В Калининград туристом

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LoDss
4.08.2020 - 14:11
Статус: Offline

Шутник

Добрый день, уважаемые.
Особенно коренные жители Калининграда.
Возникла у меня с женой посетить этой осенью Калининград.
По поиску на ЯПе прочитал очень много о Калининграде, но всё таки хочу просить совета местных.

Вводные:
- 4 человека (я, жена, двое детей 16 и 11 лет)
- прилетим на самолете (НЕ на своем, к сожалению :( )
- денег ограниченно, поэтому чем дешевле, тем лучше, но в пределах разумного.
- приблизительные даты прилета - начало ноября
- сроки пребывания - три ночи (4 дня).
- пиво пью! :)

Вопросов несколько:
1. Где лучше селиться? Район и может кто какое место конкретно предложит? На букинге средняя цена 2,5-3 тыс за ночь. Это нормально? Главный критерий при выборе места ночевки - это отдельный номер (не хостел с комнатой на 8 чел) со своим унитазом и душем. В инете пишут, что лучшее место - это рядом с площадью Победы, т.к. оттуда почти всё пешком можно обойти. Да и там главная автобусная развязка

2. Каковы основные места, куда ну просто реально нужно сходить, а куда забредать ну совсем не стоит. Тут я даже комментировать не могу, нуждаюсь в более менее советов, чтобы организовать маршрут

3. Где лучше кушать? Качество кухни важно, но более важны и цены. Ибо в своем родном городе я могу назвать заведения с
- отвратительной кухней и высокими ценами
- отличной кухней и высокими ценами
- отличной кухней и довольно низкими ценами.
Так же эта расслойка и в любом городе. Как у вас?

Заранее спасибо за комментарии и советы. Всем премного буду благодарен.

PS: В Калининграде ни разу не были

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
alex39rus
4.08.2020 - 14:15

Хохмач

Цитата
На букинге средняя цена 2,5-3 тыс за ночь. Это нормально? Главный критерий при выборе места ночевки - это отдельный номер (не хостел с комнатой на 8 чел) со своим унитазом и душем.

Квартира посуточно - ваш выбор.

[^]
Boris29
4.08.2020 - 16:51

Приколист

Знакомый по ослаблению карантина рванул в Калининград.
Теперь может флажок на карте приколоть))
Никакой радости от поездки,ибо все дни погода была -жуткое гавнище.
Что-то мне подсказывает,что
Цитата
начало ноября
порадует тем же.

[^]
motya
4.08.2020 - 17:01

почётный сруль

LoDss
у меня после моей темы вообще сложилось ощущение, что там никого нет cry.gif

[^]
LoDss
4.08.2020 - 17:11

Шутник

хех

[^]
Nevermind01
4.08.2020 - 17:15

Шутник

Бар Фрэнсис Дрейк на Советском - недорогое пиво, в районе 200 сотен за 0.5 типа Hobgoblin, Fullers. Неподалеку небольшой бар для любителей крафта Краны и Стаканы. На пересечении Гаражная - Озерова самый массовый бар Ельцин.

Еда по-разному - довольно вкусно и недорого Патиссон Маркт возле зоопарка, обслуживание правда хромает. Неплохой ресторан - Угли. Довольно сносная и здоровая еда на вынос в заведениях Tasty Lab (ближе к вечеру так вообще 30% на весь ассортимент). Отличный и недорогой кофе в кофейне Open на углу Нарвская - Советский (ну а так его на каждом углу полно, но часто дрянной). Весьма прилично Огонек около Верхнего Пруда.
Отличный магазин пива Bad Habit на Советском проспекте чуть дальше училища.

Сходить погулять стоит в район малоэтажной застройки в районе Чапаева-Нахимова, для общего развития съездить посмотреть какой-нибудь форт (11 наверное, он самый цивилизованный). Ну к морю съездить, конечно (в Зеленоградск ходят "ласточки"). Верхний Пруд довольно сносное место для прогулок. К ноябрю должны допилить ремонт на острове Канта. Музей Мирового Океана довольно душевное место. Южная часть города ниже южного парка традиционно не рекомендуется к посещению :D

В целом лучше обитаться в районе площадь Победы - Зоопарк.
Погода - хер его знает, не угадаешь. Тут на неделю прогнозы бывает иногда тяжело строить.

Это сообщение отредактировал Nevermind01 - 4.08.2020 - 17:24

В Калининград туристом

[^]
svarnoy3
4.08.2020 - 21:51

Ярила

Хотел Брестскую крепость в отпуске посмотреть. но батька заибал пустю не пустю, так что поездка планируется в Калининград, в начале сентября.

[^]
Nevermind01
5.08.2020 - 00:14

Шутник

Цитата (svarnoy3 @ 4.08.2020 - 21:51)
Хотел Брестскую крепость в отпуске посмотреть. но батька заибал пустю не пустю, так что поездка планируется в Калининград, в начале сентября.

Жаль что не в конце августа, тут 29-30 движ будет - концертики на свежеотремонтированном острове и всякие фестивали еды.

[^]
svarnoy3
5.08.2020 - 07:19

Ярила

Nevermind01
Сообщение вроде как есть, а вроде и нету, хрен поймешь, самолеты вроде летают, а цен нету, хренатень какаето.
С калининградом проще, летают с моего города, цена на самолет как в кафешке посидеть вечер.
В пол первого вышел из дома, а в полпятого уже можно пиво пить у залива, я ща примерно стока езжу в деревню по пробкам.

[^]
LoDss
5.08.2020 - 18:39

Шутник

Из Мск билет на самолет до Калининграда 1700 минимум.
Из Воронежа 5600.
Моя семья из 4ых. Туда-обратно из Москвы 13600
Из Воронежа 44800.

Неплохо.... неплохо

[^]
alexiysaa
5.08.2020 - 18:44

Весельчак

Ездил в Калининград на зимние каникулы. Жили в квартире, удобнее и дешевле гостиницы, возле ТЦ "Европа", очень удобное местоположение. Все очень понравилось, изъездил всю округу.

[^]
LoDss
6.08.2020 - 21:22

Шутник

Цитата (alexiysaa @ 5.08.2020 - 18:44)
Ездил в Калининград на зимние каникулы. Жили в квартире, удобнее и дешевле гостиницы, возле ТЦ "Европа", очень удобное местоположение. Все очень понравилось, изъездил всю округу.

снимал квартиру через букинг?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 857
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх