого, создает такой информационный шум, что кажется – таких людей реально много и они даже выражают мнение и настроения значительной части населения. А потом начинаешь смотреть и понимаешь, что аккаунты у всех куплены: раньше их вычисляли по дате регистрации, так они накупили старых аккаунтов (можете погуглить – есть такие предложения, цена от 100 до 200 руб. за штуку, в зависимости от размера партии. Можно даже сразу с юккой прикупить). Что у каждого бота по несколько аккаунтов (лично ловил бота, который в длительной полемике с цепочкой предыдущих сообщений перепутал аккаунт, с какого он со мной спорил).
Ну а самое главное, что аудитория-то у них не такая и огромная, как кажется. Раньше ЯП писал в шапке «нас 15 миллионов». Сейчас пишет «нас читают миллионы». А вообще, есть такой ресурс, которым пользуются обычно маркетологи и рекламщики, чтобы оценить целевую аудиторию. Там есть открытые данные, а есть платная информация. Не буду давать название этого сайта, скажу лишь, что он рассказывает про живой интернет - можете погуглить. Так вот, оказывается, «миллионы» - это не количество пользователей, а количество просмотров. А на самом деле аудитория у ЯПа – от 320 до 350 тыс. пользователей в месяц. Из них порядка 150 тыс. – это посетители, которые зашли на сайт единожды или посещают его не чаще раза в месяц. Регулярных (несколько заходов на сайт в неделю) читателей на ЯПе лишь порядка 40-50 тысяч человек. Я вот не знаю, как поделить аудиторию на тех, кто читает политоту, а кто ее даже не открывает. Ну, допустим 50/50. Получается, социально-политические темы на ЯПе читает лишь 20-25 тысяч человек? Ребята, это позор! У вас аудитория в 6-8 раз меньше, чем у того же обсираемого вами (и нелюбимого в том числе мной) Соловьёва!
Это я к чему… Граждане Сорос и МБХ, которые спонсируют тут антироссйских ботов! Вы напрасно тратите своё бабло! Прекратите кормить своих хомяков и, может быть, тогда ЯП снова станет прежним: веселым, интересным развлекательным порталом! Чего я всем нам искренне желаю!


Самый эффективный способ избавить бабу от истерики - дать ей пощечину.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Artemuu
12.08.2020 - 14:39
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Бля, вот у вас времени то свободного, такую простыню мыслей выстрочить про ЯП)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гэг
12.08.2020 - 14:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Ну и как кактус на вкус? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Гэг - 12.08.2020 - 14:40
 
[^]
METAH
12.08.2020 - 14:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
ай не пизди автор!
 
[^]
VampirBFW
12.08.2020 - 14:45
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Ты приходишь на ЯП, который РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ портал, и удивляешь чт опервые страницы это ржачь издевки и стеб??? Тебя тут ниче не смущает в твоей логике? Это как войти в игру ворлдофтанкс и удивляться что там в чате мамок ебут.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 12.08.2020 - 14:46
 
[^]
Галапагосян
12.08.2020 - 14:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Истерика кремлебота)
 
[^]
Таканохана
12.08.2020 - 14:45
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4966
Как же надо не любить политоту, чтобы наваять такой пространный политотушный пост? И что-то не видно у ТС в темах сисек с котиками, политота и обсуждение проблем гомогейства в основном.
 
[^]
Azimut
12.08.2020 - 14:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Губернаторы напуганы: перестанешь воровать, подумают, что убийца.
 
[^]
Батагур
12.08.2020 - 14:45
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Удачный коммент на первой странице может вдохнуть жизнь даже в самую унылую тему)))

Это сообщение отредактировал Батагур - 12.08.2020 - 14:46
 
[^]
Paracelce80
12.08.2020 - 14:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 43
Истерика терпилоида
 
[^]
combatunit
12.08.2020 - 14:47
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6614
Спасибо, друг! Послушай песню:
 
[^]
bezimeniya
12.08.2020 - 14:49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5700
Лучше защеку.
 
[^]
Yanssen
12.08.2020 - 14:50
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Каждому, кто не любит Путина - платит Сорос и госдеп. И нечему тут завидовать. Думаете прям так не легко не любить Путина? Нет. Переступаешь через себя, настраиваешься, потом нервные срывы. И всё равно иногда срываешься и немножко любишь Путина.

И тогда Сорос и госдеп платят меньше.=(

Это сообщение отредактировал Yanssen - 12.08.2020 - 14:50
 
[^]
CrazyPianist
12.08.2020 - 14:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
Кстати, вопрос к администрации ЯПа: вы хотите, чтобы вас за экстремизм прикрыли? Вы почему не удаляете такие комменты и не баните их авторов?

у нас тут плюрализм.
и не учи админов, а то придет формалин и законсервирует
 
[^]
postoronnim
12.08.2020 - 14:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
Цитата (sergelxx @ 12.08.2020 - 14:37)
Большинство реально не против, чтобы он остался у власти насколько ему возраст позволит и, наконец, додавил пережиток ельцинской эпохи – российские либеральные «элиты».

Комментарий с сайта https://www.youtube.com/watch?v=yI04TEbcXEU

я, как человек коммунистических взглядов, могу сказать следующее. 1 - основным в любом государстве является базис, то есть еда, жилье, работа, безопасность внутренняя и внешняя и т.д. В данный момент в России зерна производится на 40% больше, чем потребляется внутри страны, сахара экспортируем много, курицы производим более 100% потребления и несколько лет назад свинину начали производить больше 100% от потребления. А сейчас на Украину продаем огромные объемы свинины, что вообще анекдот на мой взгляд. Овощи несколько лет назад начали выращивать, и пару лет назад еще и хранить научились, до начала лета наши овощи в нормальном состоянии в магазинах. Сейчас еще и теплицы строятся, чтоб салатные овощи выращивать, и это видно. Это объективная реальность и это объективно хорошо для страны. Дальше - сейчас есть 3 модели гражданских самолетов, которые тестируются, мелкий, средний и средне-большой. Флот активно строится. Заводы строятся. Не много, но строятся, это факт. Вот вам базис.

А теперь вопрос - есть ли в данный момент революционная ситуация в России, которая могла бы привести к социальной революции или даже к коммунистической? В данный момент революционной ситуации нет. Это факт. Почитайте описание революционной ситуации, оно конкретное и подробное. Если сейчас сменится власть, то это может быть только госпереворот. А госпереворот у нас скорее всего будет либеральный, то есть Навальный и тусовка, то есть украинизация страны и новые 90-е. Станет ли лучше? Нет, станет хуже.

Есть ли в стране проблемы? Да, есть, полно. Как с ними бороться-? - совместно работать. Можно ли хоть одну проблему в стране решить госпереворотом? Нет, госперевороты меняют собственника предприятий и увеличивают количество проблем. Знаете исключение - ну назовите.

Так вот, я как коммунист, причем не КПРФ и Платошкин стайл, а реальный, могу сказать следующее - сейчас вменяемый человек, не важно каких взглядов, может работать на благо страны и бороться с попытками госпереворота. Потому что кем бы ты ни был - после госпереворота конкретно ты начнешь жить хуже. Что я советую делать? - работайте, читайте книги, общайтесь и просвещайте людей вокруг, занимайтесь спортом, питайтесь правильно. И вам, конкретно вам, будет лучше жить. Значит ли это, что государство идеальное? - нет конечно, проблем бездонное море. И их нужно решать. А кто вам мешает их решать? Никто. Есть коррупционеры? - да, в любой стране они есть. Что лично вы делаете чтоб с ними бороться? На площадь идете с плакатом? И что это дает? Коррупционер в воздухе растворяется? Нет. Набирайте конкретные доказательства, передавайте в прокуратуру - будут реальные результаты. Права рабочих нарушаются? - да, во многих организациях. Вы с ними бороться плакатами собираетесь? Так не работает, создавайте профсоюз свой, делайте коллективный договор. И лучше будет и вам, и стране в целом. А акционизм - плакаты, лозунги, выкрики и т.д. - они не дают вообще ничего и нигде. А хохлячий вариант - мы хотим жить хорошо, поэтому наденем на голову кастрюлю и пойдем на улицу скакать - это мышление как у гномов из Саус парка - пункт 1 - залезть в дом, пункт 2 - украсть трусы, пункт 3 - принести трусы на базу, пункт 4 - ..., пункт 5 - мы богаты. Вот и у хохлов - хотим жить хорошо - выйдем поскачем - .... - мы живем хорошо. Не будьте гномами из Саус парка.

PS по поводу Путина. Путин - президент капиталистической страны. Вы знаете президентов капиталистических стран лучше, чем Путин? Я - нет. Элиты знаю лучше, чем у нас в стране, а конкретно президента - нет.

PPS - чтоб наступило светлое будущее - развивайтесь умственно и физически, объясняйте окружающим как мир устроен, ставьте им мозги на место, работайте. Вы тоже не с рождения все знали. Не ставьте крест на группах людей просто потому что в данный момент они не разделяют ваших взглядов - это троцкизм, а троцкизм отвергли потому что он тупое говно нерациональное. Все сначала рождаются лысыми, беззубыми, не умеют ходить и говорить. Чтоб что-то знать и уметь - надо учиться. Учитесь сами и учите окружающих - и лучше будет всем.

PPPS - я коммунист, что мне делать? Организуйся с другими и например начните модель государства разрабатывать, конкретную. Чтоб когда где-то в мире возникла революционная ситуация - вы могли там эту конкретную модель готовую продемонстрировать. Сидеть дома сложа руки и печально грустить - позиция никчемного идиота. Не будь никчемным идиотом. Ну и образование - основа всего, личности, цивилизации. Помогайте окружающим понять действительность и объяснить как все реально устроено.

У меня, как у коммуниста, все.
 
[^]
CrazyPianist
12.08.2020 - 14:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
Вернемся к нашим баранам. Ну или к хомякам. Что по сути одно и то же.

ну ты прям бог зоологии

Самый эффективный способ избавить бабу от истерики - дать ей пощечину.
 
[^]
jalmar
12.08.2020 - 14:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1735
На два лагеря непримиримых вижу я расслоение. И ЗА поправки думаю реально голосовали процентов 65, из голосовавших. А это нормально, что больше 10 процентов приписано?

Это сообщение отредактировал jalmar - 12.08.2020 - 14:56
 
[^]
Manager77
12.08.2020 - 14:57
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Таканохана @ 12.08.2020 - 14:45)
Как же надо не любить политоту, чтобы наваять такой пространный политотушный пост? И что-то не видно у ТС в темах сисек с котиками, политота и обсуждение проблем гомогейства в основном.

Странно ожидать от гомогея постов про сиськи)))
 
[^]
sergelxx
12.08.2020 - 14:59
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
postoronnim
agree.gif
 
[^]
vitrevers
12.08.2020 - 15:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4692
Цитата (Yanssen @ 12.08.2020 - 15:50)
Каждому, кто не любит Путина - платит Сорос и госдеп. И нечему тут завидовать. Думаете прям так не легко не любить Путина? Нет. Переступаешь через себя, настраиваешься, потом нервные срывы. И всё равно иногда срываешься и немножко любишь Путина.

И тогда Сорос и госдеп платят меньше.=(

я вот не люблю Путина, но с другой стороны, те кто ему противостоят нихуя не лучше, только у них ещё и опыта нет... и кого в презы выбирать? не Навального же
 
[^]
LordG
12.08.2020 - 15:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 141
Ну вот вы спрашивали - а кто ж голосует за обнуленного?
Вот перед вами типичный представитель элехтората
 
[^]
sergelxx
12.08.2020 - 15:03
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Цитата (Manager77 @ 12.08.2020 - 14:57)
Цитата (Таканохана @ 12.08.2020 - 14:45)
Как же надо не любить политоту, чтобы наваять такой пространный политотушный пост? И что-то не видно у ТС в темах сисек с котиками, политота и обсуждение проблем гомогейства в основном.

Странно ожидать от гомогея постов про сиськи)))

Поздравляю, Шарик, ты балбес! ©
Я не обсуждал проблемы гомогейства пидорасов (давайте называть вещи своими именами). Я как раз писал о том, что пидорасы - это сама по себе проблема для нормального общества. gigi.gif
 
[^]
tabbycat
12.08.2020 - 15:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
"в Хабаровске реально были люди, вышедшие на улицы «по велению сердца». Но по моим наблюдениям, их было от силы процентов 20. Всех остальных явно вывела какая-то внешняя сила - людей явно заставили либо кнутом, либо пряником."

До этого пассажа дочитала - дальше нет смысла, все и так понятно.

Бот выводит на чистую воду "ботов".
ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИТЕ ВОРА" - ВОР.
 
[^]
sergelxx
12.08.2020 - 15:04
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Цитата (LordG @ 12.08.2020 - 15:01)
Ну вот вы спрашивали - а кто ж голосует за обнуленного?
Вот перед вами типичный представитель элехтората

Да, я кремлебот, и нас таких реально 70%. Чему вы удивляетесь?
 
[^]
tabbycat
12.08.2020 - 15:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Видела-видела - и с кнутами позади колонн видела, и с пистолетом у виска многих вели.

А впереди всегда ехал фургаломобиль, груженый пряниками... шоколадными...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3802
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх